ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Agen 2 1 - 6 U.S.B. Bordeaux Echecs
Bayonne Adour 0 - 5 Tresses
Creon 5 - 2 Bordeaux A.S.P.O.M. 1
Juillan 4 - 3 Bordeaux A.S.P.O.M. 2
Pau Henri IV 2 6 - 1 Echiquier Bordelais 3
Ronde 2
Agen 2 5 - 2 Pau Henri IV 2
Bayonne Adour 2 - 5 Bordeaux A.S.P.O.M. 1
U.S.B. Bordeaux Echecs 6 - 1 Echiquier Bordelais 3
Bordeaux A.S.P.O.M. 2 1 - 6 Tresses
Creon 0 - 7 Juillan
Ronde 3
Bordeaux A.S.P.O.M. 1 3 - 3 Agen 2
Creon 1 - 5 U.S.B. Bordeaux Echecs
Juillan 7 - 1 Bayonne Adour
Pau Henri IV 2 5 - 1 Bordeaux A.S.P.O.M. 2
Tresses 1 - 1 Echiquier Bordelais 3
Ronde 4
Bayonne Adour 2 - 6 Creon
Bordeaux A.S.P.O.M. 1 6 - 2 Bordeaux A.S.P.O.M. 2
Echiquier Bordelais 3 4 - 2 Agen 2
Pau Henri IV 2 2 - 5 U.S.B. Bordeaux Echecs
Tresses 4 - 2 Juillan
Ronde 5
Agen 2   -   Tresses
Bayonne Adour   -   Echiquier Bordelais 3
Pau Henri IV 2   -   Bordeaux A.S.P.O.M. 1
Bordeaux A.S.P.O.M. 2   -   Creon
U.S.B. Bordeaux Echecs   -   Juillan
Ronde 6
Agen 2   -   Bayonne Adour
Echiquier Bordelais 3   -   Creon
Bordeaux A.S.P.O.M. 1   -   Juillan
Bordeaux A.S.P.O.M. 2   -   U.S.B. Bordeaux Echecs
Tresses   -   Pau Henri IV 2
Ronde 7
Bordeaux A.S.P.O.M. 1   -   Tresses
Creon   -   Pau Henri IV 2
Echiquier Bordelais 3   -   Bordeaux A.S.P.O.M. 2
Juillan   -   Agen 2
U.S.B. Bordeaux Echecs   -   Bayonne Adour
Ronde 8
Bordeaux A.S.P.O.M. 2   -   Agen 2
Creon   -   Tresses
Juillan   -   Echiquier Bordelais 3
U.S.B. Bordeaux Echecs   -   Bordeaux A.S.P.O.M. 1
Pau Henri IV 2   -   Bayonne Adour
Ronde 9
Bayonne Adour   -   Bordeaux A.S.P.O.M. 2
Echiquier Bordelais 3   -   Bordeaux A.S.P.O.M. 1
Juillan   -   Pau Henri IV 2
Agen 2   -   Creon
Tresses   -   U.S.B. Bordeaux Echecs
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 U.S.B. Bordeaux Echecs 12 4 17 22 5
2 Tresses 11 4 12 16 4
3 Juillan 10 4 12 20 8
4 Bordeaux A.S.P.O.M. 1 9 4 4 16 12
5 Pau Henri IV 2 8 4 3 15 12
6 Creon 8 4 -4 12 16
7 Echiquier Bordelais 3 7 4 -8 7 15
8 Agen 2 7 4 -4 11 15
9 Bordeaux A.S.P.O.M. 2 4 4 -14 7 21
10 Bayonne Adour 4 4 -18 5 23
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Bernard CLOAREC
Compétition homologuée pour le classement Fide
Rendez-vous le 24 janvier à 19h pour suivre la première Masterclass de l'année 2020 ! Deux heures de cours gratuits en ligne et en vidéo, par les entraîneurs Sébastien Joie et Sylvain Ravot.

Participez à la semaine des échecs au féminin ! L'édition 2020 aura lieu du 1er au 8 mars, avec pour objectif de faire découvrir notre sport à un maximum de joueuses. La FFE accompagnera les clubs au niveau de la communication et leur apportera une aide financière. Lancez-vous et proposez des actions avant le 18 février : simultanées, initiations, tournois féminins ou mixtes, conférences, interviews, expositions...

2002  |  2003  |  2004  |  2005  |  2006  |  2007  |  2008  |  2009  |  2010  |  2011  |  2012  |  2013  |  2014  |  2015  |  2016  |  2017  |  2018  |  2019  |  Actuelle