ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Aspom 1 3 - 1 Echiquier Bordelais 5
Libourne 1 0 - 4 Creon 1
Bordeaux Echecs 1 1 - 2 Parempuyre
Lesparre-Medoc 0 - 3 Gujan-Mestras 1
Echiquier d'Aquitaine A 4 - 0 Creon 3
Echiquier d'Aquitaine C 0 - 4 Echiquier Bordelais 3
Tresses 1 3 - 0 Gujan-Mestras 3
Bordeaux Echecs 2 0 - 3 Echiquier Bordelais 4
Echiquier Bordelais 6 4 - 0 Tresses 2
Libourne 2 0 - 4 Echiquier Bordelais 1
Echiquier d'Aquitaine B 4 - 0 Albert le Grand 2
Tresses 3 1 - 3 Echiquier Bordelais 2
Creon 2 4 - 0 Echiquier Bordelais 7
Arcachon 3 3 - 1 Gujan-Mestras 2
Arcachon 2 3 - 1 Creon 4
Echiquier Bordelais 8 1 - 3 Albert le Grand 1
Ronde 2
Echiquier Bordelais 1 3 - 0 Aspom 1
Creon 1 3 - 0 Echiquier d'Aquitaine B
Gujan-Mestras 1 3 - 0 Creon 2
Echiquier Bordelais 2 2 - 2 Echiquier d'Aquitaine A
Echiquier Bordelais 3 3 - 1 Arcachon 2
Albert le Grand 1 2 - 2 Tresses 1
Echiquier Bordelais 4 3 - 1 Arcachon 3
Parempuyre 0 - 4 Echiquier Bordelais 6
Tresses 2 0 - 3 Bordeaux Echecs 1
Gujan-Mestras 2 1 - 2 Bordeaux Echecs 2
Echiquier Bordelais 5 2 - 2 Libourne 2
Albert le Grand 2 0 - 4 Libourne 1
Echiquier Bordelais 7 0 - 3 Lesparre-Medoc
Creon 4 0 - 4 Echiquier d'Aquitaine C
Creon 3 3 - 1 Tresses 3
Gujan-Mestras 3 1 - 2 Echiquier Bordelais 8
Ronde 3
Bordeaux Echecs 1 1 - 2 Creon 1
Echiquier d'Aquitaine B 2 - 1 Gujan-Mestras 1
Creon 2 0 - 3 Echiquier Bordelais 3
Arcachon 2 0 - 2 Echiquier Bordelais 4
Echiquier Bordelais 6 3 - 1 Libourne 1
Echiquier Bordelais 1 4 - 0 Parempuyre
Echiquier d'Aquitaine A 4 - 0 Echiquier Bordelais 8
Tresses 1 2 - 2 Creon 3
Echiquier d'Aquitaine C 0 - 4 Echiquier Bordelais 2
Lesparre-Medoc 0 - 4 Albert le Grand 1
Aspom 1 3 - 1 Arcachon 3
Bordeaux Echecs 2 2 - 1 Echiquier Bordelais 5
Libourne 2 2 - 2 Creon 4
Gujan-Mestras 2 3 - 0 Albert le Grand 2
Tresses 3 2 - 2 Gujan-Mestras 3
Tresses 2 4 - 0 Echiquier Bordelais 7
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Echiquier Bordelais 1 9 3 11 11 0
2 Echiquier Bordelais 6 9 3 10 11 1
3 Echiquier Bordelais 3 9 3 9 10 1
4 Creon 1 9 3 8 9 1
5 Echiquier Bordelais 4 9 3 7 8 1
6 Echiquier d'Aquitaine A 8 3 8 10 2
7 Albert le Grand 1 8 3 6 9 3
8 Echiquier Bordelais 2 8 3 6 9 3
9 Gujan-Mestras 1 7 3 5 7 2
10 Tresses 1 7 3 3 7 4
11 Echiquier d'Aquitaine B 7 3 2 6 4
12 Aspom 1 7 3 1 6 5
13 Bordeaux Echecs 2 7 3 -1 4 5
14 Creon 3 6 3 -2 5 7
15 Bordeaux Echecs 1 5 3 1 5 4
16 Gujan-Mestras 2 5 3 0 5 5
17 Arcachon 3 5 3 -2 5 7
18 Libourne 1 5 3 -2 5 7
19 Arcachon 2 5 3 -2 4 6
20 Creon 2 5 3 -2 4 6
21 Tresses 2 5 3 -3 4 7
22 Libourne 2 5 3 -4 4 8
23 Echiquier d'Aquitaine C 5 3 -4 4 8
24 Lesparre-Medoc 5 3 -4 3 7
25 Echiquier Bordelais 8 5 3 -5 3 8
26 Parempuyre 5 3 -7 2 9
27 Echiquier Bordelais 5 4 3 -3 4 7
28 Tresses 3 4 3 -4 4 8
29 Gujan-Mestras 3 4 3 -4 3 7
30 Creon 4 4 3 -6 3 9
31 Echiquier Bordelais 7 3 3 -11 0 11
32 Albert le Grand 2 3 3 -11 0 11
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Pierre LAPEYRE
Compétition homologuée Fide pour les moins de 1600
Echiquier Bordelais 1-2-3-4-6, Créon 1, Echiquier Aquitaine A, Albert le Grand 1 qualifiés pour la phase 2 du 29 mars 2020.
Rendez-vous le 13 mars à 19h pour suivre la prochaine Masterclass ! Deux heures de cours gratuits en ligne et en vidéo, par les entraîneurs Sébastien Joie et Sylvain Ravot.

Les inscriptions pour le championnat de France du jeu d'échecs jeunes sont ouvertes.

2002  |  2003  |  2004  |  2005  |  2006  |  2007  |  2008  |  2009  |  2010  |  2011  |  2012  |  2013  |  2014  |  2015  |  2016  |  2017  |  2018  |  2019  |  Actuelle