ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Evry Grand Roque 1 5 - 3 Villepinte
Cergy-Pontoise 1 5 - 0 Malakoff et Mat
Drancy 2 0 - 6 Canal Saint Martin 1- Paris
Franconville 1 4 - 4 Saint Mande
Club Echecs de Magnanville 1 - 6 Bois-Colombes 2
Saint-Maur 1 3 - 4 Issy-Les-Moulineaux 2
Ronde 2
Malakoff et Mat 3 - 3 Evry Grand Roque 1
Villepinte 4 - 2 Drancy 2
Saint Mande 2 - 5 Cergy-Pontoise 1
Canal Saint Martin 1- Paris 6 - 1 Club Echecs de Magnanville
Issy-Les-Moulineaux 2 3 - 4 Franconville 1
Bois-Colombes 2 2 - 3 Saint-Maur 1
Ronde 3
Evry Grand Roque 1 4 - 4 Saint Mande
Club Echecs de Magnanville 2 - 5 Drancy 2
Malakoff et Mat 3 - 1 Issy-Les-Moulineaux 2
Saint-Maur 1 4 - 2 Villepinte
Cergy-Pontoise 1 3 - 2 Bois-Colombes 2
Franconville 1 0 - 8 Canal Saint Martin 1- Paris
Ronde 4
Drancy 2 3 - 3 Evry Grand Roque 1
Saint Mande 4 - 1 Malakoff et Mat
Villepinte 3 - 4 Club Echecs de Magnanville
Issy-Les-Moulineaux 2 0 - 6 Cergy-Pontoise 1
Bois-Colombes 2 2 - 2 Franconville 1
Canal Saint Martin 1- Paris 2 - 2 Saint-Maur 1
Ronde 5
Club Echecs de Magnanville 1 - 6 Evry Grand Roque 1
Issy-Les-Moulineaux 2 2 - 4 Saint Mande
Bois-Colombes 2 3 - 3 Malakoff et Mat
Canal Saint Martin 1- Paris 3 - 4 Cergy-Pontoise 1
Villepinte 1 - 4 Franconville 1
Drancy 2 2 - 6 Saint-Maur 1
Ronde 6
Evry Grand Roque 1 0 - 5 Issy-Les-Moulineaux 2
Saint-Maur 1 4 - 3 Club Echecs de Magnanville
Saint Mande 5 - 3 Bois-Colombes 2
Malakoff et Mat 4 - 3 Canal Saint Martin 1- Paris
Cergy-Pontoise 1 7 - 0 Villepinte
Franconville 1 3 - 4 Drancy 2
Ronde 7
Saint-Maur 1 5 - 0 Evry Grand Roque 1
Issy-Les-Moulineaux 2 3 - 2 Bois-Colombes 2
Franconville 1 6 - 1 Club Echecs de Magnanville
Canal Saint Martin 1- Paris 6 - 2 Saint Mande
Drancy 2 1 - 6 Cergy-Pontoise 1
Malakoff et Mat 2 - 4 Villepinte
Ronde 8
Evry Grand Roque 1   -   Bois-Colombes 2
Canal Saint Martin 1- Paris   -   Issy-Les-Moulineaux 2
Villepinte   -   Saint Mande
Drancy 2   -   Malakoff et Mat
Club Echecs de Magnanville   -   Cergy-Pontoise 1
Saint-Maur 1   -   Franconville 1
Ronde 9
Franconville 1   -   Evry Grand Roque 1
Bois-Colombes 2   -   Canal Saint Martin 1- Paris
Issy-Les-Moulineaux 2   -   Villepinte
Saint Mande   -   Drancy 2
Malakoff et Mat   -   Club Echecs de Magnanville
Cergy-Pontoise 1   -   Saint-Maur 1
Ronde 10
Canal Saint Martin 1- Paris   -   Evry Grand Roque 1
Bois-Colombes 2   -   Villepinte
Issy-Les-Moulineaux 2   -   Drancy 2
Saint Mande   -   Club Echecs de Magnanville
Malakoff et Mat   -   Saint-Maur 1
Cergy-Pontoise 1   -   Franconville 1
Ronde 11
Evry Grand Roque 1   -   Cergy-Pontoise 1
Villepinte   -   Canal Saint Martin 1- Paris
Drancy 2   -   Bois-Colombes 2
Club Echecs de Magnanville   -   Issy-Les-Moulineaux 2
Saint-Maur 1   -   Saint Mande
Franconville 1   -   Malakoff et Mat
Ronde 12
    -    
    -    
    -    
    -    
    -    
    -    
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Cergy-Pontoise 1 21 7 28 36 8
2 Saint-Maur 1 18 7 12 27 15
3 Canal Saint Martin 1- Paris 16 7 21 34 13
4 Saint Mande 15 7 0 25 25
5 Franconville 1 15 7 0 23 23
6 Evry Grand Roque 1 14 7 -3 21 24
7 Malakoff et Mat 13 7 -7 16 23
8 Issy-Les-Moulineaux 2 13 7 -4 18 22
9 Drancy 2 12 7 -13 17 30
10 Bois-Colombes 2 11 7 0 20 20
11 Villepinte 11 7 -11 17 28
12 Club Echecs de Magnanville 9 7 -23 13 36
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Cyril CLEAUD
Compétition homologuée pour le classement Fide
2002  |  2003  |  2004  |  2005  |  2006  |  2007  |  2008  |  2009  |  2010  |  2011  |  2012  |  2013  |  2014  |  2015  |  2016  |  2017  |  2018  |  Actuelle