ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Aytre -La Rochelle 4 - 4 Getigne
Echiquier Bordelais 3 2 - 4 Marennes Oleron
La Roche-Sur-Yon 0 - 7 Echiquier d'Aquitaine 2-Bordeaux
Gujan Mestras 1 2 - 4 Niort
Buxerolles 0 - 6 Les Sables-D'Olonne
Ronde 2
Aytre -La Rochelle 2 - 4 La Roche-Sur-Yon
Echiquier d'Aquitaine 2-Bordeaux 3 - 3 Gujan Mestras 1
Niort 4 - 3 Getigne
Les Sables-D'Olonne 3 - 2 Marennes Oleron
Echiquier Bordelais 3   -   Buxerolles
Ronde 3
Les Sables-D'Olonne 5 - 0 Aytre -La Rochelle
Getigne 3 - 3 La Roche-Sur-Yon
Marennes Oleron 4 - 3 Gujan Mestras 1
Niort 4 - 2 Echiquier Bordelais 3
Buxerolles 2 - 3 Echiquier d'Aquitaine 2-Bordeaux
Ronde 4
Echiquier d'Aquitaine 2-Bordeaux   -   Niort
La Roche-Sur-Yon   -   Les Sables-D'Olonne
Marennes Oleron   -   Getigne
Gujan Mestras 1   -   Buxerolles
Echiquier Bordelais 3   -   Aytre -La Rochelle
Ronde 5
Niort   -   Marennes Oleron
Gujan Mestras 1   -   La Roche-Sur-Yon
Les Sables-D'Olonne   -   Echiquier Bordelais 3
Aytre -La Rochelle   -   Buxerolles
Getigne   -   Echiquier d'Aquitaine 2-Bordeaux
Ronde 6
Marennes Oleron   -   Aytre -La Rochelle
Getigne   -   Gujan Mestras 1
La Roche-Sur-Yon   -   Echiquier Bordelais 3
Echiquier d'Aquitaine 2-Bordeaux   -   Les Sables-D'Olonne
Buxerolles   -   Niort
Ronde 7
Gujan Mestras 1   -   Aytre -La Rochelle
Marennes Oleron   -   Buxerolles
Les Sables-D'Olonne   -   Getigne
Echiquier Bordelais 3   -   Echiquier d'Aquitaine 2-Bordeaux
Niort   -   La Roche-Sur-Yon
Ronde 8
Buxerolles   -   La Roche-Sur-Yon
Aytre -La Rochelle   -   Niort
Echiquier Bordelais 3   -   Getigne
Les Sables-D'Olonne   -   Gujan Mestras 1
Echiquier d'Aquitaine 2-Bordeaux   -   Marennes Oleron
Ronde 9
Echiquier d'Aquitaine 2-Bordeaux   -   Aytre -La Rochelle
Getigne   -   Buxerolles
Gujan Mestras 1   -   Echiquier Bordelais 3
Niort   -   Les Sables-D'Olonne
La Roche-Sur-Yon   -   Marennes Oleron
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Les Sables-D'Olonne 9 3 12 14 2
2 Niort 9 3 5 12 7
3 Echiquier d'Aquitaine 2-Bordeaux 8 3 8 13 5
4 Marennes Oleron 7 3 2 10 8
5 La Roche-Sur-Yon 6 3 -5 7 12
6 Getigne 5 3 -1 10 11
7 Gujan Mestras 1 4 3 -3 8 11
8 Aytre -La Rochelle 4 3 -7 6 13
9 Echiquier Bordelais 3 2 2 -4 4 8
10 Buxerolles 2 2 -7 2 9
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Bernard CLOAREC
Compétition homologuée pour le classement Fide
2002  |  2003  |  2004  |  2005  |  2006  |  2007  |  2008  |  2009  |  2010  |  2011  |  2012  |  2013  |  2014  |  2015  |  2016  |  2017  |  2018  |  Actuelle