ffe
Liste électorale de la Ligue Provence-Alpes-Côte d'Azur
Les licences et le nombre de voix sont calculés sur la base de la saison précédente.
Ils ne sont pas valables lorsque le calcul doit être effectué sur le base des affiliations à une date donnée de la saison en cours.
 
NrFFE Nom Président Nbr A Nbr B Voix
I06003 Nice Alekhine DUBOIS Jean-Philippe 61 26 4
I06007 Cagnes Echecs CARBONE Joel 35 19 3
I06014 Cannes Echecs RAYNAUD Yoann 97 201 7
I06037 Echiquier Niçois BRESSAC Francoise 83 653 8
I06071 Echiquier Cannettan MASSUGER Lionel 11 36 2
I06074 Echiquier Mentonnais TIXIER Pascal 15 0 2
I06078 Grasse Echecs CANET Gerard 69 104 6
I06084 Nice Agora Echecs BACCOUCHE Amel 26 0 2
I06087 St Laurent du Var Echecs TER SARKISSOFF Jean-Jacques 5 0 1
I06094 C.E.M.C. Monaco RAPAIRE Jean-Michel 68 10 4
I06100 Echiquier Antibois ALBALADEJO Sylviane 31 3 2
I06102 Azur Chess Club SAATDJEAN Elisabeth 17 53 3
I06103 Mougins Chess Club FRYDA Marlene 18 39 3
I06104 Dame d'Azur ICYK Roxane 8 3 1
I06108 Echecs Passion 06 JOLY Marjorie 6 0 1
I06109 La Tour de Peymeinade et Terres de Siagne CUSACK Colin 5 1 1
I06110 Riviera Chess Club (RCC) RIBREAU Herve 17 2 2
I83008 Echiquier Brignolais OLIVE Alain 25 63 3
I83021 Forum Julii Echecs BASSO Fabrice 27 7 2
I83050 Club d'Echecs d'Ollioules KHALFAOUI Abdelhamid 21 9 2
I83063 Club d'Echecs de Cogolin PERAGOUX Jean 19 11 2
I83067 Club Echiquéen Cuersois LE FLOCH Patrick 34 64 3
I83098 La Farlède Toulon Echecs BOLLA Martine 68 118 6
I83116 ETA-Association de l'Echiquier de la Tour d'Argens LE CORRE Alain 0 0 0
I83118 La Tour Hyéroise LANGEVIN Philippe 148 89 7
I83122 Sanary Echecs VOLTZ Serge 122 340 9
I83123 Echiquier Dracénois TOUVRON Fabrice 41 87 4
I83125 Ecole d'Echecs Toulonnaise GENTILLEAU Jean-Philippe 5 0 1
I83127 Villages Varois Echecs TASZKA Francois 16 1 2
I83128 La Tour prend Garde DELARUE Philippe 8 0 1
I83130 Club d'échecs Caïssa de Carces BELIARD Pierre 3 19 0
I83133 Echiquier Craurois CANDELA Leo-Thierry 19 10 2
U04002 Echiquier Pierreverdant ANDRO Bernard 19 13 2
U04017 Echiquier du Pays Dignois HUYGHUES DES ETAGES Daniel 32 9 2
U05007 Grand Roc Briançon GENTILI Patrick 13 6 1
U05008 Echiquier Haut Alpin de Gap LAMORTE Dominique 57 34 4
U05010 Diagonale du Fou Echecs - Laragne RAFFAELLI Alain 18 31 3
U13001 Echiquier Marseillais 1872 SAGE Jean-Claude 49 5 3
U13010 Les 3 Tours - Martigues NORMAND Geoffroy 32 8 2
U13019 Salon Nostradamus CHAZEAU Laineur-Lothaire 34 14 2
U13021 U.S.C.M. DHAMELINCOURT Gilbert 23 0 2
U13022 Club d'Echecs de Miramas FRAILINU Jean-Bernard 12 7 1
U13029 Cercle d'Echecs Aubagnais CRAPON Laurent 65 36 5
U13038 CE Vitrolles CASELLA Jean 48 8 3
U13057 Puy Ste Réparade NICOLAI Eric 16 0 2
U13066 Cheval Marin d'Istres-Fos JULLIEN Patrick 25 2 2
U13075 Club d'Echecs de Meyreuil CHAUVET Jean-Marc 53 1 3
U13085 L'Echiquier du Roy René BENEZRA David 67 71 5
U13091 Echiquiers Alpilles Durance FOUQUE Denis 12 9 1
U13095 Marseille Echecs GOZZOLI Yannick 101 412 8
U13106 Club Provence Echecs LIEVRE Jean 18 5 2
U13110 La Ciotat Echecs (LCE) NIEDZWETZKI Brigitte 15 14 2
U13112 Cassis Echecs MASSARDO Sebastien 38 21 3
U13113 Marseille Passion Echecs MISRAHI Elise 41 102 5
U13114 Club d'Echecs Pennois (CEP) RENOULET Francoise 26 0 2
U13115 Hay Chess BOGHOSSIAN Pierre 43 19 3
U84001 Echiquier Orangeois GASTOU Christian 92 107 7
U84007 Echiquier des Papes BARRET Arlette 54 66 4
U84025 Cavalier Fou de Bollène CARTERON Pierre 18 37 3
U84032 Echiquier Montelais BARTOLO Marie-Paule 46 17 3
U84035 Caumont sur Durance BERT Christophe 14 1 1
U84042 Cercle Echiquier Pertuisien GAUDEMARD Christian 54 11 3
U84043 Echiquier Centre Vaucluse HERVY Daniel 100 41 6
U84052 Le Club d'Echecs d'Ansouis LOMBARD Jean-Paul 5 2 1
U84053 Club d'Echecs de Saint-Didier SPETH Rolf 9 1 1
U84056 Echecs Loisirs Orangeois GOEAU Loic 47 31 4