ffe
Liste électorale de la Ligue Hauts de France
Les licences et le nombre de voix sont calculés sur la base de la saison précédente.
Ils ne sont pas valables lorsque le calcul doit être effectué sur le base des affiliations à une date donnée de la saison en cours.
 
NrFFE Nom Président Nbr A Nbr B Voix
R59001 Lille Université Club Echiquier du Nord LEBRET Jean-Michel 145 173 8
R59006 CSC - Club d'Echecs de Fourmies MESTDAGH Franck 27 5 2
R59008 La Tour des Dames - CE de Douai ROCCAZZELLA Salvatore 6 3 1
R59011 C.E. Neuville-en-Ferrain DEGRAEVE Jean-Pierre 27 33 3
R59012 Echiquier d'Aulnoye VANDERVORST Marc 15 6 2
R59015 La Tour Basilienne BOURDEAUD'HUY Thomas 16 7 2
R59022 Cercle d'Echecs de Fournes en Weppes DUPONT Daniel-Noel 27 45 3
R59025 Saint André - Echec et Mat BAUDE Christian 17 9 2
R59029 Echiquier de Feignies VICAINNE Jerome 34 3 2
R59032 Cambrai - Echecs SAUVE Philippe 17 0 2
R59035 Jeumont-Echecs FERDA Daniel 14 0 1
R59045 L'Echiquier Cappellois MARCHYLLIE Bruno 67 38 5
R59051 Armentieres Mat 88 DAUCHY Stephane 15 10 2
R59086 Lille Métropole Chess POISSONNIER Jean-Louis 24 1 2
R59088 La Tour du Chaufour LANDI Pierre 19 16 2
R59090 Le Coin de L'echiquier Grande Synthe BLOT Philippe 33 15 2
R59091 Les Tours du Blanc Riez: Wattignies DEBOCK Jean Francois 5 11 1
R59092 Cercle D'Echecs de Marcq et Lys TOUSSAINT Renaud 63 56 5
R59095 Fenain et Hornaing Echecs ACCETTONE Gregory 22 3 2
R59098 Echiquier Club Bourbourgeois DOUBLECOURT Claudine 5 0 1
R59108 Les Tours d'Haubourdin DEMUYS Maxime 17 3 2
R59113 Les Pions de Rumegies NGUYEN Gael 20 7 2
R59114 La Diagonale du Fou ROMMELAERE Stephane 9 9 1
R59116 Dunkerque Echecs MAUGENEST Thibaut 16 17 2
R59118 Malbodium Chess Club MORELLE Didier 10 30 1
R59119 Roubaix-Echecs HANSSEN DUBAR Patricia 35 74 4
R59124 La Diagonale de Nomain TISSIER Jean-Paul 5 14 0
R62001 La Dame Blanche de Liévin MARCINIAK Marcel 22 0 2
R62005 Cercle Boulonnais des Echecs COUTREEL Michel 45 36 4
R62006 Le Touquet - Cote d'Opale FLAMENT Mamit 14 6 1
R62008 La Tour Prends Garde! Henin Beaumont BROUTIN Philippe 32 27 2
R62010 Le Cavalier Noir d'Arras STAWIARSKI Edmond 34 0 2
R62011 Echephile Bethunoise DAMAREZ Philippe 18 10 2
R62024 Cercle d'Echecs de Longuenesse WILLART Hubert 19 7 2
R62036 Amicale Laique de Molinghem JOSSIEN Jean 106 54 6
R62054 Club d'Echecs Anserien RIQUEMBOURG Julien 6 12 1
R62061 L'Echiquier Noyellois HETMAN Freddy 9 6 1
R62062 Association Echephile Vendinoise VERSLYPE Sylvie 8 3 1
R62070 Echiquier Audomarois (Saint Omer) JUTEAU Patrick 13 13 1
R62071 Calais Passion Echecs WARNAULT Pierre 14 23 1
R62074 Echiquier Haillicourtois VAAST Jean 6 13 1
Y02001 Les Tours des Hauts de France - St Quentin WAQUET Frederic 56 81 4
Y02006 La Fere A.D.E.L. DECOTTE Quentin 16 1 2
Y02007 Echiquier Soissonnais LABROCHE Jerome 14 15 1
Y02015 Petite "A" - Château-Thierry ROUX Jean-Francois 22 18 2
Y02017 Cavaliers de la Montagne Couronnée GUILLE Nicolas 5 8 1
Y02018 Echiquier Bernotois LEROY Gerard 24 0 2
Y02020 La Tour Lehaucourtoise PLE Alexandra 6 9 1
Y02022 Roi Rouge BEAUMONT Philippe 12 20 1
Y60001 Echiquier Creillois BRILLANT Alexandre 8 9 1
Y60002 Club d'Echecs de Senlis MATAIGNE Jean-Michel 22 21 2
Y60003 AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Compiègne) VAN POUCKE Guy 20 0 2
Y60006 A.J.E. Noyon SILVERT Alexandre 30 7 2
Y60008 E3P Plateau Picard Maignelay Montigny CAPRON Alain 12 5 1
Y60009 Echiquier Beauvaisien RUIN Dominique 51 10 3
Y60014 Droit au Mat FANCELLI Sophie 18 30 2
Y60015 L'Echiquier Maxipontain MASSOT Daniel 11 4 1
Y60017 C.E.de St Just "Les Tours Infernales" MAUPIN Gervais 27 3 2
Y60020 Les Echiquiers d'Escames et de Songeons GIBERT Dominique 13 3 1
Y60023 Vents d'échecs BENARD Dominique 10 25 1
Y60024 Echecs et Nacre LEDARD Fabrice 51 33 4
Y80001 Echiquier Amiénois GRATTON Michel 22 3 2
Y80003 Echiquier de Picardie Maritime BRUEZ Olivier 27 6 2
Y80009 Club d'Echecs de Ham SOVEAUX Jean 10 6 1
Y80015 Belloy Echecs COURTOIS Regis 22 12 2
Y80019 Cercle d'Echecs Paul Keres de Camon LETOCART Laurent 5 6 1
Y80020 Echiquier du Grand Roye MORGAND Jean-Philippe 6 6 1