ffe
Liste électorale de la Ligue Ile de France
Les licences et le nombre de voix sont calculés sur la base de la saison précédente.
Ils ne sont pas valables lorsque le calcul doit être effectué sur le base des affiliations à une date donnée de la saison en cours.
 
NrFFE Nom Président Nbr A Nbr B Voix
M75001 Fou du Roi RICHARD Jean-Claude 11 0 1
M75002 Pion Vaillant du Bon Conseil ADJEM Mondher 13 1 1
M75005 Tour Blanche Echecs GAGNEPAIN Laurent 109 48 6
M75006 Chess 15 FAUQUET Dominique 7 7 1
M75009 Banque de France STRANJAKOVITCH Jean 9 0 1
M75012 Sporting Cheminot Pratique Omnisport RASNEUR Andre 28 4 2
M75016 U.S. Metro Transports DEMIRO O DOMIRO Marc 6 0 1
M75019 A.S.C.E.-S.E. Paris Est BREBANT Eric 7 0 1
M75042 Peugeot Paris ROUSSELET Christophe 5 0 1
M75043 Lutèce Echecs LAMORELLE Yves 188 339 11
M75044 A.T.S.C.A.F. Paris Echecs VIGNIER Pascal 8 0 1
M75058 Club 608 d'Echecs Paris CLAUZEL Andre 123 12 6
M75064 PUC JOUHAUD Pierre-Alexandre 21 0 2
M75088 J.E.E.N. GATINE Marc 113 69 6
M75100 Echiquier de la Butte MOUNIER EMEURY Isabelle 31 0 2
M75104 C.E. Groupe Alpha PARIS FAUCHEUX Marc 9 1 1
M75107 AISE CARRER Gisele 9 124 3
M75108 Club du Canal St-Martin Paris RUBINI Xavier 68 145 6
M75109 R2C2 Paris 14 CAMILLERI Jean-Louis 29 69 3
M75113 Championnet - Echecs BLIVET Michael 6 0 1
M75115 Le Petit Pouchet Paris OBERLE Martine 40 13 3
M75121 Elan Paris Echecs Club DOREAU Catherine 64 161 6
M75123 Paris Jeunes Echecs PAGES Elsa 9 74 2
M75124 Paris Echecs Passion DERIEUX Christian 5 4 1
M75125 Nomad' Echecs MATTEI Jean-Michel 30 47 3
M75127 Carré Magique GREMONT Henri 26 3 2
M75128 Philidor Echecs Paris DEVARAX Marie 19 31 3
M75129 Schlak BREAU Clement 21 151 4
M75130 Ecole Parisienne du Jeu d'Echecs SAHRAOUI Samy 7 23 1
M75133 L' Echiquier de Paris DATESSEN Yann 40 36 4
M75134 Association échiquéenne pour les aveugles DUTHOIT Bernard 16 1 2
M75135 Pion Mutant Paris XVI CANTERO Jorge 5 20 1
M75136 Echecs 16 AYOUB Aziz 34 94 3
M75138 RYBEJA ARBY Timothee 17 2 2
M75139 ENJE VOITURON Francois 7 4 1
M75140 Le Cavalier Orange LE SAVOUROUX Herve 0 0 0
M75141 Inter Chess PHAM Hieu Tuong 22 24 2
M75142 Buttes Chaumont Echecs TRUMUL Svetlana 15 36 3
M75143 M Echecs FONTAINE Olivier 24 105 4
M75144 Club d'Echecs de l'EABJM RENET Olivier 3 27 0
M75146 Jeu d'Echecs et Innovation Pédagogique (JEIP) JOUSSIM Philippe 3 0 0
M75147 L'échiquier fou QUILLARDET Jean 22 5 2
M75148 Nomad'échecs club CASAMANCE Christophe 36 109 5
M75149 Paris 10 Echecs CRIADO Aurelie 15 36 3
M75151 Champs Elysees Chess Club LAMORELLE Yves 39 103 5
M75152 7 Echecs Club LAMORELLE Yves 36 101 5
M75153 Saint Germain des Prés Echecs LAMORELLE Yves 21 36 3
M75154 Art In Chess LOUVRIER SAINT-MARY Jean-Roger 10 0 1
M75155 Le Cavalier de Neuilly MITEV Kamen 46 75 4
M77004 La Tour Noire de Meaux MOREIRA Gil 14 11 1
M77006 Tours de Chabannes ZEIN Roda 19 20 2
M77013 Fontainebleau-Avon LAURENT Mathieu 44 82 4
M77015 Thorigny CLT Section Echecs GUALDARONI Richard 13 0 1
M77017 Maubuee-Gondoire Echecs LE RAY Olivier 51 40 4
M77021 Savigny-Le-Temple Echecs GIPPET Jean-Marc 45 10 3
M77026 Echiquier de Fontaine le Port ABOUGIT Gaston 14 0 1
M77031 L'Echiquier Chellois TRIDON Olivier 47 9 3
M77033 Le Cavalier Fou Melun VILLANOVE Jean-Francois 17 5 2
M77038 Club d'Echecs de la Brie PEREIRA Marie-Christine 44 14 3
M77042 Saint Germain Laval "Le Roi Mat" LE MAY Serge 26 0 2
M77043 Tours et Detours LAROCHE Pascal 10 10 1
M77046 I.D.E.E KRIVOV Ekaterina 29 71 3
M77047 Noisiel Echecs OUPINDRIN Narayanin 56 4 3
M77048 ALC Section Echecs - La fourchette de Souppes PEDRO Jose 10 7 1
M77049 GSCAP VIRAPHAN Othone 6 14 1
M78002 CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles FRANCOIS Jean 127 123 8
M78004 Villennes sur Seine JOLY Jean-Pierre 9 4 1
M78005 Club d'Echecs de Maisons Laffitte BESSONNEAU Laurent 44 34 4
M78006 C.E. de Magnanville VALLOBRA Thierry 37 31 4
M78008 Club d'Echecs du Vesinet IMBERT Christophe 124 58 7
M78017 La Dame Noire FORISSIER Nicolas 96 2 5
M78021 C.E. de Rambouillet HABUNEK Patrick 44 10 3
M78025 La Tour Infernale - C.E. de Bonnières FOUCHER Francois 19 10 2
M78038 Saint-Quentin en Yvelines CUREAU Christian 31 27 2
M78048 C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux" DOUAT Jean 28 23 2
M78084 Villepreux "Le Fou du Roi" DUTERTRE Jean-Michel 20 10 2
M78085 Club d'Echecs Perrotin ALIF Mohamed 24 26 2
M78089 Gambit Roi de Carrieres sur Seine RICHARD Philippe 40 90 4
M78092 Les Pyramides de Port-Marly ROCHE Guy 5 16 1
M78093 ECHECS 78 REYNAUD Gilles 20 23 2
M78094 Cercles d'Echecs de Sartrouville GEFFROTIN Daniel 0 0 0
M78095 La Tour Montjoie RIOU Didier 27 24 2
M78096 la Tour des Clayes KAMBRATH Rajesh 5 14 1
M91004 Club d'Echecs d'Orsay BROCHARD Dominique 56 131 5
M91005 Verrières le Buisson PRUDHOMME Olivier 21 12 2
M91006 Camil Seneca Viry-Chatillon DEVAUD Michel 10 14 1
M91010 Evry Grand Roque PERRIN Marc 52 2 3
M91018 Philidor Massy DONKOV Stefan 14 0 1
M91027 GIF-CC2-Echecs CROUZET Nicolas 58 27 3
M91031 USRO (Echecs) Ris Orangis PEROLLE Guy 16 6 2
M91032 A.E. Echecs Etampes BEDUS Nicolas 34 8 2
M91040 Club d'Echecs de Nozay SCHAEFFER Florent 14 0 1
M91043 Club d'Echecs de l'Arpajonnais COQUELIN Philippe 40 33 4
M91047 Club d'Echecs de Mennecy Val d'Essonne SANTINI Christian 0 0 0
M91048 Echecs.m@t Evry ATANLEY Christian 7 0 1
M91049 La tour de Juvisy GROZ Jacky 54 16 3
M91050 Au Plaisir du Mat BASSET Patricia 8 1 1
M91051 Club d'Echecs des Ulis 27 42 3
M91053 ASAC Ile de France GERGELE Eric 8 0 1
M91055 Les Fous de Villabé RANARIVELO Sacha 8 40 2
M91056 Echiquier du Val d'Yerres LI Zhigang 78 39 5
M91057 Chessland Essonne TODOROV Todor 5 1 1
M92001 Issy-Les-Moulineaux MARCHAND Andre 134 2 6
M92002 Bagneux FITAS Eric 21 9 2
M92003 C.E. Colombes FERRY Roger 12 7 1
M92008 C.S.M. Puteaux Echecs RENEVIER Jean-Luc 40 27 3
M92014 Renault MARCHAND Andre 5 0 1
M92018 Levallois-Potemkine ECALLE Aurelien 25 55 3
M92019 C.E. de Bois-Colombes SARADJIAN Jean-Jacques 124 260 8
M92026 Malakoff et Mat HOMBOURGER Regis 38 28 3
M92028 Echiquier Scéen - Sceaux CHAPOTOT Henri 29 7 2
M92042 Clichy-Echecs-92 BONVALOT Isabelle 104 471 8
M92046 C.E. de Rueil Malmaison SANTAMARIA Jorge 117 82 6
M92047 Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray CHAMPAGNE Pascal 68 62 5
M92055 Neuilly Echecs RICARD Jean-Philippe 13 0 1
M92057 Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine LAIGLE Corinne 42 10 3
M92071 ASNIERES 64 FILBIEN Joelle 7 0 1
M92073 Echiquier de Vaucresson RENOUX Frederic 16 25 2
M92075 Cercle d'Echecs de Courbevoie DELPLACE Yves 37 57 4
M92078 CNJ Boulogne PESCAYRE Christian 12 32 2
M92080 Cercle d'Echecs de l'Entente Sportive de Nanterre SMITH Joel 6 6 1
M92081 Le Petit Echiquier BARBIER Laurence 1 20 0
M92082 Le Cavalier Rouge RIOU Luc 25 0 2
M92083 Oracle Chess GERAUD Samuel 5 0 1
M92086 Culture Echecs KONOPKA Jeremie 20 72 3
M92087 L'échiquier Meudonnais TOY-RIONT Laurence 17 1 2
M92088 Asnières - Le Grand Echiquier MOINGT Jean-Claude 45 56 4
M92089 Idées Echecs DUBOIS Jacky 5 0 1
M92090 Association Gennevilloise des Echecs COLE Sebastien 11 1 1
M93001 Aubervilliers STOJANOVIC Alexandre 24 8 2
M93002 Cavalier Bleu Drancy CASAS Manuel 47 41 4
M93003 C.E. de Rosny Sous Bois MORACCHINI Florence 26 66 3
M93005 Livry Gargan "La Dame de Sévigné" PASCALE Giuseppe 47 27 3
M93008 Alekhine Noisy Le Grand LEMOINE Thomas 19 23 2
M93010 l'Echiquier de La Ville Montreuil MAUFFREY Fabienne 76 57 5
M93019 U.S.M.A. Saint-Ouen ACQUART Alexis 6 28 1
M93027 Cercle d'Echecs de Villepinte BELLAICHE Guy 87 12 4
M93039 Romainville DESIRE Patrick 9 0 1
M93044 Tremblay en France CHERFILS Richard 85 65 5
M93055 Echecs Club des Sablons TACCHINI Bruno 5 1 1
M93061 Epinay Sur Seine - C.S.M.E. BALESDENT Alain 5 6 1
M93068 Tous aux Echecs ! Montreuil DUFFAUD Alicia 22 38 3
M93072 Echiquier Blanc-Mesnilois MOREIRA Philippe 30 1 2
M94002 Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur LAUNAY Charly 34 55 3
M94003 Les Echecs de Vincennes VAILLANT Philippe 71 83 5
M94005 Le Perreux-sur-Marne ROBERT Martine 46 34 4
M94006 Thomas Bourgneuf - Creteil GELIN Helene 69 34 5
M94009 Arcueil Chessland ZELLER Olivier 16 16 2
M94028 Cavalier de la Tourelle Saint-Mande LECONTE Jean-Olivier 51 72 4
M94035 Echiquier Thiaisien 81 ROSSE Jean-Claude 12 14 1
M94046 Choisy-Echecs "les 2 Fous" SUINAT Thierry 16 6 2
M94050 Club d'Echecs de Saint-Maur ISAL Francois 84 142 6
M94051 L'Hay les Roses Echecs et Mat GUENOUN Patrick 5 28 1
M94054 U.S.Villejuif Echecs SOCHACKI Wojtek 32 28 2
M94056 USF Echecs KIEFFER Bernard 26 1 2
M94057 Cercle d'Echecs C.E Aéroports de Paris 0 0 0
M94059 Echiquier de Saint-Maurice GOBBI Jean-Pierre 7 12 1
M95002 A.S.C.A. Ermont KLEIN Joseph 4 0 0
M95010 Club d'Echecs Ermontois PAQUIN Christophe 26 26 2
M95012 Cergy Pontoise Echecs PLUMELLE Henri 66 57 5
M95040 Echiquier de Franconville APPENDINO Jerome 70 105 6
M95062 Club d'Echecs d'Ecouen GUEZET Marion 57 3 3
M95064 Echiquier de Cergy PASSELAIGUE Yves 16 16 2
M95065 L'Echiquier du Lac Enghien KASSIS Antoine 63 17 4
M95069 C.E. Air France Siege Roissy VIGNON Gilbert 9 1 1
M95070 Aux Tours de Magny DUBOIS Rene 21 51 3
M95074 Le Perchay-Marines-Echecs MARTIN Thierry 63 86 5
M95076 C.E. Beaumont sur Oise DUPREY Francois-Xavier 9 0 1
M95077 CSME ACAL BALESDENT Alain 29 13 2
M95081 L'Echiquéenne de Survilliers GUILLOUX Bernard 17 25 2
M95084 L'Echiquier de Santeuil TAMBURRO Laurent 0 64 1
M95087 Le Pion Passé Vaurealien AUDUC Danh-Ngon 14 7 1
M95089 Echecs et Mat'Hurin MATHURIN Certe 5 5 1