ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Arras 3 - 1 Issy-Les-Moulineaux 3
Drancy 2 0 - 6 Franconville
Neuville-En-Ferrain 5 - 2 Gournay en Bray
Villepinte 3 - 2 St Just en Chaussee
Henin-Beaumont 3 - 2 Boulogne sur Mer
Lille Universite Club 2 2 - 5 Marcq et Lys
Ronde 2
Boulogne sur Mer 3 - 3 Marcq et Lys
St Just en Chaussee 6 - 1 Drancy 2
Issy-Les-Moulineaux 3 0 - 4 Villepinte
Gournay en Bray 6 - 2 Lille Universite Club 2
Neuville-En-Ferrain 3 - 5 Henin-Beaumont
Franconville 5 - 1 Arras
Ronde 3
Gournay en Bray 4 - 2 Issy-Les-Moulineaux 3
Arras 6 - 1 Drancy 2
Boulogne sur Mer 2 - 4 Franconville
Lille Universite Club 2 2 - 1 Villepinte
Marcq et Lys 3 - 2 Neuville-En-Ferrain
Henin-Beaumont 3 - 4 St Just en Chaussee
Ronde 4
Lille Universite Club 2 4 - 4 Boulogne sur Mer
Drancy 2 4 - 1 Henin-Beaumont
St Just en Chaussee 3 - 4 Arras
Issy-Les-Moulineaux 3 4 - 4 Neuville-En-Ferrain
Franconville 4 - 0 Marcq et Lys
Villepinte 2 - 2 Gournay en Bray
Ronde 5
Villepinte 6 - 1 Drancy 2
Gournay en Bray 3 - 3 St Just en Chaussee
Franconville 6 - 1 Issy-Les-Moulineaux 3
Arras 5 - 1 Lille Universite Club 2
Marcq et Lys 3 - 4 Henin-Beaumont
Neuville-En-Ferrain 1 - 2 Boulogne sur Mer
Ronde 6
Boulogne sur Mer 1 - 4 Arras
Henin-Beaumont 5 - 0 Issy-Les-Moulineaux 3
Drancy 2 1 - 5 Gournay en Bray
St Just en Chaussee 0 - 5 Franconville
Marcq et Lys 2 - 5 Villepinte
Lille Universite Club 2 3 - 5 Neuville-En-Ferrain
Ronde 7
Drancy 2 3 - 3 Lille Universite Club 2
Villepinte 4 - 3 Franconville
St Just en Chaussee 3 - 3 Marcq et Lys
Issy-Les-Moulineaux 3 2 - 5 Boulogne sur Mer
Gournay en Bray 5 - 1 Henin-Beaumont
Arras 2 - 1 Neuville-En-Ferrain
Ronde 8
Boulogne sur Mer   -   Gournay en Bray
Neuville-En-Ferrain   -   Drancy 2
Marcq et Lys   -   Issy-Les-Moulineaux 3
Franconville   -   Henin-Beaumont
Lille Universite Club 2   -   St Just en Chaussee
Villepinte   -   Arras
Ronde 9
Boulogne sur Mer   -   Villepinte
Arras   -   Marcq et Lys
Henin-Beaumont   -   Lille Universite Club 2
St Just en Chaussee   -   Neuville-En-Ferrain
Issy-Les-Moulineaux 3   -   Drancy 2
Franconville   -   Gournay en Bray
Ronde 10
St Just en Chaussee   -   Boulogne sur Mer
Gournay en Bray   -   Arras
Lille Universite Club 2   -   Issy-Les-Moulineaux 3
Neuville-En-Ferrain   -   Franconville
Drancy 2   -   Marcq et Lys
Henin-Beaumont   -   Villepinte
Ronde 11
Boulogne sur Mer   -   Drancy 2
Arras   -   Henin-Beaumont
Issy-Les-Moulineaux 3   -   St Just en Chaussee
Villepinte   -   Neuville-En-Ferrain
Marcq et Lys   -   Gournay en Bray
Franconville   -   Lille Universite Club 2
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Franconville 19 7 25 33 8
2 Arras 19 7 12 25 13
3 Villepinte 18 7 13 25 12
4 Gournay en Bray 17 7 11 27 16
5 Henin-Beaumont 15 7 1 22 21
6 St Just en Chaussee 13 7 -1 21 22
7 Boulogne sur Mer 13 7 -2 19 21
8 Marcq et Lys 13 7 -4 19 23
9 Neuville-En-Ferrain 12 7 0 21 21
10 Lille Universite Club 2 11 7 -12 17 29
11 Drancy 2 10 7 -22 11 33
12 Issy-Les-Moulineaux 3 8 7 -21 10 31
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Nicolas BOCKSER
Compétition homologuée pour le classement Fide
Rendez-vous le 3 avril à 19h pour suivre la prochaine Masterclass ! Deux heures de cours gratuits en ligne et en vidéo, par les entraîneurs Sébastien Joie et Sylvain Ravot.
2002  |  2003  |  2004  |  2005  |  2006  |  2007  |  2008  |  2009  |  2010  |  2011  |  2012  |  2013  |  2014  |  2015  |  2016  |  2017  |  2018  |  2019  |  Actuelle