ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Lozanne Echecs 2 - 5 Aurec sur Loire
Echiquier Clermontois Arverne 1 - 5 Lyon Olympique Echecs 2
Tour de Vienne 2 - 4 Clermont-Ferrand
Saint Just - Saint Rambert 1 - 6 Romans
Couzon 5 - F Exempt
Ronde 2
Aurec sur Loire 0 - 5 Couzon
Clermont-Ferrand 5 - 2 Echiquier Clermontois Arverne
Lozanne Echecs 0 - 8 Lyon Olympique Echecs 2
Tour de Vienne 5 - 2 Saint Just - Saint Rambert
Romans 5 - F Exempt
Ronde 3
Lyon Olympique Echecs 2 7 - 0 Aurec sur Loire
Echiquier Clermontois Arverne 2 - 4 Romans
Saint Just - Saint Rambert 0 - 7 Clermont-Ferrand
Couzon 3 - 2 Tour de Vienne
Lozanne Echecs 5 - F Exempt
Ronde 4
Romans 3 - 3 Aurec sur Loire
Echiquier Clermontois Arverne 4 - 2 Tour de Vienne
Clermont-Ferrand 6 - 1 Couzon
Lozanne Echecs 3 - 5 Saint Just - Saint Rambert
Lyon Olympique Echecs 2 5 - F Exempt
Ronde 5
Aurec sur Loire 4 - 4 Echiquier Clermontois Arverne
Lyon Olympique Echecs 2 3 - 3 Clermont-Ferrand
Couzon 4 - 2 Saint Just - Saint Rambert
Romans 7 - 1 Lozanne Echecs
Tour de Vienne 5 - F Exempt
Ronde 6
Echiquier Clermontois Arverne   -   Couzon
Clermont-Ferrand   -   Lozanne Echecs
Saint Just - Saint Rambert   -   Lyon Olympique Echecs 2
Tour de Vienne   -   Romans
Aurec sur Loire   -   Exempt
Ronde 7
Aurec sur Loire   -   Clermont-Ferrand
Lozanne Echecs   -   Echiquier Clermontois Arverne
Romans   -   Couzon
Lyon Olympique Echecs 2   -   Tour de Vienne
Saint Just - Saint Rambert   -   Exempt
Ronde 8
Tour de Vienne   -   Aurec sur Loire
Saint Just - Saint Rambert   -   Echiquier Clermontois Arverne
Couzon   -   Lozanne Echecs
Romans   -   Lyon Olympique Echecs 2
Clermont-Ferrand   -   Exempt
Ronde 9
Aurec sur Loire   -   Saint Just - Saint Rambert
Clermont-Ferrand   -   Romans
Lyon Olympique Echecs 2   -   Couzon
Lozanne Echecs   -   Tour de Vienne
Echiquier Clermontois Arverne   -   Exempt
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Lyon Olympique Echecs 2 14 5 24 28 4
2 Romans 14 5 18 25 7
3 Clermont-Ferrand 14 5 17 25 8
4 Couzon 13 5 8 18 10
5 Tour de Vienne 9 5 3 16 13
6 Aurec sur Loire 9 5 -9 12 21
7 Echiquier Clermontois Arverne 8 5 -7 13 20
8 Saint Just - Saint Rambert 7 5 -15 10 25
9 Lozanne Echecs 7 5 -14 11 25
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Hugues MAUFFREY
Compétition homologuée pour le classement Fide
Rendez-vous le 3 avril à 19h pour suivre la prochaine Masterclass ! Deux heures de cours gratuits en ligne et en vidéo, par les entraîneurs Sébastien Joie et Sylvain Ravot.
2002  |  2003  |  2004  |  2005  |  2006  |  2007  |  2008  |  2009  |  2010  |  2011  |  2012  |  2013  |  2014  |  2015  |  2016  |  2017  |  2018  |  2019  |  Actuelle