ffe
Liste électorale de la Ligue Normandie
Les licences et le nombre de voix sont calculés sur la base de la saison précédente.
Ils ne sont pas valables lorsque le calcul doit être effectué sur le base des affiliations à une date donnée de la saison en cours.
 
NrFFE Nom Président Nbr A Nbr B Voix
A14001 Caen Alekhine LAPLANCHE Denis 67 23 4
A14010 La Riviere Saint Sauveur KOVARSKI Olivier 22 123 4
A14032 Dives Echephiles CROUTTE Stephane 0 14 0
A14041 Club d'Echecs Lexovien TOURNABIEN Bruno 43 411 6
A14042 A.C.L. Orbec Echecs PERROT Pierre 26 2 2
A14048 Avant-Garde-Caennaise CAPTON Guillaume 28 4 2
A14053 L'Echiquier Deauvillais CANONNE Antoine 7 4 1
A14054 Association Sportive et Culturelle Amfreville DELAMARRE Karine 5 8 1
A14057 Echiquier Volant MJC Intercommunale CLEMENT Bernard 9 2 1
A14062 Club d'Echecs de Cuverville PICQUE Sylvain 5 27 1
A14065 Les Cavaliers Fous du Cingal JORON Silvain 0 27 0
A14066 Les Cavaliers d'Hérouville MARIE Laurent 29 39 3
A50004 U.S.T. Equeurdreville VIOLETTE Didier 40 7 3
A50005 Saint Hilaire Petitville DUVAL Michel 13 1 1
A50007 Agneaux Saint-Lô BENETEAU Hubert 76 86 5
A50015 L'Echiquier du Roc - Pays Granvillais MANCEL Philippe 40 8 3
A50018 Echecs Plus de Cherbourg-Octeville CARTIER Thomas 57 10 3
A61014 Aiglechecs PELUAU Michel 19 9 2
A61020 US Mortagne Echiquier du Perche LENOIR Didier 13 0 1
A61023 Echiquier du Bocage Briouze-Flers GHESTIN Franck 34 65 3
A61030 Collège Jean Moulin Gacé LE BOULCH Stephane 0 22 0
A61033 Chanu Echecs 61 GOSSELIN Pascal 16 7 2
S27003 Echiquier Vernonnais BLASCO David 31 5 2
S27009 Aile Roi Louviers ARINAL Serge 24 26 2
S27017 Gisors les templiers de l'Echiquier RENARD Sylvain 29 3 2
S27045 Cavaliers d'Avre et d'Iton 10 9 1
S27048 Aile dame de Beaumont le Roger HAUCHARD Remi 8 5 1
S27050 Ass Familliale d Evreux Section Echecs Evreux Gam… VAPPEREAU Xavier 25 28 2
S27053 Echecs Le Fresne-Conches Tour du Pays d'Ouche CHATEL Philippe 32 86 3
S27054 L'Echiquier de Pont-Audemer CULLERON Franck 11 5 1
S76008 Rouen Echecs DUBOC Antoine 58 18 3
S76012 A.L. Maromme BERSOULT Francois 9 0 1
S76014 A.L.B.C.S. Grand Quevilly LE CLEZIO Sylvain 40 7 3
S76019 Orcher la Tour VAUGEOIS Cyrille 114 110 7
S76020 Bonsecours A.S.C. LORMIER Vincent 19 9 2
S76034 AL Bellanger Gobelins Mailleraye SAUSSE Pierre-Raymond 5 0 1
S76037 Bihorel Echecs HUCY Jean-Louis 15 0 2
S76071 Cercle Echiqueen Valeriquais SCARLATTI Pierre 0 0 0
S76078 Criquebeuf MANIABLE Andre 16 2 2
S76079 Doudeville Accueil Echecs PAILLETTE Hubert 22 35 3
S76083 L'Echiquier Dieppois LEFEBVRE Richard 113 89 6
S76087 Saint Thomas - Le Havre - Echecs CAMI Vincent 43 18 3
S76090 L'Echiquier du Pays de Bray HACOUT Michel 35 20 3
S76091 Le Fou du Roi Montivilliers BUSSY Luc 21 3 2
S76092 L'Echiquier de Jean-Paul II EUDE Jean-Dominique 25 24 2
S76093 Taquin section échecs PHENG Wissam 10 13 1