ffe
Liste électorale de la Ligue Bourgogne-Franche Comté
Les licences et le nombre de voix sont calculés sur la base de la saison précédente.
Ils ne sont pas valables lorsque le calcul doit être effectué sur le base des affiliations à une date donnée de la saison en cours.
 
NrFFE Nom Président Nbr A Nbr B Voix
E21001 Dijon Echiquier des Ducs ESTIVAL Herve 41 22 3
E21019 Beaune Echecs FARA Emmanuel 23 11 2
E21021 Esbarres Bonnencontre Echecs BOILEAU Mickael 58 25 3
E21022 Bachelard Echecs PREDY Frederic 12 0 1
E21024 Academie d'Echecs Philidor JACQUEMARD Quentin 16 74 3
E21025 Club Universitaire Bourgogne Echecs - CUBE LIEGEOIS Thomas 11 1 1
E58007 La Dame Blanche - Nevers TRAMESEL-ROULOT Jacky 20 5 2
E71002 Macon Echecs HUMBERT Patrick 11 16 1
E71011 Lycee Militaire Autun THIBAUDET Francois 0 36 1
E71020 Gueugnon Echecs LAUFERON Patrick 26 61 3
E71022 Chalon sur Saone Echecs POTHIEUX Philippe 8 0 1
E71030 L'Echiquier Royal de Châtenoy le Royal AGIUS Bernard 29 20 2
E71033 Louhans Chateaurenaud Echecs BOUDIER Philippe 11 1 1
E71036 Cercle d'echecs et Dames du Brionnais COSTA Eric 12 26 1
E71037 Charolais Brionnais Echec et Mat ARCHINARD Jean-Jacques 13 0 1
E89018 Club Avenir St Georges Section Echecs LUDWIG Andre 33 33 3
E89020 F.S.E. Cravant Section Echecs ROUSSEL David 13 12 1
K25001 Tour Prends Garde! Besancon BLARDONE Daniel 107 39 6
K25005 Roi Blanc Montbeliard LOUX Jean-Louis 35 22 3
K25035 Le Pion Tissalien Echecs PIOTTE Claude 20 7 2
K25062 Ecole Pontissalienne d'echecs E.P.E LOUVRIER Claude 5 30 1
K39001 Echiquier Ledonien MINAUD Olivier 50 87 4
K39006 C.Echecs du Jura Dolois ARNAL Sylvain 31 0 2
K39020 Le Cavalier Bayard RICHARD Etienne 30 0 2
K39051 C.E. de Lavancia Epercy ALLAMAND Gilbert 6 3 1
K39053 Ecole d'echecs ledonienne DENIS Andre 33 38 3
K39054 Echiquier du Triangle d'Or CALAME Monique 0 1 0
K70001 Echiquier Vésulien CONSTANTIN Francois 24 21 2
K70020 Cercle d'Echecs Luxovien BAUDEMENT Julien 27 0 2
K70021 Les deux Tours - Echiquier Portusien FAVIER Yves 5 5 1
K90010 BelfortEchecs-AEAU INFANTI Christophe 116 84 6
K90024 Danjoutin ALDEA Jacques 13 4 1