ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Bischwiller 1 3 - 1 Mossig 2
Mommenheim 2 0 - 4 Ffci Hoenheim
Illkirch-Graffenstaden 1 3 - 1 Plaine du Rhin 1
Bischwiller 3 1 - 2 Mommenheim 1
Mundolsheim 1 4 - 0 Mundolsheim 2
Plaine du Rhin 2 1 - 3 Bischwiller 2
Strasbourg 1 3 - 0 Mundolsheim 3
Illkirch-Graffensaden 2 0 - 4 Mossig 1
Erstein 4 - 0 Bischwiller 4
Bischwiller 5 1 - 3 Hoenheim 2
Strasbourg 2 4 - 0 Bischwiller 6
Bischwiller 7 1 - 2 Strasbourg 3
Ronde 2
Mossig 1 1 - 2 Bischwiller 1
Ffci Hoenheim 3 - 1 Strasbourg 1
Hoenheim 2 2 - 1 Illkirch-Graffenstaden 1
Mommenheim 1 1 - 1 Erstein
Strasbourg 3 0 - 4 Mundolsheim 1
Bischwiller 2 2 - 1 Strasbourg 2
Mossig 2 4 - 0 Illkirch-Graffensaden 2
Mundolsheim 3 0 - 3 Mommenheim 2
Plaine du Rhin 1 3 - 1 Bischwiller 5
Bischwiller 4 0 - 4 Bischwiller 3
Mundolsheim 2 2 - 2 Bischwiller 7
Bischwiller 6 0 - 4 Plaine du Rhin 2
Ronde 3
Bischwiller 1 2 - 0 Mommenheim 1
Erstein 1 - 2 Bischwiller 2
Mundolsheim 1 3 - 1 Mossig 1
Strasbourg 2 2 - 1 Hoenheim 2
Bischwiller 3 0 - 3 Ffci Hoenheim
Illkirch-Graffenstaden 1 3 - 1 Strasbourg 3
Strasbourg 1 3 - 0 Plaine du Rhin 1
Plaine du Rhin 2 1 - 2 Mossig 2
Mommenheim 2 3 - 0 Bischwiller 4
Bischwiller 6 0 - 4 Mundolsheim 2
Bischwiller 7 1 - 3 Mundolsheim 3
Bischwiller 5 4 - 0 Illkirch-Graffensaden 2
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Mundolsheim 1 9 3 10 11 1
2 Ffci Hoenheim 9 3 9 10 1
3 Bischwiller 1 9 3 5 7 2
4 Bischwiller 2 9 3 4 7 3
5 Strasbourg 1 7 3 4 7 3
6 Strasbourg 2 7 3 4 7 3
7 Mossig 2 7 3 3 7 4
8 Illkirch-Graffenstaden 1 7 3 3 7 4
9 Mommenheim 2 7 3 2 6 4
10 Hoenheim 2 7 3 2 6 4
11 Erstein 6 3 3 6 3
12 Mundolsheim 2 6 3 0 6 6
13 Mommenheim 1 6 3 -1 3 4
14 Plaine du Rhin 2 5 3 1 6 5
15 Mossig 1 5 3 1 6 5
16 Bischwiller 5 5 3 0 6 6
17 Bischwiller 3 5 3 0 5 5
18 Plaine du Rhin 1 5 3 -3 4 7
19 Mundolsheim 3 5 3 -4 3 7
20 Strasbourg 3 5 3 -5 3 8
21 Bischwiller 7 4 3 -3 4 7
22 Bischwiller 4 3 3 -11 0 11
23 Bischwiller 6 3 3 -12 0 12
24 Illkirch-Graffensaden 2 3 3 -12 0 12
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Roland REEB
Compétition homologuée Fide pour les moins de 1800
Mundolsheim 1, Hoenheim, Bischwiller 1-2, CE Strasbourg 1-2 : qualifiés pour la phase 2 du 26 mars 2023
Mossig 2 : également qualifié

Découvrez la lettre de rentrée des clubs d'Échecs

2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | Actuelle