ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Avoine 3 - 2 Toulouse Lardenne
Bayonne Cote Basque 5 - 2 Bordeaux A.S.P.O.M.
Echiquier Bordelais 4 - 1 C.E.I. Toulouse 2
Echiquier d'Aquitaine 2 - 1 Pau Henri IV
Limoges 1 5 - 2 Colomiers
Limoges 2 4 - 3 Condom
Ronde 2
Bayonne Cote Basque 4 - 4 Echiquier d'Aquitaine
Bordeaux A.S.P.O.M. 0 - 4 Pau Henri IV
C.E.I. Toulouse 2 1 - 3 Avoine
Condom 2 - 5 Limoges 1
Echiquier Bordelais 4 - 1 Toulouse Lardenne
Limoges 2 6 - 2 Colomiers
Ronde 3
Avoine 1 - 4 Echiquier Bordelais
Colomiers 3 - 4 Condom
Echiquier d'Aquitaine 3 - 2 Bordeaux A.S.P.O.M.
Limoges 1 3 - 3 Limoges 2
Pau Henri IV 2 - 5 Bayonne Cote Basque
Toulouse Lardenne 3 - 2 C.E.I. Toulouse 2
Ronde 4
C.E.I. Toulouse 2 1 - 6 Pau Henri IV
Colomiers 4 - 2 Bordeaux A.S.P.O.M.
Condom 5 - 3 Echiquier d'Aquitaine
Limoges 1 6 - 1 Avoine
Limoges 2 3 - 2 Echiquier Bordelais
Toulouse Lardenne 2 - 3 Bayonne Cote Basque
Ronde 5
Avoine 4 - 2 Limoges 2
Bayonne Cote Basque 3 - 4 C.E.I. Toulouse 2
Bordeaux A.S.P.O.M. 0 - 5 Condom
Echiquier Bordelais 4 - 2 Limoges 1
Echiquier d'Aquitaine 1 - 4 Colomiers
Pau Henri IV 3 - 3 Toulouse Lardenne
Ronde 6
Bordeaux A.S.P.O.M. 3 - 2 Avoine
C.E.I. Toulouse 2 3 - 3 Limoges 1
Colomiers 0 - 5 Pau Henri IV
Condom 0 - 5 Bayonne Cote Basque
Echiquier d'Aquitaine 3 - 1 Echiquier Bordelais
Toulouse Lardenne 5 - 0 Limoges 2
Ronde 7
Avoine 2 - 4 Echiquier d'Aquitaine
Bayonne Cote Basque 2 - 4 Colomiers
Echiquier Bordelais 4 - 1 Bordeaux A.S.P.O.M.
Limoges 1 5 - 2 Toulouse Lardenne
Limoges 2 6 - 2 C.E.I. Toulouse 2
Pau Henri IV 5 - 0 Condom
Ronde 8
Bayonne Cote Basque 1 - 4 Echiquier Bordelais
Bordeaux A.S.P.O.M. 1 - 6 Limoges 2
Colomiers 4 - 1 Toulouse Lardenne
Condom 4 - 2 C.E.I. Toulouse 2
Echiquier d'Aquitaine 3 - 2 Limoges 1
Pau Henri IV 5 - 1 Avoine
Ronde 9
Avoine 3 - 2 Bayonne Cote Basque
C.E.I. Toulouse 2 4 - 3 Colomiers
Echiquier Bordelais 2 - 1 Pau Henri IV
Limoges 1 3 - 3 Bordeaux A.S.P.O.M.
Limoges 2 3 - 4 Echiquier d'Aquitaine
Toulouse Lardenne 3 - 3 Condom
Ronde 10
Bayonne Cote Basque 2 - 4 Limoges 2
Bordeaux A.S.P.O.M. 4 - 2 Toulouse Lardenne
Colomiers 3 - 4 Avoine
Condom 2 - 5 Echiquier Bordelais
Echiquier d'Aquitaine 3 - 3 C.E.I. Toulouse 2
Pau Henri IV 0 - 4 Limoges 1
Ronde 11
Avoine 4 - 1 Condom
C.E.I. Toulouse 2 0 - 4 Bordeaux A.S.P.O.M.
Echiquier Bordelais 8 - 0 Colomiers
Limoges 1 4 - 2 Bayonne Cote Basque
Limoges 2 3 - 5 Pau Henri IV
Toulouse Lardenne 3 - 5 Echiquier d'Aquitaine
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Echiquier Bordelais 29 11 26 42 16
2 Echiquier d'Aquitaine 27 11 5 35 30
3 Limoges 1 26 11 17 42 25
4 Pau Henri IV 24 11 16 37 21
5 Limoges 2 24 11 7 40 33
6 Avoine 23 11 -5 28 33
7 Bayonne Cote Basque 20 11 1 34 33
8 Condom 20 11 -10 29 39
9 Colomiers 19 11 -13 29 42
10 Bordeaux A.S.P.O.M. 18 11 -16 22 38
11 Toulouse Lardenne 17 11 -9 27 36
12 C.E.I. Toulouse 2 17 11 -19 23 42
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Sylvain RIVIER

Les inscriptions pour le championnat de France Jeunes 2018 à Agen sont ouvertes !

2002  |  2003  |  2004  |  2005  |  2006  |  2007  |  2008  |  2009  |  2010  |  2011  |  2012  |  2013  |  2014  |  2015  |  2016  |  2017  |  Actuelle