ffe
Liste électorale de la Ligue Grand Est
Les licences et le nombre de voix sont calculés sur la base de la saison précédente.
Ils ne sont pas valables lorsque le calcul doit être effectué sur le base des affiliations à une date donnée de la saison en cours.
 
NrFFE Nom Président Nbr A Nbr B Voix
B67001 C.E. Strasbourg ROOS Daniel 399 2 15
B67010 Gerstheim EHRET Michel 30 0 2
B67012 Soufflenheim ERNEWEIN Raphael 22 2 2
B67013 L'Echiquier du Rhin Gambsheim POIDEVIN Emmanuel 26 3 2
B67016 Illkirch-Graffenstaden KUHRY Remy 71 3 4
B67017 Cercle d'Echecs de Dorlisheim-Schirmeck ROHMER Jean-Louis 33 3 2
B67019 Hipsheim RIEGEL Isabelle 9 0 1
B67020 C.E. de Haguenau STROH Bernard 26 0 2
B67023 Obernai REISS Albert 31 2 2
B67024 C E Bruche- Ergersheim- Molsheim MUHR Jeremy 39 13 3
B67025 Saverne JACQUOT Adrien 34 0 2
B67027 C.E. Wissembourg SCHWARTZ Denis 25 17 2
B67036 C.E. Selestat BERGMANN Delphine 73 10 4
B67038 Bischwiller REEB Roland 170 72 8
B67050 Club d'Echecs de Mundolsheim PETER Sebastien 83 10 4
B67068 Club d'Echecs d'Altorf MATHIOT Jean-Marc 19 0 2
B67072 Thanville STRIEVI Manuel 11 18 1
B67075 C.E. de la Mossig COYNE Jean-Claude 48 7 3
B67084 J.S. Koenigshoffen KLIPFEL Bernard 9 0 1
B67088 Club Echecs Mertzwiller - Niederbronn les Bains HAGELBERGER Lionel 19 0 2
B67089 A.C.S. Dettwiller DIEBOLT Remy 10 0 1
B67097 Kaïssa MENETRIER Manuel 25 12 2
B67099 Sélestat Echecs Haut Koenigsbourg SCHNEIDER Henri 8 0 1
B67101 Club d'Echecs de l'Ill DEVROUX Philippe 13 0 1
B67105 Club d'Echecs BARR MATUSZEWSKI Bruno 10 0 1
B67107 Echecs Club de Kintzheim DE NARDIS Jean-Pierre 10 2 1
B67109 La Prise en Passant-Mommenheim GERTHOFFERT Jean-Marie 45 2 3
B67111 Club d'Echecs Erstein LEBHERTZ Cedric 63 3 4
B67112 FFCI Hoenheim GICQUIAUD Karl 32 5 2
B67114 Echecs Club Plaine du Rhin MOOG Olivier 7 17 1
B67115 Club Europe Loisirs Oberhausbergen EMAMI Arash 9 17 1
B67116 Club d'Echecs de Bischheim MOINGT Jean-Claude 5 7 1
B68001 Kingersheim-Echecs KAPSA Michel 33 0 2
B68002 Mulhouse Philidor SCHMITT Claude 171 33 8
B68013 Sentheim HIRTH Gerard 14 0 1
B68015 C.E. des 3 Pays LAFOND Olivier 79 13 4
B68016 Cercle d'Echecs Bennwihr "Les Aigles noirs" GOETTELMANN Remy 18 11 2
B68018 Richwiller WALCH Pascal 5 0 1
B68020 Cercle d'Echecs d'Issenheim OSTERMANN Detlew 6 0 1
B68021 Munster - l'Echiquier du Val RESCH David 19 6 2
B68024 Merxheim-Echecs VANOUTRYVE Regis 13 0 1
B68040 Hochstatt Ascl Echecs LENGERT Rene 18 7 2
B68043 Wintzenheim KORNMANN Alexandre 35 29 3
B68044 Sundgau Echecs DUGARDIN Patrick 45 1 3
B68045 RIBOTOTEM CLERC Jean-Paul 12 8 1
B68064 La Tour Du Parc Ste Marie Aux Mines BROGGINI Claude 8 0 1
B68067 Les Cheiks de Brossolette EICHHOLTZER Bernard 27 18 2
B68070 C.E. du Grand Ballon BLENNER Francois 10 1 1
B68074 Ill-Regence PERES Thierry 33 1 2
B68076 Colmar Echecs MATHIS Jacques 64 6 4
B68077 "cle" Club Lutterbachois d'Echecs OBER Antoinette 34 0 2
B68100 LASCART de la Vallee Noble Osenbach DUVOID Gerard 13 0 1
B68101 C.S.C. Wittelsheim DEMANGE Jean 6 3 1
B68102 Club Jeux de Réflexion d'Eschentzwiller WALTER Philippe 26 0 2
B68103 A.C.L. de Zillisheim ZIEGLER Martin 6 0 1
B68104 Cercle d'Echecs de la Thur ROST Pierre 40 12 3
B68105 FLORIVAL ECHECS SCHAEFFER Denis 8 20 1
H08002 Club d'Echecs de la Francheville T.G.V. CARRE Cedric 17 8 2
H08005 Bayard Monge Echecs DELMONT Jean-Robert 13 11 1
H08011 Le Palamède - CE de Rethel et du Pays Rethelois NOIZET Regis 25 30 2
H08013 Les 4 Fils Aymon Bogny sur Meuse ELIET Nicolas 19 15 2
H08044 La Tour D'Yvois Club Echec Blagny FOURCART Marc 19 3 2
H08046 La Tour du Roy Club d'Echecs de Charleville Mezie… GILLES LOUIS Francoise 22 29 2
H08049 Les Tours Givetoises HURREAU Jean Francois 20 1 2
H08050 Joliot Curie Carolo Echecs RAGUET Boris 32 67 3
H08051 CE de Vouziers et de l'Argonne Ardennaise JACQUESSON Aurore 7 4 1
H10010 L'Echiquier Aubois PROST Catherine 24 5 2
H10011 Verrières Animation Loisirs CHANTIER Pierre 17 8 2
H10012 Avenir Echecs VINCENT-DUCHIRON Claire 5 13 1
H51004 Reims Echec et Mat JOUNIAUX Stephane 203 7 8
H51006 Epernay64 MOLET Steve 20 9 2
H51014 Sezanne Echecs CORRE David 5 12 1
H51022 L'Echiquier Chalonnais POGU Claude 172 92 8
H51074 Chacal Chess Club de Récy DHAYNAUT Gilles 17 2 2
H52004 Echiquier Nord Haut-Marnais ROBERT-DEHAULT Etienne 25 3 2
H52021 Chess 2000 Chaumont PICARD Serge 21 20 2
P54001 Echiquier Nanceien FRANCOIS Tham 29 1 2
P54013 Pont-A-Mousson TRZASKOS Dominique 20 5 2
P54041 Echecs-Club de Doncourt WONNER Beatrice 6 7 1
P54043 Vandoeuvre-Echecs SIMON Gerard 121 178 8
P54047 Nancy Est Echecs HORNOY Jean-Michel 14 5 1
P54049 Stanislas Echecs DAVIDOU Delphine 104 235 7
P54051 Seichamps Échecs BARIS Alain 77 6 4
P54054 Echec et Max ! MORET Vincent 5 2 1
P54055 Villers Caro-Kann THIEBAUT Mark 0 0 0
P54056 La Cavaliere de Lorraine MONSCAVOIR Jerome 6 2 1
P54057 Echiquier Neodomien GARDON Thomas 16 0 2
P55001 Bar-Le-Duc C.S.L.B. ALTHUSER Jean-Michel 9 1 1
P57001 Club d'Echecs Metz Fischer PUCHER Daniel 72 101 6
P57003 Cercle Philidor-Hayange STAEGER Jean-Charles 23 0 2
P57007 Sarreguemines SCHMUCKER Marie-Christine 30 46 3
P57008 Cercle d'Echecs de Creutzwald STANKOWSKI Yves 19 10 2
P57010 Thionville Echecs DURANDO Didier 26 31 3
P57011 Club d'Echecs Stiring-Wendel GAJIC Rene 13 5 1
P57013 Moyeuvre-Grande POIROT Christian 6 24 1
P57014 Hochwald KIRSCH Marcel 12 0 1
P57022 l'Echiquier de la Foret BARIANI Michel 14 173 3
P57041 Metz Alekhine CENTONZE Salvatore 21 3 2
P57047 Tressange Pays-Haut LECLERC Bernard 17 96 3
P57062 C.E. Sarrebourg DECKER Laurent 4 16 0
P57063 A.S.P.T.T. Metz Marly GOETZ Lucien 18 19 2
P57064 Echiquier Mosellan - L'Hopital CHUDY Martial 7 0 1
P57066 Echiquier Maizierois CAQUARD Frederic 21 0 2
P57068 C.E.M.S. Club Echecs Metz Sud GINEYS Patrick 6 11 1
P57069 Echec et Mat Forbach BERNIER Jean-Claude 32 101 4
P57070 Les 4 Chemins Rosselange OBERTI Gilles 5 17 1
P57072 GARCHE-KOEKING 3000 MARCHAL Roger 35 215 5
P57073 Ecole Française d'Echecs de Metz NOLOT Philippe 103 22 5
P57074 M-S Echecs MORVRANGE Laurent 42 68 4
P88004 Club d'Echecs De Neufchateau GERMAIN Bertrand 11 7 1
P88018 Echiquier Spinalien SIMON Christian 36 6 3
P88021 Club d'Echecs de Saint-Die ANTOINE Jean-Luc 31 16 2
P88022 Echiquier de la Haute Moselotte (E.H.M) CALVI Denis 10 0 1
P88025 Club d'Echecs du Pays Thermal GRANDEMANGE Georges 9 8 1
P88026 Echiquier Gérômois LIST Jean-Pierre 17 6 2