ffe
Liste électorale de la Ligue Nouvelle Aquitaine
Les licences et le nombre de voix sont calculés sur la base de la saison précédente.
Ils ne sont pas valables lorsque le calcul doit être effectué sur le base des affiliations à une date donnée de la saison en cours.
 
NrFFE Nom Président Nbr A Nbr B Voix
L24001 Cercle d'Echecs Cyrano ARRIS Bernard 18 5 2
L24004 Le Fleix - La Tour Infernale (ALAC) TROQUEREAU Philippe 13 3 1
L24017 Echiquier du Nontronnais ESCHLIMANN Dominique 15 27 2
L24018 L'Echiquier de Saint Sour VEYSSET Christelle 4 0 0
L24019 Echiquier Salignacois ALVES Emmanuel 6 27 1
L33001 AGJA-Echiquier Aquitaine MAILLER Alain 96 32 6
L33002 Merignac Echecs MATHIEU Jean-Pierre 9 0 1
L33003 Bordeaux ASPOM Echecs SALLETTE Alain 84 58 5
L33008 Echiquier Club Créonnais MOLINIER Yves 54 34 4
L33011 Echiquier Libournais TRACOL Fabienne 31 97 3
L33032 Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs GALLICE Francois 46 66 4
L33035 Echecs Club Réolais BALLAN Guillaume 5 7 1
L33038 Echiquier Médocain WOHLERS-ARMAS Friederike 39 5 3
L33041 Gujan-Mestras Echecs AUBONNET Alain 30 27 2
L33044 Echiquier Tressois CALVO Frederic 47 54 4
L33046 Echiquier Bordelais LAGUNES Jean-Renaud 149 156 8
L33051 Parempuyre Echecs CHAMBORD Alain 18 14 2
L33052 Echiquier Albert Le Grand LARRICQ Francois 93 202 7
L40001 Mimizan le Fou Ensable (ASEM) BOURJOL Daniel 6 11 1
L40002 Echiquier Montois DUBERTRAND Bernard 59 156 5
L40011 Hossegor Echecs REFAUVELET Alain 13 17 1
L40024 Dax Echiquier Dacquois LE GLOANEC Jacques 20 7 2
L47001 Echiquier Agenais MARCINIAK Gerard 80 48 5
L47008 Echiquier Marmandais TEURTRIE Yolande 6 8 1
L47019 L'Echiquier Villeneuvois LEDUC Eric 38 24 3
L47024 Club des Echecs du Pays de Lauzun NAVEZ Christian 13 11 1
L64002 Echiquier Henri IV Pau BACHES Frederic 59 112 5
L64005 Pau Sarrailh Echecs MOREL Jean-Marc 14 3 1
L64017 Echiquier Bayonne Adour LABORDE NOGER Brigitte 17 15 2
L64019 Aviron Bayonnais Echecs MARTRENCHAR Julien 42 140 5
L64021 Club d'Echecs Pau Berlioz CLASTRE Bernard 24 15 2
L64024 Echecs SICSBT TORRES Patrice 15 3 2
L64025 La Tour du Chateau ETCHEGARAY Jean Leon 5 11 1
L64026 Ecole d'Echecs du Béarn 8 9 1
O19003 Echiquier Tulliste LOSEILLE Raphael 10 3 1
O19017 Cercle d'Echecs d' Egletons PEDOTTI Guy 5 53 2
O19018 Brive Le Cavalier Gaillard LAVAL Jose 43 58 4
O19019 Club d'Echecs du Pays de Brive HOLLER Frank 32 72 3
O19022 Collège d'Argentat BOTGAT Didier 5 10 1
O19027 Alekhine Brive Chess CE de Brive GERMAIN Stephane 5 0 1
O19028 MEYSSAC ECHECS PRENGERE Jean 9 26 1
O23019 Creuse-Echecs DIJOUX Christophe 5 5 1
O87001 LEC Echiquier Limousin TCHEFRANOFF Stephane 70 98 5
O87031 ASSJ Echecs - Cercle Philidor Saint-Junien BRETELLE Jean-Claude 6 0 1
O87051 Isle Echecs ROMAIN Jean-Claude 13 9 1
O87052 Couzeix Chess Club (C3) TROUBAT Michael 15 21 2
T16001 Echiquier Angoumoisin GAUVIN Jean-Michel 17 16 2
T16028 Echiquier Couronnais PEYROUS Jean-Richard 42 21 3
T16036 Les Tours Du Montbronnais RAMAEN Gaetan 20 22 2
T16037 Section echecs amicale laique Barbezilienne SOUARAC Serge 6 14 1
T16040 Club d'Echecs de Cognac DENIS Stephane 27 5 2
T16041 Chasseneuil Animation Loisirs et Culture - CALC ARRIVE-BEYLOT Jean-Francois 14 18 1
T17003 Echiquier Rochefortais GIAMBIASI Philippe 27 6 2
T17052 Club d'Echecs de Marennes-Oleron NORMANDIN Francis 16 15 2
T17058 La Tour de Germanicus GARNIER Marcel 35 86 4
T17065 Echiquier Surgerien LJUTOVAC Ketsia 45 71 4
T17066 Aytré - La Rochelle Echecs BERNARD Jean-Pierre 29 0 2
T79001 Echiquier Niortais CARREY Nathalie 55 31 4
T79024 Echiquier St Maixentais ENAUD Martial 17 6 2
T79027 Club d'échecs de Thouars REAU Raphael 12 11 1
T79028 Echec et Mat de Bressuire LEPREVOST Christelle 23 8 2
T86004 C.E. Chatelleraudais EPAIN Jackie 5 0 1
T86019 Poitiers-Migne Echecs PICARD Joel 33 2 2
T86020 Echiquier Poitevin DUCOS Lionel 29 19 2
T86024 Rois et Dames des Trois Cites RHALAB Mohammed 12 9 1