ffe
Equipes du club de Lyon Olympique Echecs
Nom Compétition Division Groupe Place
Lyon Olympique Echecs 1 Interclubs Adultes Nationale I Groupe C 4
Lyon Olympique Echecs 2 Interclubs Adultes Nationale III Groupe 18 4
Loe 4 Interclubs Adultes Nationale IV Lyonnais I 8
Loe 3 Interclubs Adultes Nationale IV Lyonnais II 5
Lyon Olympique II Interclubs Jeunes Nationale II Groupe VIII 8
Lyon Olympique Interclubs Jeunes Nationale II Groupe VIII 5
Lyon Olympique Echecs Coupe de France 3e Tour-13 Decembre 2015 Est 6
Lyon Olympique Echecs Coupe de France 32e de Finale-17 Janvier 2016 Est  
Lyon Olympique Echecs Coupe de France 16e de Finale-20 Mars 2016 Est  
Lyon Olympique Echecs Coupe de France Huitiemes de Finale-1 Mai 2016 1 Mai 2016  
Lyon Olympique Echecs Coupe de France Quarts de Finale- 22 Mai 2016 22 Mai 2016  
Loe 1 Coupe Jean-Claude Loubatiere Phase Departementale Rhone 3
Loe 2 Coupe Jean-Claude Loubatiere Phase Departementale Rhone 10
Loe 3 Coupe Jean-Claude Loubatiere Phase Departementale Rhone 6
Lyon O.E. Coupe Jean-Claude Loubatiere Phase Regionale Lyonnais - Lyon 8
Lyon Olympique Echecs Coupe 2000 Phase Ligue Lyonnais 6
Lyon Olympique Echecs 2 Coupe de la Parite Phase Ligue Lyonnais 3
Lyon Olympique Echecs 1 Coupe de la Parite Phase Ligue Lyonnais 1
Lyon Olympique Echecs Coupe de la Parite Phase Interregionale Groupe Est - Lyon 1
Lyon Olympique Echecs Coupe de la Parite Finale Finale - Nancy  
Lyon O.e Interclubs Feminins Nationale I Groupe Est 8
Loe II Interclubs Feminins Nationale II Lyonnais 4
Georges Brassens - Rive-De-Gier - Lyo Competitions Scolaires Lycees Finale 21
Loe 7 Ligue du Lyonnais Lyonnais 1 Groupe A 21
Loe 5 Ligue du Lyonnais Lyonnais 1 Groupe A 4
Loe 6 Ligue du Lyonnais Lyonnais 1 Groupe A 18
Lyon Olympique Echecs Ligue du Lyonnais Nationale III Jeunes Groupe A 7
G. Brassens - Rive de Gier Ligue du Lyonnais Championnats Scolaires Finale Academique Lycees 2
Ecole Louis Pasteur Ligue du Lyonnais Championnats Scolaires 1ere Demi-Finales Etablissements du Grand Lyon 8
Ecole Chapeau Rouge Ligue du Lyonnais Championnats Scolaires 1ere Demi-Finales Etablissements du Grand Lyon 7
Ecole Charles de Foucauld Ligue du Lyonnais Championnats Scolaires 1ere Demi-Finales Etablissements du Grand Lyon 10
Ecole Cite Scolaire Internationale Ligue du Lyonnais Championnats Scolaires 1ere Demi-Finales Etablissements du Grand Lyon 6
Ecole Albert Camus Ligue du Lyonnais Championnats Scolaires 2eme Demi-Finales Etablissements du Grand Lyon 1
Ecole Charles de Foucauld Ligue du Lyonnais Championnats Scolaires 2eme Demi-Finales Etablissements du Grand Lyon 2
Ecole Lamartine Ligue du Lyonnais Championnats Scolaires 2eme Demi-Finales Etablissements du Grand Lyon 3
Ecole St Denis Ecole Chevreul Ligue du Lyonnais Championnats Scolaires 2eme Demi-Finales Etablissements du Grand Lyon 6
Ecole F. Buisson Ecole Bayard Ligue du Lyonnais Championnats Scolaires 2eme Demi-Finales Etablissements du Grand Lyon 7