Wasselone A 2010 17427 Classement après la ronde 7 |
Pl |
|
Nom |
Elo |
Cat. |
Fede |
Ligue |
Club |
Pts |
Bu. |
Cu. |
Perf |
1 |
g |
BARSOV Alexei |
2505 F |
SenM |
|
CHA |
L'Echiquier Chalonnais |
6 |
34 |
24 |
2444 |
2 |
f |
LERCH Patrice |
2340 F |
SenM |
|
ALS |
Mulhouse Philidor |
6 |
33 |
25½ |
2431 |
3 |
f |
LETZELTER Jean-Claude |
2165 F |
VetM |
|
ALS |
C.E. Strasbourg |
6 |
33 |
25 |
2425 |
4 |
m |
SERMIER Guillaume |
2402 F |
SenM |
|
FRC |
Tour Prends Garde! Besancon |
6 |
32½ |
26½ |
2441 |
5 |
f |
HEINZ Timothee |
2272 F |
SenM |
|
ALS |
Mulhouse Philidor |
6 |
31 |
25½ |
2361 |
6 |
|
BLUM Nicolas |
2263 F |
JunM |
|
ALS |
Mulhouse Philidor |
5½ |
33½ |
25 |
2337 |
7 |
|
HIRSCHBERG Valerian |
2120 F |
JunM |
|
|
|
5½ |
31 |
22 |
2232 |
8 |
|
BRIET Antoine |
2212 F |
SenM |
|
ALS |
Mundolsheim |
5½ |
29½ |
21½ |
2140 |
9 |
|
CARRILLO Jesus |
2081 F |
SenM |
|
LOR |
Club d'Echecs Metz Fischer |
5½ |
28½ |
22 |
2165 |
10 |
|
SOHIER Julien |
2246 F |
SenM |
|
IDF |
Club 608 d'Echecs Paris |
5½ |
26½ |
22 |
2186 |
11 |
|
BELLAHCENE Bilel |
2126 F |
PupM |
|
ALS |
Bischwiller |
5 |
33½ |
22 |
2187 |
12 |
m |
DOBOSZ Henryk |
2407 F |
VetM |
|
ALS |
Bischwiller |
5 |
33 |
23½ |
2252 |
13 |
|
HASZON David |
2133 F |
CadM |
|
|
|
5 |
33 |
22 |
2094 |
14 |
|
FRIESS Nicolas |
2246 F |
SenM |
|
NPC |
La Tour Prends Garde! Henin Beaumont |
5 |
32½ |
24 |
2253 |
15 |
|
RICTER Jean-Paul |
2083 F |
VetM |
|
ALS |
C.E. Strasbourg |
5 |
30½ |
21 |
2126 |
16 |
m |
ADRIAN Claude |
2292 F |
SenM |
|
LOR |
Stanislas Echecs |
5 |
29½ |
19½ |
2116 |
17 |
|
GROSDEMANGE David |
1940 F |
SenM |
|
LOR |
Stanislas Echecs |
5 |
28½ |
21 |
2080 |
18 |
|
GRIMONPREZ Bertrand |
1863 F |
SenM |
|
ALS |
C.E. Strasbourg |
5 |
26½ |
19 |
2023 |
19 |
|
GENZLING Sylvie |
1999 F |
JunF |
|
ALS |
Bischwiller |
5 |
25½ |
19 |
1948 |
20 |
|
LOZAC'HMEUR Yann |
2076 F |
SenM |
|
BRG |
Beaune Echecs |
4½ |
31 |
20½ |
2015 |
21 |
|
WESSBECHER Hubert |
2090 F |
SenM |
|
ALS |
Illkirch-Graffenstaden |
4½ |
30 |
21½ |
2081 |
22 |
|
DUCHATEAU Thomas |
2104 F |
SenM |
|
ALS |
Mundolsheim |
4½ |
30 |
20½ |
2072 |
23 |
|
WONNER Frank |
1978 F |
JunM |
|
LOR |
Echecs-Club de Doncourt |
4½ |
29½ |
21 |
2060 |
24 |
|
ETIENNE Eric |
2077 F |
SenM |
|
LOR |
Echec et Mat Forbach |
4½ |
29½ |
20 |
1979 |
25 |
|
BOULLU Thomas |
1959 F |
SenM |
|
ALS |
C.E. Strasbourg |
4½ |
28 |
20½ |
2049 |
26 |
|
SARCHISOV Slavik |
2142 F |
MinM |
|
|
OSG Baden-Baden |
4½ |
28 |
19½ |
1968 |
27 |
|
COTE Frederic |
1941 F |
SenM |
|
ALS |
Colmar Echecs |
4½ |
27½ |
20½ |
2055 |
28 |
|
BARBANERA Fabrizio |
2132 F |
JunM |
|
ALS |
Club d'Echecs BARR |
4½ |
27½ |
20 |
1971 |
29 |
|
CIVIT Pierre |
1862 F |
MinM |
|
LOR |
Stanislas Echecs |
4½ |
27½ |
18 |
2014 |
30 |
|
LAMOTTE Gaelle |
1923 F |
SenF |
|
FRC |
Tour Prends Garde! Besancon |
4½ |
27½ |
18 |
1952 |
31 |
|
POUCHON Mickael |
1889 F |
SenM |
|
ALS |
Saverne |
4½ |
27 |
19 |
1989 |
32 |
|
HECTOR Pierre |
1861 F |
MinM |
|
LOR |
Echec et Mat Forbach |
4½ |
25½ |
15½ |
1822 |
33 |
|
VOUIN Denis |
1816 F |
VetM |
|
ALS |
Colmar Echecs |
4½ |
24½ |
15½ |
1827 |
34 |
|
RAAB Florian |
1974 F |
SenM |
|
ALS |
Illkirch-Graffenstaden |
4 |
33 |
20 |
2072 |
35 |
|
LINDER Oliver |
1973 F |
SenM |
|
ALS |
C.E. Selestat |
4 |
30½ |
20½ |
2050 |
36 |
|
HUG Timothee |
1691 F |
BenM |
|
ALS |
Mulhouse Philidor |
4 |
29½ |
16½ |
1927 |
37 |
|
VEIT Michel |
1984 F |
SenM |
|
ALS |
Bischwiller |
4 |
27½ |
19 |
1947 |
38 |
|
NICOLAS Ludovic |
1915 F |
SenM |
|
ALS |
C.E. Strasbourg |
4 |
26½ |
17 |
1878 |
39 |
|
ULRICH Roland |
1762 F |
VetM |
|
ALS |
Mundolsheim |
4 |
26½ |
15½ |
1902 |
40 |
|
HOLLE Cedric |
1757 F |
BenM |
|
|
|
4 |
25½ |
14 |
1940 |
41 |
|
OTTOLINI Graziano |
2071 F |
SenM |
|
|
Cavalli & Segugi |
4 |
25 |
17½ |
1867 |
42 |
|
PLUVINAGE Thomas |
1807 F |
BenM |
|
ALS |
Bischwiller |
4 |
25 |
17 |
1824 |
43 |
|
ROTH Antoine |
1983 F |
CadM |
|
ALS |
C.E. Strasbourg |
4 |
25 |
16½ |
1775 |
44 |
|
BRZEZINKA Kenneth |
1778 N |
CadM |
|
|
SC Neumuehl |
4 |
25 |
16 |
1876 |
45 |
|
BACHMANN Andreas |
1778 N |
SenM |
|
|
SC Neumuehl |
4 |
25 |
15½ |
1815 |
46 |
|
BELLAHCENE Rayane |
1812 F |
BenM |
|
ALS |
Bischwiller |
4 |
24½ |
16 |
1909 |
47 |
|
CANTIN Loic |
1839 F |
BenM |
|
ALS |
Illkirch-Graffenstaden |
4 |
24 |
15 |
1868 |
48 |
|
SCHMEISSER Andre |
1890 F |
VetM |
|
ALS |
J.S. Koenigshoffen |
4 |
24 |
15 |
1768 |
49 |
|
GERVAIS Xavier |
1728 F |
SenM |
|
ALS |
C.E. Strasbourg |
4 |
24 |
13 |
1988 |
50 |
|
GERBER Sebastien |
1795 F |
CadM |
|
ALS |
C E Bruche- Ergersheim- Molsheim |
4 |
22 |
15½ |
1803 |
51 |
|
POUCHON Joffrey |
1856 F |
CadM |
|
LOR |
C.E. Sarrebourg |
4 |
22 |
14 |
1784 |
52 |
|
HOLLE Eric |
1687 F |
MinM |
|
|
|
4 |
20½ |
12 |
1717 |
53 |
|
ONEY Remel |
1790 F |
JunF |
|
ALS |
La Prise en Passant-Mommenheim |
4 |
20 |
14 |
1759 |
54 |
|
PANTIN Kevin |
1602 F |
BenM |
|
LOR |
Stanislas Echecs |
4 |
18½ |
10 |
1744 |
55 |
|
ZITO Riccardo |
1703 F |
BenM |
|
|
Cavalli & Segugi |
3½ |
28½ |
15 |
1869 |
56 |
|
MANGOLD Noe |
1774 F |
PupM |
|
CRS |
Echecs Club du Fium'Orbu |
3½ |
27½ |
16½ |
1875 |
57 |
|
BOYARCHENKO Vlada |
1660 F |
BenF |
|
LOR |
Vandoeuvre-Echecs |
3½ |
27 |
14½ |
1883 |
58 |
|
FLICK Antoine |
1479 F |
PupM |
|
ALS |
Kingersheim-Echecs |
3½ |
26 |
16½ |
1820 |
59 |
|
VENARD Paul-Andre |
1668 F |
BenM |
|
LOR |
Stanislas Echecs |
3½ |
26 |
13½ |
1760 |
60 |
|
RICHARD Francois |
1664 F |
BenM |
|
LOR |
Stanislas Echecs |
3½ |
25½ |
15 |
1826 |
61 |
|
DELVAUX Robin |
1781 F |
MinM |
|
LOR |
Stanislas Echecs |
3½ |
25½ |
15 |
1759 |
62 |
|
HALLER Noemie |
1658 F |
MinF |
|
ALS |
Illkirch-Graffenstaden |
3½ |
25 |
14 |
1842 |
63 |
|
DUBOIS Thomas |
1679 F |
CadM |
|
ALS |
C.E. de la Mossig |
3½ |
25 |
13½ |
1796 |
64 |
|
SCHMUCK Corentin |
1687 F |
BenM |
|
ALS |
La Prise en Passant-Mommenheim |
3½ |
25 |
13½ |
1788 |
65 |
|
HIRSCHBERG Leander |
1695 F |
BenM |
|
|
|
3½ |
25 |
13 |
1778 |
66 |
|
HECKLY Jean-Louis |
1776 F |
VetM |
|
ALS |
C.E. de la Mossig |
3½ |
24½ |
14½ |
1689 |
67 |
|
BERNHARD Simon |
1713 F |
BenM |
|
ALS |
C E Bruche- Ergersheim- Molsheim |
3½ |
23½ |
13 |
1815 |
68 |
|
TURINI Gianluca |
1777 F |
SenM |
|
|
Cavalli & Segugi |
3½ |
23 |
16 |
1845 |
69 |
|
HASZON Kamilla Sara |
1770 F |
BenF |
|
|
|
3½ |
23 |
15½ |
1803 |
70 |
|
MULLER Etienne |
1645 F |
BenM |
|
LOR |
GARCHE-KOEKING 3000 |
3½ |
22½ |
10½ |
1793 |
71 |
|
FONTAA Francois |
1781 F |
CadM |
|
ALS |
Club d'Echecs Erstein |
3½ |
20 |
14 |
1681 |
72 |
|
HAMM Emmanuel |
1775 F |
SenM |
|
ALS |
Club d'Echecs Erstein |
3½ |
19 |
14 |
1650 |
73 |
|
HASZON Attila |
1747 F |
SenM |
|
|
|
3½ |
19 |
9½ |
1642 |
74 |
|
SIMON Gerard |
1626 F |
VetM |
|
ALS |
Bischwiller |
3½ |
18½ |
9½ |
1770 |
75 |
|
MUSIALOWSKI Julien |
1648 F |
SenM |
|
CHA |
Chess 2000 Chaumont |
3 |
28½ |
15 |
1814 |
76 |
|
FELDER Jerome |
1736 F |
CadM |
|
ALS |
Club d'Echecs Erstein |
3 |
28 |
12 |
1766 |
77 |
|
FISCHER Julie |
1757 F |
BenF |
|
ALS |
Bischwiller |
3 |
26½ |
13 |
1754 |
78 |
|
BLUM Pierre |
1759 F |
VetM |
|
ALS |
Kingersheim-Echecs |
3 |
25 |
13 |
1766 |
79 |
|
BELLAHCENE Omar |
1779 F |
SenM |
|
ALS |
Bischwiller |
3 |
24½ |
14½ |
1729 |
80 |
|
BOUDART Thierry |
1690 N |
SenM |
|
ALS |
C.E. Strasbourg |
3 |
24½ |
14 |
1681 |
81 |
|
HASZON Abel |
1722 F |
MinM |
|
|
|
3 |
23½ |
11 |
1674 |
82 |
|
HENNRICH Timo |
1723 F |
MinM |
|
|
|
3 |
22½ |
14 |
1728 |
83 |
|
TORRETTA Gilberto |
1701 F |
SenM |
|
|
Cavalli & Segugi |
3 |
22½ |
12 |
1672 |
84 |
|
PONTIER Armand |
1862 F |
VetM |
|
LOR |
C.E. Sarrebourg |
3 |
22 |
13 |
1666 |
85 |
|
BAJONI Lucas |
1688 F |
BenM |
|
LOR |
Stanislas Echecs |
3 |
22 |
12 |
1630 |
86 |
|
ADAM Francis |
1670 N |
SenM |
|
ALS |
A.C.S. Dettwiller |
3 |
22 |
9 |
1662 |
87 |
|
MONTFORDS Ton |
1625 F |
VetM |
|
|
|
3 |
21½ |
9 |
1650 |
88 |
|
THOMAS Apolline |
1610 N |
PupF |
|
ALS |
Colmar Echecs |
3 |
21 |
9 |
1664 |
89 |
|
BILLARD Isabelle |
1405 F |
SenF |
|
ALS |
Mundolsheim |
3 |
20½ |
10 |
1636 |
90 |
|
SIMON Hubert |
1560 N |
SenM |
|
ALS |
C.E. de la Mossig |
3 |
20½ |
8 |
1599 |
91 |
|
RITTER Andre |
1940 F |
SenM |
|
ALS |
Cercle d'Echecs de Dorlisheim-Schirmeck |
3 |
20 |
11 |
1581 |
92 |
|
DAESCHLER Florian |
1630 N |
BenM |
|
ALS |
Illkirch-Graffenstaden |
3 |
20 |
8 |
1629 |
93 |
|
VERWEE Johann |
1663 F |
MinM |
|
LOR |
C.E. Sarrebourg |
3 |
17½ |
9½ |
1654 |
94 |
|
PLUVINAGE Jerome |
1458 F |
PupM |
|
ALS |
Bischwiller |
2½ |
25½ |
11½ |
1630 |
95 |
|
DUQUESNOY Denis |
2014 F |
SenM |
|
ALS |
C.E. Strasbourg |
2½ |
25 |
15 |
1675 |
96 |
|
MATHIS Daniel |
1580 N |
PouM |
|
ALS |
Saverne |
2½ |
25 |
11 |
1654 |
97 |
|
WALTER Tim Lucas |
1503 N |
BenM |
|
|
SC Neumuehl |
2½ |
24 |
10 |
1611 |
98 |
|
ZENNER Gilles |
1631 F |
SenM |
|
ALS |
Club Echecs Mertzwiller |
2½ |
22½ |
10½ |
1630 |
99 |
|
HOERDT Audran |
1596 F |
BenM |
|
ALS |
Bischwiller |
2½ |
22 |
8½ |
1586 |
100 |
|
THOMAS Anysia |
1590 N |
BenF |
|
ALS |
Colmar Echecs |
2½ |
22 |
8 |
1579 |
101 |
|
DILLENSCHNEIDER Joseph |
1590 N |
VetM |
|
LOR |
C.E. Sarrebourg |
2½ |
22 |
7½ |
1581 |
102 |
|
LABADIE Jean-Jacques |
2016 F |
VetM |
|
ALS |
Mundolsheim |
2½ |
21½ |
11½ |
1630 |
103 |
|
SCHLEPUETZ Volker |
1402 F |
SenM |
|
|
Freier Sportverein 1898 Dortmund |
2½ |
21 |
10 |
1488 |
104 |
|
FISCHER Robert |
1620 N |
VetM |
|
ALS |
Mundolsheim |
2½ |
21 |
7½ |
1565 |
105 |
|
DILLENSCHNEIDER Ernesto |
1680 N |
PupM |
|
LOR |
C.E. Sarrebourg |
2½ |
20 |
11 |
1575 |
106 |
|
JACOB Eva |
1650 N |
PupF |
|
ALS |
C E Bruche- Ergersheim- Molsheim |
2½ |
18½ |
8½ |
1643 |
107 |
|
GENZLING Jerome |
1554 F |
PupM |
|
ALS |
L'envolée de Vendenheim |
2½ |
17½ |
4½ |
1529 |
108 |
|
MARTIN Alexandre |
1913 F |
JunM |
|
ALS |
C.E. Strasbourg |
2 |
25 |
11 |
1820 |
109 |
|
BIEBER Henri |
1710 N |
VetM |
|
ALS |
Club d'Echecs de Sarre-Union |
2 |
24 |
10 |
1564 |
110 |
|
SCHMALTZ Gerard |
1618 F |
VetM |
|
ALS |
Sélestat Echecs Haut Koenigsbourg |
2 |
22½ |
8 |
1501 |
111 |
|
CARBIENER Didier |
1600 N |
SenM |
|
ALS |
C.E. de la Mossig |
2 |
21½ |
8 |
1573 |
112 |
|
DURINGER Jacques |
1553 F |
VetM |
|
ALS |
C E Bruche- Ergersheim- Molsheim |
2 |
21 |
7 |
1512 |
113 |
|
BELLAHCENE Anissa |
1580 N |
PupF |
|
ALS |
Bischwiller |
2 |
20 |
7 |
1559 |
114 |
|
BOES Julian |
1559 N |
PupM |
|
|
SC Heitersheim |
2 |
19½ |
6½ |
1494 |
115 |
|
HARMAND Yann |
1603 F |
SenM |
|
LOR |
Echiquier Nanceien |
2 |
17 |
5 |
1477 |
116 |
|
KANTZER Romain |
1550 N |
PpoM |
|
ALS |
Bischwiller |
2 |
17 |
5 |
1355 |
117 |
|
BIANCHI Tobias |
1592 F |
PupM |
|
CHA |
L'Echiquier Chalonnais |
1½ |
24½ |
8½ |
1508 |
118 |
|
LAGEL Nicolas |
1450 N |
PupM |
|
ALS |
Bischwiller |
1½ |
21 |
8½ |
1307 |
119 |
|
MARTIN Raoul |
1530 N |
SenM |
|
DSA |
Echiquier Montilien - Montélimar |
1½ |
20 |
7½ |
1495 |
120 |
|
MEYER Albert |
1480 N |
SenM |
|
ALS |
Gerstheim |
1½ |
19½ |
8 |
1471 |
121 |
|
FELD Alain |
1560 N |
VetM |
|
ALS |
C E Bruche- Ergersheim- Molsheim |
1½ |
19 |
2½ |
1262 |
122 |
|
BARTHEL Michel |
1607 F |
VetM |
|
ALS |
Mundolsheim |
1½ |
18 |
6½ |
1417 |
123 |
|
NOURANI Maral |
1560 N |
BenF |
|
ALS |
L'envolée de Vendenheim |
1½ |
18 |
4½ |
1384 |
124 |
|
CASNER Thibaud |
1510 N |
BenM |
|
ALS |
Colmar Echecs |
1½ |
17 |
5½ |
1417 |
125 |
|
HALLER Frederic |
1580 N |
SenM |
|
ALS |
Club d'Echecs Erstein |
1½ |
16½ |
3 |
1424 |
126 |
|
GENZLING Philippe |
1550 N |
SenM |
|
ALS |
L'envolée de Vendenheim |
1½ |
14½ |
3 |
1395 |
127 |
|
WIEDENHOFF Jean-Philippe |
1878 F |
SenM |
|
ALS |
Saverne |
1 |
22 |
7 |
1744 |
128 |
|
HAHN Eric |
1500 N |
SenM |
|
ALS |
C.E. Strasbourg |
½ |
18 |
3 |
1226 |
|