ffe
Liste électorale de la Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
Les licences et le nombre de voix sont calculés sur la base de la saison précédente.
Ils ne sont pas valables lorsque le calcul doit être effectué sur le base des affiliations à une date donnée de la saison en cours.
 
NrFFE Nom Président Nbr A Nbr B Voix
D03003 Cercle des Echecs de Vichy DUPUY Dominique 35 24 3
D03005 Echiquier Montluconnais BOLIS Michel 22 116 4
D03014 Tour Noire Huriel DONVEAU Jean-Marc 21 23 2
D03024 Club d'Echecs de Saint Menoux MEYZONNIER Cyril 20 35 3
D15001 Cercle d'Echecs Aurillacois MICHEL Jules 17 7 2
D15006 La Tour de Saignes MAGNE Bruno 6 3 1
D43001 Club d'Echecs du Velay NAUD Therese 9 7 1
D63015 Clermont-Ferrand Echecs FITY Richard 23 4 2
D63020 Riom Echecs LABBE Georges 7 5 1
D63022 Echiquier Lempdais CHAMBON Jean-Laurent 28 27 2
D63024 Echiquier Clermontois Arverne - ECA FOURCHE Bernard 36 96 4
J07010 Aubenas Vals Echiquier Cévenol DIDIER Pierre 29 5 2
J07014 Lamastre Echecs THERME David 17 1 2
J07017 Club d'Echecs du Bassin d'Annonay FANGET Guy 31 9 2
J26009 Echiquier Romanais-Peageois VALENTI Jerome 30 23 2
J26021 Echiquier Diois BRUN Michel 15 0 2
J26027 Valence Echecs MARIJON Frederic 22 8 2
J38001 Echiquier Grenoblois BILLARD Isabelle 103 126 7
J38007 La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu COLIN Serge 34 0 2
J38021 La Diagonale - Eybens DELELIS-FANIEN Thierry 29 54 3
J38022 Echirolles-Alekhine EDWIGE-BOUBOUNE Romain 19 12 2
J38024 St Clair Echecs CHARDON Philippe 20 21 2
J38044 Club d'Echecs de Noyarey STROPPARO Georges 5 8 1
J38046 Grenoble Bayard Echecs SAIAH Karim 23 55 3
J38047 La Tour de Vienne BADOUAL Patrice 11 8 1
J38048 L'Echiquier Martinerois GUILLON Gabriel 5 2 1
J38049 La Reine Blanche de Sassenage MARJANOVIC Slavko 5 25 1
J73001 Club d'Echecs de l'Agglomeration Chamberienne FRION Sandrine 67 82 5
J73071 Moutiers-Tarentaise Echecs LIGNEAUT Daniel 6 7 1
J73073 Le Bois Tarentaise Echecs PUGIN Jean-Michel 5 0 1
J73075 A.E.A.A. "La Dent du Roi" HEMAIN Martine 60 63 5
J73076 Club d'Echecs de Val d'Isere LE ROC'H Daniel 5 3 1
J73077 Echiquier du Revard BONNET-BEN ABDELOUAH Leila 8 4 1
J74001 Cercle d'Echecs de l'Agglomération Annécienne LEES Jean-Pierre 82 32 5
J74018 Cluses - St Jeoire PARNY Mathieu 55 31 4
J74023 Cercle d'Echecs d'Evian BARDOLLE Laurent 37 4 3
J74027 Cercle Annemasse Bonneville d'Echecs - Diagonale … VUILLERMOZ Herve 32 65 3
J74028 Club d'Echecs de Veigy-Foncenex NAVARRO David 28 22 2
J74029 Echiquier de la Tournette L'HOTELLIER Jean-Luc 36 10 3
J74030 Le Gambit Frangypan KAID-SLIMANE Rheda 6 8 1
Q01001 Cercle d'Echecs Bressan LEROY Christophe 29 18 2
Q01004 La Tour de la Dombes SIMKO Vanessa 14 17 1
Q01006 Cavalier Fou Bressan - Montrevel SAINT-SULPICE Xavier 32 2 2
Q01009 Cercle d'Echecs de Meximieux BATT Jean-Christophe 60 1 4
Q01011 Echiquier Laticinois GORGERET Jean-Claude 27 17 2
Q01012 La Tour Villardoise GRANGER Nathalie 10 4 1
Q01014 La Tour Trévoltienne BREGNAC Olivier 21 1 2
Q01015 Club d'Echecs Oyonnax-Dortan PIVARD Jean-Louis 35 1 3
Q01018 La Tour de Bage MICHEL Marc 5 9 1
Q42002 Club d'Echecs de St Chamond VIER Serge 18 13 2
Q42004 Cercle d'Echecs du Roannais CARROT Patrick 10 7 1
Q42005 Le Champ du Fou DEVILLE Olivier 15 11 2
Q42052 MJC Club d'Echecs du Forez TROTTET Francois 19 9 2
Q42053 Echiquier du Roannais RAFFIN Philippe 22 46 3
Q42055 Echiquier Sportif de St Etienne BOEUF Jeremy 31 41 3
Q42056 MJC Chazelles sur Lyon GARCIA Sylvie 5 1 1
Q69001 Lyon Olympique Echecs POPELER Xavier 205 164 10
Q69003 Echecs Saint-Genois CORNIER Jeremy 12 0 1
Q69011 Ste Foy Echecs DEBRAY Tristan 85 129 6
Q69012 Lozanne Echecs DESSAINJEAN Benoit 14 12 1
Q69018 Echecs Club de Villeurbanne PARIS Thierry 34 42 3
Q69023 Calade Echecs GRASSET Didier 53 8 3
Q69028 Genas Echecs ALVAREZ Stephane 26 16 2
Q69074 Centre Léo Lagrange Villeurbanne PLATRET Martine 13 0 1
Q69077 Echecs Club de Corbas GEORGES Sebastien 105 62 6
Q69085 A.C.E.L. Couzon COLLET Pierre 40 4 3
Q69088 Centre Léo Lagrange-Decines MERCADER Jose 29 18 2
Q69089 Club d'Echecs de Thizy les Bourg (CETB) DEMAILLE Bertrand 8 4 1
Q69090 Lyon 64 Echecs CRESTON Henri 17 38 3
Q69091 Avinkha Club d'Echecs COLIN-KHUU Vincent 29 31 3
Q69094 Givors Echecs GREGOIRE Michele 24 36 3
Q69097 Caissa Crazy Chess Club (C4) NOE Emmanuelle 34 33 3
Q69098 La Stratégie Echiquéenne ROYER Charles-Henri 8 21 1
Q69099 Echiquier des Lions - Lyon Oullins GUILLERME Yves 100 71 6
Q69100 Massis Club d'Echecs OSMANDJIAN Jean-Jacques 30 51 3
Q69101 MONT D'OR ECHECS PETRIGNANI Felix 5 2 1