ffe
Championnat de France des Jeunes - Pupillettes
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   SABIANI Chjara 1483 F PupF CRS Echecs-Club Ajaccien 7 46½ 55 1628
2   GRALL Alba 1357 F PupF BRE Echiquier Hennebontais 7 44½ 51 1555
3   RAYNAUD Alexia 1484 F PupF CAZ Cannes Echecs 7 43½ 50½ 1582
4   GEORGES Lisa 1481 F PupF LYO Echecs Club de Corbas 7 43 52½ 1554
5   CONTI Anne-Marie 1469 F PupF IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 7 43 50 1583
6   PIONNIER Camille 1474 F PupF CVL Club d'Echecs d'Avoine 40½ 49½ 1510
7   GOSPODARU Teodora 1443 F PupF LOR Stanislas Echecs 38½ 47 1422
8   BELLAHCENE Meriem 1572 F PupF ALS Bischwiller 6 43 51 1480
9   LABRANDE Eleonore 1328 F PupF REU La Tour Saint Pierroise 6 43 50 1437
10   ROMAS Lionia 1311 F PupF IDF Cercles d'Echecs de Sartrouville 6 41 48½ 1432
11   LE DU Anaelle 1356 F PupF BRE Echiquier Briochin 6 40 48½ 1452
12   AUBERT Estee 1468 F PupF DSA Grenoble Bayard Echecs 6 39 47½ 1408
13   QUAN Leya 1290 F PupF ALS Mulhouse Philidor 6 39 43 1409
14   DE TALANCE Berenice 1471 F PupF LOR Vandoeuvre-Echecs 6 37 45½ 1438
15   AUBERT Elea 1193 F PupF DSA Grenoble Bayard Echecs 6 34½ 41½ 1428
16   FESSELIER Chelsea 1448 F PupF ALS Bischwiller 6 34½ 41 1433
17   THORAVAL Marie 1540 N PupF PDL Carquefou Echecs 6 33 40½ 1369
18   DESCOTTE Chloe 1226 F PupF CAZ La Farlède Toulon Echecs 39 45 1463
19   PUCHEU Camille 1250 N PupF AQU Echiquier Henri IV Pau 36 45 1428
20   IDER Jargalan 1303 F PupF IDF Echiquier de Vaucresson 35½ 40½ 1346
21   GRIMAULT Lou 1284 F PupF MPY Maison des Echecs Toulouse Lardenne 35½ 39 1399
22   FRANCOIS Gwladys 1531 F PupF CHA Reims Echec et Mat 35 42 1326
23   PETIT-GARCIA Marion 1210 N PupF LAN Castries-Echecs 5 43½ 52½ 1465
24   DJIDJELI Sarah 1230 N PupF LYO Pompidou Lyon Echecs 5 41½ 49 1466
25   DESTIC Elena 1339 F PupF MPY l'Echiquier Toulousain 5 40½ 47 1367
26   BENEZRA Ruthy 1301 F PupF PRO L'Echiquier du Roy René 5 39½ 45 1339
27   LAGARDE Adeline 1492 F PupF CAZ Cannes Echecs 5 37½ 45½ 1324
28   BOURDEAUX Angele 1268 F PupF PDL Club d'Echecs de Sautron 5 37 40 1275
29   MARTINET Laura 1250 N PupF ALS Mulhouse Philidor 5 36½ 44½ 1359
30   KENDIRLIK Berenice 1160 N PupF ALS Les Cheiks de Brossolette 5 35 41 1346
31   CELLIER-VALENCIA Lucie 1335 F PupF LAN Club d'Echecs de Ganges 5 33½ 40½ 1241
32   DJIA Cybell-Aure 1289 F PupF IDF C.E. de Bois-Colombes 5 33½ 36½ 1253
33   FOULIARD Lisa 1227 F PupF IDF Tremblay en France 5 31 35 1290
34   LEFEBVRE Jade 1325 F PupF HNO Orcher la Tour 41½ 50½ 1344
35   BOULART Emilie 1337 F PupF PDL Carquefou Echecs 35 43 1255
36   KONATE Salma 1356 F PupF PRO Marseille Passion Echecs 35 41½ 1218
37   PETITJEAN Mathilde 1149 F PupF DSA A.E.A.A. "La Dent du Roi" 34½ 40½ 1296
38   HENRY Aziliz 1234 F PupF IDF GIF-CC2-Echecs 34½ 39½ 1315
39   ANDRE Victoria 1218 F PupF CVL Chevau-légers de la Choisille 34 41 1308
40   GALLONI Marina 1178 F PupF IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 33 40 1286
41   HABIBALLAH Linda 1195 F PupF PCH Echiquier Niortais 33 38½ 1313
42   GALOPIN Margot 1350 N PupF HNO Orcher la Tour 32½ 38½ 1187
43   RALIJAONA Gabriela 1230 N PupF PRO Marseille Passion Echecs 31 34½ 1267
44   PATALANO Jade 1222 F PupF ALS Colmar Echecs 4 39 46½ 1328
45   TABARY Anaelle 1054 F PupF CVL Club d'Echecs d'Avoine 4 37 43½ 1258
46   PASCUTTO Sonia 1270 N PupF IDF Issy-Les-Moulineaux 4 36 43½ 1276
47   WAQUET Emilie 1215 F PupF PIC Les Tours de Haute Picardie 4 33½ 37 1210
48   SCHILPP Astrid 1099 E PupF LOR Thionville Echecs 4 32 36½ 1170
49   LEMIERE Charlotte 1290 N PupF BNO Club d'Echecs Lexovien 4 32 36 1136
50   IKEDA Hana 1099 E PupF IDF Le Petit Pouchet Paris 4 31½ 37½ 1223
51   LEPLONGEON Mathilde 1240 N PupF BNO Echecs Plus de Cherbourg-Octeville 4 31½ 34½ 1167
52   MELIS Manureva 1230 N PupF LOR Club d'Echecs Metz Fischer 4 31 34 1213
53   PELLAT Camille 1182 F PupF PDL Carquefou Echecs 4 30½ 37 1236
54   GUITOUNI Soha 1050 N PupF PCH Echiquier Surgerien 4 28½ 33 1140
55   PHUNG Alice 1320 N PupF BRE L'Echiquier Vezinois 4 26 29½ 1111
56   ARTHUR Emmanuelle 1170 N PupF CVL Saint-Etienne Echecs 37 44 1207
57   CARBUCCIA Chjara 1240 N PupF CRS Echecs-Club Ajaccien 34 38½ 1144
58   DIRAND Kennocha 1336 F PupF ALS Club Jeux de Réflexion d'Eschentzwiller 33½ 41½ 1123
59   VERSAUD Marine 1210 N PupF LYO Echecs Club de Corbas 32 35½ 1144
60   LE BARZIC Lily 1340 N PupF NPC Cercle d'Echecs de Fournes en Weppes 31 36 1117
61   BENNANI Nesrine 1170 N PupF ALS Les Cheiks de Brossolette 29 32½ 1138
62   THEVENOT Marion 1120 N PupF BRG L'Echiquier Royal de Châtenoy le Royal 28½ 32 1142
63   JAUREGUIBERRY Killiane 1310 N PupF AQU Echiquier Albert Le Grand 24½ 28½ 1047
64   BATT Meloe 1280 N PupF LYO Cercle d'Echecs de Meximieux 3 35 41 1093
65   MARTIGNONI Margaux 1042 F PupF DSA Cercle d'Echecs de l'Agglomération Anné… 3 32 36½ 1066
66   DAMIAN Marie-Lou 1250 N PupF AQU Echiquier Albert Le Grand 3 31½ 35½ 1139
67   BAIN-THOUVEREZ Flore 1290 N PupF NPC Cercle Boulonnais des Echecs 3 31½ 34½ 1090
68   HEIT Flora 1190 N PupF ALS Bischwiller 3 30½ 36 1052
69   WITTENBERG Serena 1060 N PupF CAZ Nice Alekhine 32½ 37 964
70   NOUZE Agathe 1150 N PupF FRC Echiquier Ledonien 28½ 32 934
71   BERNARD Camille 1099 E PupF FRC Roi Blanc Montbeliard 28 33 141
72   YALTIN Eva 1120 N PupF FRC BelfortEchecs-AEAU 2 30 34½ 915
73   HOFFMANN Marion 1047 F PupF PDL Château du Loir 2 30 33½ 796
74   FALAMI Meinel 1070 N PupF AQU Echiquier Bordelais 2 28½ 31½ 884
75   MAUGENEST Maryse 1099 E PupF NPC Coud'Echecs 2 28 31 872