ffe
Equipes du club de Echiquier Gouesnousien
Nom Compétition Division Groupe Place
Gouesnou Interclubs Adultes Nationale III Groupe 6 1
Gouesnou B Interclubs Adultes Nationale IV Bretagne I 6
Gouesnou Interclubs Jeunes Nationale II Groupe V 1
Gouesnou Coupe de France 1er Tour - 16 Octobre 2016 Groupe B  
Gouesnou Coupe de France 2e Tour - 6 Novembre 2016 Groupe B  
Gouesnou Coupe de France 3e Tour - 11 Decembre 2016 Groupe B  
Gouesnou Coupe de France 32e Finale - 15 Janvier 2017 Groupe B  
Gouesnou Coupe de France 16e Finale - 19 Mars 2017 16e de Finale 6
Gouesnou Coupe de France Huitieme de Finale - 30 Avril 2017 Huitieme de Finale  
Gouesnou 1 Coupe Jean-Claude Loubatiere Phase Departementale Finistere 7
Gouesnou 2 Coupe Jean-Claude Loubatiere Phase Departementale Finistere 5
Gouesnou 3 Coupe Jean-Claude Loubatiere Phase Departementale Finistere 15
Gouesnou Coupe Jean-Claude Loubatiere Phase Regionale Bretagne - Lesneven 10
Les As de la Fourchette Royale Ligue de Bretagne Challenges des Jeunes du Finistere Le Challenge des Poussins 2
Les Segaros de Gouesnou Ligue de Bretagne Challenges des Jeunes du Finistere Le Challenge des Pupilles 2
Les Cavaliers de Gouesnou Ligue de Bretagne Challenges des Jeunes du Finistere Le Challenge des Pupilles 7
Les Filles de Lambe Ligue de Bretagne Challenges des Jeunes du Finistere Le Challenge des Pupilles 8
Les Maxagayas Ligue de Bretagne Challenges des Jeunes du Finistere Le Challenge des Benjamins 3
Les Kavvalliait Gooet Nouzienx Ligue de Bretagne Challenges des Jeunes du Finistere Le Challenge des Benjamins 1
Les Poulets Braises Ligue de Bretagne Challenges des Jeunes du Finistere Le Challenge des Benjamins 2
Les Gabelis Ligue de Bretagne Challenges des Jeunes du Finistere Le Challenge des Benjamins 4
Les Pois Sont Pas Nes Ligue de Bretagne Challenges des Jeunes du Finistere Le Challenge des Minimes-Cadets-Juniors 1
Les Lambes de Brest Ligue de Bretagne Challenges des Jeunes du Finistere Le Challenge des Minimes-Cadets-Juniors 4
Plogastel St G. 29 - Publique Ligue de Bretagne Championnats Scolaires Finale Academique Ecoles 10
Gouesnou C Ligue de Bretagne Departementales Adultes Finistere 1 1
Exempt Ligue de Bretagne Departementales Adultes Finistere 1  
Gouesnou D Ligue de Bretagne Departementales Adultes Finistere 2 3
Gouesnou 1 Ligue de Bretagne Departementales Jeunes Finistere Jeunes 10
Gouesnou 2 Ligue de Bretagne Departementales Jeunes Finistere Jeunes 4
Exempt Ligue de Bretagne Departementales Jeunes Finistere Jeunes  
Gouesnou B Ligue de Bretagne Nationale III Jeunes Groupe Nord 3