ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Arras 2 1 - 4 Lille Universite Club 3
Boulogne sur Mer 2 0 - 7 Lille Metropole Chess
Feignies 1 - 5 St Andre Lez Lille
Marcq et Lys 2 4 - 3 Isbergues
Fenain-Hornaing 4 - 3 Longuenesse
Ronde 2
Longuenesse 4 - 2 Lille Universite Club 3
Lille Metropole Chess 4 - 2 Feignies
St Andre Lez Lille 3 - 4 Fenain-Hornaing
Marcq et Lys 2 5 - 3 Arras 2
Isbergues 4 - 3 Boulogne sur Mer 2
Ronde 3
Lille Universite Club 3 2 - 4 St Andre Lez Lille
Lille Metropole Chess 7 - 0 Isbergues
Feignies 4 - 4 Marcq et Lys 2
Arras 2 2 - 6 Fenain-Hornaing
Boulogne sur Mer 2 1 - 5 Longuenesse
Ronde 4
Lille Universite Club 3   -   Isbergues
Fenain-Hornaing   -   Lille Metropole Chess
St Andre Lez Lille   -   Arras 2
Boulogne sur Mer 2   -   Marcq et Lys 2
Feignies   -   Longuenesse
Ronde 5
Marcq et Lys 2   -   Lille Universite Club 3
Arras 2   -   Lille Metropole Chess
Longuenesse   -   St Andre Lez Lille
Fenain-Hornaing   -   Boulogne sur Mer 2
Isbergues   -   Feignies
Ronde 6
Boulogne sur Mer 2   -   Lille Universite Club 3
Lille Metropole Chess   -   Longuenesse
Marcq et Lys 2   -   St Andre Lez Lille
Feignies   -   Arras 2
Isbergues   -   Fenain-Hornaing
Ronde 7
Lille Universite Club 3   -   Feignies
St Andre Lez Lille   -   Lille Metropole Chess
Fenain-Hornaing   -   Marcq et Lys 2
Arras 2   -   Boulogne sur Mer 2
Longuenesse   -   Isbergues
Ronde 8
Lille Universite Club 3   -   Lille Metropole Chess
St Andre Lez Lille   -   Boulogne sur Mer 2
Marcq et Lys 2   -   Longuenesse
Isbergues   -   Arras 2
Feignies   -   Fenain-Hornaing
Ronde 9
Fenain-Hornaing   -   Lille Universite Club 3
Lille Metropole Chess   -   Marcq et Lys 2
Isbergues   -   St Andre Lez Lille
Longuenesse   -   Arras 2
Boulogne sur Mer 2   -   Feignies
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Lille Metropole Chess 9 3 16 18 2
2 Fenain-Hornaing 9 3 6 14 8
3 Marcq et Lys 2 8 3 3 13 10
4 Longuenesse 7 3 5 12 7
5 St Andre Lez Lille 7 3 5 12 7
6 Lille Universite Club 3 5 3 -1 8 9
7 Isbergues 5 3 -7 7 14
8 Feignies 4 3 -6 7 13
9 Arras 2 3 3 -9 6 15
10 Boulogne sur Mer 2 3 3 -12 4 16
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Benoit NOYELLES
Compétition homologuée pour le classement Fide

Découvrez la lettre de rentrée des clubs d'Échecs

2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | Actuelle