ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Sarreguemines 3 - 3 Bogny sur Meuse les 4 Fils Aymon
Creutzwald 2 - 3 L'Echiquier Aubois - Ste Savine
Hayange 2 - 4 Seichamps
Nancy Stanislas 2 5 - 2 Metz Efe 2
Thionville Echecs 1 - 6 Vandoeuvre 3
Ronde 2
Bogny sur Meuse les 4 Fils Aymon 1 - 5 Nancy Stanislas 2
Thionville Echecs 1 - 6 Creutzwald
L'Echiquier Aubois - Ste Savine 1 - 3 Metz Efe 2
Vandoeuvre 3 4 - 2 Hayange
Seichamps 5 - 2 Sarreguemines
Ronde 3
Hayange 8 - 0 Bogny sur Meuse les 4 Fils Aymon
Seichamps 4 - 4 Creutzwald
Nancy Stanislas 2 5 - 2 L'Echiquier Aubois - Ste Savine
Metz Efe 2 7 - 1 Thionville Echecs
Vandoeuvre 3 5 - 1 Sarreguemines
Ronde 4
Bogny sur Meuse les 4 Fils Aymon   -   Seichamps
Creutzwald   -   Vandoeuvre 3
L'Echiquier Aubois - Ste Savine   -   Thionville Echecs
Hayange   -   Nancy Stanislas 2
Sarreguemines   -   Metz Efe 2
Ronde 5
Vandoeuvre 3   -   Bogny sur Meuse les 4 Fils Aymon
Nancy Stanislas 2   -   Creutzwald
L'Echiquier Aubois - Ste Savine   -   Hayange
Metz Efe 2   -   Seichamps
Thionville Echecs   -   Sarreguemines
Ronde 6
Bogny sur Meuse les 4 Fils Aymon   -   Creutzwald
Vandoeuvre 3   -   L'Echiquier Aubois - Ste Savine
Metz Efe 2   -   Hayange
Sarreguemines   -   Nancy Stanislas 2
Seichamps   -   Thionville Echecs
Ronde 7
Bogny sur Meuse les 4 Fils Aymon   -   L'Echiquier Aubois - Ste Savine
Creutzwald   -   Metz Efe 2
Hayange   -   Sarreguemines
Seichamps   -   Vandoeuvre 3
Thionville Echecs   -   Nancy Stanislas 2
Ronde 8
Thionville Echecs   -   Bogny sur Meuse les 4 Fils Aymon
Creutzwald   -   Hayange
L'Echiquier Aubois - Ste Savine   -   Sarreguemines
Metz Efe 2   -   Vandoeuvre 3
Nancy Stanislas 2   -   Seichamps
Ronde 9
Bogny sur Meuse les 4 Fils Aymon   -   Metz Efe 2
Sarreguemines   -   Creutzwald
Seichamps   -   L'Echiquier Aubois - Ste Savine
Hayange   -   Thionville Echecs
Vandoeuvre 3   -   Nancy Stanislas 2
    -    
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Vandoeuvre 3 9 3 11 15 4
2 Nancy Stanislas 2 9 3 10 15 5
3 Seichamps 8 3 5 13 8
4 Metz Efe 2 7 3 5 12 7
5 Creutzwald 6 3 4 12 8
6 Hayange 5 3 4 12 8
7 L'Echiquier Aubois - Ste Savine 5 3 -4 6 10
8 Sarreguemines 4 3 -7 6 13
9 Bogny sur Meuse les 4 Fils Aymon 4 3 -12 4 16
10 Thionville Echecs 3 3 -16 3 19
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Jocelyn AZZEGAG
Compétition homologuée pour le classement Fide
2002  |  2003  |  2004  |  2005  |  2006  |  2007  |  2008  |  2009  |  2010  |  2011  |  2012  |  2013  |  2014  |  2015  |  2016  |  2017  |  2018  |  2019  |  Actuelle