Règles du jeu
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences et clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Téléthon
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Formation
Documents utiles
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 484 utilisateurs  
Direction Nationale de la Formation
1 2 3 4 5 6 7
Aucun
NrFFE Nom et Prénom Niveau Validité Club
A00035 ADDA Olivier   Entraîneur Club d'Echecs de l'Agglomeration Ch…
A00043 ADRIAN Claude   Entraîneur Stanislas Echecs
A00233 ANTON Gregory Entraîneur CE Perpignan-Lloveras
A00244 APICELLA Manuel   Entraîneur Grasse Echecs
J12425 ARMAS Lara-Maria Entraîneur L'Echiquier Naujacais
S11978 ARTINYAN Remy   Entraîneur Lyon Olympique Echecs
F03704 BANOS-ROBLES Thierry   Entraîneur La Dame Blanche - Nevers
D00111 BARBINI Denis   Entraîneur Club d'Echecs Lexovien
C00337 BARDEL Stephan   Entraîneur Cercle d'Echecs de l'Agglomération …
A00543 BARNIER Alain   Entraîneur Echiquier Beauvaisien
R00090 BARNIER Christophe   Entraîneur La Dame au Coeur d'Orb
A00599 BASIC Bosko   Entraîneur L'Echiquier de Pont-Audemer
L01825 BAUFRETON Frederic   Entraîneur Cercle d'Echecs de Cholet
R04724 BEDOUIN Xavier   Entraîneur Poitiers-Migne Echecs
E02646 BENETEAU Hubert   Entraîneur Agneaux Saint-Lô
E05735 BENITAH Yohan   Entraîneur Lyon Olympique Echecs
A00871 BERNARD Vincent   Entraîneur C.E. de Bois-Colombes
J00261 BERNARDIN Thierry   Entraîneur St Pryvé-Olivet - La Tour Prends Ga…
A00886 BERSOULT Francois   Entraîneur Aile Roi Louviers
A00897 BERTHELOT Yannick   Entraîneur Club d'Echecs de la Bruffière
A00984 BIDET Stephane   Entraîneur Forum Julii Echecs
M05931 BILENJ Zoran Entraîneur Roi Blanc Montbeliard
A01036 BIZAT Michel   Entraîneur Forum Julii Echecs
N12375 BLEUZEN Erwan   Entraîneur USAM Echiquier Brestois
L02907 BOLDING Klaus Entraîneur Echiquier Grenoblois
D03501 BOUCHAUD Vincent Entraîneur Cavalier Bleu Drancy
J00495 BOUDIBA Mahfoud   Entraîneur Tremblay en France
A01344 BOUDRE Jean-Pierre   Entraîneur Echiquier Bordelais
F01331 BOURDIN Jacky   Entraîneur Trignac Echecs
K05919 BOURSIER Julien Entraîneur Echiquier Niçois
H01209 BOUVIER Bruno   Entraîneur Rois et Dames des Trois Cites
K02047 BOYD Stephen   Entraîneur Echecs Club Montpellier
N26194 BRAILLY-VIGNAL Bastien   Entraîneur Cavalier Fou Bressan - Montrevel
N15085 BRETHES Francois   Entraîneur Scacchera 'llu Pazzu
A01547 BRICARD Emmanuel Entraîneur Echiquier Nîmois
B67604 BRONGERS Henk   Entraîneur Sanary Echecs
D01567 BUJISHO Benjamin   Entraîneur Chevau-légers de la Choisille
A01701 BUSSON Benoist   Entraîneur Salon Nostradamus
A01771 CALIN Miguel   Entraîneur La Diagonale - Eybens
A01833 CANEL Michel Entraîneur La Tour Basilienne
1 2 3 4 5 6 7