ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
C.E.I. Toulouse 5 - 2 Agen 2
Aviron Bayonnais Echecs 2 - 4 Echiquier Toulousain 2
Echiquier Bordelais 2 1 - 2 Toulouse Lardenne
L.E.C.E.L. Limoges 4 - 2 Condom
Colomiers 2 - 5 Echiquier Bordelais
Ronde 2
C.E.I. Toulouse 5 - 0 Aviron Bayonnais Echecs
Condom 5 - 2 Echiquier Toulousain 2
Toulouse Lardenne 5 - 1 Agen 2
L.E.C.E.L. Limoges 3 - 3 Colomiers
Echiquier Bordelais 2 1 - 3 Echiquier Bordelais
Ronde 3
Toulouse Lardenne 2 - 2 C.E.I. Toulouse
Echiquier Toulousain 2 1 - 5 Colomiers
Agen 2 4 - 2 Aviron Bayonnais Echecs
Condom 5 - 2 Echiquier Bordelais 2
Echiquier Bordelais 4 - 1 L.E.C.E.L. Limoges
Ronde 4
Colomiers 4 - 3 C.E.I. Toulouse
Echiquier Toulousain 2 1 - 7 L.E.C.E.L. Limoges
Echiquier Bordelais 2 - 3 Toulouse Lardenne
Agen 2 3 - 3 Echiquier Bordelais 2
Aviron Bayonnais Echecs 3 - 2 Condom
Ronde 5
C.E.I. Toulouse 4 - 4 Echiquier Bordelais
Echiquier Bordelais 2 2 - 2 Echiquier Toulousain 2
Condom 2 - 2 Toulouse Lardenne
Colomiers 3 - 4 Agen 2
L.E.C.E.L. Limoges 7 - 1 Aviron Bayonnais Echecs
Ronde 6
C.E.I. Toulouse 4 - 2 Echiquier Bordelais 2
Echiquier Bordelais 2 - 4 Echiquier Toulousain 2
Toulouse Lardenne 1 - 5 L.E.C.E.L. Limoges
Agen 2 2 - 5 Condom
Aviron Bayonnais Echecs 2 - 4 Colomiers
Ronde 7
Echiquier Toulousain 2 2 - 5 C.E.I. Toulouse
Aviron Bayonnais Echecs 4 - 1 Toulouse Lardenne
Agen 2 2 - 4 L.E.C.E.L. Limoges
Condom 0 - 7 Echiquier Bordelais
Colomiers 5 - F Echiquier Bordelais 2
Ronde 8
L.E.C.E.L. Limoges   -   C.E.I. Toulouse
Toulouse Lardenne   -   Echiquier Toulousain 2
Echiquier Bordelais   -   Agen 2
Condom   -   Colomiers
Echiquier Bordelais 2   -   Aviron Bayonnais Echecs
Ronde 9
C.E.I. Toulouse   -   Condom
Echiquier Toulousain 2   -   Agen 2
Toulouse Lardenne   -   Colomiers
Echiquier Bordelais   -   Aviron Bayonnais Echecs
L.E.C.E.L. Limoges   -   Echiquier Bordelais 2
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 L.E.C.E.L. Limoges 18 7 17 31 14
2 C.E.I. Toulouse 17 7 12 28 16
3 Echiquier Bordelais 16 7 12 27 15
4 Colomiers 16 7 8 26 18
5 Toulouse Lardenne 15 7 -1 16 17
6 Condom 14 7 -1 21 22
7 Agen 2 12 7 -9 18 27
8 Echiquier Toulousain 2 12 7 -12 16 28
9 Aviron Bayonnais Echecs 11 7 -13 14 27
10 Echiquier Bordelais 2 8 7 -13 11 24
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Marc PELLICANO
Compétition homologuée pour le classement Fide
Découvrez la lettre de rentrée qui contient toutes les informations pratiques pour les clubs et les dirigeant(e)s.

Cliquez ici pour télécharger la lettre de rentrée.

2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | Actuelle