ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Couzon 4 - 0 Aurec sur Loire
Lyon Olympique Echecs 3 0 - 5 Echiquier Clermontois Arverne 1
E.C. Villeurbanne 5 - 1 Clermont-Ferrand
Romans 4 - 3 Vichy
Tour de Vienne 5 - 2 Saint Just - Saint Rambert
Ronde 2
Aurec sur Loire 3 - 3 Vichy
Echiquier Clermontois Arverne 1 2 - 5 Tour de Vienne
Clermont-Ferrand 4 - 3 Romans
Saint Just - Saint Rambert 1 - 4 Couzon
E.C. Villeurbanne 3 - 2 Lyon Olympique Echecs 3
Ronde 3
Clermont-Ferrand 2 - 3 Aurec sur Loire
Echiquier Clermontois Arverne 1 5 - 0 Saint Just - Saint Rambert
Couzon 5 - 2 Lyon Olympique Echecs 3
Vichy 2 - 4 E.C. Villeurbanne
Tour de Vienne 4 - 2 Romans
Ronde 4
Aurec sur Loire 4 - 2 Echiquier Clermontois Arverne 1
Lyon Olympique Echecs 3 3 - 3 Clermont-Ferrand
E.C. Villeurbanne 4 - 2 Couzon
Romans 8 - 0 Saint Just - Saint Rambert
Vichy 4 - 4 Tour de Vienne
Ronde 5
Saint Just - Saint Rambert 2 - 2 Aurec sur Loire
Echiquier Clermontois Arverne 1 5 - 2 E.C. Villeurbanne
Clermont-Ferrand 4 - 1 Tour de Vienne
Couzon 1 - 3 Romans
Lyon Olympique Echecs 3 3 - 4 Vichy
Ronde 6
E.C. Villeurbanne 2 - 3 Aurec sur Loire
Romans 3 - 3 Echiquier Clermontois Arverne 1
Clermont-Ferrand 7 - 0 Saint Just - Saint Rambert
Vichy F - 5 Couzon
Tour de Vienne 6 - 2 Lyon Olympique Echecs 3
Ronde 7
Aurec sur Loire 3 - 2 Tour de Vienne
Couzon 2 - 3 Echiquier Clermontois Arverne 1
Vichy 2 - 4 Clermont-Ferrand
Saint Just - Saint Rambert 3 - 3 E.C. Villeurbanne
Lyon Olympique Echecs 3 3 - 4 Romans
Ronde 8
Aurec sur Loire   -   Lyon Olympique Echecs 3
Echiquier Clermontois Arverne 1   -   Clermont-Ferrand
Couzon   -   Tour de Vienne
E.C. Villeurbanne   -   Romans
Saint Just - Saint Rambert   -   Vichy
Ronde 9
Romans   -   Aurec sur Loire
Vichy   -   Echiquier Clermontois Arverne 1
Clermont-Ferrand   -   Couzon
Tour de Vienne   -   E.C. Villeurbanne
Lyon Olympique Echecs 3   -   Saint Just - Saint Rambert
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Aurec sur Loire 17 7 1 18 17
2 Romans 16 7 9 27 18
4 Tour de Vienne 16 7 8 27 19
4 Echiquier Clermontois Arverne 1 16 7 9 25 16
5 E.C. Villeurbanne 16 7 5 23 18
5 Clermont-Ferrand 16 7 8 25 17
7 Couzon 15 7 10 23 13
8 Vichy 10 7 -9 18 27
9 Saint Just - Saint Rambert 9 7 -26 8 34
10 Lyon Olympique Echecs 3 8 7 -15 15 30
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Hugues MAUFFREY
Compétition homologuée pour le classement Fide
2002  |  2003  |  2004  |  2005  |  2006  |  2007  |  2008  |  2009  |  2010  |  2011  |  2012  |  2013  |  2014  |  2015  |  2016  |  2017  |  2018  |  Actuelle