ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Louis Barthou - Pau 2 - 0 Georges Duby - Luynes
Ribeaupierre - Ribeauville 0 - 4 Stanislas - Cannes
Ango - Dieppe 3 - 1 Jean Monnet - Blanquefort
Saint Jean et la Croix - St Quentin 0 - 4 Notre Dame - Challans
Albert de Munn - Nogent sur Marne 4 - 0 Notre Dame de Mongre - Villefranche sur Saone
Freppel - Obernai 1 - 3 Perrier - Marseille
Albert Camus - Bois-Colombes 4 - 0 Brassens - Rive de Gier
Edouard de Chambray 1 - Gouville 0 - 4 Vauban - Aire sur la Lys
Ronde 2
Perrier - Marseille 2 - 1 Louis Barthou - Pau
Stanislas - Cannes 2 - 2 Albert de Munn - Nogent sur Marne
Vauban - Aire sur la Lys 2 - 1 Ango - Dieppe
Notre Dame - Challans 2 - 2 Albert Camus - Bois-Colombes
Georges Duby - Luynes 4 - 0 Freppel - Obernai
Notre Dame de Mongre - Villefranche sur Saone 0 - 3 Ribeaupierre - Ribeauville
Jean Monnet - Blanquefort 4 - 0 Edouard de Chambray 1 - Gouville
Brassens - Rive de Gier 3 - 1 Saint Jean et la Croix - St Quentin
Ronde 3
Vauban - Aire sur la Lys 0 - 4 Perier - Marseille
Albert Camus - Bois-Colombes 2 - 2 Stanislas - Cannes
Albert de Mun - Nogent sur Marne 2 - 1 Notre Dame - Challans
Louis Barthou - Pau 4 - 0 Jean Monnet - Blanquefort
Ango - Dieppe 3 - 0 Brassens - Rive de Gier
Ribeaupierre - Ribeauville 1 - 2 Georges Duby - Luynes
Saint Jean et la Croix - St Quentin 0 - 4 Freppel - Obernai
Edouard de Chambray - Gouville 0 - 4 Notre Dame de Mongre - Villefranche sur Saone
Ronde 4
Perier - Marseille 2 - 2 Albert de Mun - Nogent sur Marne
Albert Camus - Bois-Colombes 1 - 2 Louis Barthou - Pau
Stanislas - Cannes 3 - 1 Vauban - Aire sur la Lys
Georges Duby - Luynes 0 - 4 Ango - Dieppe
Notre Dame - Challans 4 - 0 Ribeaupierre - Ribeauville
Freppel - Obernai 1 - 3 Jean Monnet - Blanquefort
Notre Dame de Mongre - Villefranche sur Saone 1 - 3 Brassens - Rive de Gier
Edouard de Chambray - Gouville 0 - 4 Saint Jean et la Croix - St Quentin
Ronde 5
Stanislas - Cannes 2 - 0 Perier - Marseille
Louis Barthou - Pau 1 - 3 Albert de Mun - Nogent sur Marne
Ango - Dieppe 0 - 4 Notre Dame - Challans
Jean Monnet - Blanquefort 1 - 3 Albert Camus - Bois-Colombes
Vauban - Aire sur la Lys 2 - 2 Georges Duby - Luynes
Brassens - Rive de Gier 2 - 1 Freppel - Obernai
Saint Jean et la Croix - St Quentin 3 - 1 Notre Dame de Mongre - Villefranche sur Saone
Ribeaupierre - Ribeauville 4 - 0 Edouard de Chambray - Gouville
Ronde 6
Notre Dame - Challans 3 - 1 Stanislas - Cannes
Albert de Mun - Nogent sur Marne 2 - 1 Ango - Dieppe
Perier - Marseille 2 - 2 Albert Camus - Bois-Colombes
Brassens - Rive de Gier 0 - 4 Louis Barthou - Pau
Notre Dame de Mongre - Villefranche sur Saone 0 - 4 Vauban - Aire sur la Lys
Georges Duby - Luynes 4 - 0 Edouard de Chambray - Gouville
Jean Monnet - Blanquefort 3 - 1 Saint Jean et la Croix - St Quentin
Freppel - Obernai 0 - 3 Ribeaupierre - Ribeauville
Ronde 7
Vauban - Aire sur la Lys 1 - 2 Albert de Mun - Nogent sur Marne
Perier - Marseille 2 - 1 Notre Dame - Challans
Louis Barthou - Pau 4 - 0 Stanislas - Cannes
Albert Camus - Bois-Colombes 0 - 3 Georges Duby - Luynes
Ribeaupierre - Ribeauville 2 - 2 Jean Monnet - Blanquefort
Ango - Dieppe 4 - 0 Saint Jean et la Croix - St Quentin
Edouard de Chambray - Gouville 0 - 4 Brassens - Rive de Gier
Freppel - Obernai 2 - 2 Notre Dame de Mongre - Villefranche sur Saone
Ronde 8
Albert de Mun - Nogent sur Marne 4 - 0 Brassens - Rive de Gier
Notre Dame - Challans 3 - 1 Louis Barthou - Pau
Georges Duby - Luynes 0 - 2 Perier - Marseille
Stanislas - Cannes 3 - 1 Ango - Dieppe
Jean Monnet - Blanquefort 1 - 3 Vauban - Aire sur la Lys
Saint Jean et la Croix - St Quentin 1 - 3 Ribeaupierre - Ribeauville
Notre Dame de Mongre - Villefranche sur Saone 0 - 4 Albert Camus - Bois-Colombes
Edouard de Chambray - Gouville 2 - 2 Freppel - Obernai
Ronde 9
Ribeaupierre - Ribeauville 0 - 3 Albert de Mun - Nogent sur Marne
Perier - Marseille 4 - 0 Jean Monnet - Blanquefort
Vauban - Aire sur la Lys 2 - 2 Notre Dame - Challans
Louis Barthou - Pau 4 - 0 Saint Jean et la Croix - St Quentin
Freppel - Obernai 1 - 3 Stanislas - Cannes
Brassens - Rive de Gier 0 - 4 Georges Duby - Luynes
Albert Camus - Bois-Colombes 4 - 0 Edouard de Chambray - Gouville
Ango - Dieppe 4 - 0 Notre Dame de Mongre - Villefranche sur Saone
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Albert de Mun - Nogent sur Marne 25 9 16 24 8
2 Perier - Marseille 23 9 12 21 9
3 Notre Dame - Challans 21 9 14 24 10
4 Louis Barthou - Pau 21 9 14 23 9
5 Stanislas - Cannes 21 9 6 20 14
6 Albert Camus - Bois-Colombes 20 9 10 22 12
6 Georges Duby - Luynes 20 9 8 19 11
8 Vauban - Aire sur la Lys 19 9 4 19 15
8 Ango - Dieppe 19 9 9 21 12
10 Ribeaupierre - Ribeauville 18 9 0 16 16
11 Brassens - Rive de Gier 17 9 -10 12 22
12 Jean Monnet - Blanquefort 16 9 -6 15 21
13 Freppel - Obernai 13 9 -10 12 22
13 Saint Jean et la Croix - St Quentin 13 9 -16 10 26
15 Notre Dame de Mongre - Villefranche sur Saone 12 9 -19 8 27
16 Edouard de Chambray - Gouville 10 9 -32 2 34
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Romuald DELABACA

Les inscriptions pour le championnat de France 2017 à Agen sont ouvertes !

2002  |  2003  |  2004  |  2005  |  2006  |  2007  |  2008  |  2009  |  2010  |  2011  |  2012  |  2013  |  2014  |  2015  |  2016  |  Actuelle  |  Nouvelle