ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Ce Thur - Thann 3 - 2 Bischwiller 3
Gerstheim 2 - 4 Bruche - Ergersheim- Molsheim
Saverne 2 - 5 Colmar
Illkirch-Graffenstaden 2 - 3 Wintzenheim
Strasbourg 2 4 - 1 Ill Regence - Ruelisheim
Ronde 2
Bischwiller 3 2 - 3 Saverne
Wintzenheim 4 - 3 Bruche - Ergersheim- Molsheim
Colmar 4 - 1 Ill Regence - Ruelisheim
Ce Thur - Thann 3 - 4 Gerstheim
Strasbourg 2 2 - 3 Illkirch-Graffenstaden
Ronde 3
Illkirch-Graffenstaden 0 - 5 Bischwiller 3
Bruche - Ergersheim- Molsheim 3 - 5 Saverne
Colmar 3 - 3 Wintzenheim
Gerstheim 1 - 4 Strasbourg 2
Ill Regence - Ruelisheim 1 - 3 Ce Thur - Thann
Ronde 4
Bischwiller 3 5 - 1 Ill Regence - Ruelisheim
Bruche - Ergersheim- Molsheim 2 - 3 Colmar
Wintzenheim 3 - 1 Gerstheim
Saverne 0 - 5 Illkirch-Graffenstaden
Ce Thur - Thann 2 - 6 Strasbourg 2
Ronde 5
Bischwiller 3   -   Wintzenheim
Strasbourg 2   -   Bruche - Ergersheim- Molsheim
Gerstheim   -   Colmar
Ill Regence - Ruelisheim   -   Illkirch-Graffenstaden
Saverne   -   Ce Thur - Thann
Ronde 6
Colmar   -   Bischwiller 3
Bruche - Ergersheim- Molsheim   -   Ce Thur - Thann
Illkirch-Graffenstaden   -   Gerstheim
Ill Regence - Ruelisheim   -   Saverne
Wintzenheim   -   Strasbourg 2
Ronde 7
Gerstheim   -   Bischwiller 3
Bruche - Ergersheim- Molsheim   -   Ill Regence - Ruelisheim
Strasbourg 2   -   Colmar
Ce Thur - Thann   -   Illkirch-Graffenstaden
Saverne   -   Wintzenheim
Ronde 8
Bischwiller 3   -   Bruche - Ergersheim- Molsheim
Illkirch-Graffenstaden   -   Colmar
Ill Regence - Ruelisheim   -   Gerstheim
Saverne   -   Strasbourg 2
Ce Thur - Thann   -   Wintzenheim
Ronde 9
Strasbourg 2   -   Bischwiller 3
Bruche - Ergersheim- Molsheim   -   Illkirch-Graffenstaden
Colmar   -   Ce Thur - Thann
Gerstheim   -   Saverne
Wintzenheim   -   Ill Regence - Ruelisheim
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Colmar 11 4 7 15 8
2 Wintzenheim 11 4 4 13 9
3 Strasbourg 2 10 4 9 16 7
4 Bischwiller 3 8 4 7 14 7
5 Illkirch-Graffenstaden 8 4 0 10 10
6 Ce Thur - Thann 8 4 -2 11 13
7 Saverne 8 4 -5 10 15
8 Bruche - Ergersheim- Molsheim 6 4 -2 12 14
9 Gerstheim 6 4 -6 8 14
10 Ill Regence - Ruelisheim 4 4 -12 4 16
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Alain LUCAZEAU
Compétition homologuée pour le classement Fide
Rendez-vous le 24 janvier à 19h pour suivre la première Masterclass de l'année 2020 ! Deux heures de cours gratuits en ligne et en vidéo, par les entraîneurs Sébastien Joie et Sylvain Ravot.

Participez à la semaine des échecs au féminin ! L'édition 2020 aura lieu du 1er au 8 mars, avec pour objectif de faire découvrir notre sport à un maximum de joueuses. La FFE accompagnera les clubs au niveau de la communication et leur apportera une aide financière. Lancez-vous et proposez des actions avant le 18 février : simultanées, initiations, tournois féminins ou mixtes, conférences, interviews, expositions...

2002  |  2003  |  2004  |  2005  |  2006  |  2007  |  2008  |  2009  |  2010  |  2011  |  2012  |  2013  |  2014  |  2015  |  2016  |  2017  |  2018  |  2019  |  Actuelle