ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Aspom 1 3 - 1 Echiquier Bordelais 5
Libourne 1 0 - 4 Creon 1
Bordeaux Echecs 1 1 - 2 Parempuyre
Lesparre-Medoc 0 - 3 Gujan-Mestras 1
Echiquier d'Aquitaine A 4 - 0 Creon 3
Echiquier d'Aquitaine C 0 - 4 Echiquier Bordelais 3
Tresses 1 3 - 0 Gujan-Mestras 3
Bordeaux Echecs 2 0 - 3 Echiquier Bordelais 4
Echiquier Bordelais 6 4 - 0 Tresses 2
Libourne 2 0 - 4 Echiquier Bordelais 1
Echiquier d'Aquitaine B 4 - 0 Albert le Grand 2
Tresses 3 1 - 3 Echiquier Bordelais 2
Creon 2 4 - 0 Echiquier Bordelais 7
Arcachon 3 3 - 1 Gujan-Mestras 2
Arcachon 2 3 - 1 Creon 4
Echiquier Bordelais 8 1 - 3 Albert le Grand 1
Ronde 2
Echiquier Bordelais 1 3 - 0 Aspom 1
Creon 1 3 - 0 Echiquier d'Aquitaine B
Gujan-Mestras 1 3 - 0 Creon 2
Echiquier Bordelais 2 2 - 2 Echiquier d'Aquitaine A
Echiquier Bordelais 3 3 - 1 Arcachon 2
Albert le Grand 1 2 - 2 Tresses 1
Echiquier Bordelais 4 3 - 1 Arcachon 3
Parempuyre 0 - 4 Echiquier Bordelais 6
Tresses 2 0 - 3 Bordeaux Echecs 1
Gujan-Mestras 2 1 - 2 Bordeaux Echecs 2
Echiquier Bordelais 5 2 - 2 Libourne 2
Albert le Grand 2 0 - 4 Libourne 1
Echiquier Bordelais 7 0 - 3 Lesparre-Medoc
Creon 4 0 - 4 Echiquier d'Aquitaine C
Creon 3 3 - 1 Tresses 3
Gujan-Mestras 3 1 - 2 Echiquier Bordelais 8
Ronde 3
Bordeaux Echecs 1 1 - 2 Creon 1
Echiquier d'Aquitaine B 2 - 1 Gujan-Mestras 1
Creon 2 0 - 3 Echiquier Bordelais 3
Arcachon 2 0 - 2 Echiquier Bordelais 4
Echiquier Bordelais 6 3 - 1 Libourne 1
Echiquier Bordelais 1 4 - 0 Parempuyre
Echiquier d'Aquitaine A 4 - 0 Echiquier Bordelais 8
Tresses 1 2 - 2 Creon 3
Echiquier d'Aquitaine C 0 - 4 Echiquier Bordelais 2
Lesparre-Medoc 0 - 4 Albert le Grand 1
Aspom 1 3 - 1 Arcachon 3
Bordeaux Echecs 2 2 - 1 Echiquier Bordelais 5
Libourne 2 2 - 2 Creon 4
Gujan-Mestras 2 3 - 0 Albert le Grand 2
Tresses 3 2 - 2 Gujan-Mestras 3
Tresses 2 4 - 0 Echiquier Bordelais 7
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Echiquier Bordelais 1 9 3 11 11 0
2 Echiquier Bordelais 6 9 3 10 11 1
3 Echiquier Bordelais 3 9 3 9 10 1
4 Creon 1 9 3 8 9 1
5 Echiquier Bordelais 4 9 3 7 8 1
6 Echiquier d'Aquitaine A 8 3 8 10 2
7 Albert le Grand 1 8 3 6 9 3
8 Echiquier Bordelais 2 8 3 6 9 3
9 Gujan-Mestras 1 7 3 5 7 2
10 Tresses 1 7 3 3 7 4
11 Echiquier d'Aquitaine B 7 3 2 6 4
12 Aspom 1 7 3 1 6 5
13 Bordeaux Echecs 2 7 3 -1 4 5
14 Creon 3 6 3 -2 5 7
15 Bordeaux Echecs 1 5 3 1 5 4
16 Gujan-Mestras 2 5 3 0 5 5
17 Arcachon 3 5 3 -2 5 7
18 Libourne 1 5 3 -2 5 7
19 Arcachon 2 5 3 -2 4 6
20 Creon 2 5 3 -2 4 6
21 Tresses 2 5 3 -3 4 7
22 Libourne 2 5 3 -4 4 8
23 Echiquier d'Aquitaine C 5 3 -4 4 8
24 Lesparre-Medoc 5 3 -4 3 7
25 Echiquier Bordelais 8 5 3 -5 3 8
26 Parempuyre 5 3 -7 2 9
27 Echiquier Bordelais 5 4 3 -3 4 7
28 Tresses 3 4 3 -4 4 8
29 Gujan-Mestras 3 4 3 -4 3 7
30 Creon 4 4 3 -6 3 9
31 Echiquier Bordelais 7 3 3 -11 0 11
32 Albert le Grand 2 3 3 -11 0 11
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Pierre LAPEYRE
Compétition homologuée Fide pour les moins de 1600
Echiquier Bordelais 1-2-3-4-6, Créon 1, Echiquier Aquitaine A, Albert le Grand 1 qualifiés pour la phase 2 du 29 mars 2020.
Rendez-vous le 24 janvier à 19h pour suivre la première Masterclass de l'année 2020 ! Deux heures de cours gratuits en ligne et en vidéo, par les entraîneurs Sébastien Joie et Sylvain Ravot.

Participez à la semaine des échecs au féminin ! L'édition 2020 aura lieu du 1er au 8 mars, avec pour objectif de faire découvrir notre sport à un maximum de joueuses. La FFE accompagnera les clubs au niveau de la communication et leur apportera une aide financière. Lancez-vous et proposez des actions avant le 18 février : simultanées, initiations, tournois féminins ou mixtes, conférences, interviews, expositions...

2002  |  2003  |  2004  |  2005  |  2006  |  2007  |  2008  |  2009  |  2010  |  2011  |  2012  |  2013  |  2014  |  2015  |  2016  |  2017  |  2018  |  2019  |  Actuelle