ffe
23ème Open International de la Ville du Mans
Performances FIDE après la ronde 10
Nr.   Nom Elo   Fede Points Nbr Moyenne Gain/Perf
136   ALLARD Joel 1660 N 1 5 1875 1635
73   ALLORANT Adrien 2077 F 6 9 1953 -0,24
113   AMOYAL Pierre 2213 F 6 9 2142 +6,03
202   ARANDA Berenger 1850 N 1,5 6 1889 1696
57   ARMAND Jerome 2043 F 4,5 8 2160 +17,89
166   AUBRY Yannis 1986 F 6 9 1869 +0,52
52   AUMONT Alexandre 1777 F 3,5 7 2012 +20,80
90   AUMONT Eric 1894 F 0 5 2063 -13,74
10   AUVRAY Honorine 1663 F 2,5 6 1828 +8,21
9   AUVRAY Juliette 1960 F 4,5 8 1994 +8,77
11   AUVRAY Philippe 1704 F 0,5 4 1916 -4,06
8   AUVRAY Simon 2008 F 3 7 1844 -20,34
203   BANNERY Benjamin 2014 F 3,5 7 1777 -20,92
29   BARBOT Pierre 2072 F 5,5 8 2001 +7,04
180   BAROA Hamza 1010 N 0 2 1644 967
210   BATTEUX Mickael 2054 F 4,5 7 1795 -12,40
76   BAUDRY Clement 1510 N 2,5 7 1741 1634
164   BEAU Pierre 1734 F 1 5 1821 -8,95
42   BELIER Marie 1500 N 0 2 1866 1188
12   BELLAICHE Elise 1858 F 2 7 1940 -7,06
50   BELNOU Margot 1020 N 0 3 1593 916
49   BELNOU Theo 1300 N 0 4 1695 1018
198   BENHAIM Louis 1559 F 2 7 1818 +7,40
99   BESNARD Sylviane 1180 N 1 5 1676 1436
80   BEZY Bernard 1590 N 2 6 1883 1763
187   BINY Jean-Paul 1380 N 0 4 1704 1027
188   BINY Pierre 1621 F 1 6 1894 -0,01
122   BLANCHE Paul 2105 F 4 8 1988 -12,82
214   BLONDEL Jean-Michel 1586 F 0,5 5 1810 -5,72
213   BLONDEL Jerome 1865 F 3 7 1953 +3,59
147   BODENEZ Vincent 2211 F 5 9 1994 -20,09
108   BONHOMME Christian 1629 F 2,5 8 1784 +1,63
130   BONN Thomas 2240 F 6 7 2054 +7,84
145   BOUDEAU Julien 1702 F 0 2 2019 -2,62
39   BOUGET Alexandre 2148 F 6 9 2080 +6,46
220   BOULBAZ Ismael 1270 N 0 4 1709 1032
152   BOURGOIS Bastien 1965 F 3,5 8 1977 -3,67
132   BOURGOIS Gael 1805 F 2,5 6 1980 +8,88
169   BOUVET Bernard 1090 N 0,5 5 1604 1238
208   BOUVET Florian 1628 F 2 6 1880 +8,82
56   BRUNETEAU Damien 1590 F 1 6 1823 -2,30
149   CADIOT Stephane 2024 F 3,5 7 1970 -5,30
165   CARVALLO Henri 2108 F 6 9 2052 +7,90
38   CHAMERET Jean 1599 F 1 5 1841 +0,20
128   CHANDRAN Franck 1771 F 2,5 7 1859 -1,46
110   CHARPENTIER Bruno 1545 F 0,5 4 1840 -0,95
102   CHATELAIN Antoine 1579 F 2,5 6 1722 +6,61
78   CHAUVET Adele 1470 F 1,5 7 1716 +1,54
79   CHAUVET Etienne 1570 N 0 5 1871 1194
32   COLLET Davy 1818 F 2 6 1840 -8,10
223   CZAP Bernard 2167 F 5,5 9 2011 -8,79
219   DALIGAULT Mickael 1510 N 0,5 4 1884 1554
58   DAMOUR Theo 1679 F 1 6 1944 -0,46
44 m DAVID Vincent 2412 F 7 9 2154 -3,75
158   DE LUSSAC Maxence 1820 F 2,5 4 1698 -1,66
160   DE LUSSAC Rainier 1600 N 1 2 1628 1628
117   DECOSSE Jean-Fabien 2237 F 6 9 1993 -12,56
54   DELORT Frederic 2203 F 5,5 9 1931 -19,87
91   DEMANGHON Jonathan 2218 F 5,5 9 1987 -16,39
196   DESLIAS Gregoire 1865 F 4 8 1936 +7,91
143   DEVALLEE Jeremie 2009 F 3 6 1942 -5,60
59   DORY Corentin 1751 F 1,5 5 1825 -4,87
60   DORY Manon 1540 N 2 7 1747 1584
97   DROCHON Francois 1710 F 2,5 7 1823 +0,84
161   DUPITIER Mickael 1857 F 2 6 1950 -2,28
170   DUVEAU Erwan 1769 F 3 7 1946 +11,43
207   EDEN James 1996 F 4,5 8 2022 +7,92
47   EGRETEAU Eric 1981 F 2,5 7 2108 +2,14
184   EL BARBY Diana 1199 E 0 5 1590 913
185   EL BARBY Sarah 1130 N 0 4 1549 872
211   EQUEY Daniel 1747 F 1 4 1814 -6,23
75   ESHGHABADI Asghar 1730 F 2 7 1904 +1,13
146   EZANNO Yvon 1620 N 0 3 1923 1246
182   FABRE Henri-Kyoshi 1100 N 0 1 1818 1141
37   FALAIS Jean-Francois 1698 F 2 4 1818 +6,55
186   FISCHER Jean-Claude 1914 F 3,5 7 2123 +18,89
177   FOUCHER Gregory 1570 F 2 6 1727 +2,66
218   FOUILLET Arnaud 1989 F 3,5 7 1798 -17,50
193   FROMENTIN Sebastien 1886 F 3 7 1905 -3,10
63   GAO Etienne 1380 N 0,5 6 1664 1276
64   GAO Julien 1390 N 0 6 1693 1016
4   GARNIER Teddy 1907 F 4,5 8 1940 +8,77
137   GAULIN Xavier 1891 F 4 8 1893 +0,20
69   GAUTIER Pauline 1170 N 0 2 1716 1038
43   GELY Lilas 1340 N 4 8 1698 1698
84   GEY Marc-Emile 1932 F 3 6 2029 +8,05
46   GODART Clara 1070 N 0 2 1744 1066
45   GODART Francois 2172 F 5 8 2174 +10,25
224   GOUPIL Arnaud 2129 F 6 9 2062 +6,59
98   GRANDI Paul 1866 F 2,5 6 1873 -4,42
33   GREGOIRE Roxanne 1320 N 0 3 1735 1058
48   GREMY Paul 1682 F 2 6 1768 -2,81
144   GRENIER David 1690 F 0 4 1894 -9,40
163   GRUNDMAN Anatole 1742 F 2 6 1862 -0,15
82   GUILVARD Guillaume 1897 F 2,5 6 1969 +1,04
173   GUINET Kevin 1420 N 1 6 1692 1411
172   GUINET Stephane 1508 F 0,5 5 1735 -5,58
127   GUYARD Rodolphe 2161 F 5 9 1994 -14,99
115   HARICH Ralph Dr. 2210 F 5,5 9 1930 -20,49
135   HATREL Arnaud 1470 N 1 5 1743 1503
212 ff HAUSSERNOT Cecile 1977 F 4 7 2030 +10,24
116   HEIN Erwin 2173 F 5,5 9 2041 -6,13
216   HERMEZ Mohamed 1410 N 1 5 1730 1490
205   HEYMAN Jacques 1845 F 3 7 1937 +3,94
200   HU Jenny 1290 N 0 3 1699 1022
199   HU Keo 1010 N 0 1 1771 1094
129   HUBERT Raphael 2015 F 6 8 1982 +16,28
225   HURAULT Frederic 1560 N 1 6 1826 1546
55   ILPIDE Jean-Luc 1626 F 1 3 1757 +0,35
112   JOSSE Anais 1530 N 2,5 8 1786 1651
106   JOSSE Emmanuelle 1430 F 2 8 1698 +6,25
111   JOSSE Mathilde 1707 F 0,5 5 1841 -10,90
92   JULIEN Clement 1817 F 4 8 1922 +11,59
215   KLIPPER Noemie 1826 F 3,5 6 1902 +11,38
105   LABROSSE Pierre-Henri 1682 F 0 2 1806 -6,62
31   LABROUSSE Jeanne 1190 N 0 1 1854 1177
65   LANGEVIN Pauline 1210 N 0 3 1655 978
77   LATAPIE Frederic 1600 F 0 3 1875 -4,96
123   LE BAIL Arielle 1854 F 1,5 6 2047 +0,16
94   LE BORGNE Pierre 2212 F 6,5 9 2023 -2,32
109   LE CORRE Patrick 2012 F 4,5 7 1945 +3,41
228   LE COZ Yannick 1679 F 0 4 1815 -12,61
15   LE DIOURON Aurelie 1980 F 4 8 1817 -17,44
74   LE GOFF Damien 2292 F 6 8 2130 +2,70
41   LE MAREC Laura 1582 F 2 7 1799 +4,50
114   LE MONTAGNER Yoann 2020 F 4 7 1905 -6,09
34   LE TALBODEC Emmanuel 1926 F 4,5 9 1788 -16,90
70   LEBACLE Jordan 1358 F 0 4 1693 -4,72
23   LEBON Kevin 1856 F 1,5 6 1906 -10,75
89   LEMIEUX Yann 2032 F 0,5 1 1682 -3,92
133   LENEN Pierre 1540 N 1 5 1759 1519
71   LEON Richard 1150 N 2 4 1636 1636
27   LERICHE Ines 1541 F 1 5 1752 -1,37
28   LERICHE Luc 1935 F 3,5 7 2128 +17,70
151   LEROY Bertrand 1499 E 1 7 1771 1471
179   LESCORNET Gabriel 1009 E 0 4 1651 974
153   LEVEQUE Jean-Claude 1740 N 2 6 1947 1828
83   LEYER Teddy 1490 N 1,5 6 1736 1544
227   LOIRET Stanislas 2250 F 5 7 2007 -6,34
51   LOISEAU-BARDET Lea 1150 N 0 1 1828 1151
67   MACE Antoine 1080 N 1 3 1640 1520
104   MAHIEUX Richard 1726 F 1,5 6 1846 -5,13
87 gf MAISURADZE Nino 2242 F 6 8 2096 +4,22
171   MANCON Julien 1380 N 0,5 4 1724 1394
120   MARCHADOUR Emilie 2072 F 4,5 8 1983 -4,89
190   MARIE Florian 1648 F 0,5 5 1915 -3,61
118   MARIE Fred 1720 N 3,5 8 1878 1830
155   MARIE Gilles 1710 N 3 8 1891 1800
194   MARIE Jean-Luc 1646 F 1,5 6 1795 -2,96
119   MARIE Maxime 2236 F 5,5 9 2041 -12,89
176   MARIE Olivier 1440 N 2 4 1744 1744
167   MAULANA Kahfi 1299 E 4,5 9 1760 1760
40   MIGOT Tangi 2183 F 6,5 9 1989 -2,86
88 f MONROY Charles 2433 F 7,5 9 2281 +11,62
221   MORIN Jean-Yves 1454 F 0 3 1686 -6,18
22   NAVROTESCU Andreea-Cristiana 1908 F 4 7 1920 +6,21
20 m NAVROTESCU Catalin 2435 F 7 9 2253 +3,36
86 m NGUYEN Chi-Minh 2416 F 7 8 2274 +14,63
7   NIEPCERON Aurelien 1300 N 0,5 4 1720 1392
5   NIEPCERON Hugo 1440 N 0 3 1819 1142
6   NIEPCERON Luc 1702 F 0 4 1993 -6,06
141   NORD Antoine 1936 F 5 9 1918 +2,77
140   NORD Sacha 1511 F 2,5 7 1769 +12,33
25   OLLIER Milan 2097 F 6 9 2089 +13,97
26   OLLIER Pablo 2259 F 6 9 2053 -9,02
222   PEAN Aurelien 1499 E 0 2 1860 1182
139   PEAN Leonard 2024 F 6,5 9 1847 -1,11
62   PELLERIN Thierry 1490 N 1 7 1726 1426
174   PERRIN Vincent 1807 F 3 7 1757 -9,91
35   PEYRE Camille 1931 F 2,5 6 1946 -3,69
36   PEYRE Thomas 2015 F 5,5 9 2034 +12,42
93   PICARD Clement 2183 F 5 8 2124 +3,35
103   PICART Laurent 2174 F 5 9 1966 -19,24
134   PIMBERT Jerome 1902 F 2,5 6 1926 -2,96
16   POTAUX Olivier 1910 F 4 8 1923 +1,48
217   PRAT Eric 1830 N 1,5 3 2083 2083
53   PRODHOMME Adrien 1904 F 5,5 9 1867 +5,26
181   RACHID Alexandre 1009 E 0 1 1751 1074
178   RACHID Danial 1943 F 5 8 2068 +23,68
183   RACHID Elisabeth 1250 N 0 4 1608 932
226   RAHIER Thomas 1480 N 1 6 1749 1468
107   ROBVEILLE Laurent 1922 F 4 7 1895 +2,37
121   RODON Gurvan 1975 F 4,5 8 1952 +2,46
131   ROGIER Nicolas 1490 N 2 6 1750 1631
30   ROSSINOT Helene 1683 F 1,5 6 1800 -5,35
148   ROULLOIS Jerome 1912 F 2 4 2013 +5,59
66   RUAUX Francois 1580 N 0 5 1864 1187
209   SALLES Louis 1714 F 4,5 9 1712 -0,30
154   SALVAING Jean-Louis 2015 F 5,5 9 1927 -1,03
85   SCAMPS Guillaume 1900 F 3 7 1925 -2,49
175   SIMON Lionel 1750 F 1 5 1731 -16,31
18 f SOCHACKI Christophe 2319 F 6,5 9 2161 +0,91
17   SOCHACKI Wojtek 2210 F 7 9 2128 +14,78
189   SOCHACKI Zenon 1779 F 5 8 2011 +33,52
3   SOLA Flavien 1934 F 5,5 9 2006 +19,04
206   SOYER Jean-Yves 2067 F 5,5 9 1951 -4,28
95   STEPHAN Victor 2233 F 6 9 2106 -0,61
24   SUEZ-PANAMA Gilles 2147 F 5,5 9 1875 -19,90
138   TAPIE Jean 1270 N 0 2 1756 1079
68   TELMACE Morgane 1220 N 0,5 6 1673 1284
14 m TERRIEUX Kevin 2418 F 6,5 9 2181 -6,89
204   THEARD Alain 1701 F 3,5 8 1914 +16,92
96 f TRIPOTEAU Nicolas 2406 F 7 9 2225 +3,47
156   TURMEL Fabien 1901 F 2 6 1906 -9,58
168   UTOMO Satrio Cahyo 1499 E 2 5 1739 1667
81   VAILLANT Stephane 1938 F 4 8 1996 +6,54
125   VIERS Alexandre 1260 N 0 6 1606 929
126   VIERS Emmanuel 1828 F 4 8 1992 +17,48
124   VIERS Matthieu 1675 F 4 8 1700 +2,86
162   VILAIN Thomas 1601 F 2,5 4 1892 +18,94
150   ZIC Daniel 1710 N 4 9 1890 1851

ATTENTION: les Gains/Pertes sont calculées sur la base d'un coefficient 10 pour tous les joueurs