ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Lille Mc 3 2 - 1 Lille Lucedn 1
Dunkerque Echecs 1 2 - 2 Lille Lucedn 3
Lille Mc 4 0 - 4 Rumegies 1
Fournes en Weppes 1 4 - 0 Marcq et Lys 2
Lille Lucedn 4 1 - 3 Lille Mc 1
Grande Synthe 4 - 0 Lille Lucedn 5
Dunkerque Echecs 2 2 - 2 Marcq et Lys 1
Feignies 0 - 4 Lille Lucedn 6
Fournes en Weppes 2 1 - 3 Maubeuge
Lille Mc 2 2 - 2 Marcq et Lys 3
Fournes en Weppes 3 0 - 4 Lille Lucedn 2
Rumegies 2 4 - 0 Marcq et Lys 4
Lille Lucedn 7 1 - 2 Cappelle la Grande
Ronde 2
Rumegies 1 2 - 1 Lille Lucedn 2
Lille Lucedn 6 1 - 3 Fournes en Weppes 1
Lille Mc 1 4 - 0 Rumegies 2
Cappelle la Grande 2 - 2 Grande Synthe
Maubeuge 1 - 3 Lille Mc 3
Marcq et Lys 3 0 - 4 Dunkerque Echecs 1
Marcq et Lys 1 3 - 1 Lille Mc 2
Lille Lucedn 3 2 - 1 Dunkerque Echecs 2
Lille Lucedn 1 4 - 0 Fournes en Weppes 2
Lille Lucedn 5 1 - 3 Feignies
Lille Lucedn 7 3 - 1 Lille Mc 4
Marcq et Lys 2 4 - 0 Fournes en Weppes 3
Marcq et Lys 4 0 - 3 Lille Lucedn 4
Ronde 3
Dunkerque Echecs 1 1 - 3 Rumegies 1
Fournes en Weppes 1 2 - 2 Marcq et Lys 1
Grande Synthe 1 - 2 Lille Mc 1
Lille Mc 3 3 - 1 Cappelle la Grande
Feignies 1 - 2 Lille Lucedn 3
Rumegies 2 0 - 4 Lille Lucedn 1
Lille Lucedn 4 2 - 2 Maubeuge
Lille Lucedn 2 3 - 1 Lille Lucedn 6
Marcq et Lys 2 2 - 1 Lille Lucedn 7
Dunkerque Echecs 2 3 - 0 Marcq et Lys 3
Lille Mc 2 3 - 0 Lille Lucedn 5
Lille Mc 4 1 - 3 Fournes en Weppes 3
Fournes en Weppes 2 2 - 2 Marcq et Lys 4
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Lille Mc 1 9 3 7 9 2
2 Rumegies 1 9 3 7 9 2
3 Lille Mc 3 9 3 5 8 3
4 Fournes en Weppes 1 8 3 6 9 3
5 Lille Lucedn 3 8 3 2 6 4
6 Lille Lucedn 1 7 3 7 9 2
7 Lille Lucedn 2 7 3 5 8 3
8 Marcq et Lys 1 7 3 2 7 5
9 Marcq et Lys 2 7 3 1 6 5
10 Grande Synthe 6 3 3 7 4
11 Dunkerque Echecs 1 6 3 2 7 5
12 Dunkerque Echecs 2 6 3 2 6 4
13 Lille Lucedn 4 6 3 1 6 5
14 Lille Mc 2 6 3 1 6 5
15 Maubeuge 6 3 0 6 6
16 Cappelle la Grande 6 3 -1 5 6
17 Lille Lucedn 6 5 3 0 6 6
18 Lille Lucedn 7 5 3 0 5 5
19 Feignies 5 3 -3 4 7
20 Rumegies 2 5 3 -4 4 8
21 Fournes en Weppes 3 5 3 -6 3 9
22 Fournes en Weppes 2 4 3 -6 3 9
23 Marcq et Lys 4 4 3 -7 2 9
24 Marcq et Lys 3 4 3 -7 2 9
25 Lille Mc 4 3 3 -8 2 10
26 Lille Lucedn 5 3 3 -9 1 10
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Philippe BLOT
Compétition homologuée Fide pour les moins de 1800
Lille MC 1, Lille MC 3, Rumegies, Fournes en Weppes, Lille LUCEN 1 & 2 & 3 sont qualifiés pour la phase 2 du 27 mars 2022

Les inscriptions pour le Championnat de France d'échecs Albi 2022 sont ouvertes sur albi2022.ffechecs.org

2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | Actuelle