ffe
Liste électorale de la Ligue Bretagne
Les licences et le nombre de voix sont calculés sur la base de la saison précédente.
Ils ne sont pas valables lorsque le calcul doit être effectué sur le base des affiliations à une date donnée de la saison en cours.
 
NrFFE Nom Président Nbr A Nbr B Voix
F22001 Echiquier Briochin LETY Michel 32 45 3
F22003 Echiquier Guingampais LUCO Alain 66 26 4
F22024 Echecs-Passion Yffiniac CHAPELAIN Florent 33 2 2
F22025 Club Hillionnais d'Echecs LE BORGNE Julien 13 13 1
F22026 Echiquier de Lannion LOUDIER Sarah 29 77 3
F22027 Echiquier Barnabéen BOIZARD Francis 18 58 3
F22029 Emeraude Echecs CHARPIOT Sebastien 11 2 1
F22031 Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Tregrom PRIMAULT Loic 19 43 3
F22034 L'Echiquier des Templiers VALGRES Bernard 15 10 2
F29001 Echiquier Quimpérois CADIOU Jacques 44 117 5
F29012 Echiquier du Léon - Lesneven RANNOU Noel 19 15 2
F29036 USAM Echiquier Brestois BAUDIN Frederic 64 12 4
F29037 Echiquier Gouesnousien THIERY Mathieu 39 60 4
F29038 Club d'Echecs de Plougastel TREGUER Daniel 32 1 2
F29044 Echiquier du Pays Fouesnantais HOCHART Jean-Luc 26 7 2
F29046 Echiquier du Pays de Landerneau CHETAIL Jean-Louis 5 0 1
F29051 Mat Club de Guipavas MARSAULT Michel 21 1 2
F29058 Le Petit Pion FEVRIER Anne 10 15 1
F29060 Le Grand Roque de Saint Divy KEBER Thierry 8 11 1
F29061 L'Echiquier Bleu PLOQUIN Marc 17 4 2
F29062 Echiquier Quimperlois DIMEY Stephane 18 20 2
F29065 Fianchetto du roi DONCHEZ Gilbert 7 1 1
F29066 Club d'Echecs de Pont l'Abbé KERAVEC Julien 8 5 1
F35001 Rennes Paul Bert DEMANGHON Jonathan 99 40 6
F35009 Echiquier Guichenais MIGOT Martine 21 28 2
F35013 Echiquier Vitréen DODARD Herve 25 26 2
F35043 Echiquier Domloupéen GUETTE Gilles 54 13 3
F35044 Betton Echecs Club PINEAU Gerard 32 18 2
F35046 Echiquier du pays de Liffré RUHLMANN Anne 78 120 6
F35048 Echiquier Rennes - Les Longs Pres TROVALET Sylvain 24 2 2
F35049 L'Echiquier Dinardais STORME Alain 29 34 3
F35051 L'Echiquier Vezinois BOURGOIN Jean-Louis 37 65 4
F35052 Olympic Club Montalbanais DANET Claude 20 17 2
F35053 Haute Bretagne Echecs GLORY Alain 13 20 1
F35054 Association Sportive de Gévezé COZIC Guy 5 0 1
F35056 Pion Pacé - MJC YCHE Michel 13 1 1
F35057 Echiquier du Semnon MULPAS Eric 17 13 2
F35058 Le Petit Donjon Malouin AL AHDAB Nasir 5 1 1
F35059 Echiquier de l'Oust GASTAUD Patrick 6 29 1
F56014 Echiquier du Pays de Baud ROUSSEAU Emmanuel 25 49 3
F56023 Echiquier Quévenois BERTHELOT Eric 37 2 3
F56024 Echiquier de l'ABC Pays de Vannes MARECHAL Daniel 66 75 5
F56028 Echiquier Laique Ste Anne d'Auray LE GAL Loic 59 96 4
F56031 Echiquier Hennebontais POTIER Pierre 12 1 1
F56032 Club d'Echecs de Languidic BERTHAULT Tiffany 8 12 1
F56033 Fous d'Echecs Pays de Ploërmel GEORGET Patrice 21 76 3
F56034 Questembert Echecs TRELOHAN Henri 22 29 2
F56035 Echiquier St Guyomard La Dame Blanche CHENEAU Lionel 6 13 1
F56037 Echiquier club de Pontivy VASSELIN Benoit 13 5 1