ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Cercle d'Echecs de Sautron 1 2 - 5 Jade Echecs Pornic 1
Cercle D Echecs de Cholet 1 7 - 0 Echiquier Nazairien 2
Cercle D Echecs de Nantes 3 3 - 4 Trignac Echecs 1
Cercle d'Echecs de Vertou 1 1 - 6 Echiquier de l'Erdre 2
Ronde 2
Cercle D Echecs de Nantes 3 4 - 2 Cercle d'Echecs de Sautron 1
Trignac Echecs 1 3 - 3 Cercle D Echecs de Cholet 1
Jade Echecs Pornic 1 3 - 4 Echiquier de l'Erdre 2
Cercle d'Echecs de Vertou 1 2 - 5 Echiquier Nazairien 2
Ronde 3
Echiquier Nazairien 2 5 - 1 Cercle d'Echecs de Sautron 1
Cercle D Echecs de Cholet 1 3 - 3 Cercle D Echecs de Nantes 3
Echiquier de l'Erdre 2 7 - 0 Trignac Echecs 1
Cercle d'Echecs de Vertou 1 0 - 5 Jade Echecs Pornic 1
Ronde 4
Cercle d'Echecs de Sautron 1 2 - 3 Cercle D Echecs de Cholet 1
Jade Echecs Pornic 1 5 - 2 Echiquier Nazairien 2
Echiquier de l'Erdre 2 5 - 3 Cercle D Echecs de Nantes 3
Trignac Echecs 1 3 - 3 Cercle d'Echecs de Vertou 1
Ronde 5
Echiquier de l'Erdre 2   -   Cercle d'Echecs de Sautron 1
Cercle D Echecs de Nantes 3   -   Cercle d'Echecs de Vertou 1
Echiquier Nazairien 2   -   Trignac Echecs 1
Cercle D Echecs de Cholet 1   -   Jade Echecs Pornic 1
Ronde 6
Trignac Echecs 1   -   Cercle d'Echecs de Sautron 1
Cercle d'Echecs de Vertou 1   -   Cercle D Echecs de Cholet 1
Jade Echecs Pornic 1   -   Cercle D Echecs de Nantes 3
Echiquier Nazairien 2   -   Echiquier de l'Erdre 2
Ronde 7
Cercle d'Echecs de Sautron 1   -   Cercle d'Echecs de Vertou 1
Cercle D Echecs de Cholet 1   -   Echiquier de l'Erdre 2
Cercle D Echecs de Nantes 3   -   Echiquier Nazairien 2
Trignac Echecs 1   -   Jade Echecs Pornic 1
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Echiquier de l'Erdre 2 12 4 15 22 7
2 Jade Echecs Pornic 1 10 4 10 18 8
3 Cercle D Echecs de Cholet 1 10 4 8 16 8
4 Echiquier Nazairien 2 8 4 -3 12 15
5 Trignac Echecs 1 8 4 -6 10 16
6 Cercle D Echecs de Nantes 3 7 4 -1 13 14
7 Cercle d'Echecs de Vertou 1 5 4 -13 6 19
8 Cercle d'Echecs de Sautron 1 4 4 -10 7 17
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Ludovic LEPRETRE-DUBUIS
Compétition homologuée pour le classement Fide
Rendez-vous le 13 mars à 19h pour suivre la prochaine Masterclass ! Deux heures de cours gratuits en ligne et en vidéo, par les entraîneurs Sébastien Joie et Sylvain Ravot.

Les inscriptions pour le championnat de France du jeu d'échecs jeunes sont ouvertes.

2002  |  2003  |  2004  |  2005  |  2006  |  2007  |  2008  |  2009  |  2010  |  2011  |  2012  |  2013  |  2014  |  2015  |  2016  |  2017  |  2018  |  2019  |  Actuelle