ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Clichy 2 3 - 3 Echiquier Bordelais
Lecel Limoges 4 - 3 Bois-Colombes
Agja Echiquier d'Aquitaine - Bordeaux 3 - 2 Lesparre-Medoc
J.E.E.N. - Paris 0 - 5 Poitiers-Migne Echecs
Juvisy 6 - 1 Chevau Legers de la Choisille
Ronde 2
Echiquier Bordelais 2 - 3 Lecel Limoges
Lesparre-Medoc 3 - 2 Clichy 2
Bois-Colombes 6 - 2 Agja Echiquier d'Aquitaine - Bordeaux
Poitiers-Migne Echecs 4 - 1 Juvisy
Chevau Legers de la Choisille 1 - 4 J.E.E.N. - Paris
Ronde 3
Poitiers-Migne Echecs 4 - 1 Clichy 2
Chevau Legers de la Choisille 1 - 6 Bois-Colombes
Lecel Limoges 2 - 4 Agja Echiquier d'Aquitaine - Bordeaux
Echiquier Bordelais 3 - 3 Juvisy
J.E.E.N. - Paris 1 - 5 Lesparre-Medoc
Ronde 4
Clichy 2 5 - 1 Chevau Legers de la Choisille
Bois-Colombes 2 - 4 Poitiers-Migne Echecs
Agja Echiquier d'Aquitaine - Bordeaux 2 - 1 J.E.E.N. - Paris
Juvisy 4 - 3 Lecel Limoges
Lesparre-Medoc 4 - 2 Echiquier Bordelais
Ronde 5
Bois-Colombes 2 - 1 Clichy 2
Juvisy 3 - 4 J.E.E.N. - Paris
Poitiers-Migne Echecs 6 - 1 Chevau Legers de la Choisille
Echiquier Bordelais 3 - 2 Agja Echiquier d'Aquitaine - Bordeaux
Lecel Limoges 1 - 5 Lesparre-Medoc
Ronde 6
Clichy 2 4 - 1 Lecel Limoges
J.E.E.N. - Paris 4 - 4 Bois-Colombes
Lesparre-Medoc 8 - 0 Juvisy
Poitiers-Migne Echecs 6 - 1 Echiquier Bordelais
Chevau Legers de la Choisille 2 - 4 Agja Echiquier d'Aquitaine - Bordeaux
Ronde 7
Juvisy 0 - 5 Clichy 2
Bois-Colombes 4 - 3 Lesparre-Medoc
Lecel Limoges 4 - 4 J.E.E.N. - Paris
Echiquier Bordelais 7 - 0 Chevau Legers de la Choisille
Agja Echiquier d'Aquitaine - Bordeaux 3 - 3 Poitiers-Migne Echecs
Ronde 8
Agja Echiquier d'Aquitaine - Bordeaux 2 - 5 Clichy 2
Bois-Colombes 2 - 3 Juvisy
J.E.E.N. - Paris 3 - 3 Echiquier Bordelais
Chevau Legers de la Choisille 1 - 7 Lecel Limoges
Poitiers-Migne Echecs 1 - 5 Lesparre-Medoc
Ronde 9
Clichy 2 4 - 2 J.E.E.N. - Paris
Echiquier Bordelais 3 - 4 Bois-Colombes
Juvisy 4 - 2 Agja Echiquier d'Aquitaine - Bordeaux
Lesparre-Medoc 6 - 0 Chevau Legers de la Choisille
Lecel Limoges 1 - 2 Poitiers-Migne Echecs
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Poitiers-Migne Echecs 24 9 20 35 15
2 Lesparre-Medoc 23 9 27 41 14
3 Bois-Colombes 20 9 8 33 25
4 Clichy 2 20 9 12 30 18
5 Juvisy 18 9 -8 24 32
6 Agja Echiquier d'Aquitaine - Bordeaux 18 9 -4 24 28
7 Lecel Limoges 16 9 -3 26 29
8 J.E.E.N. - Paris 16 9 -8 23 31
9 Echiquier Bordelais 16 9 -1 27 28
10 Chevau Legers de la Choisille 9 9 -43 8 51
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Dominique GAUDE
Compétition homologuée pour le classement Fide

Les inscriptions pour le Championnat de France d'échecs Albi 2022 sont ouvertes sur albi2022.ffechecs.org

2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | Actuelle