ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Saint Maur 2 1 - 4 A.S.C.E. Paris Est
Canal Saint Martin - Paris 4 - 1 Lutece Echecs 2
Montreuil 3 2 - 6 Carre Magique - Paris
Club 608- Paris 2 3 - 1 Vincennes
Tour Blanche 2 - Paris 6 - 2 Fontainebleau 2
Ronde 2
Tour Blanche 2 - Paris 3 - 5 Canal Saint Martin - Paris
Carre Magique - Paris 5 - 2 Club 608- Paris 2
Vincennes 2 - 4 Lutece Echecs 2
Saint Maur 2 7 - 0 Montreuil 3
Fontainebleau 2 0 - 6 A.S.C.E. Paris Est
Ronde 3
A.S.C.E. Paris Est 5 - 3 Carre Magique - Paris
Canal Saint Martin - Paris 4 - 0 Saint Maur 2
Lutece Echecs 2 2 - 5 Tour Blanche 2 - Paris
Montreuil 3 4 - 4 Vincennes
Club 608- Paris 2 3 - 5 Fontainebleau 2
Ronde 4
Vincennes 2 - 3 A.S.C.E. Paris Est
Carre Magique - Paris 5 - 0 Saint Maur 2
Tour Blanche 2 - Paris 3 - 1 Club 608- Paris 2
Lutece Echecs 2 6 - 1 Montreuil 3
Canal Saint Martin - Paris 6 - 1 Fontainebleau 2
Ronde 5
A.S.C.E. Paris Est 2 - 4 Canal Saint Martin - Paris
Carre Magique - Paris 7 - 1 Vincennes
Club 608- Paris 2 3 - 3 Montreuil 3
Saint Maur 2 3 - 2 Tour Blanche 2 - Paris
Fontainebleau 2 6 - 1 Lutece Echecs 2
Ronde 6
Tour Blanche 2 - Paris 2 - 5 A.S.C.E. Paris Est
Montreuil 3 2 - 6 Canal Saint Martin - Paris
Club 608- Paris 2 3 - 3 Lutece Echecs 2
Vincennes 1 - 4 Saint Maur 2
Carre Magique - Paris 3 - 3 Fontainebleau 2
Ronde 7
A.S.C.E. Paris Est 5 - 3 Club 608- Paris 2
Canal Saint Martin - Paris 5 - F Vincennes
Lutece Echecs 2 2 - 4 Carre Magique - Paris
Tour Blanche 2 - Paris 5 - 2 Montreuil 3
Fontainebleau 2 3 - 4 Saint Maur 2
Ronde 8
A.S.C.E. Paris Est 7 - 1 Lutece Echecs 2
Canal Saint Martin - Paris 4 - 2 Carre Magique - Paris
Saint Maur 2 3 - 3 Club 608- Paris 2
Vincennes 2 - 4 Tour Blanche 2 - Paris
Montreuil 3 1 - 7 Fontainebleau 2
Ronde 9
Montreuil 3 0 - 7 A.S.C.E. Paris Est
Club 608- Paris 2 2 - 4 Canal Saint Martin - Paris
Carre Magique - Paris 5 - 2 Tour Blanche 2 - Paris
Lutece Echecs 2 3 - 4 Saint Maur 2
Fontainebleau 2 5 - 1 Vincennes
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Canal Saint Martin - Paris 27 9 29 42 13
2 A.S.C.E. Paris Est 25 9 28 44 16
3 Carre Magique - Paris 22 9 19 40 21
4 Saint Maur 2 20 9 1 26 25
5 Tour Blanche 2 - Paris 19 9 5 32 27
6 Fontainebleau 2 18 9 1 32 31
7 Club 608- Paris 2 14 9 -9 23 32
8 Lutece Echecs 2 14 9 -13 23 36
9 Montreuil 3 11 9 -36 15 51
10 Vincennes 9 9 -25 14 39
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Guillaume GERANDI
Compétition homologuée pour le classement Fide

Les inscriptions pour le Championnat de France d'échecs Albi 2022 sont ouvertes sur albi2022.ffechecs.org

2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | Actuelle