ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Montpellier 2 4 - 1 Aix en Provence 3
Marseille Echecs 2 4 - 1 Avignon
Echiquier Orangeois 2 - 1 Martigues
Marseille Passion 2 - 6 L'Isle sur la Sorgue
Meyreuil 4 - 3 Nimes 2
Ronde 2
Aix en Provence 3 1 - 4 Marseille Echecs 2
Avignon 3 - 4 Echiquier Orangeois
Montpellier 2 2 - 3 L'Isle sur la Sorgue
Meyreuil 6 - 1 Marseille Passion
Martigues 4 - 3 Nimes 2
Ronde 3
Marseille Passion 3 - 3 Aix en Provence 3
Nimes 2 2 - 3 Avignon
Echiquier Orangeois 1 - 3 Montpellier 2
L'Isle sur la Sorgue 3 - 1 Meyreuil
Marseille Echecs 2 2 - 1 Martigues
Ronde 4
Aix en Provence 3   -   Nimes 2
Avignon   -   Marseille Passion
Echiquier Orangeois   -   Meyreuil
Martigues   -   L'Isle sur la Sorgue
Montpellier 2   -   Marseille Echecs 2
Ronde 5
Aix en Provence 3   -   Echiquier Orangeois
Meyreuil   -   Avignon
L'Isle sur la Sorgue   -   Marseille Echecs 2
Marseille Passion   -   Nimes 2
Martigues   -   Montpellier 2
Ronde 6
Avignon   -   Aix en Provence 3
Marseille Echecs 2   -   Echiquier Orangeois
Nimes 2   -   L'Isle sur la Sorgue
Marseille Passion   -   Montpellier 2
Meyreuil   -   Martigues
Ronde 7
Aix en Provence 3   -   Martigues
L'Isle sur la Sorgue   -   Avignon
Echiquier Orangeois   -   Marseille Passion
Nimes 2   -   Marseille Echecs 2
Montpellier 2   -   Meyreuil
Ronde 8
Aix en Provence 3   -   L'Isle sur la Sorgue
Montpellier 2   -   Avignon
Echiquier Orangeois   -   Nimes 2
Marseille Echecs 2   -   Meyreuil
Martigues   -   Marseille Passion
Ronde 9
Meyreuil   -   Aix en Provence 3
Avignon   -   Martigues
L'Isle sur la Sorgue   -   Echiquier Orangeois
Marseille Echecs 2   -   Marseille Passion
Nimes 2   -   Montpellier 2
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 L'Isle sur la Sorgue 9 3 7 12 5
2 Marseille Echecs 2 9 3 7 10 3
3 Meyreuil 7 3 4 11 7
4 Montpellier 2 7 3 4 9 5
5 Echiquier Orangeois 7 3 0 7 7
6 Martigues 5 3 -1 6 7
7 Avignon 5 3 -3 7 10
8 Aix en Provence 3 4 3 -6 5 11
9 Marseille Passion 4 3 -9 6 15
10 Nimes 2 3 3 -3 8 11
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Ludovic LEPRETRE-DUBUIS
Compétition homologuée pour le classement Fide

Suivez la 4e Masterclass en vidéo vendredi 13 décembre à 19h !

Profitez des 2 heures de cours gratuits, avec les entraîneurs Sylvain Ravot et Sébastien Joie, et organisez une diffusion dans votre club.

2002  |  2003  |  2004  |  2005  |  2006  |  2007  |  2008  |  2009  |  2010  |  2011  |  2012  |  2013  |  2014  |  2015  |  2016  |  2017  |  2018  |  2019  |  Actuelle