ffe
Liste électorale de la Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
Les licences et le nombre de voix sont calculés sur la base de la saison précédente.
Ils ne sont pas valables lorsque le calcul doit être effectué sur le base des affiliations à une date donnée de la saison en cours.
 
NrFFE Nom Président Nbr A Nbr B Voix
D03003 Cercle des Echecs de Vichy HARGOUES-TURON Emile 17 8 2
D03005 Echiquier Montluconnais BOLIS Michel 9 8 1
D03014 Tour Noire Huriel GRIMAUD Jean-Claude 12 1 1
D03024 Club d'Echecs de Saint Menoux MEYZONNIER Cyril 10 12 1
D03026 Yzeure Echecs ZOLLINO Anthony 10 23 1
D15001 Cercle d'Echecs Aurillacois MICHEL Jules 11 2 1
D43001 Club d'Echecs du Velay NAUD Therese 7 3 1
D63015 Clermont-Ferrand Echecs FITY Richard 19 3 2
D63024 Echiquier Clermontois Arverne - ECA FOURCHE Bernard 35 0 3
D63025 Check et Mat en Limagne LALITTE Julien 4 0 0
D63027 Cebazat Echecs GIBAUD Franck 20 14 2
J07010 Aubenas Vals Echiquier Cévenol DIDIER Pierre 14 4 1
J07017 Club d'Echecs du Bassin d'Annonay FANGET Guy 19 0 2
J07019 Fair Play - Club d'Echecs de Privas MARTINEZ Catherine 9 21 1
J26009 Echiquier Romanais-Peageois VALENTI Jerome 18 13 2
J26027 Valence Echecs DE VATHAIRE Michel 21 18 2
J26035 Atelier Echecs de Crest RODRIGUEZ Alexis 9 1 1
J38001 Echiquier Grenoblois BILLARD Isabelle 88 89 5
J38007 La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu MANDALAS Vassilias 25 8 2
J38021 La Diagonale - Eybens CALIN Miguel 15 8 2
J38022 Echirolles-Alekhine EDWIGE-BOUBOUNE Romain 11 8 1
J38024 St Clair Echecs CHARDON Philippe 10 5 1
J38046 Grenoble Bayard Echecs COCIERE Mihai 13 0 1
J38047 La Tour de Vienne BADOUAL Patrice 10 0 1
J38048 L'Echiquier Martinerois GUILLON Gabriel 5 0 1
J38049 La Reine Blanche de Sassenage TELECHEV Anton 5 3 1
J73001 Club d'Echecs de l'Agglomeration Chamberienne MONMAILLE Eric 27 23 2
J73073 Le Bois Tarentaise Echecs LAINE-COLLIN Marie-Helene 8 3 1
J73075 A.E.A.A. "La Dent du Roi" HEMAIN Martine 14 22 1
J74001 Cercle d'Echecs de l'Agglomération Annécienne LEES Jean-Pierre 43 0 3
J74018 Cluses - St Jeoire PARNY Mathieu 24 0 2
J74023 Cercle d'Echecs d'Evian BARDOLLE Laurent 32 6 2
J74027 CE du Bassin Annemassien - Diagonale de l'Arve VUILLERMOZ Herve 46 171 5
J74028 Club d'Echecs de Veigy-Foncenex SUATON Marjorie 66 0 4
J74030 Le Gambit Frangypan KAID-SLIMANE Rheda 9 3 1
Q01001 Cercle d'Echecs Bressan NITA Cassian 16 22 2
Q01004 La Tour de la Dombes SIMKO Vanessa 5 3 1
Q01006 Cavalier Fou Bressan - Montrevel SAINT-SULPICE Xavier 20 0 2
Q01009 Cercle d'Echecs de Meximieux BATT Jean-Christophe 60 2 4
Q01011 Echiquier Laticinois GORGERET Jean-Claude 9 2 1
Q01012 La Tour Villardoise GRANGER Nathalie 11 2 1
Q01014 La Tour Trévoltienne CHARLET Daniel 16 0 2
Q01015 Club d'Echecs Oyonnax-Dortan PIVARD Jean-Louis 21 8 2
Q01017 Amicale Echecs LALIEU Charles 22 6 2
Q01020 Club d'Echecs de Thoiry KUSKUSI Jabir 6 0 1
Q42002 Club d'Echecs de St Chamond VIER Serge 7 0 1
Q42005 Le Champ du Fou DEVILLE Olivier 9 0 1
Q42052 MJC Club d'Echecs du Forez TROTTET Francois 14 2 1
Q42053 Echiquier du Roannais RAFFIN Philippe 9 2 1
Q42055 Echiquier Sportif de St Etienne BOEUF Jeremy 16 1 2
Q69001 Lyon Olympique Echecs POPELER Xavier 123 220 8
Q69011 Ste Foy Echecs LEFEVRE Isabelle 122 39 7
Q69012 Lozanne Echecs DESSAINJEAN Benoit 15 3 2
Q69018 Echecs Club de Villeurbanne PARIS Thierry 25 6 2
Q69023 Calade Echecs BARRAULT Remi 36 2 3
Q69028 Genas Echecs DARCET Bruno 17 17 2
Q69074 Centre Léo Lagrange Villeurbanne PLATRET Martine 7 0 1
Q69077 Echecs Club de Corbas Mions GEORGES Sebastien 110 10 5
Q69085 A.C.E.L. Couzon COLLET Pierre 27 4 2
Q69088 Centre Léo Lagrange-Decines DA SILVA DIAS Antoine 18 3 2
Q69089 Club d'Echecs de Thizy les Bourg (CETB) DEMAILLE Bertrand 5 4 1
Q69090 Lyon Echecs Passion 64 CRESTON Henri 35 72 4
Q69091 Avinkha Club d'Echecs COLIN-KHUU Vincent 26 44 3
Q69096 Le mât du roi ORHAN Alexis 5 4 1
Q69097 Caissa Crazy Chess Club (C4) NOE Emmanuelle 7 8 1
Q69098 La Stratégie Echiquéenne ROYER Charles-Henri 7 19 1
Q69099 Echiquier des Lions - Lyon Oullins GUILLERME Yves 55 60 4
Q69100 Massis Club d'Echecs OSMANDJIAN Jean-Jacques 35 40 4
Q69103 Club des Echecs et Jeu de Dames de Ranchal CROMBET Claude 6 3 1
Q69105 Lyon Echecs Avenir GALANTE Patrick 17 6 2
Q69106 Echiquier de la Tour Irigny BILLAUD Jean-Michel 5 9 1
Q69110 Echecs Lentilly Olympique LESTRAT Nicolas 11 0 1
Q69113 Lyon 1 Strativarius Echecs PRET Aileann 1 0 0