ffe
Liste électorale de la Ligue Occitanie
Les licences et le nombre de voix sont calculés sur la base de la saison précédente.
Ils ne sont pas valables lorsque le calcul doit être effectué sur le base des affiliations à une date donnée de la saison en cours.
 
NrFFE Nom Président Nbr A Nbr B Voix
N11001 La Tour Aycelin Narbonne DESARNAUD Angele 41 5 3
N11020 Echiquier Carcassonnais MAUGARD Michel 66 102 6
N11025 Pennautier Adoube la Tour RAMEL Christian 10 0 1
N11026 Les Cavaliers de St Cyr GALIBERT Eric 8 1 1
N11027 Echiquier Montréalais JACQUEMIN Patrick 5 0 1
N11031 L'Echiquier Limouxin DELJEHIER Eric 7 0 1
N11032 Castelnaudary Chess Club PACINI Guillaume 11 17 1
N11033 L' Echiquier Alzonnais TURCHETTO Ludovic 15 34 3
N11034 Echiquier preixanais CAPITANIO Xavier 5 0 1
N11035 Echiquier Alairacois PRIE Eric 15 32 3
N11036 Louise Michel Chess Club GERARD Matteo 5 6 1
N11037 J.Fil Echec au Roi (JFER) CHAGNIOT Pierre 7 32 2
N11038 Pieusse Echecs CAPITANIO Patrice 5 0 1
N11039 Echiquier du Piemont d'Alaric GILARDI Gerard 5 1 1
N30001 Echiquier Nîmois COSTA Jean-Yves 66 73 5
N30036 Echiquier du Grand Ales SERRET Philippe 37 15 3
N30051 ASCCBM Echiquier Bagnols Tresques LOUCHE Christian 14 5 1
N30056 Vergèze Echecs PETIT Michel 31 7 2
N30062 Club d'Echecs d'Uzès BECKER Claude 9 0 1
N30065 Echiquier Club Redessan (ECR) MAURIN Olivier 13 9 1
N30066 L'Echiquier du Vidourle DELAPLACE Thomas 28 0 2
N30067 Le Grau du Roi Echecs HARDY Pierre 12 6 1
N30068 Echecs et Citoyennté CAZENEUVE Jacques 6 0 1
N34001 Echecs Club Montpellier COQUELLE Arnaud 154 384 10
N34015 St Affrique VIGNETTE Didier 23 5 2
N34031 Cavalier de Trencavel Béziers PASCAL-MOUSSELARD Philippe 72 11 4
N34063 Echecs Philidor - St Jean de Fos PORCHEZ Daniel 7 2 1
N34070 Club d'Echecs de Ganges CANARD Bruno 25 8 2
N34076 Castries-Echecs QUINCON Jean-Marc 16 13 2
N34084 Club d'Echecs de Lavérune BLANC Regis 35 2 3
N34088 La Dame au Coeur d'Orb GROSSE Jean-Philippe 7 1 1
N34089 La Tour d'Or - Frontignan CRIVELLE Patrick 11 9 1
N34094 Lattes-Echecs BULTEAU Herve 58 60 4
N34095 Echiquier Piscénois - Pézénas BRESSY Francois 24 14 2
N34101 L'Echiquier Brissagol RABOU Nathalie 29 52 3
N34103 L'Echiquier Pradeen DAUDE Sylvain 12 14 1
N34104 Club d Echecs de Sete VILLAUME Philippe 27 39 3
N34105 L Echiquier du Dragon, Cercle de jeux de strategie PECQUEUX Edouard 16 0 2
N34106 L'Echiquier Lutevain WOOD Mark 12 40 2
N34107 Club Capechecs TEXTORIS Robert 16 15 2
N34108 La Tour de Caylus ALVERGNE Frederic 48 18 3
N34109 Club Association Murviel Echecs VIGUIE Serge 5 9 1
N34111 L'échiquier La Domitienne Colombiers-Maraussan FAURE Jean-Marc 23 0 2
N48001 Les Cavaliers du Val d'Allier VASSEUR Christophe 23 82 3
N48002 Echiquier Mendois VEROL Bruno 9 6 1
N66023 Philidor Thuir SCHOULLER Jean Pierre 5 0 1
N66029 Echiquier Diabolique de Canohes ROSELLO Patrice 38 53 4
N66031 L'Echiquier Bompassencq CHABAUD Yves 5 18 1
N66032 Les Tours de Ceret RACHEL Linde 12 0 1
N66043 Echecs en Têt BOUSSELY Jack 30 7 2
N66045 Echiquier Saint Jeannais GARCIA Richard 43 59 4
N66047 Rois de la Tet DIJOUX Frederic 36 33 4
V09003 Léo Lagrange - Les Tours de Foix FONT Marc 15 3 2
V12001 MJC Rodez - Echecs TANGUY Fabien 15 5 2
V12004 MJC Millau-Echecs MULLER Jean-Pierre 0 0 0
V12013 Les Echecs du Bassin LEYGUE Georges 10 5 1
V12015 Les Pions de Naussac BRUN Olivier 9 3 1
V12016 La Tour d'Espalion MOINGT Francoise 6 8 1
V31001 l'Echiquier Toulousain BROLY Jean-Luc 27 5 2
V31002 "Le Gambit "de Muret RAHAL Sami-Antoine 37 18 3
V31003 Villeneuve-Tolosane DORIVAL Olivier 16 22 2
V31004 C.L. Léo Lagrange - Colomiers BARRERA Charles 39 22 3
V31005 Cercle Airbus Toulouse Echecs SCHOETTLER Michael 6 4 1
V31006 Tournefeuille Echecs BRETON Yves 7 37 2
V31021 C.E.I. Toulouse VAN ELST Andreas 120 110 8
V31023 Maison des Echecs Toulouse Lardenne CWIEK Loic 105 128 7
V31028 Libre Echiquier - CD Muret SOLVEZ Gaelle 7 0 1
V31031 Echiquier Luchonnais GALES Jacques 9 10 1
V31032 L'Ouverture Lauragaise PELISSIER Daniel 27 2 2
V31037 Toulouse Cheminots Marengo Sports section Echecs WINCKEL Andre 11 12 1
V31040 Airbus Chess SIAMES Christian 6 0 1
V31041 F.J.E.P.S Blagnac Section Echecs VIAUD Jean-Pierre 25 2 2
V31044 Echiquier de la Gesse NICOLA Serge 6 12 1
V31045 L'Echiquier du Lauragais PRIE Eric 13 2 1
V31046 Club d' Echecs de Plaisance du Touch FOING Marc 42 33 4
V31047 ASCG Gagnac sur Garonne-Section Echecs STRUB Bruno 7 9 1
V31048 La Percée Muretaine LE NAOUR Sandra 23 3 2
V32003 Club d'Echecs de Condom CAYREY Franck 36 36 4
V32005 Echiquier de l'Armagnac JOIN Etienne 33 18 2
V32018 Cercle d'Echecs Risclois BIELEC Frederic 5 19 1
V32019 Gondrin Echecs Loisirs GRAMONT Francois 6 0 1
V32020 Eauze Culture Loisirs Animations Section Echecs ARIES Jean-Paul 10 67 2
V32021 Le Cavalier de Touget COUDRAY Bernard 7 8 1
V46004 Cahors Echecs THAMIER Stephan 22 61 3
V46008 Club d'Echecs Figeacois LUIS Henri 10 7 1
V46010 Echiquier de la Basse Vallée du Lot NOUVEL Denis 13 16 1
V46012 L'Echiquier du Haut-Quercy HAEZEBAERT Philippe 9 1 1
V65001 Echiquier de Bigorre PHALIPPOU Philippe 42 48 4
V65004 Echiquier Commingeois LABARTHE Francois 30 16 2
V65005 Echiquier Vicquois MOSSET Nathalie 36 45 4
V65006 Juillan Echecs FIORI Henri 17 32 3
V81001 Echiquier Club Albigeois FABRE Philippe 34 23 2
V81002 Echiquier Castrais CARIVENC Thierry 23 87 3
V81003 Blaye Echiquier Club SANTOUL Pascal 17 5 2
V81006 MJC Gaillac TORCOL Remi 27 13 2
V81007 MJC Lavaur CARIVENC Christian 10 30 1
V81008 MJC Alban Echecs FERRIE Henri 8 11 1
V81009 Echiquier Montagne Noire STAS Jean 9 6 1
V81012 Club d'Echecs de Réalmont - Centre Tarn NARBONNAUD Catherine 7 12 1
V82001 Echiquier Club Montalbanais SAUTY Francis 23 12 2
V82004 C.E. Moissac-Castelsarrasin GREZELS Michel 26 30 2
V82009 L'Echiquier des gorges de l'Aveyron PAGES Philippe 22 40 3