ffe
Liste électorale de la Ligue Provence-Alpes-Côte d'Azur
Les licences et le nombre de voix sont calculés sur la base de la saison précédente.
Ils ne sont pas valables lorsque le calcul doit être effectué sur le base des affiliations à une date donnée de la saison en cours.
 
NrFFE Nom Président Nbr A Nbr B Voix
I06003 Nice Alekhine DUBOIS Jean-Philippe 39 0 3
I06007 Cagnes Echecs CARBONE Joel 33 14 2
I06014 Cannes Echecs RAYNAUD Yoann 122 192 8
I06037 Echiquier Niçois BRESSAC Francoise 66 11 4
I06074 Echiquier Mentonnais CAIRO Serge 14 2 1
I06078 Grasse Echecs CANET Gerard 58 55 4
I06094 C.E.M.C. Monaco RAPAIRE Jean-Michel 57 5 3
I06100 Echiquier Antibois CAJAIBA-SANTANA Giovany 39 13 3
I06102 Azur Chess Club SIGHIRDJIAN Gayane 22 187 4
I06103 Mougins Chess Club FRYDA Marlene 18 31 3
I06110 Riviera Chess Club (RCC) RIBREAU Herve 72 86 5
I06112 Riviera Echecs Roquebrune Cap Martin RIBREAU Herve 16 39 3
I83008 Echiquier Brignolais BENOIT Hugues 28 83 3
I83021 Forum Julii Echecs BIZAT Michel 40 27 3
I83050 Club d'Echecs Ollioulais MORY Eric 19 1 2
I83063 Club d'Echecs de Cogolin PERAGOUX Jean 14 10 1
I83067 Club Echiquéen Cuersois LE FLOCH Patrick 23 36 3
I83098 La Farlède Toulon Echecs BOLLA Martine 54 87 4
I83116 ETA-Association de l'Echiquier de la Tour d'Argens LE CORRE Alain 21 29 2
I83118 La Tour Hyéroise OLTRA Alexandre 157 117 9
I83122 Sanary Echecs VOLTZ Serge 127 253 8
I83123 Echiquier Dracénois BUCCAFURRI Thomas 35 4 3
I83127 Villages Varois Echecs TASZKA Francois 15 0 2
I83128 La Tour prend Garde DELARUE Philippe 12 12 1
I83130 Club d'échecs Caïssa de Carces BELIARD Pierre 10 21 1
I83133 Echiquier Craurois CANDELA Leo-Thierry 35 0 3
U04002 Echiquier Pierreverdant ANDRO Bernard 23 12 2
U04017 Echiquier du Pays Dignois SAVELLI David 16 24 2
U04018 MATLEROI ESSAIDI Hafid 17 0 2
U05007 Grand Roc Briançon GENTILI Patrick 20 0 2
U05008 Echiquier Haut Alpin de Gap LAMORTE Dominique 58 29 3
U13001 Echiquier Marseillais 1872 REMILLE Tristan 36 5 3
U13010 Les 3 Tours - Martigues NORMAND Geoffroy 30 23 2
U13019 Salon Nostradamus CHAZEAU Laineur-Lothaire 43 43 4
U13021 U.S.C.M. DHAMELINCOURT Gilbert 16 0 2
U13022 Club d'Echecs de Miramas FRAILINU Jean-Bernard 10 5 1
U13029 Cercle d'Echecs Aubagnais GOMEZ Guy 81 19 4
U13038 CE Vitrolles CASELLA Jean 45 8 3
U13057 Puy Ste Réparade BAQUER Marc 17 5 2
U13075 Club d'Echecs de Meyreuil CHAUVET Jean-Marc 64 5 4
U13085 L'Echiquier du Roy René CLEAUD Cyril 134 119 8
U13091 Echiquiers Alpilles Durance FOUQUE Denis 14 10 1
U13095 Marseille-Echecs DELORME Laurie 263 461 13
U13106 Club Provence Echecs LIEVRE Jean 19 6 2
U13110 La Ciotat Echecs (LCE) NIEDZWETZKI Brigitte 31 25 2
U13112 Cassis Echecs MASSARDO Sebastien 37 94 4
U13113 Marseille Passion Echecs MISRAHI Elise 31 120 4
U13114 Club d'Echecs Pennois (CEP) DAUMAS Alain 9 0 1
U13115 Hay Chess BOGHOSSIAN Pierre 70 30 4
U13116 Les Petits Pions des Alpilles HORLTZRITTER Patricia 6 22 1
U84001 Echiquier Orangeois GASTOU Christian 71 85 5
U84007 Echiquier des Papes VIAL Patrick 38 11 3
U84025 Cavalier Fou de Bollène CARTERON Pierre 35 40 4
U84032 Echiquier Montelais BARTOLO Marie-Paule 28 18 2
U84035 Caumont sur Durance BERT Christophe 28 0 2
U84042 Cercle Echiquier Pertuisien GAUDEMARD Christian 62 16 4
U84043 Echiquier Centre Vaucluse PENALVER Francois 84 32 5
U84053 Club d'Echecs de Saint-Didier SPETH Rolf 7 0 1
U84056 Echecs Loisirs Orangeois GOEAU Loic 40 11 3
U84057 Echiquier Jean Althen TONNAIRE Christophe 26 25 2