ffe
Tournoi jeunes Ermont
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts NV Cu. Bu.
1   MILROY Melena 1560 R MinF IDF L'Echiquéenne de Survilliers 6 6 25 32
2   FAYED Ryan 1199 E CadM IDF L'Echiquier du Lac Enghien 6 6 24 28½
3   LOGENDRAN Karikalan 1720 R BenM IDF Cergy Pontoise Echecs 5 24½ 32
4   COATMEUR Alexandre 1210 R BenM IDF Echiquier de Franconville 5 22½ 31½
5   PROTEAU Antoine 980 R PupM IDF Echiquier de Franconville 5 5 25 35½
6   PAQUIN Anne 1200 R BenF IDF Club d'Echecs Ermontois 5 5 22 32½
7   PIERLOT Ilian 1400 R CadM IDF Le Perchay-Marines-Echecs 5 5 21 29
8   LESIEUR Corentin 1340 R MinM IDF Club d'Echecs Ermontois 5 5 21 28
9   HUSSEIN Rayan 1370 R PupM IDF Echiquier de Franconville 5 5 20 28
10   ACQUINO Alexandre 1450 R PupM IDF Le Perchay-Marines-Echecs 5 5 19 28½
11   MERLIN Arnaud 1240 R PupM IDF Cergy Pontoise Echecs 4 19½ 26
12   PACKIARAJAH Athavan 999 E PupM IDF Club d'Echecs Ermontois 4 18½ 28½
13   BOUCHOT Nicolas 1199 E CadM IDF Club d'Echecs Ermontois 4 18½ 28
14   MENNESSIER Lucas 1340 R BenM IDF Club d'Echecs Ermontois 4 17½ 29
15   BIDAL Ermand 1010 R BenM IDF Cergy Pontoise Echecs 4 14 23½
16   CHABRIER Pierre 1180 R BenM IDF Club d'Echecs Ermontois 4 4 20 29
17   JAULIN Vincent 1150 R PouM IDF Echiquier de Franconville 4 4 18 30
18   SIVARAJAH Arun 799 E PpoM IDF Club Echecs Argenteuil 4 4 17 23½
19   MALLE Matheo 1080 R PouM IDF Cergy Pontoise Echecs 4 4 16 24½
20   BOUKILI Salim 1050 R PouM IDF L'Echiquier du Lac Enghien 4 4 15 24
21   MESSAOUDI Lilia 1070 R PouF IDF Club d'Echecs Ermontois 4 4 15 22½
22   JOURNEL Kylian 799 E PpoM IDF Aux Tours de Magny 4 4 15 22
23   HAMDANI Mehdi 1300 R PupM IDF Echiquier de Franconville 4 4 13 23
24   JOURNEL Anthony 1120 R PupM IDF Aux Tours de Magny 3 14 23½
25   BORDELANNE Tom 860 R PouM IDF L'Echiquéenne de Survilliers 3 13 24
26   JEANNESSON Ariane 1020 R BenF IDF Club d'Echecs Ermontois 3 13 22
27   LAFANE Maxence 920 R PouM IDF Club d'Echecs Ermontois 3 11 24
28   BETI Quentin 1100 R PouM IDF L'Echiquier de Santeuil 3 3 18 28
29   DINH Dylan 1160 R PupM IDF Cergy Pontoise Echecs 3 3 16 28
30   BENSAHLA Kilyes 799 E PouM IDF L'Echiquier du Lac Enghien 3 3 12 24½
31   HAMDA Ines 1060 R PupF IDF Le Perchay-Marines-Echecs 3 3 10 22½
32   BADIALE Florian 999 E PupM IDF L'Echiquéenne de Survilliers 3 3 10 20
33   HASSAIM Lilian 799 E PouM IDF L'Echiquier du Lac Enghien 3 3 9 19½
34   JOLY Quentin 999 E PupM IDF Aux Tours de Magny 3 3 9 19
35   GALFRE Theo 1130 R BenM IDF Cergy Pontoise Echecs 3 2 14½ 25½
36   ACHART Lucas 999 E PupM IDF Club d'Echecs Ermontois 3 2 11½ 21
37   BEDNAREK Valentin 799 E PpoM IDF Le Perchay-Marines-Echecs 3 2 10½ 22½
38   PIERLOT Elis 1030 R PouM IDF Le Perchay-Marines-Echecs 2 12½ 24
39   NABER Antonio 999 E BenM IDF Club d'Echecs Ermontois 2 12 24
40   DELAVALLE Ilan 1000 R PouM IDF L'Echiquéenne de Survilliers 2 11 25½
41   LE GALLO Sacha 799 E PpoM IDF Le Perchay-Marines-Echecs 2 9 18
42   BETI Nathan 940 R PpoM IDF L'Echiquier de Santeuil 2 2 10 24
43   ZEGGAI Imran 830 R PouM IDF Club Echecs Argenteuil 2 2 7 22
44   TYMOCZKO Gabin 800 R PouM IDF Cergy Pontoise Echecs 2 2 7 21
45   RASKOPF Arthur 799 E PouM IDF Le Pion Passé Vaurealien 2 2 6 17½
46   CLAVILIER-TURQUIN Ambre 799 E PpoF IDF Club d'Echecs Ermontois 2 2 5 14½
47   CAPEL Romane 799 E PpoF IDF Le Perchay-Marines-Echecs 2 2 4 15½
48   CLERCANT-ALVAREZ Lucy-Sidelia 830 R PouF IDF Club d'Echecs Ermontois 1 9 25½
49   FRNINA Nouhaila 799 E PpoF IDF Club Echecs Argenteuil 1 1 2 14½
50   GUERRAH Yanis 799 E PouM IDF Club Echecs Argenteuil 0 0 0 17½
51   DE SOUSA AURIOL Adrien 799 E PpoM IDF Aux Tours de Magny 0 0 0 17½