ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Echiquier des Lions - Lyon Oullins 2   -   Aurec sur Loire
Echiquier Clermontois Arverne   -   Corbas 2
Saint Just - Saint Rambert   -   Couzon
Echiquier Sportif de St Etienne   -   Ste Foy Echecs 2
Lozanne Echecs   -   Tour de Vienne
Ronde 2
Ste Foy Echecs 2   -   Aurec sur Loire
Tour de Vienne   -   Corbas 2
Couzon   -   Echiquier Clermontois Arverne
Echiquier Sportif de St Etienne   -   Lozanne Echecs
Saint Just - Saint Rambert   -   Echiquier des Lions - Lyon Oullins 2
Ronde 3
Aurec sur Loire   -   Echiquier Sportif de St Etienne
Corbas 2   -   Couzon
Echiquier Clermontois Arverne   -   Saint Just - Saint Rambert
Lozanne Echecs   -   Echiquier des Lions - Lyon Oullins 2
Ste Foy Echecs 2   -   Tour de Vienne
Ronde 4
Aurec sur Loire   -   Couzon
Corbas 2   -   Lozanne Echecs
Echiquier Clermontois Arverne   -   Tour de Vienne
Echiquier des Lions - Lyon Oullins 2   -   Echiquier Sportif de St Etienne
Saint Just - Saint Rambert   -   Ste Foy Echecs 2
Ronde 5
Tour de Vienne   -   Aurec sur Loire
Saint Just - Saint Rambert   -   Corbas 2
Couzon   -   Echiquier des Lions - Lyon Oullins 2
Echiquier Sportif de St Etienne   -   Echiquier Clermontois Arverne
Lozanne Echecs   -   Ste Foy Echecs 2
Ronde 6
Aurec sur Loire   -   Echiquier Clermontois Arverne
Corbas 2   -   Echiquier Sportif de St Etienne
Tour de Vienne   -   Couzon
Lozanne Echecs   -   Saint Just - Saint Rambert
Ste Foy Echecs 2   -   Echiquier des Lions - Lyon Oullins 2
Ronde 7
Aurec sur Loire   -   Saint Just - Saint Rambert
Echiquier des Lions - Lyon Oullins 2   -   Corbas 2
Couzon   -   Lozanne Echecs
Echiquier Clermontois Arverne   -   Ste Foy Echecs 2
Echiquier Sportif de St Etienne   -   Tour de Vienne
Ronde 8
Lozanne Echecs   -   Aurec sur Loire
Corbas 2   -   Ste Foy Echecs 2
Couzon   -   Echiquier Sportif de St Etienne
Echiquier des Lions - Lyon Oullins 2   -   Echiquier Clermontois Arverne
Saint Just - Saint Rambert   -   Tour de Vienne
Ronde 9
Aurec sur Loire   -   Corbas 2
Ste Foy Echecs 2   -   Couzon
Echiquier Clermontois Arverne   -   Lozanne Echecs
Echiquier Sportif de St Etienne   -   Saint Just - Saint Rambert
Tour de Vienne   -   Echiquier des Lions - Lyon Oullins 2
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
  Echiquier Sportif de St Etienne          
  Tour de Vienne          
  Couzon          
  Saint Just - Saint Rambert          
  Echiquier Clermontois Arverne          
  Ste Foy Echecs 2          
  Aurec sur Loire          
  Lozanne Echecs          
  Corbas 2          
  Echiquier des Lions - Lyon Oullins 2          
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Hugues MAUFFREY
Compétition homologuée pour le classement Fide

Téléchargez la lettre de rentrée 2021-2022 des clubs !

2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | Actuelle