ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Saint Maur 2 1 - 4 A.S.C.E. Paris Est
Canal Saint Martin - Paris 4 - 1 Lutece Echecs 2
Montreuil 2 - 6 Carre Magique - Paris
Club 608- Paris 2 3 - 1 Vincennes
Tour Blanche 2 - Paris 6 - 2 Fontainebleau 2
Ronde 2
Tour Blanche 2 - Paris   -   Canal Saint Martin - Paris
Carre Magique - Paris   -   Club 608- Paris 2
Vincennes   -   Lutece Echecs 2
Saint Maur 2   -   Montreuil
Fontainebleau 2   -   A.S.C.E. Paris Est
Ronde 3
A.S.C.E. Paris Est   -   Carre Magique - Paris
Canal Saint Martin - Paris   -   Saint Maur 2
Lutece Echecs 2   -   Tour Blanche 2 - Paris
Montreuil   -   Vincennes
Club 608- Paris 2   -   Fontainebleau 2
Ronde 4
Vincennes   -   A.S.C.E. Paris Est
Carre Magique - Paris   -   Saint Maur 2
Tour Blanche 2 - Paris   -   Club 608- Paris 2
Lutece Echecs 2   -   Montreuil
Canal Saint Martin - Paris   -   Fontainebleau 2
Ronde 5
A.S.C.E. Paris Est   -   Canal Saint Martin - Paris
Carre Magique - Paris   -   Vincennes
Club 608- Paris 2   -   Montreuil
Saint Maur 2   -   Tour Blanche 2 - Paris
Fontainebleau 2   -   Lutece Echecs 2
Ronde 6
Tour Blanche 2 - Paris   -   A.S.C.E. Paris Est
Montreuil   -   Canal Saint Martin - Paris
Club 608- Paris 2   -   Lutece Echecs 2
Vincennes   -   Saint Maur 2
Carre Magique - Paris   -   Fontainebleau 2
Ronde 7
A.S.C.E. Paris Est   -   Club 608- Paris 2
Canal Saint Martin - Paris   -   Vincennes
Lutece Echecs 2   -   Carre Magique - Paris
Tour Blanche 2 - Paris   -   Montreuil
Fontainebleau 2   -   Saint Maur 2
Ronde 8
A.S.C.E. Paris Est   -   Lutece Echecs 2
Canal Saint Martin - Paris   -   Carre Magique - Paris
Saint Maur 2   -   Club 608- Paris 2
Vincennes   -   Tour Blanche 2 - Paris
Montreuil   -   Fontainebleau 2
Ronde 9
Montreuil   -   A.S.C.E. Paris Est
Club 608- Paris 2   -   Canal Saint Martin - Paris
Carre Magique - Paris   -   Tour Blanche 2 - Paris
Lutece Echecs 2   -   Saint Maur 2
Fontainebleau 2   -   Vincennes
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Carre Magique - Paris 3 1 4 6 2
2 Tour Blanche 2 - Paris 3 1 4 6 2
3 Canal Saint Martin - Paris 3 1 3 4 1
4 A.S.C.E. Paris Est 3 1 3 4 1
5 Club 608- Paris 2 3 1 2 3 1
6 Vincennes 1 1 -2 1 3
7 Saint Maur 2 1 1 -3 1 4
8 Lutece Echecs 2 1 1 -3 1 4
9 Fontainebleau 2 1 1 -4 2 6
10 Montreuil 1 1 -4 2 6
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Guillaume GERANDI
Compétition homologuée pour le classement Fide

Téléchargez la lettre de rentrée 2021-2022 des clubs !

2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | Actuelle