ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Arradon 8 - 0 Domloup 2
Betton 2 - 5 Carquefou Echecs
Rennes Paul Bert 2 5 - 3 Domloup 1
Guingamp 2 4 - 3 Guichen
Saint-Nazaire 3 - 4 Saint-Brieuc 1
Ronde 2
Guichen 1 - 6 Arradon
Saint-Brieuc 1 2 - 6 Betton
Carquefou Echecs 2 - 3 Rennes Paul Bert 2
Domloup 1 2 - 6 Guingamp 2
Domloup 2 2 - 5 Saint-Nazaire
Ronde 3
Arradon 3 - 2 Guingamp 2
Betton 3 - 4 Rennes Paul Bert 2
Domloup 2 0 - 7 Carquefou Echecs
Saint-Nazaire 5 - 2 Domloup 1
Guichen 4 - 2 Saint-Brieuc 1
Ronde 4
Betton 3 - 3 Arradon
Carquefou Echecs 5 - 2 Saint-Brieuc 1
Domloup 1 7 - 1 Domloup 2
Rennes Paul Bert 2 6 - 1 Guichen
Guingamp 2 3 - 2 Saint-Nazaire
Ronde 5
Arradon   -   Domloup 1
Saint-Nazaire   -   Betton
Guichen 4 - 2 Carquefou Echecs
Domloup 2   -   Guingamp 2
Saint-Brieuc 1   -   Rennes Paul Bert 2
Ronde 6
Arradon   -   Carquefou Echecs
Guingamp 2   -   Betton
Guichen   -   Domloup 1
Saint-Brieuc 1   -   Domloup 2
Rennes Paul Bert 2   -   Saint-Nazaire
Ronde 7
Saint-Nazaire   -   Arradon
Betton   -   Guichen
Carquefou Echecs   -   Guingamp 2
Domloup 1   -   Saint-Brieuc 1
Rennes Paul Bert 2   -   Domloup 2
Ronde 8
Arradon   -   Rennes Paul Bert 2
Domloup 2   -   Betton
Domloup 1   -   Carquefou Echecs
Saint-Nazaire   -   Guichen
Guingamp 2   -   Saint-Brieuc 1
Ronde 9
Saint-Brieuc 1   -   Arradon
Betton   -   Domloup 1
Carquefou Echecs   -   Saint-Nazaire
Guichen   -   Domloup 2
Rennes Paul Bert 2   -   Guingamp 2
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Rennes Paul Bert 2 12 4 9 18 9
2 Arradon 11 4 14 20 6
3 Carquefou Echecs 11 5 10 21 11
4 Guingamp 2 10 4 5 15 10
5 Guichen 9 5 -7 13 20
6 Saint-Nazaire 8 4 4 15 11
7 Betton 7 4 0 14 14
8 Domloup 1 6 4 -3 14 17
9 Saint-Brieuc 1 6 4 -8 10 18
10 Domloup 2 4 4 -24 3 27
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Philippe DUSSERT
Compétition homologuée pour le classement Fide
2002  |  2003  |  2004  |  2005  |  2006  |  2007  |  2008  |  2009  |  2010  |  2011  |  2012  |  2013  |  2014  |  2015  |  2016  |  2017  |  2018  |  Actuelle