ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Gouesnou B 5 - 0 Lannion A
Brest Usam C 3 - 3 Yffiniac B
Lesneven A 4 - 2 Pleboulle A
Plougastel A 2 - 4 Emeraude A
Ronde 2
Gouesnou B 0 - 4 Brest Usam C
Lesneven A 4 - 1 Plougastel A
Lannion A 2 - 3 Yffiniac B
Pleboulle A 1 - 3 Emeraude A
Ronde 3
Yffiniac B   -   Gouesnou B
Brest Usam C   -   Pleboulle A
Emeraude A   -   Lesneven A
Plougastel A   -   Lannion A
Ronde 4
Lesneven A   -   Brest Usam C
Gouesnou B   -   Plougastel A
Pleboulle A   -   Yffiniac B
Lannion A   -   Emeraude A
Ronde 5
Pleboulle A   -   Gouesnou B
Brest Usam C   -   Emeraude A
Lesneven A   -   Lannion A
Yffiniac B   -   Plougastel A
Ronde 6
Plougastel A   -   Brest Usam C
Gouesnou B   -   Lesneven A
Emeraude A   -   Yffiniac B
Lannion A   -   Pleboulle A
Ronde 7
Emeraude A   -   Gouesnou B
Lannion A   -   Brest Usam C
Yffiniac B   -   Lesneven A
Pleboulle A   -   Plougastel A
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Lesneven A 6 2 5 8 3
2 Emeraude A 6 2 4 7 3
3 Brest Usam C 5 2 4 7 3
4 Yffiniac B 5 2 1 6 5
5 Gouesnou B 4 2 1 5 4
6 Pleboulle A 2 2 -4 3 7
7 Plougastel A 2 2 -5 3 8
8 Lannion A 2 2 -6 2 8
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Herve DODARD
Compétition homologuée pour le classement Fide
Rendez-vous le 24 janvier à 19h pour suivre la première Masterclass de l'année 2020 ! Deux heures de cours gratuits en ligne et en vidéo, par les entraîneurs Sébastien Joie et Sylvain Ravot.

Participez à la semaine des échecs au féminin ! L'édition 2020 aura lieu du 1er au 8 mars, avec pour objectif de faire découvrir notre sport à un maximum de joueuses. La FFE accompagnera les clubs au niveau de la communication et leur apportera une aide financière. Lancez-vous et proposez des actions avant le 18 février : simultanées, initiations, tournois féminins ou mixtes, conférences, interviews, expositions...

2002  |  2003  |  2004  |  2005  |  2006  |  2007  |  2008  |  2009  |  2010  |  2011  |  2012  |  2013  |  2014  |  2015  |  2016  |  2017  |  2018  |  2019  |  Actuelle