ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Tour Blanche 1 - Paris   -   Le Vesinet
Lutece Echecs 1 - Paris   -   Evry Grand Roque 2
Canal Saint Martin - Paris   -   Le Chesnay-Versailles
Asnieres - le Grand Echiquier   -   Issy-Les-Moulineaux 2
Rueil-Malmaison 2   -   Saint Mande
Issy-Les-Moulineaux   -   Clichy 3
Ronde 2
Clichy 3   -   Tour Blanche 1 - Paris
Saint Mande   -   Issy-Les-Moulineaux
Issy-Les-Moulineaux 2   -   Rueil-Malmaison 2
Le Chesnay-Versailles   -   Asnieres - le Grand Echiquier
Evry Grand Roque 2   -   Canal Saint Martin - Paris
Le Vesinet   -   Lutece Echecs 1 - Paris
Ronde 3
Tour Blanche 1 - Paris   -   Lutece Echecs 1 - Paris
Canal Saint Martin - Paris   -   Le Vesinet
Asnieres - le Grand Echiquier   -   Evry Grand Roque 2
Rueil-Malmaison 2   -   Le Chesnay-Versailles
Issy-Les-Moulineaux   -   Issy-Les-Moulineaux 2
Clichy 3   -   Saint Mande
Ronde 4
Tour Blanche 1 - Paris   -   Issy-Les-Moulineaux 2
Le Chesnay-Versailles   -   Saint Mande
Evry Grand Roque 2   -   Clichy 3
Le Vesinet   -   Issy-Les-Moulineaux
Lutece Echecs 1 - Paris   -   Rueil-Malmaison 2
Canal Saint Martin - Paris   -   Asnieres - le Grand Echiquier
Ronde 5
Saint Mande   -   Tour Blanche 1 - Paris
Issy-Les-Moulineaux 2   -   Clichy 3
Le Chesnay-Versailles   -   Issy-Les-Moulineaux
Evry Grand Roque 2   -   Rueil-Malmaison 2
Asnieres - le Grand Echiquier   -   Le Vesinet
Lutece Echecs 1 - Paris   -   Canal Saint Martin - Paris
Ronde 6
Tour Blanche 1 - Paris   -   Asnieres - le Grand Echiquier
Rueil-Malmaison 2   -   Canal Saint Martin - Paris
Issy-Les-Moulineaux   -   Lutece Echecs 1 - Paris
Clichy 3   -   Le Vesinet
Saint Mande   -   Evry Grand Roque 2
Issy-Les-Moulineaux 2   -   Le Chesnay-Versailles
Ronde 7
Le Chesnay-Versailles   -   Tour Blanche 1 - Paris
Evry Grand Roque 2   -   Issy-Les-Moulineaux 2
Le Vesinet   -   Saint Mande
Lutece Echecs 1 - Paris   -   Clichy 3
Canal Saint Martin - Paris   -   Issy-Les-Moulineaux
Asnieres - le Grand Echiquier   -   Rueil-Malmaison 2
Ronde 8
Issy-Les-Moulineaux   -   Tour Blanche 1 - Paris
Clichy 3   -   Rueil-Malmaison 2
Saint Mande   -   Asnieres - le Grand Echiquier
Issy-Les-Moulineaux 2   -   Canal Saint Martin - Paris
Le Chesnay-Versailles   -   Lutece Echecs 1 - Paris
Le Vesinet   -   Evry Grand Roque 2
Ronde 9
Tour Blanche 1 - Paris   -   Canal Saint Martin - Paris
Asnieres - le Grand Echiquier   -   Lutece Echecs 1 - Paris
Rueil-Malmaison 2   -   Le Vesinet
Issy-Les-Moulineaux   -   Evry Grand Roque 2
Clichy 3   -   Le Chesnay-Versailles
Saint Mande   -   Issy-Les-Moulineaux 2
Ronde 10
Evry Grand Roque 2   -   Tour Blanche 1 - Paris
Le Vesinet   -   Le Chesnay-Versailles
Lutece Echecs 1 - Paris   -   Issy-Les-Moulineaux 2
Canal Saint Martin - Paris   -   Saint Mande
Asnieres - le Grand Echiquier   -   Clichy 3
Rueil-Malmaison 2   -   Issy-Les-Moulineaux
Ronde 11
Tour Blanche 1 - Paris   -   Rueil-Malmaison 2
Issy-Les-Moulineaux   -   Asnieres - le Grand Echiquier
Clichy 3   -   Canal Saint Martin - Paris
Saint Mande   -   Lutece Echecs 1 - Paris
Issy-Les-Moulineaux 2   -   Le Vesinet
Le Chesnay-Versailles   -   Evry Grand Roque 2
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
  Issy-Les-Moulineaux          
  Asnieres - le Grand Echiquier          
  Lutece Echecs 1 - Paris          
  Le Chesnay-Versailles          
  Saint Mande          
  Issy-Les-Moulineaux 2          
  Tour Blanche 1 - Paris          
  Canal Saint Martin - Paris          
  Clichy 3          
  Rueil-Malmaison 2          
  Le Vesinet          
  Evry Grand Roque 2          
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Koen MACHIELS
2002  |  2003  |  2004  |  2005  |  2006  |  2007  |  2008  |  2009  |  2010  |  2011  |  2012  |  2013  |  2014  |  2015  |  2016  |  Actuelle