ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Reims Echec et Mat 2 - 3 A.S.C.E. Paris Est
Nomad'Echecs- Paris 6 - 2 Chelles
Noisiel 2 - 4 Club 608 2 Paris
S.C.P.O. Paris 5 - 2 Creteil 2
Montreuil 1 - 2 Fontainebleau-Avon
Ronde 2
S.C.P.O. Paris 3 - 2 A.S.C.E. Paris Est
Fontainebleau-Avon 8 - 0 Chelles
Club 608 2 Paris 4 - 3 Creteil 2
Nomad'Echecs- Paris 7 - 0 Montreuil
Reims Echec et Mat 1 - 4 Noisiel
Ronde 3
A.S.C.E. Paris Est 0 - 6 Nomad'Echecs- Paris
Chelles 2 - 2 S.C.P.O. Paris
Montreuil 5 - 2 Club 608 2 Paris
Creteil 2 1 - 7 Reims Echec et Mat
Noisiel 0 - 4 Fontainebleau-Avon
Ronde 4
A.S.C.E. Paris Est   -   Noisiel
Club 608 2 Paris 3 - 3 Chelles
Nomad'Echecs- Paris 6 - 0 Creteil 2
Fontainebleau-Avon 5 - 2 Reims Echec et Mat
S.C.P.O. Paris 2 - 5 Montreuil
Ronde 5
Chelles   -   A.S.C.E. Paris Est
Club 608 2 Paris   -   Fontainebleau-Avon
Creteil 2   -   Montreuil
Noisiel   -   Nomad'Echecs- Paris
Reims Echec et Mat   -   S.C.P.O. Paris
Ronde 6
Montreuil   -   A.S.C.E. Paris Est
Creteil 2   -   Chelles
Reims Echec et Mat   -   Club 608 2 Paris
Fontainebleau-Avon   -   Nomad'Echecs- Paris
S.C.P.O. Paris   -   Noisiel
Ronde 7
A.S.C.E. Paris Est   -   Fontainebleau-Avon
Chelles   -   Montreuil
Club 608 2 Paris   -   S.C.P.O. Paris
Noisiel   -   Creteil 2
Nomad'Echecs- Paris   -   Reims Echec et Mat
Ronde 8
A.S.C.E. Paris Est   -   Creteil 2
Chelles   -   Reims Echec et Mat
Nomad'Echecs- Paris   -   Club 608 2 Paris
Fontainebleau-Avon   -   S.C.P.O. Paris
Montreuil   -   Noisiel
Ronde 9
Club 608 2 Paris   -   A.S.C.E. Paris Est
Noisiel   -   Chelles
Creteil 2   -   Fontainebleau-Avon
Reims Echec et Mat   -   Montreuil
S.C.P.O. Paris   -   Nomad'Echecs- Paris
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Nomad'Echecs- Paris 9 3 17 19 2
2 Fontainebleau-Avon 9 3 13 14 1
3 S.C.P.O. Paris 8 3 4 10 6
4 Club 608 2 Paris 7 3 0 10 10
5 Noisiel 5 3 -3 6 9
6 Reims Echec et Mat 5 3 2 10 8
7 Montreuil 5 3 -5 6 11
8 A.S.C.E. Paris Est 5 3 -6 5 11
9 Chelles 4 3 -12 4 16
10 Creteil 2 3 3 -10 6 16
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Michel KLEITZ
Compétition homologuée pour le classement Fide
Rendez-vous le 24 janvier à 19h pour suivre la première Masterclass de l'année 2020 ! Deux heures de cours gratuits en ligne et en vidéo, par les entraîneurs Sébastien Joie et Sylvain Ravot.

Participez à la semaine des échecs au féminin ! L'édition 2020 aura lieu du 1er au 8 mars, avec pour objectif de faire découvrir notre sport à un maximum de joueuses. La FFE accompagnera les clubs au niveau de la communication et leur apportera une aide financière. Lancez-vous et proposez des actions avant le 18 février : simultanées, initiations, tournois féminins ou mixtes, conférences, interviews, expositions...

2002  |  2003  |  2004  |  2005  |  2006  |  2007  |  2008  |  2009  |  2010  |  2011  |  2012  |  2013  |  2014  |  2015  |  2016  |  2017  |  2018  |  2019  |  Actuelle