ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Belfort 7 - 0 Esbarres 2
Roi Blanc Montbeliard 4 - 3 Echiquier Ledonien
Besancon Tpg 2 3 - 3 Louhans
Montrevel en Bresse 2 - 3 Mulhouse Philidor 3
Huningue 1 - 4 Dijon Ducs
Ronde 2
Esbarres 2 1 - 2 Dijon Ducs
Belfort 3 - 2 Roi Blanc Montbeliard
Echiquier Ledonien 1 - 6 Montrevel en Bresse
Mulhouse Philidor 3 5 - 2 Louhans
Huningue 4 - 1 Besancon Tpg 2
Ronde 3
Louhans 2 - 3 Echiquier Ledonien
Roi Blanc Montbeliard 1 - 5 Dijon Ducs
Montrevel en Bresse 3 - 2 Esbarres 2
Besancon Tpg 2 2 - 2 Belfort
Mulhouse Philidor 3 1 - 4 Huningue
Ronde 4
Belfort 5 - 3 Louhans
Esbarres 2 5 - 1 Roi Blanc Montbeliard
Montrevel en Bresse 4 - 3 Besancon Tpg 2
Dijon Ducs 1 - 3 Mulhouse Philidor 3
Huningue 6 - 2 Echiquier Ledonien
Ronde 5
Echiquier Ledonien 4 - 1 Belfort
Roi Blanc Montbeliard 2 - 1 Montrevel en Bresse
Dijon Ducs 1 - 3 Besancon Tpg 2
Mulhouse Philidor 3 4 - 2 Esbarres 2
Louhans 0 - 8 Huningue
Ronde 6
Belfort   -   Dijon Ducs
Echiquier Ledonien   -   Esbarres 2
Louhans   -   Roi Blanc Montbeliard
Besancon Tpg 2   -   Mulhouse Philidor 3
Huningue   -   Montrevel en Bresse
Ronde 7
Dijon Ducs   -   Louhans
Montrevel en Bresse   -   Belfort
Besancon Tpg 2   -   Roi Blanc Montbeliard
Mulhouse Philidor 3   -   Echiquier Ledonien
Esbarres 2   -   Huningue
Ronde 8
Esbarres 2   -   Louhans
Montrevel en Bresse   -   Dijon Ducs
Echiquier Ledonien   -   Besancon Tpg 2
Roi Blanc Montbeliard   -   Mulhouse Philidor 3
Belfort   -   Huningue
Ronde 9
Dijon Ducs   -   Echiquier Ledonien
Louhans   -   Montrevel en Bresse
Besancon Tpg 2   -   Esbarres 2
Mulhouse Philidor 3   -   Belfort
Huningue   -   Roi Blanc Montbeliard
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Huningue 13 5 15 23 8
2 Mulhouse Philidor 3 13 5 5 16 11
3 Belfort 12 5 7 18 11
4 Montrevel en Bresse 11 5 5 16 11
5 Dijon Ducs 11 5 4 13 9
6 Besancon Tpg 2 9 5 -2 12 14
7 Roi Blanc Montbeliard 9 5 -7 10 17
8 Echiquier Ledonien 9 5 -6 13 19
9 Esbarres 2 7 5 -7 10 17
10 Louhans 6 5 -14 10 24
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Daniel LARUE
Compétition homologuée pour le classement Fide
Rendez-vous le 3 avril à 19h pour suivre la prochaine Masterclass ! Deux heures de cours gratuits en ligne et en vidéo, par les entraîneurs Sébastien Joie et Sylvain Ravot.
2002  |  2003  |  2004  |  2005  |  2006  |  2007  |  2008  |  2009  |  2010  |  2011  |  2012  |  2013  |  2014  |  2015  |  2016  |  2017  |  2018  |  2019  |  Actuelle