ffe
Liste électorale de la Ligue Bretagne
Les licences et le nombre de voix sont calculés sur la base de la saison précédente.
Ils ne sont pas valables lorsque le calcul doit être effectué sur le base des affiliations à une date donnée de la saison en cours.
 
NrFFE Nom Président Nbr A Nbr B Voix
F22001 Echiquier Briochin LETY Michel 41 38 4
F22003 Echiquier Guingampais LUCO Alain 63 38 5
F22024 Echecs-Passion Yffiniac BINARD Vianney 34 3 2
F22025 Club Hillionnais d'Echecs LE BORGNE Julien 12 4 1
F22026 Echiquier de Lannion LOUDIER Sarah 27 13 2
F22027 Echiquier Barnabéen SIBILLE Herve 36 45 4
F22029 Emeraude Echecs CHARPIOT Sebastien 25 2 2
F22031 Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Tregrom PRIMAULT Loic 13 52 2
F22034 L'Echiquier des Templiers GLEDEL Bernard 22 7 2
F29001 Echiquier Quimpérois CADIOU Jacques 41 141 5
F29012 Echiquier du Léon - Lesneven RANNOU Noel 32 1 2
F29036 USAM Echiquier Brestois BAUDIN Frederic 57 4 3
F29037 Echiquier Gouesnousien LEFEBVRE Philippe 55 44 4
F29038 Club d'Echecs de Plougastel TREGUER Daniel 23 0 2
F29044 Echiquier du Pays Fouesnantais HOCHART Jean-Luc 24 12 2
F29046 Echiquier du Pays de Landerneau CHETAIL Jean-Louis 6 2 1
F29051 Mat Club de Guipavas MARSAULT Michel 26 2 2
F29052 Diagonale - Plourin les Morlaix TALON Joel 0 0 0
F29058 Le Petit Pion ANDERSON Susan 23 6 2
F29060 Le Grand Roque de Saint Divy KEBER Thierry 13 8 1
F29061 L'Echiquier Bleu PLOQUIN Marc 13 5 1
F29062 Echiquier Quimperlois DIMEY Stephane 14 20 1
F29063 Le Roi du bout du monde LECESNE Bernard 4 0 0
F29065 Fianchetto du roi DONCHEZ Gilbert 11 2 1
F35001 Rennes Paul Bert DEMANGHON Jonathan 110 30 5
F35009 Echiquier Guichenais MIGOT Martine 20 13 2
F35013 Echiquier Vitréen DODARD Herve 34 36 3
F35043 Echiquier Domloupéen AUBRY Pascal 44 21 3
F35044 Betton Echecs Club PERNOT Damien 38 14 3
F35045 Montgermont Ensemble Echecs OIZEL Patrice 5 1 1
F35046 Echiquier du pays de Liffré RUHLMANN Anne 77 57 5
F35048 Echiquier Rennes - Les Longs Pres TROVALET Sylvain 27 0 2
F35049 L'Echiquier Dinardais STORME Alain 32 23 2
F35051 L'Echiquier Vezinois BOURGOIN Jean-Louis 26 25 2
F35052 Olympic Club Montalbanais DANET Claude 23 4 2
F35053 Haute Bretagne Echecs GLORY Alain 23 22 2
F35054 Association Sportive de Gévezé COZIC Guy 5 0 1
F35055 Echecs 35 RUHLMANN Dominique 5 121 3
F35056 Pion Pacé - MJC YCHE Michel 7 1 1
F35057 Echiquier du Semnon MULPAS Eric 5 20 1
F56014 Echiquier du Pays de Baud ROUSSEAU Emmanuel 26 25 2
F56023 Echiquier Quévenois BERTHELOT Eric 35 10 3
F56024 Echiquier de l'ABC Pays de Vannes MARECHAL Daniel 83 91 5
F56028 Echiquier Laique Ste Anne d'Auray LE GAL Loic 40 105 5
F56031 Echiquier Hennebontais POTIER Pierre 21 1 2
F56032 Club d'Echecs de Languidic LIZY Sylvie 5 10 1
F56033 Fous d'Echecs Pays de Ploërmel GEORGET Patrice 32 60 3
F56034 Questembert Echecs TRELOHAN Henri 22 42 3
F56035 Echiquier St Guyomard La Dame Blanche CHENEAU Lionel 9 17 1
F56037 Echiquier club de Pontivy VASSELIN Benoit 15 13 2