ffe
Compétitions par équipes
Ronde 1
Valence 4 - 3 Annecy
Eybens 5 - 1 Bourgoin-Jallieu
Leo Lagrange-Decines 0 - 4 Chambery
Corbas 2 1 - 5 Echiquier Grenoblois
E.C. Villeurbanne 6 - 2 Echiquier Grenoblois 2
Ronde 2
Annecy 0 - 7 Echiquier Grenoblois
Bourgoin-Jallieu 3 - 3 E.C. Villeurbanne
Chambery 4 - 2 Eybens
Corbas 2 3 - 3 Echiquier Grenoblois 2
Valence 4 - 1 Leo Lagrange-Decines
Ronde 3
Chambery 6 - 2 Annecy
Leo Lagrange-Decines 1 - 4 Bourgoin-Jallieu
E.C. Villeurbanne 5 - 1 Corbas 2
Echiquier Grenoblois 6 - 0 Valence
Echiquier Grenoblois 2 1 - 6 Eybens
Ronde 4
Annecy   -   Leo Lagrange-Decines
Bourgoin-Jallieu   -   Valence
Corbas 2   -   Chambery
Eybens   -   E.C. Villeurbanne
Echiquier Grenoblois 2   -   Echiquier Grenoblois
Ronde 5
E.C. Villeurbanne   -   Annecy
Bourgoin-Jallieu   -   Echiquier Grenoblois 2
Valence   -   Chambery
Eybens   -   Corbas 2
Echiquier Grenoblois   -   Leo Lagrange-Decines
Ronde 6
Annecy   -   Eybens
Chambery   -   Bourgoin-Jallieu
Corbas 2   -   Valence
E.C. Villeurbanne   -   Echiquier Grenoblois
Leo Lagrange-Decines   -   Echiquier Grenoblois 2
Ronde 7
Annecy   -   Corbas 2
Echiquier Grenoblois   -   Bourgoin-Jallieu
Echiquier Grenoblois 2   -   Chambery
Valence   -   E.C. Villeurbanne
Eybens   -   Leo Lagrange-Decines
Ronde 8
Bourgoin-Jallieu   -   Annecy
Chambery   -   E.C. Villeurbanne
Leo Lagrange-Decines   -   Corbas 2
Eybens   -   Echiquier Grenoblois
Echiquier Grenoblois 2   -   Valence
Ronde 9
Annecy   -   Echiquier Grenoblois 2
Corbas 2   -   Bourgoin-Jallieu
Echiquier Grenoblois   -   Chambery
E.C. Villeurbanne   -   Leo Lagrange-Decines
Valence   -   Eybens
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Echiquier Grenoblois 9 3 17 18 1
2 Chambery 9 3 10 14 4
3 E.C. Villeurbanne 8 3 8 14 6
4 Eybens 7 3 7 13 6
5 Valence 7 3 -2 8 10
6 Bourgoin-Jallieu 6 3 -1 8 9
7 Corbas 2 4 3 -8 5 13
8 Echiquier Grenoblois 2 4 3 -9 6 15
9 Leo Lagrange-Decines 3 3 -10 2 12
10 Annecy 3 3 -12 5 17
Imprimer le calendrier | Procès-verbal vierge
Directeur du Groupe : Hugues MAUFFREY
Compétition homologuée pour le classement Fide

Suivez la 4e Masterclass en vidéo vendredi 13 décembre à 19h !

Profitez des 2 heures de cours gratuits, avec les entraîneurs Sylvain Ravot et Sébastien Joie, et organisez une diffusion dans votre club.

2002  |  2003  |  2004  |  2005  |  2006  |  2007  |  2008  |  2009  |  2010  |  2011  |  2012  |  2013  |  2014  |  2015  |  2016  |  2017  |  2018  |  2019  |  Actuelle