ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Muret 3 - 3 Beziers
Canohes 6 - 1 Castres
Carcassonne 2 - 3 Ille-Sur-Tet
C.E.I. Toulouse 2 1 - 6 Loures-Barousse
Montpellier Echiquier du Dragon 4 - 2 Toulouse Lardenne 2
Ronde 2
Beziers 7 - 0 Carcassonne
Ille-Sur-Tet 0 - 5 Canohes
Loures-Barousse 5 - 3 Castres
C.E.I. Toulouse 2 3 - 2 Toulouse Lardenne 2
Montpellier Echiquier du Dragon 5 - F Muret
Ronde 3
Canohes 3 - 2 Beziers
Carcassonne 5 - 2 Montpellier Echiquier du Dragon
Castres 5 - 2 Ille-Sur-Tet
Muret 4 - 1 C.E.I. Toulouse 2
Toulouse Lardenne 2 0 - 5 Loures-Barousse
Ronde 4
Beziers 5 - 2 Castres
Montpellier Echiquier du Dragon 2 - 5 Canohes
C.E.I. Toulouse 2 5 - 2 Carcassonne
Loures-Barousse 6 - 1 Ille-Sur-Tet
Toulouse Lardenne 2 1 - 3 Muret
Ronde 5
Ille-Sur-Tet 2 - 3 Beziers
Canohes 5 - 2 C.E.I. Toulouse 2
Carcassonne 2 - 4 Toulouse Lardenne 2
Castres 4 - 2 Montpellier Echiquier du Dragon
Muret 2 - 2 Loures-Barousse
Ronde 6
Loures-Barousse   -   Beziers
Toulouse Lardenne 2   -   Canohes
Muret   -   Carcassonne
C.E.I. Toulouse 2   -   Castres
Montpellier Echiquier du Dragon   -   Ille-Sur-Tet
Ronde 7
Beziers   -   Montpellier Echiquier du Dragon
Canohes   -   Muret
Carcassonne   -   Loures-Barousse
Castres   -   Toulouse Lardenne 2
Ille-Sur-Tet   -   C.E.I. Toulouse 2
Ronde 8
C.E.I. Toulouse 2   -   Beziers
Carcassonne   -   Canohes
Muret   -   Castres
Toulouse Lardenne 2   -   Ille-Sur-Tet
Loures-Barousse   -   Montpellier Echiquier du Dragon
Ronde 9
Beziers   -   Toulouse Lardenne 2
Canohes   -   Loures-Barousse
Castres   -   Carcassonne
Montpellier Echiquier du Dragon   -   C.E.I. Toulouse 2
Ille-Sur-Tet   -   Muret
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Canohes 15 5 17 24 7
2 Loures-Barousse 14 5 17 24 7
3 Beziers 12 5 10 20 10
4 Muret 10 5 0 12 12
5 Castres 9 5 -5 15 20
6 Montpellier Echiquier du Dragon 9 5 -1 15 16
7 C.E.I. Toulouse 2 9 5 -7 12 19
8 Toulouse Lardenne 2 7 5 -8 9 17
9 Ille-Sur-Tet 7 5 -13 8 21
10 Carcassonne 7 5 -10 11 21
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Denis REGAUD
Compétition homologuée pour le classement Fide
Rendez-vous le 3 avril à 19h pour suivre la prochaine Masterclass ! Deux heures de cours gratuits en ligne et en vidéo, par les entraîneurs Sébastien Joie et Sylvain Ravot.
2002  |  2003  |  2004  |  2005  |  2006  |  2007  |  2008  |  2009  |  2010  |  2011  |  2012  |  2013  |  2014  |  2015  |  2016  |  2017  |  2018  |  2019  |  Actuelle