ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Aspom 1 3 - 1 Echiquier Bordelais 3
Usb Bordeaux 3 1 - 3 Agja 1
Creon 1 3 - 1 Echiquier Bordelais 4
Parempuyre 2 0 - 4 Aspom 2
Gujan Mestras 1 3 - 0 Creon 2
Creon 3 0 - 4 Echiquier Bordelais 1
Agja 2 4 - 0 Usb Bordeaux 4
Usb Bordeaux 5 1 - 2 Gujan Mestras 2
Echiquier Medocain 3 - 1 Agja 3
Creon 4 1 - 1 Arcachon 1
Usb Bordeaux 2 2 - 1 Agja 4
Agja 5 0 - 3 Echiquier Bordelais 2
Parempuyre 1 3 - 1 Usb Bordeaux 6
Pessac Echecs 0 - 4 St Medard en Jalles
Ronde 2
Gujan Mestras 2 0 - 4 Aspom 1
Agja 1 3 - 1 Agja 2
Echiquier Bordelais 2 2 - 1 Creon 1
Aspom 2 2 - 2 Echiquier Medocain
St Medard en Jalles 0 - 4 Gujan Mestras 1
Echiquier Bordelais 1 2 - 0 Usb Bordeaux 2
Arcachon 1 1 - 2 Parempuyre 1
Echiquier Bordelais 3 3 - 1 Creon 4
Agja 3 3 - 1 Usb Bordeaux 3
Echiquier Bordelais 4 4 - 0 Usb Bordeaux 5
Agja 4 1 - 2 Parempuyre 2
Creon 2 3 - 1 Agja 5
Usb Bordeaux 6 3 - 1 Creon 3
Usb Bordeaux 4 4 - 0 Pessac Echecs
Ronde 3
Echiquier Medocain 0 - 4 Agja 1
Gujan Mestras 1 1 - 1 Aspom 2
Aspom 1 4 - 0 St Medard en Jalles
Creon 1 1 - 2 Echiquier Bordelais 1
Agja 2 3 - 0 Echiquier Bordelais 2
Parempuyre 1 4 - 0 Gujan Mestras 2
Usb Bordeaux 2 4 - 0 Agja 3
Parempuyre 2 1 - 1 Echiquier Bordelais 3
Creon 4 1 - 3 Echiquier Bordelais 4
Usb Bordeaux 3 1 - 3 Creon 2
Creon 3 1 - 3 Usb Bordeaux 4
Agja 5 2 - 2 Usb Bordeaux 6
Usb Bordeaux 5 0 - 4 Arcachon 1
Pessac Echecs 1 - 3 Agja 4
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Aspom 1 9 3 10 11 1
2 Agja 1 9 3 8 10 2
3 Parempuyre 1 9 3 7 9 2
4 Echiquier Bordelais 1 9 3 7 8 1
5 Gujan Mestras 1 8 3 7 8 1
6 Agja 2 7 3 5 8 3
7 Echiquier Bordelais 4 7 3 4 8 4
8 Aspom 2 7 3 4 7 3
9 Usb Bordeaux 2 7 3 3 6 3
10 Usb Bordeaux 4 7 3 2 7 5
11 Creon 2 7 3 1 6 5
12 Echiquier Bordelais 2 7 3 1 5 4
13 Arcachon 1 6 3 3 6 3
14 Usb Bordeaux 6 6 3 0 6 6
15 Echiquier Bordelais 3 6 3 0 5 5
16 Echiquier Medocain 6 3 -2 5 7
17 Parempuyre 2 6 3 -3 3 6
18 Agja 4 5 3 0 5 5
19 Creon 1 5 3 0 5 5
20 Agja 3 5 3 -4 4 8
21 St Medard en Jalles 5 3 -4 4 8
22 Gujan Mestras 2 5 3 -7 2 9
23 Creon 4 4 3 -4 3 7
24 Agja 5 4 3 -5 3 8
25 Usb Bordeaux 3 3 3 -6 3 9
26 Creon 3 3 3 -8 2 10
27 Usb Bordeaux 5 3 3 -9 1 10
28 Pessac Echecs 3 3 -10 1 11
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Kevin ULICZNY
Compétition homologuée Fide pour les moins de 1800
ASPOM1, AGJA1, Parempuyre1, Echiquier Bordelais1, Gujan-Mestras1, AGJA2, Echiquier Bordelais4 sont qualifiés pour la phase 2 du 27 mars 2022

Les inscriptions pour le Championnat de France d'échecs Albi 2022 sont ouvertes sur albi2022.ffechecs.org

2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | Actuelle