ffe
Liste électorale de la Ligue Auvergne-Rhône-Alpes
Les licences et le nombre de voix sont calculés sur la base de la saison précédente.
Ils ne sont pas valables lorsque le calcul doit être effectué sur le base des affiliations à une date donnée de la saison en cours.
 
NrFFE Nom Président Nbr A Nbr B Voix
D03001 Cercle d'Echecs du Bourbonnais THEVENIAUD Christophe 0 0 0
D03003 Cercle des Echecs de Vichy DUPUY Dominique 23 33 3
D03005 Echiquier Montluconnais BOLIS Michel 22 51 3
D03014 Tour Noire Huriel GRIMAUD Jean-Claude 23 7 2
D03024 Club d'Echecs de Saint Menoux MEYZONNIER Cyril 14 66 2
D03025 Club d'Echecs de Néris-Les-Bains GARCIA-REY Pablo 7 9 1
D15001 Cercle d'Echecs Aurillacois MICHEL Jules 20 3 2
D15006 La Tour de Saignes MAGNE Bruno 4 0 0
D43001 Club d'Echecs du Velay NAUD Therese 8 9 1
D63015 Clermont-Ferrand Echecs FITY Richard 35 15 3
D63020 Riom Echecs LABBE Georges 13 9 1
D63024 Echiquier Clermontois Arverne - ECA FOURCHE Bernard 59 99 4
D63025 Check et Mat en Limagne LALITTE Julien 10 56 2
J07010 Aubenas Vals Echiquier Cévenol DIDIER Pierre 22 2 2
J07014 Lamastre Echecs THERME David 11 0 1
J07017 Club d'Echecs du Bassin d'Annonay FANGET Guy 31 9 2
J07019 Fair Play - Club d'Echecs de Privas MARTINEZ Catherine 5 15 1
J26009 Echiquier Romanais-Peageois VALENTI Jerome 25 50 3
J26021 Echiquier Diois BOIS Samuel 10 4 1
J26027 Valence Echecs GIRAUD Hugues 35 25 3
J38001 Echiquier Grenoblois BILLARD Isabelle 95 129 7
J38007 La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu COLIN Serge 34 11 2
J38021 La Diagonale - Eybens RODMACQ Clement 26 102 4
J38022 Echirolles-Alekhine EDWIGE-BOUBOUNE Romain 16 6 2
J38024 St Clair Echecs CHARDON Philippe 19 13 2
J38044 Club d'Echecs de Noyarey STROPPARO Georges 5 8 1
J38046 Grenoble Bayard Echecs COCIERE Mihai 15 48 3
J38047 La Tour de Vienne BADOUAL Patrice 10 9 1
J38048 L'Echiquier Martinerois GUILLON Gabriel 6 0 1
J38049 La Reine Blanche de Sassenage MARJANOVIC Slavko 7 19 1
J73001 Club d'Echecs de l'Agglomeration Chamberienne FRION Sandrine 52 114 5
J73009 U.S.C.C. Echecs Chambéry CHABERT Pierre 0 0 0
J73071 Moutiers-Tarentaise Echecs LIGNEAUT Daniel 6 9 1
J73073 Le Bois Tarentaise Echecs LAINE-COLLIN Marie-Helene 6 5 1
J73075 A.E.A.A. "La Dent du Roi" HEMAIN Martine 16 65 3
J73076 Club d'Echecs de Val d'Isere LE ROC'H Daniel 7 5 1
J74001 Cercle d'Echecs de l'Agglomération Annécienne LEES Jean-Pierre 65 11 4
J74018 Cluses - St Jeoire PARNY Mathieu 29 10 2
J74023 Cercle d'Echecs d'Evian BARDOLLE Laurent 49 7 3
J74027 Cercle Annemasse Bonneville d'Echecs - Diagonale … VUILLERMOZ Herve 65 67 5
J74028 Club d'Echecs de Veigy-Foncenex NAVARRO David 28 28 2
J74029 Echiquier de la Tournette L'HOTELLIER Jean-Luc 13 15 1
J74030 Le Gambit Frangypan KAID-SLIMANE Rheda 9 19 1
Q01001 Cercle d'Echecs Bressan THIBAUT Gerard 17 24 2
Q01004 La Tour de la Dombes SIMKO Vanessa 12 19 1
Q01006 Cavalier Fou Bressan - Montrevel SAINT-SULPICE Xavier 24 0 2
Q01009 Cercle d'Echecs de Meximieux BATT Jean-Christophe 76 18 4
Q01011 Echiquier Laticinois GORGERET Jean-Claude 22 14 2
Q01012 La Tour Villardoise GRANGER Nathalie 9 5 1
Q01014 La Tour Trévoltienne CHARLET Daniel 16 1 2
Q01015 Club d'Echecs Oyonnax-Dortan PIVARD Jean-Louis 32 5 2
Q01017 Amicale Echecs LALIEU Charles 12 25 1
Q01018 La Tour de Bage MICHEL Marc 5 6 1
Q01019 Club Alexandre TAVERNIER Thomas 7 0 1
Q42002 Club d'Echecs de St Chamond VIER Serge 11 10 1
Q42004 Cercle d'Echecs du Roannais CARROT Patrick 9 11 1
Q42005 Le Champ du Fou DEVILLE Olivier 13 11 1
Q42052 MJC Club d'Echecs du Forez TROTTET Francois 17 4 2
Q42053 Echiquier du Roannais RAFFIN Philippe 16 6 2
Q42055 Echiquier Sportif de St Etienne BOEUF Jeremy 31 138 4
Q69001 Lyon Olympique Echecs POPELER Xavier 180 225 10
Q69011 Ste Foy Echecs LEFEVRE Isabelle 123 79 7
Q69012 Lozanne Echecs DESSAINJEAN Benoit 14 8 1
Q69018 Echecs Club de Villeurbanne PARIS Thierry 33 61 3
Q69023 Calade Echecs GRASSET Didier 54 14 3
Q69028 Genas Echecs DARCET Bruno 24 10 2
Q69074 Centre Léo Lagrange Villeurbanne PLATRET Martine 5 2 1
Q69077 Echecs Club de Corbas BLANCHARD Michael 111 50 6
Q69085 A.C.E.L. Couzon COLLET Pierre 34 9 2
Q69088 Centre Léo Lagrange-Decines DA SILVA DIAS Antoine 27 10 2
Q69089 Club d'Echecs de Thizy les Bourg (CETB) DEMAILLE Bertrand 8 4 1
Q69090 Lyon 64 Echecs CRESTON Henri 22 63 3
Q69091 Avinkha Club d'Echecs COLIN-KHUU Vincent 26 43 3
Q69094 Givors Echecs GREGOIRE Michele 29 13 2
Q69097 Caissa Crazy Chess Club (C4) NOE Emmanuelle 9 29 1
Q69098 La Stratégie Echiquéenne ROYER Charles-Henri 17 29 2
Q69099 Echiquier des Lions - Lyon Oullins GUILLERME Yves 85 71 5
Q69100 Massis Club d'Echecs OSMANDJIAN Jean-Jacques 51 37 4
Q69101 MONT D'OR ECHECS PETRIGNANI Felix 0 0 0
Q69103 Club des Echecs et Jeu de Dames de Ranchal CROMBET Claude 7 71 2
Q69104 Echiquier Pierre-Be REDZIC Mustafa 0 8 0
Q69105 Lyon Echecs Avenir MERCIER Jean-Yves 23 10 2