ffe
Liste électorale de la Ligue Pays de Loire
Les licences et le nombre de voix sont calculés sur la base de la saison précédente.
Ils ne sont pas valables lorsque le calcul doit être effectué sur le base des affiliations à une date donnée de la saison en cours.
 
NrFFE Nom Président Nbr A Nbr B Voix
C44001 Cercle d'Echecs de Nantes LASNE Sophie 87 214 6
C44017 Echiquier de Sèvre et Maine BIORET Denis 9 9 1
C44022 Club d'Echecs de Gorges - Clisson GALAN Francois 11 0 1
C44023 Echiquier Nazairien NOBLET Renald 83 16 4
C44053 Club d'Echecs de Sautron VERHILLE Vincent 64 84 5
C44054 Echiquier de l'Erdre HUTOIS Mickael 58 0 3
C44055 EPI Guérande LINCY Jean-Claude 9 1 1
C44056 Cercle d'Echecs Castelbriantais PRODHOMME Dominique 10 17 1
C44060 Club d'Echecs Gétignois DROUET Stephanie 17 14 2
C44068 Carquefou Echecs PELLAT Dominique 54 10 3
C44071 Club d'Echecs de Vertou ROULLET Marc 23 2 2
C44072 Cercle d'Echecs de Machecoul MARQUET Daniel 10 2 1
C44073 Trignac Echecs DERUYTER Alain 12 8 1
C44074 Jade Echecs - Pornic PREAU Dominique 22 7 2
C44078 Geneston Sud Loire échecs FRETEL Didier 15 3 2
C44079 REZE ECHECS COLIN Vincent 19 0 2
C49005 L'Echiquier Angevin SONZOGNI Michel 47 9 3
C49006 Cercle d'Echecs de Cholet GERFAULT Pascal 26 2 2
C49012 Echiquier Saumurois LANGLAIS Patrick 5 0 1
C49032 Le Club d'Echecs des Basses Vallées Angevines BENOIT Matthieu 9 1 1
C49035 Club d'Echecs de Segré FERNANDEZ Clement 35 2 3
C49036 Les Cavaliers du Haut-Anjou HERBERT Frederic 5 6 1
C53011 La Cavale du Fou BAUZON Bertrand 23 42 3
C53012 Cercle d'Echecs de Laval Hilard DE SOUZA SILVA Francois 7 2 1
C53014 Les Fous du Roi NOYER Christophe 47 31 4
C53020 Cercle d'Echecs des Avaloirs FORGEARD Christian 0 0 0
C53021 La Tour Mayennaise LUCAZEAU Alain 12 4 1
C53023 Echiquier Coevronnais DURFORT Olivier 8 5 1
C53024 Echiquier Craonnais DUPREY Jose-Marie 6 13 1
C72004 Echiquier Club Le Mans GAO Youping 70 131 6
C72027 Fillé sur Sarthe BATTEUX Mickael 13 6 1
C72041 Château du Loir FOURMY Nathalie 8 3 1
C72055 Echiquier Ruaudinois TAILLAND Philippe 10 13 1
C72073 Malicorne Echecs LEBLANC Dominique 5 10 1
C72077 Le Fou du Roi - La Flèche LEROYER Thierry 7 0 1
C72079 Arçonnay Echecs Le Roi s'amuse PERSONENI Pascal 21 2 2
C72080 L'Echiquier Fertois GUINET Stephane 37 3 3
C72083 L'Echiquier Cherréen BOULANT Marcel 5 10 1
C72084 Ecole de la Marche des Petits Pions - EMDPP GADEAUD Helene 10 2 1
C85001 Club Echecs La Roche sur Yon GABORIAU Dominique 51 10 3
C85002 Cercle d'échecs des Sables d'Olonne SYRE Patrick 27 3 2
C85008 Petit Echiquier Montois BRETHE Michel 6 1 1
C85010 Club d'Echecs Fontenay-le-Comte DAVIET Bertrand 17 1 2
C85012 Club d'Echecs de la Bruffière BERTHELOT Yannick 15 8 2
C85013 L'Echiquier Montacutain CORDEL Yann 5 2 1
C85015 Cavalier Noir les Herbiers Echecs BRANCARD Yannick 41 0 3
C85018 CHAUCHE CHESS CLUB ARCHAMBAUD Tony 16 4 2