ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Ech du Gatinais - Amilly   -   La Bruffiere
Tours   -   Les Sables-D'Olonne
Gouesnou   -   Rennes Paul Bert
Brest Usam   -   C.E. Nantes
Issy-Les-Moulineaux 2   -   Arradon
Le Mans   -   Yffiniac
Ronde 2
Les Sables-D'Olonne   -   Ech du Gatinais - Amilly
La Bruffiere   -   Tours
C.E. Nantes   -   Gouesnou
Rennes Paul Bert   -   Brest Usam
Issy-Les-Moulineaux 2   -   Yffiniac
Le Mans   -   Arradon
Ronde 3
Les Sables-D'Olonne   -   Issy-Les-Moulineaux 2
La Bruffiere   -   Le Mans
Rennes Paul Bert   -   Arradon
Ech du Gatinais - Amilly   -   Brest Usam
Tours   -   Gouesnou
C.E. Nantes   -   Yffiniac
Ronde 4
Le Mans   -   Les Sables-D'Olonne
Issy-Les-Moulineaux 2   -   La Bruffiere
Gouesnou   -   Ech du Gatinais - Amilly
Brest Usam   -   Tours
Arradon   -   C.E. Nantes
Yffiniac   -   Rennes Paul Bert
Ronde 5
Tours   -   Ech du Gatinais - Amilly
Arradon   -   Yffiniac
Brest Usam   -   Gouesnou
Issy-Les-Moulineaux 2   -   Le Mans
Les Sables-D'Olonne   -   La Bruffiere
Rennes Paul Bert   -   C.E. Nantes
Ronde 6
Rennes Paul Bert   -   Issy-Les-Moulineaux 2
C.E. Nantes   -   Le Mans
Ech du Gatinais - Amilly   -   Yffiniac
Tours   -   Arradon
La Bruffiere   -   Brest Usam
Les Sables-D'Olonne   -   Gouesnou
Ronde 7
Le Mans   -   Rennes Paul Bert
Ech du Gatinais - Amilly   -   Arradon
Issy-Les-Moulineaux 2   -   C.E. Nantes
Tours   -   Yffiniac
Gouesnou   -   La Bruffiere
Brest Usam   -   Les Sables-D'Olonne
Ronde 8
Ech du Gatinais - Amilly   -   Le Mans
Brest Usam   -   Yffiniac
Gouesnou   -   Arradon
Tours   -   Issy-Les-Moulineaux 2
La Bruffiere   -   C.E. Nantes
Les Sables-D'Olonne   -   Rennes Paul Bert
Ronde 9
Issy-Les-Moulineaux 2   -   Ech du Gatinais - Amilly
Arradon   -   Brest Usam
Yffiniac   -   Gouesnou
Le Mans   -   Tours
C.E. Nantes   -   Les Sables-D'Olonne
Rennes Paul Bert   -   La Bruffiere
Ronde 10
Les Sables-D'Olonne   -   Arradon
La Bruffiere   -   Yffiniac
Le Mans   -   Brest Usam
Issy-Les-Moulineaux 2   -   Gouesnou
Tours   -   Rennes Paul Bert
Ech du Gatinais - Amilly   -   C.E. Nantes
Ronde 11
Arradon   -   La Bruffiere
Yffiniac   -   Les Sables-D'Olonne
Gouesnou   -   Le Mans
Brest Usam   -   Issy-Les-Moulineaux 2
C.E. Nantes   -   Tours
Rennes Paul Bert   -   Ech du Gatinais - Amilly
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
  Gouesnou          
  Tours          
  Issy-Les-Moulineaux 2          
  La Bruffiere          
  Rennes Paul Bert          
  Le Mans          
  C.E. Nantes          
  Brest Usam          
  Ech du Gatinais - Amilly          
  Arradon          
  Les Sables-D'Olonne          
  Yffiniac          
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Philippe SAUVE
Compétition homologuée pour le classement Fide
2002  |  2003  |  2004  |  2005  |  2006  |  2007  |  2008  |  2009  |  2010  |  2011  |  2012  |  2013  |  2014  |  2015  |  2016  |  2017  |  2018  |  2019  |  Actuelle