ffe
Equipes du club de Echiquier Albert Le Grand
Nom Compétition Division Groupe Place
Albert le Grand Interclubs Jeunes Nationale II Groupe XI 5
Albert le Grand 1 Coupe Jean-Claude Loubatiere Phase Departementale Gironde 20
Albert le Grand 2 Coupe Jean-Claude Loubatiere Phase Departementale Gironde 10
Albert le Grand 3 Coupe Jean-Claude Loubatiere Phase Departementale Gironde 23
Albert le Grand 4 Coupe Jean-Claude Loubatiere Phase Departementale Gironde 28
Ech Albert Legrand Coupe Jean-Claude Loubatiere Phase Regionale Aquitaine Nord - Bordeaux Agja 12
Albert le Grand 3 Interclubs Feminins Nationale II Aquitaine 6
Albert le Grand 4 Interclubs Feminins Nationale II Aquitaine 5
Entente Albert le Grand Creon Interclubs Feminins Nationale II Aquitaine Molter 1
Albert le Grand 1 Interclubs Feminins Nationale II Aquitaine Molter 2
Albert le Grand 2 Interclubs Feminins Nationale II Aquitaine Molter 3
Albert le Grand - Creon Interclubs Feminins Nationale II Phase Inter Ligues Groupe Sud Ouest - Toulouse 2
Aqu- Albert Legrand 2 - Bordeaux Competitions Scolaires Ecoles Finale  
Aqu- Albert Legrand 1 - Bordeaux Competitions Scolaires Ecoles Finale  
Aqu- St Genes - Bordeaux Competitions Scolaires Colleges Finale  
Albert le Grand Bordeaux 1 Ligue d'Aquitaine Championnats Scolaires Finale Academique des Ecoles 1
Albert le Grand Bordeaux 2 Ligue d'Aquitaine Championnats Scolaires Finale Academique des Ecoles 2
St Genes Bordeaux Ligue d'Aquitaine Championnats Scolaires Finale Academique des Ecoles 3
Albert le Grand Bordeaux Ligue d'Aquitaine Championnats Scolaires Finale Academique des Colleges 7
St Genes 1 Ligue d'Aquitaine Championnats Scolaires Finale Academique des Colleges 1
St Genes 2 Ligue d'Aquitaine Championnats Scolaires Finale Academique des Colleges 4
Albert le Grand Bordeaux Ligue d'Aquitaine Championnats Scolaires Finale Academique des Lycees 5
Albert le Grand 1 Ligue d'Aquitaine Championnats Scolaires Ecoles de Gironde 1
Albert le Grand 2 Ligue d'Aquitaine Championnats Scolaires Ecoles de Gironde 7
Albert le Grand 3 Ligue d'Aquitaine Championnats Scolaires Ecoles de Gironde 6
Albert le Grand 4 Ligue d'Aquitaine Championnats Scolaires Ecoles de Gironde 9
Albert le Grand 5 Ligue d'Aquitaine Championnats Scolaires Ecoles de Gironde 12
St Genes 1 Ligue d'Aquitaine Championnats Scolaires Ecoles de Gironde 4
St Genes 2 Ligue d'Aquitaine Championnats Scolaires Ecoles de Gironde 14
Albert Thomas Ligue d'Aquitaine Championnats Scolaires Ecoles de Gironde 16
Alg A Ligue d'Aquitaine Nationale III Jeunes Groupe A 3
Alg B Ligue d'Aquitaine Nationale III Jeunes Groupe B 1
Alg B Ligue d'Aquitaine Nationale III Jeunes Finale 3