ffe
Liste électorale de la Ligue Pays de Loire
Les licences et le nombre de voix sont calculés sur la base de la saison précédente.
Ils ne sont pas valables lorsque le calcul doit être effectué sur le base des affiliations à une date donnée de la saison en cours.
 
NrFFE Nom Président Nbr A Nbr B Voix
C44001 Cercle d'Echecs de Nantes NOULET Jeremy 104 96 6
C44017 Echiquier de Sèvre et Maine BIORET Denis 24 16 2
C44022 Club d'Echecs de Gorges - Clisson GALAN Francois 31 1 2
C44023 Echiquier Nazairien NOBLET Renald 73 91 5
C44053 Club d'Echecs de Sautron RETAILLEAU Anne 101 16 5
C44054 Echiquier de l'Erdre HUTOIS Mickael 85 30 4
C44055 EPI Guérande LINCY Jean-Claude 5 9 1
C44056 Cercle d'Echecs Castelbriantais PRODHOMME Dominique 29 19 2
C44057 St Sebastien sur Loire CLOTEAU Bernard 11 8 1
C44060 Club d'Echecs Gétignois DROUET Stephanie 21 54 3
C44068 Carquefou Echecs BOULART Valerie 82 24 4
C44071 Club d'Echecs de Vertou LEBEDEL Marc 23 12 2
C44072 Cercle d'Echecs de Machecoul MARQUET Daniel 9 39 2
C44073 Trignac Echecs GIRAUD Thierry 24 10 2
C44074 Jade Echecs - Pornic SCHWARZ Gabriel 30 18 2
C44078 Geneston Sud Loire échecs FRETEL Didier 15 11 2
C49005 L'Echiquier Angevin SONZOGNI Michel 69 41 5
C49006 Cercle d'Echecs de Cholet RETAILLEAU Bernard 29 7 2
C49012 Echiquier Saumurois LANGLAIS Patrick 10 6 1
C49032 Le Club d'Echecs des Basses Vallées Angevines RAPIN Florian 21 52 3
C49034 Académie du jeu d'échecs du Saumurois PINSON Jean Christophe 9 24 1
C49035 Club d'Echecs de Segré FERNANDEZ Clement 14 22 1
C49036 Les Cavaliers du Haut-Anjou BOUCHER Aurelien 12 37 2
C53011 La Cavale du Fou LEPRETRE Ludovic 56 53 4
C53012 Cercle d'Echecs de Laval Hilard OLLIVIER Mikael 21 7 2
C53014 Les Fous du Roi SALVADOR RUIZ Christelle 43 102 5
C53019 S.M.S : Sainte Marie Stratèges NOIRE Jacqueline 0 29 0
C53021 La Tour Mayennaise LUCAZEAU Alain 9 42 2
C53023 Echiquier Coevronnais DURFORT Olivier 11 36 2
C53024 Echiquier Craonnais DUPREY Jose-Marie 0 0 0
C53025 Echiquier des 7 fontaines COTTEREAU Patrick 6 7 1
C53026 Echecs pour tous DELINOTTE Mathieu 5 8 1
C72004 Echiquier Club Le Mans GAO Youping 112 195 7
C72027 Fillé sur Sarthe BATTEUX Mickael 14 11 1
C72041 Château du Loir HENRIO Patrice 10 25 1
C72055 Echiquier Ruaudinois TAILLAND Philippe 9 13 1
C72068 La Tour de Mayet JOUENNE Pierre 5 0 1
C72073 Malicorne Echecs LEBLANC Dominique 6 14 1
C72077 Le Fou du Roi - La Flèche LEROYER Thierry 20 95 3
C72079 Arçonnay Echecs Le Roi s'amuse ROULLOIS Jerome 14 5 1
C72080 L'Echiquier Fertois GUINET Stephane 57 223 5
C72083 L'Echiquier Cherréen BOULANT Marcel 13 12 1
C85001 Club Echecs La Roche sur Yon GABORIAU Dominique 53 77 4
C85002 Cercle d'échecs des Sables d'Olonne SYRE Patrick 89 91 5
C85008 Petit Echiquier Montois BRETHE Michel 10 45 2
C85010 Club d'Echecs Fontenay-le-Comte DAVIET Bertrand 23 14 2
C85011 L'Echiquier Challandais LESAGE Nicolas 18 4 2
C85012 Club d'Echecs de la Bruffière BERTHELOT Yannick 36 4 3
C85013 L'Echiquier Montacutain CORDEL Yann 26 9 2
C85015 Cavalier Noir les Herbiers Echecs BRANCARD Yannick 27 8 2
C85016 Section échecs Ecole St Pierre le Champ St Père FORT Fabrice 0 36 1
C85017 L'Echiquier du Marais LANDOIS Nicolas 5 7 1