ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Evry Grand Roque 1 5 - 3 Villepinte
Cergy-Pontoise 1 5 - 0 Malakoff et Mat
Drancy 2 0 - 6 Canal Saint Martin 1- Paris
Franconville 1 4 - 4 Saint Mande
Club Echecs de Magnanville 1 - 6 Bois-Colombes 2
Saint-Maur 1 3 - 4 Issy-Les-Moulineaux 2
Ronde 2
Malakoff et Mat 3 - 3 Evry Grand Roque 1
Villepinte 4 - 2 Drancy 2
Saint Mande 2 - 5 Cergy-Pontoise 1
Canal Saint Martin 1- Paris 6 - 1 Club Echecs de Magnanville
Issy-Les-Moulineaux 2 3 - 4 Franconville 1
Bois-Colombes 2 2 - 3 Saint-Maur 1
Ronde 3
Evry Grand Roque 1 4 - 4 Saint Mande
Club Echecs de Magnanville 2 - 5 Drancy 2
Malakoff et Mat 3 - 1 Issy-Les-Moulineaux 2
Saint-Maur 1 4 - 2 Villepinte
Cergy-Pontoise 1 3 - 2 Bois-Colombes 2
Franconville 1 0 - 8 Canal Saint Martin 1- Paris
Ronde 4
Drancy 2 3 - 3 Evry Grand Roque 1
Saint Mande 4 - 1 Malakoff et Mat
Villepinte 3 - 4 Club Echecs de Magnanville
Issy-Les-Moulineaux 2 0 - 6 Cergy-Pontoise 1
Bois-Colombes 2 2 - 2 Franconville 1
Canal Saint Martin 1- Paris 2 - 2 Saint-Maur 1
Ronde 5
Club Echecs de Magnanville 1 - 6 Evry Grand Roque 1
Issy-Les-Moulineaux 2 2 - 4 Saint Mande
Bois-Colombes 2 3 - 3 Malakoff et Mat
Canal Saint Martin 1- Paris 3 - 4 Cergy-Pontoise 1
Villepinte 1 - 4 Franconville 1
Drancy 2 2 - 6 Saint-Maur 1
Ronde 6
Evry Grand Roque 1 0 - 5 Issy-Les-Moulineaux 2
Saint-Maur 1 4 - 3 Club Echecs de Magnanville
Saint Mande 5 - 3 Bois-Colombes 2
Malakoff et Mat 4 - 3 Canal Saint Martin 1- Paris
Cergy-Pontoise 1 7 - 0 Villepinte
Franconville 1 3 - 4 Drancy 2
Ronde 7
Saint-Maur 1 5 - 0 Evry Grand Roque 1
Issy-Les-Moulineaux 2 3 - 2 Bois-Colombes 2
Franconville 1 6 - 0 Club Echecs de Magnanville
Canal Saint Martin 1- Paris 6 - 2 Saint Mande
Drancy 2 1 - 6 Cergy-Pontoise 1
Malakoff et Mat 2 - 4 Villepinte
Ronde 8
Evry Grand Roque 1 2 - 4 Bois-Colombes 2
Canal Saint Martin 1- Paris 5 - 2 Issy-Les-Moulineaux 2
Villepinte 1 - 5 Saint Mande
Drancy 2 2 - 4 Malakoff et Mat
Club Echecs de Magnanville F - 5 Cergy-Pontoise 1
Saint-Maur 1 4 - 2 Franconville 1
Ronde 9
Franconville 1 1 - 2 Evry Grand Roque 1
Bois-Colombes 2 0 - 7 Canal Saint Martin 1- Paris
Issy-Les-Moulineaux 2 2 - 5 Villepinte
Saint Mande 5 - 2 Drancy 2
Malakoff et Mat 6 - 0 Club Echecs de Magnanville
Cergy-Pontoise 1 3 - 4 Saint-Maur 1
Ronde 10
Canal Saint Martin 1- Paris 3 - 1 Evry Grand Roque 1
Bois-Colombes 2 0 - 6 Villepinte
Issy-Les-Moulineaux 2 4 - 1 Drancy 2
Saint Mande 7 - 1 Club Echecs de Magnanville
Malakoff et Mat 1 - 5 Saint-Maur 1
Cergy-Pontoise 1 4 - 3 Franconville 1
Ronde 11
Evry Grand Roque 1 0 - 5 Cergy-Pontoise 1
Villepinte 2 - 6 Canal Saint Martin 1- Paris
Drancy 2 4 - 4 Bois-Colombes 2
Club Echecs de Magnanville 2 - 5 Issy-Les-Moulineaux 2
Saint-Maur 1 2 - 2 Saint Mande
Franconville 1 3 - 2 Malakoff et Mat
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Cergy-Pontoise 1 31 11 38 53 15
2 Saint-Maur 1 29 11 19 42 23
3 Canal Saint Martin 1- Paris 28 11 37 55 18
4 Saint Mande 26 11 13 44 31
5 Franconville 1 21 11 -2 32 34
6 Malakoff et Mat 21 11 -4 29 33
7 Issy-Les-Moulineaux 2 21 11 -4 31 35
8 Evry Grand Roque 1 20 11 -11 26 37
9 Villepinte 19 11 -10 31 41
10 Bois-Colombes 2 18 11 -11 28 39
11 Drancy 2 17 11 -21 26 47
12 Club Echecs de Magnanville 12 11 -44 15 59
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Cyril CLEAUD
Compétition homologuée pour le classement Fide

2002  |  2003  |  2004  |  2005  |  2006  |  2007  |  2008  |  2009  |  2010  |  2011  |  2012  |  2013  |  2014  |  2015  |  2016  |  2017  |  2018  |  Actuelle