Règles du jeu
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences et clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Téléthon
Equipe de France & titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Formation
Documents utiles
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer     il y a 861 utilisateurs  
Direction Nationale de la Formation
1 2 3 4 5 6 7
Aucun
NrFFE Nom et Prénom Niveau Validité Club
A00035 ADDA Olivier   Entraîneur Cercle d'Echecs de Meximieux
A00043 ADRIAN Claude   Entraîneur Stanislas Echecs
A00233 ANTON Gregory Entraîneur CE Perpignan-Lloveras
A00244 APICELLA Manuel   Entraîneur Grasse Echecs
J12425 ARMAS Lara-Maria Entraîneur L'Echiquier Naujacais
S11978 ARTINYAN Remy   Entraîneur Lyon Olympique Echecs
K09234 AUTIN Didier Entraîneur Club 608 d'Echecs Paris
F03704 BANOS-ROBLES Thierry Entraîneur La Dame Blanche - Nevers
D00111 BARBINI Denis Entraîneur Club d'Echecs Lexovien
C00337 BARDEL Stephan   Entraîneur Cercle d'Echecs de l'Agglomération …
A00543 BARNIER Alain   Entraîneur Echiquier Beauvaisien
R00090 BARNIER Christophe   Entraîneur Reims Echec et Mat
A00599 BASIC Bosko   Entraîneur L'Echiquier de Pont-Audemer
L01825 BAUFRETON Frederic   Entraîneur Cercle d'Echecs de Cholet
A00703 BEDOS Michel   Entraîneur C.E. Ramonville
R04724 BEDOUIN Xavier   Entraîneur Migne Echecs
E02646 BENETEAU Hubert   Entraîneur Agneaux Saint-Lô
E05735 BENITAH Yohan   Entraîneur Lyon Olympique Echecs
A00794 BENLOLO Alain   Entraîneur Nice Agora Echecs
A00871 BERNARD Vincent   Entraîneur C.E. de Bois-Colombes
J00261 BERNARDIN Thierry   Entraîneur U.S. Orléans.Echecs
A00886 BERSOULT Francois   Entraîneur A.L. Maromme
A00897 BERTHELOT Yannick   Entraîneur Club d'Echecs de la Bruffière
A00984 BIDET Stephane   Entraîneur Forum Julii Echecs
M05931 BILENJ Zoran Entraîneur Roi Blanc Montbeliard
A01036 BIZAT Michel   Entraîneur Forum Julii Echecs
N12375 BLEUZEN Erwan   Entraîneur USAM Echiquier Brestois
S00086 BOIZANTE Yvain Entraîneur L'Echiquier Dieppois
L02907 BOLDING Klaus Entraîneur Echiquier Grenoblois
J00495 BOUDIBA Mahfoud   Entraîneur Tremblay en France
A01344 BOUDRE Jean-Pierre   Entraîneur Echiquier Bordelais
F01331 BOURDIN Jacky   Entraîneur Trignac Echecs
K05919 BOURSIER Julien Entraîneur Echiquier Niçois
H01209 BOUVIER Bruno Entraîneur Club d'Echecs de Marennes-Oleron
K02047 BOYD Stephen   Entraîneur Echecs Club Montpellier
N26194 BRAILLY-VIGNAL Bastien   Entraîneur Cavalier Fou Bressan - Montrevel
N15085 BRETHES Francois   Entraîneur Scacchera 'llu Pazzu
A01547 BRICARD Emmanuel Entraîneur Echiquier Nîmois
B67604 BRONGERS Henk   Entraîneur Sanary Echecs
D01567 BUJISHO Benjamin   Entraîneur Chevau-légers de la Choisille
1 2 3 4 5 6 7