ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Caen Alekhine 4 - 3 Rouen
Bihorel 2 - 2 La Riviere Saint Sauveur
Gonfreville 2 1 - 6 Louviers
St Thomas - le Havre 4 - 2 Saint-Hilaire-Petitville
Agneaux-Saint-Lo 2 2 - 4 Grand-Quevilly
Ronde 2
Grand-Quevilly 6 - 2 Rouen
Louviers 4 - 1 Bihorel
Gonfreville 2 1 - 3 Agneaux-Saint-Lo 2
St Thomas - le Havre 2 - 4 Caen Alekhine
Saint-Hilaire-Petitville 6 - 1 La Riviere Saint Sauveur
Ronde 3
Rouen 4 - 1 Gonfreville 2
Bihorel 8 - 0 St Thomas - le Havre
Caen Alekhine 5 - 2 Louviers
La Riviere Saint Sauveur 1 - 7 Grand-Quevilly
Agneaux-Saint-Lo 2 3 - 3 Saint-Hilaire-Petitville
Ronde 4
Saint-Hilaire-Petitville   -   Rouen
Gonfreville 2   -   Bihorel
La Riviere Saint Sauveur   -   Louviers
Saint-Thomas - le Havre 1   -   Agneaux-Saint-Lo 2
Grand-Quevilly   -   Caen Alekhine
Ronde 5
Rouen   -   La Riviere Saint Sauveur
Bihorel   -   Agneaux-Saint-Lo 2
Louviers   -   Saint-Hilaire-Petitville
Caen Alekhine   -   Gonfreville 2
Grand-Quevilly   -   Saint-Thomas - le Havre 1
Ronde 6
Agneaux-Saint-Lo 2   -   Rouen
Saint-Hilaire-Petitville   -   Bihorel
Saint-Thomas - le Havre 1   -   Louviers
Gonfreville 2   -   Grand-Quevilly
Caen Alekhine   -   La Riviere Saint Sauveur
Ronde 7
Rouen   -   Saint-Thomas - le Havre 1
Bihorel   -   Caen Alekhine
Louviers   -   Agneaux-Saint-Lo 2
La Riviere Saint Sauveur   -   Gonfreville 2
Grand-Quevilly   -   Saint-Hilaire-Petitville
Ronde 8
Rouen   -   Louviers
Grand-Quevilly   -   Bihorel
Gonfreville 2   -   Saint-Hilaire-Petitville
La Riviere Saint Sauveur   -   Saint-Thomas - le Havre 1
Caen Alekhine   -   Agneaux-Saint-Lo 2
Ronde 9
Bihorel   -   Rouen
Louviers   -   Grand-Quevilly
Saint-Thomas - le Havre 1   -   Gonfreville 2
Agneaux-Saint-Lo 2   -   La Riviere Saint Sauveur
Saint-Hilaire-Petitville   -   Caen Alekhine
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Grand-Quevilly 9 3 12 17 5
2 Caen Alekhine 9 3 6 13 7
3 Louviers 7 3 5 12 7
4 Bihorel 6 3 5 11 6
5 Saint-Hilaire-Petitville 6 3 3 11 8
6 Agneaux-Saint-Lo 2 6 3 0 8 8
7 Rouen 5 3 -2 9 11
8 St Thomas - le Havre 5 3 -8 6 14
9 La Riviere Saint Sauveur 4 3 -11 4 15
10 Gonfreville 2 3 3 -10 3 13
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Olivier POTAUX
Compétition homologuée pour le classement Fide
Rendez-vous le 24 janvier à 19h pour suivre la première Masterclass de l'année 2020 ! Deux heures de cours gratuits en ligne et en vidéo, par les entraîneurs Sébastien Joie et Sylvain Ravot.

Participez à la semaine des échecs au féminin ! L'édition 2020 aura lieu du 1er au 8 mars, avec pour objectif de faire découvrir notre sport à un maximum de joueuses. La FFE accompagnera les clubs au niveau de la communication et leur apportera une aide financière. Lancez-vous et proposez des actions avant le 18 février : simultanées, initiations, tournois féminins ou mixtes, conférences, interviews, expositions...

2002  |  2003  |  2004  |  2005  |  2006  |  2007  |  2008  |  2009  |  2010  |  2011  |  2012  |  2013  |  2014  |  2015  |  2016  |  2017  |  2018  |  2019  |  Actuelle