ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Aix en Provence 2 3 - 3 Oyonnax Dortan
Hyeres 4 - 1 Annemasse-Bonneville
Avinkha - Vaulx-En-Velin 5 - 1 Corbas
Echiquier Marseillais 1872 1 - 4 Cluses-Saint-Jeoire
Genas 2 - 6 Echiquier des Lions - Lyon Oullins
Marseille Echecs 1 7 - 0 Sainte-Foy Echecs
Ronde 2
Avinkha - Vaulx-En-Velin 3 - 2 Aix en Provence 2
Echiquier des Lions - Lyon Oullins 5 - 2 Annemasse-Bonneville
Corbas 3 - 2 Oyonnax Dortan
Cluses-Saint-Jeoire 0 - 6 Marseille Echecs 1
Sainte-Foy Echecs 6 - 1 Echiquier Marseillais 1872
Genas 1 - 2 Hyeres
Ronde 3
Corbas 3 - 3 Aix en Provence 2
Annemasse-Bonneville 1 - 2 Avinkha - Vaulx-En-Velin
Cluses-Saint-Jeoire 0 - 6 Hyeres
Sainte-Foy Echecs 1 - 5 Echiquier des Lions - Lyon Oullins
Oyonnax Dortan 5 - 3 Echiquier Marseillais 1872
Marseille Echecs 1 3 - 3 Genas
Ronde 4
Aix en Provence 2 4 - 3 Cluses-Saint-Jeoire
Annemasse-Bonneville 4 - 4 Sainte-Foy Echecs
Echiquier des Lions - Lyon Oullins 4 - 2 Avinkha - Vaulx-En-Velin
Hyeres 4 - 3 Corbas
Echiquier Marseillais 1872 2 - 5 Genas
Oyonnax Dortan 2 - 4 Marseille Echecs 1
Ronde 5
Sainte-Foy Echecs 2 - 5 Aix en Provence 2
Genas 3 - 2 Annemasse-Bonneville
Avinkha - Vaulx-En-Velin 3 - 2 Oyonnax Dortan
Corbas 3 - 4 Cluses-Saint-Jeoire
Echiquier Marseillais 1872 1 - 7 Hyeres
Marseille Echecs 1 4 - 0 Echiquier des Lions - Lyon Oullins
Ronde 6
Aix en Provence 2 0 - 5 Marseille Echecs 1
Annemasse-Bonneville 5 - 0 Echiquier Marseillais 1872
Genas 2 - 4 Avinkha - Vaulx-En-Velin
Echiquier des Lions - Lyon Oullins 4 - 2 Corbas
Cluses-Saint-Jeoire 5 - 3 Sainte-Foy Echecs
Hyeres 3 - 4 Oyonnax Dortan
Ronde 7
Echiquier Marseillais 1872 5 - 2 Aix en Provence 2
Annemasse-Bonneville 0 - 8 Marseille Echecs 1
Avinkha - Vaulx-En-Velin 4 - 3 Hyeres
Corbas 3 - 2 Sainte-Foy Echecs
Echiquier des Lions - Lyon Oullins 4 - 0 Cluses-Saint-Jeoire
Oyonnax Dortan 2 - 5 Genas
Ronde 8
Aix en Provence 2   -   Echiquier des Lions - Lyon Oullins
Oyonnax Dortan   -   Annemasse-Bonneville
Marseille Echecs 1   -   Avinkha - Vaulx-En-Velin
Echiquier Marseillais 1872   -   Corbas
Cluses-Saint-Jeoire   -   Genas
Sainte-Foy Echecs   -   Hyeres
Ronde 9
Hyeres   -   Aix en Provence 2
Annemasse-Bonneville   -   Cluses-Saint-Jeoire
Avinkha - Vaulx-En-Velin   -   Echiquier Marseillais 1872
Corbas   -   Marseille Echecs 1
Echiquier des Lions - Lyon Oullins   -   Oyonnax Dortan
Genas   -   Sainte-Foy Echecs
Ronde 10
Genas   -   Aix en Provence 2
Annemasse-Bonneville   -   Corbas
Cluses-Saint-Jeoire   -   Avinkha - Vaulx-En-Velin
Echiquier des Lions - Lyon Oullins   -   Echiquier Marseillais 1872
Marseille Echecs 1   -   Hyeres
Sainte-Foy Echecs   -   Oyonnax Dortan
Ronde 11
Aix en Provence 2   -   Annemasse-Bonneville
Avinkha - Vaulx-En-Velin   -   Sainte-Foy Echecs
Corbas   -   Genas
Oyonnax Dortan   -   Cluses-Saint-Jeoire
Echiquier Marseillais 1872   -   Marseille Echecs 1
Hyeres   -   Echiquier des Lions - Lyon Oullins
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Marseille Echecs 1 20 7 32 37 5
2 Echiquier des Lions - Lyon Oullins 19 7 15 28 13
3 Avinkha - Vaulx-En-Velin 19 7 8 23 15
4 Hyeres 17 7 15 29 14
5 Genas 14 7 0 21 21
6 Aix en Provence 2 13 7 -5 19 24
7 Cluses-Saint-Jeoire 13 7 -11 16 27
8 Corbas 12 7 -6 18 24
9 Oyonnax Dortan 12 7 -4 20 24
10 Annemasse-Bonneville 10 7 -11 15 26
11 Sainte-Foy Echecs 10 7 -12 18 30
12 Echiquier Marseillais 1872 8 7 -21 13 34
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Michel KLEITZ
Compétition homologuée pour le classement Fide
La Fédération Française des Échecs vous propose des cours collectifs en ligne gratuits, diffusés sur notre chaîne Youtube. Notre objectif est de vous procurer du matériel pédagogique de qualité. Ces leçons durent 2 heures et s'adressent à tous les joueurs de clubs jusqu'à 2000 Elo. Après leur diffusion en direct, elles sont disponibles en replay pour une rediffusion.
2002  |  2003  |  2004  |  2005  |  2006  |  2007  |  2008  |  2009  |  2010  |  2011  |  2012  |  2013  |  2014  |  2015  |  2016  |  2017  |  2018  |  2019  |  2020  |  Actuelle