ffe
6e Open International d'Echecs Sables d'Olonne
Grille américaine après la ronde 5
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 Pts Tr. Perf
1 g
PRIE Eric
  1 g PRIE Eric 2436 F SepM FRA OCC 11 2578
1 B 1 21 f FRICK Christoph 2134 F VetM GER EST 3 10 2059
2 N 1 22   DALAUD Dorian 2220 F MinM FRA PDL 3 2130
3 B 1 3 f EUGENE Floryan 2300 F JunM FRA PDL 4 11 2372
4 N 1 14   TROUBAT Alexandre 1932 F MinM FRA BRE 3 11½ 1997
5 B ½ 2 m COLIN Vincent 2370 F SenM FRA HDF 4 11½ 2446
2436 F SepM OCC + 21B + 22N +  3B + 14N =  2B 11 2578
2 m
COLIN Vincent
  2 m COLIN Vincent 2370 F SenM FRA HDF 4 11½ 2446
1 B 1 15   RENAULT Jerome 2097 F SenM FRA PDL 3 11 2148
2 N ½ 19   DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok 2199 F SenM FRA BRE 3 10 2209
3 B 1 16   ANGERMUENDE Dirk 1972 F SepM GER 3 11 2070
4 B 1 7 m BUJISHO Benjamin 2326 F SenM FRA CVL 11 2339
5 N ½ 1 g PRIE Eric 2436 F SepM FRA OCC 11 2578
2370 F SenM HDF + 15B = 19N + 16B +  7B =  1N 4 11½ 2446
3 f
EUGENE Floryan
  3 f EUGENE Floryan 2300 F JunM FRA PDL 4 11 2372
1 N 1 9   MALEKI Nicolas 2088 F SenM FRA CVL 10½ 2240
2 B 1 17   POTTIER Simeon 2192 F SenM FRA NAQ 3 10½ 2164
3 N 0 1 g PRIE Eric 2436 F SepM FRA OCC 11 2578
4 B 1 13 ff REDONDO ARGUELLES Graciela 2043 F SenF ESP 3 11½ 2226
5 N 1 23   BRIAND Amaury 1896 F BenM FRA PDL 3 2001
2300 F JunM PDL +  9N + 17B -  1N + 13B + 23N 4 11 2372
4  
MARIETTE Lucas
  4   MARIETTE Lucas 2244 F MinM FRA NAQ 4 10½ 2353
1 B 1 67   FLACHET Thierry 2043 F SepM FRA PDL 2 11½ 1927
2 N ½ 5 f DUBOUE Peio 2409 F SenM FRA PDL 4 10 2374
3 B 1 29   LOUASSIER Cedric 1840 F SenM FRA NAQ 3 1974
4 N ½ 8 f VIDAL Llewellyn 2336 F SenM FRA OCC 10½ 2310
5 B 1 14   TROUBAT Alexandre 1932 F MinM FRA BRE 3 11½ 1997
2244 F MinM NAQ + 67B =  5N + 29B =  8N + 14B 4 10½ 2353
5 f
DUBOUE Peio
  5 f DUBOUE Peio 2409 F SenM FRA PDL 4 10 2374
1 N 1 41   WLODARCZYK Cyril 2098 F SenM FRA IDF 10½ 2091
2 B ½ 4   MARIETTE Lucas 2244 F MinM FRA NAQ 4 10½ 2353
3 N ½ 13 ff REDONDO ARGUELLES Graciela 2043 F SenF ESP 3 11½ 2226
4 B 1 18   LE PEN Steven 2094 F SenM FRA PDL 3 10½ 2104
5 N 1 17   POTTIER Simeon 2192 F SenM FRA NAQ 3 10½ 2164
2409 F SenM PDL + 41N =  4B = 13N + 18B + 17N 4 10 2374
6 m
COTONNEC Melkior
  6 m COTONNEC Melkior 2293 F SenM FRA IDF 4 2332
1 B 0 40   PICART Laurent 2061 F SenM FRA BRE 10½ 2117
2 N 1 10 f LUCAS Arthur 2286 F CadM FRA PDL 10 2205
3 B 1 67   FLACHET Thierry 2043 F SepM FRA PDL 2 11½ 1927
4 N 1 15   RENAULT Jerome 2097 F SenM FRA PDL 3 11 2148
5 B 1 16   ANGERMUENDE Dirk 1972 F SepM GER 3 11 2070
2293 F SenM IDF - 40B + 10N + 67B + 15N + 16B 4 2332
7 m
BUJISHO Benjamin
  7 m BUJISHO Benjamin 2326 F SenM FRA CVL 11 2339
1 B 1 42   JULIEN Jules-Alois 2093 F SenM FRA PDL 2002
2 N 1 40   PICART Laurent 2061 F SenM FRA BRE 10½ 2117
3 B 1 8 f VIDAL Llewellyn 2336 F SenM FRA OCC 10½ 2310
4 N 0 2 m COLIN Vincent 2370 F SenM FRA HDF 4 11½ 2446
5 B ½ 9   MALEKI Nicolas 2088 F SenM FRA CVL 10½ 2240
2326 F SenM CVL + 42B + 40N +  8B -  2N =  9B 11 2339
8 f
VIDAL Llewellyn
  8 f VIDAL Llewellyn 2336 F SenM FRA OCC 10½ 2310
1 N 1 18   LE PEN Steven 2094 F SenM FRA PDL 3 10½ 2104
2 B 1 20   BESSON Bastien 2204 F SenM FRA PDL 3 10 2166
3 N 0 7 m BUJISHO Benjamin 2326 F SenM FRA CVL 11 2339
4 B ½ 4   MARIETTE Lucas 2244 F MinM FRA NAQ 4 10½ 2353
5 N 1 26   SEMPE Pierre 1765 F SenM FRA PAC 3 1838
2336 F SenM OCC + 18N + 20B -  7N =  4B + 26N 10½ 2310
9  
MALEKI Nicolas
  9   MALEKI Nicolas 2088 F SenM FRA CVL 10½ 2240
1 B 0 3 f EUGENE Floryan 2300 F JunM FRA PDL 4 11 2372
2 N 1 71   MARUEJOLS Claude 1861 F VetM FRA PAC 2 9 1749
3 B 1 25   SAUCOURT Nathan 1762 F MinM FRA PDL 3 1983
4 B 1 20   BESSON Bastien 2204 F SenM FRA PDL 3 10 2166
5 N ½ 7 m BUJISHO Benjamin 2326 F SenM FRA CVL 11 2339
2088 F SenM CVL -  3B + 71N + 25B + 20B =  7N 10½ 2240
10 f
LUCAS Arthur
  10 f LUCAS Arthur 2286 F CadM FRA PDL 10 2205
1 N ½ 13 ff REDONDO ARGUELLES Graciela 2043 F SenF ESP 3 11½ 2226
2 B 0 6 m COTONNEC Melkior 2293 F SenM FRA IDF 4 2332
3 N 1 27   AMERI Vincent 1487 F SepM FRA PAC 3 1573
4 B 1 43   VION Jean-Francois 1960 F SepM FRA PDL 1993
5 N 1 41   WLODARCZYK Cyril 2098 F SenM FRA IDF 10½ 2091
2286 F CadM PDL = 13N -  6B + 27N + 43B + 41N 10 2205
11  
ROLLOT Florence
  11   ROLLOT Florence 1899 F CadF FRA OCC 1828
1 N 0 68   COLANDREA Sauveur 1667 F SepM FRA PAC 2 1762
2 B 1 32   JUGEAU Frederic 1412 F SepM FRA BFC 3 1489
3 B ½ 24   LEBERTRE Youri 1687 F BenM FRA HDF 3 1986
4 N 1 52   TROGNON Philippe 1416 F SenM FRA IDF 1658
5 B 1 67   FLACHET Thierry 2043 F SepM FRA PDL 2 11½ 1927
1899 F CadF OCC - 68N + 32B = 24B + 52N + 67B 1828
12  
CASANAVE Matthieu
  12   CASANAVE Matthieu 1292 F BenM FRA PDL 7 1664
1 N 1 101   MORILLON Emmanuel 1495 F SenM FRA PDL ½ 8 1104
2 B 1 64   LAPERSONNE Patrick 1459 F VetM FRA PDL 7 1374
3 N 0 69   LAPEYRE Pierre 2023 F SenM FRA NAQ 2 1714
4 B ½ 48   ROLLOT Nathalie 1381 F SenF FRA OCC 9 1372
5 N 1 86   VIEL Jean-Marc 1547 F VetM FRA PDL 1594
1292 F BenM PDL +101N + 64B - 69N = 48B + 86N 7 1664
13 ff
REDONDO ARGUELLES Graciela
  13 ff REDONDO ARGUELLES Graciela 2043 F SenF ESP 3 11½ 2226
1 B ½ 10 f LUCAS Arthur 2286 F CadM FRA PDL 10 2205
2 N 1 21 f FRICK Christoph 2134 F VetM GER EST 3 10 2059
3 B ½ 5 f DUBOUE Peio 2409 F SenM FRA PDL 4 10 2374
4 N 0 3 f EUGENE Floryan 2300 F JunM FRA PDL 4 11 2372
5 B 1 31   LOUASSIER Nadege 1279 F SenF FRA NAQ 3 1492
2043 F SenF = 10B + 21N =  5B -  3N + 31B 3 11½ 2226
14  
TROUBAT Alexandre
  14   TROUBAT Alexandre 1932 F MinM FRA BRE 3 11½ 1997
1 B 1 58   ROCHE Philippe 1724 F SepM FRA NAQ 8 1727
2 N 1 24   LEBERTRE Youri 1687 F BenM FRA HDF 3 1986
3 B > 19   DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok 2199 F SenM FRA BRE 3 10 2209
4 B 0 1 g PRIE Eric 2436 F SepM FRA OCC 11 2578
5 N 0 4   MARIETTE Lucas 2244 F MinM FRA NAQ 4 10½ 2353
1932 F MinM BRE + 58B + 24N > 19B -  1B -  4N 3 11½ 1997
15  
RENAULT Jerome
  15   RENAULT Jerome 2097 F SenM FRA PDL 3 11 2148
1 N 0 2 m COLIN Vincent 2370 F SenM FRA HDF 4 11½ 2446
2 B 1 23   BRIAND Amaury 1896 F BenM FRA PDL 3 2001
3 N 1 56   BOULOS Jean 1860 F VetM FRA PDL 8 1796
4 B 0 6 m COTONNEC Melkior 2293 F SenM FRA IDF 4 2332
5 N 1 43   VION Jean-Francois 1960 F SepM FRA PDL 1993
2097 F SenM PDL -  2N + 23B + 56N -  6B + 43N 3 11 2148
16  
ANGERMUENDE Dirk
  16   ANGERMUENDE Dirk 1972 F SepM GER 3 11 2070
1 B 1 26   SEMPE Pierre 1765 F SenM FRA PAC 3 1838
2 N 1 70   LJUTOVAC Sreten 1729 F SepM FRA NAQ 2 9 1850
3 N 0 2 m COLIN Vincent 2370 F SenM FRA HDF 4 11½ 2446
4 B 1 34   RENARD Emmanuel 1834 F SenM FRA PDL 3 8 1806
5 N 0 6 m COTONNEC Melkior 2293 F SenM FRA IDF 4 2332
1972 F SepM + 26B + 70N -  2N + 34B -  6N 3 11 2070
17  
POTTIER Simeon
  17   POTTIER Simeon 2192 F SenM FRA NAQ 3 10½ 2164
1 B 1 49   GIRARD Eric 1993 F SenM FRA IDF 1939
2 N 0 3 f EUGENE Floryan 2300 F JunM FRA PDL 4 11 2372
3 B 1 47   LAMBERT Thomas 1965 F JunM FRA BRE 9 1878
4 N 1 46   NEATHERWAY A Philip 1793 F SepM ENG 1902
5 B 0 5 f DUBOUE Peio 2409 F SenM FRA PDL 4 10 2374
2192 F SenM NAQ + 49B -  3N + 47B + 46N -  5B 3 10½ 2164
18  
LE PEN Steven
  18   LE PEN Steven 2094 F SenM FRA PDL 3 10½ 2104
1 B 0 8 f VIDAL Llewellyn 2336 F SenM FRA OCC 10½ 2310
2 N 1 45   ROLLOT Jean-Louis 1890 F SenM FRA OCC 1938
3 B 1 50   BURGALAT Eliot 1832 F BenM FRA NAQ 1848
4 N 0 5 f DUBOUE Peio 2409 F SenM FRA PDL 4 10 2374
5 B 1 35   GAUTIER Michel 1500 F SepM FRA PDL 3 8 1544
2094 F SenM PDL -  8B + 45N + 50B -  5N + 35B 3 10½ 2104
19  
DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok
  19   DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok 2199 F SenM FRA BRE 3 10 2209
1 N 1 44   GAUBERT Cedric 2006 F CadM FRA NAQ 1939
2 B ½ 2 m COLIN Vincent 2370 F SenM FRA HDF 4 11½ 2446
3 N < 14   TROUBAT Alexandre 1932 F MinM FRA BRE 3 11½ 1997
4 N ½ 45   ROLLOT Jean-Louis 1890 F SenM FRA OCC 1938
5 B 1 46   NEATHERWAY A Philip 1793 F SepM ENG 1902
2199 F SenM BRE + 44N =  2B < 14N = 45N + 46B 3 10 2209
20  
BESSON Bastien
  20   BESSON Bastien 2204 F SenM FRA PDL 3 10 2166
1 B 1 28   HENRY Florent 2022 F SenM FRA PDL 3 9 1901
2 N 0 8 f VIDAL Llewellyn 2336 F SenM FRA OCC 10½ 2310
3 B 1 40   PICART Laurent 2061 F SenM FRA BRE 10½ 2117
4 N 0 9   MALEKI Nicolas 2088 F SenM FRA CVL 10½ 2240
5 B 1 47   LAMBERT Thomas 1965 F JunM FRA BRE 9 1878
2204 F SenM PDL + 28B -  8N + 40B -  9N + 47B 3 10 2166
21 f
FRICK Christoph
  21 f FRICK Christoph 2134 F VetM GER EST 3 10 2059
1 N 0 1 g PRIE Eric 2436 F SepM FRA OCC 11 2578
2 B 0 13 ff REDONDO ARGUELLES Graciela 2043 F SenF ESP 3 11½ 2226
3 B 1 70   LJUTOVAC Sreten 1729 F SepM FRA NAQ 2 9 1850
4 N 1 50   BURGALAT Eliot 1832 F BenM FRA NAQ 1848
5 B 1 45   ROLLOT Jean-Louis 1890 F SenM FRA OCC 1938
2134 F VetM EST -  1N - 13B + 70B + 50N + 45B 3 10 2059
22  
DALAUD Dorian
  22   DALAUD Dorian 2220 F MinM FRA PDL 3 2130
1 N 1 69   LAPEYRE Pierre 2023 F SenM FRA NAQ 2 1714
2 B 0 1 g PRIE Eric 2436 F SepM FRA OCC 11 2578
3 N 0 43   VION Jean-Francois 1960 F SepM FRA PDL 1993
4 B 1 51   BREHIER William 1865 F SenM FRA CVL 1813
5 N 1 44   GAUBERT Cedric 2006 F CadM FRA NAQ 1939
2220 F MinM PDL + 69N -  1B - 43N + 51B + 44N 3 2130
23  
BRIAND Amaury
  23   BRIAND Amaury 1896 F BenM FRA PDL 3 2001
1 B 1 74   DESWARTE Come 1636 F CadM FRA NAQ 2 1604
2 N 0 15   RENAULT Jerome 2097 F SenM FRA PDL 3 11 2148
3 B 1 59   LOIZIL Joel 1621 F VetM FRA PDL 8 1707
4 N 1 49   GIRARD Eric 1993 F SenM FRA IDF 1939
5 B 0 3 f EUGENE Floryan 2300 F JunM FRA PDL 4 11 2372
1896 F BenM PDL + 74B - 15N + 59B + 49N -  3B 3 2001
24  
LEBERTRE Youri
  24   LEBERTRE Youri 1687 F BenM FRA HDF 3 1986
1 B 1 30   DROGOU Gerard 1927 F VetM FRA IDF 3 1729
2 B 0 14   TROUBAT Alexandre 1932 F MinM FRA BRE 3 11½ 1997
3 N ½ 11   ROLLOT Florence 1899 F CadF FRA OCC 1828
4 N ½ 37   HAVERKAMP Klaus 1953 F SepM GER 3 1744
5 B 1 71   MARUEJOLS Claude 1861 F VetM FRA PAC 2 9 1749
1687 F BenM HDF + 30B - 14B = 11N = 37N + 71B 3 1986
25  
SAUCOURT Nathan
  25   SAUCOURT Nathan 1762 F MinM FRA PDL 3 1983
1 B ½ 47   LAMBERT Thomas 1965 F JunM FRA BRE 9 1878
2 N 1 38   BELTRAN ORTIZ Edda Georgina 1787 F SenF ESP 3 1658
3 N 0 9   MALEKI Nicolas 2088 F SenM FRA CVL 10½ 2240
4 B ½ 42   JULIEN Jules-Alois 2093 F SenM FRA PDL 2002
5 N 1 75   FLAMANT Jacky 1620 F VetM FRA EST 2 1545
1762 F MinM PDL = 47B + 38N -  9N = 42B + 75N 3 1983
26  
SEMPE Pierre
  26   SEMPE Pierre 1765 F SenM FRA PAC 3 1838
1 N 0 16   ANGERMUENDE Dirk 1972 F SepM GER 3 11 2070
2 B 1 55   TOMASZEWSKI Jade 1401 F JunF FRA PAC 1469
3 N 1 87   BRANCARD Yannick 1161 F SepM FRA PDL 8 1336
4 N 1 30   DROGOU Gerard 1927 F VetM FRA IDF 3 1729
5 B 0 8 f VIDAL Llewellyn 2336 F SenM FRA OCC 10½ 2310
1765 F SenM PAC - 16N + 55B + 87N + 30N -  8B 3 1838
27  
AMERI Vincent
  27   AMERI Vincent 1487 F SepM FRA PAC 3 1573
1 N 1 36   MARIETTE Fabrice 1291 F SenM FRA NAQ 3 8 1383
2 B 1 97   TRAINEAU Cyprien 1026 F BenM FRA PDL 1 1088
3 B 0 10 f LUCAS Arthur 2286 F CadM FRA PDL 10 2205
4 N 1 61   EUGENE Nathael 1353 F PouM FRA PDL 8 1412
5 B 0 28   HENRY Florent 2022 F SenM FRA PDL 3 9 1901
1487 F SepM PAC + 36N + 97B - 10B + 61N - 28B 3 1573
28  
HENRY Florent
  28   HENRY Florent 2022 F SenM FRA PDL 3 9 1901
1 N 0 20   BESSON Bastien 2204 F SenM FRA PDL 3 10 2166
2 B ½ 46   NEATHERWAY A Philip 1793 F SepM ENG 1902
3 N 1 54   CAMPOS Leo 1193 F MinM FRA PDL 1502
4 B ½ 33   DELABBEY Florian 1904 F JunM FRA NAQ 3 8 1976
5 N 1 27   AMERI Vincent 1487 F SepM FRA PAC 3 1573
2022 F SenM PDL - 20N = 46B + 54N = 33B + 27N 3 9 1901
29  
LOUASSIER Cedric
  29   LOUASSIER Cedric 1840 F SenM FRA NAQ 3 1974
1 N 1 73   RENAULT Jean-Pierre 1612 F VetM FRA NOR 2 9 1543
2 B 1 69   LAPEYRE Pierre 2023 F SenM FRA NAQ 2 1714
3 N 0 4   MARIETTE Lucas 2244 F MinM FRA NAQ 4 10½ 2353
4 B 0 44   GAUBERT Cedric 2006 F CadM FRA NAQ 1939
5 N 1 77   PAIRAUD-BILARD Evann 1629 F CadM FRA PDL 2 8 1548
1840 F SenM NAQ + 73N + 69B -  4N - 44B + 77N 3 1974
30  
DROGOU Gerard
  30   DROGOU Gerard 1927 F VetM FRA IDF 3 1729
1 N 0 24   LEBERTRE Youri 1687 F BenM FRA HDF 3 1986
2 B 1 63   JOUSSET Jean-Michel 1445 F SenM FRA PDL 7 1439
3 N 1 72   SMADI Laurent 1671 F SenM FRA ARA 2 9 1674
4 B 0 26   SEMPE Pierre 1765 F SenM FRA PAC 3 1838
5 N 1 74   DESWARTE Come 1636 F CadM FRA NAQ 2 1604
1927 F VetM IDF - 24N + 63B + 72N - 26B + 74N 3 1729
31  
LOUASSIER Nadege
  31   LOUASSIER Nadege 1279 F SenF FRA NAQ 3 1492
1 B 0 60   AMAR Chloe 1450 F BenF FRA PAC 8 1514
2 N 1 102   BARRE Thibault 1099 E PupM FRA PDL 0 568
3 B 1 39   DESCHUYTENEER Lucien 1376 F VetM BEL 3 7 1398
4 B 1 79   DORE Vincent 1370 F SepM FRA PDL 2 8 1276
5 N 0 13 ff REDONDO ARGUELLES Graciela 2043 F SenF ESP 3 11½ 2226
1279 F SenF NAQ - 60B +102N + 39B + 79B - 13N 3 1492
32  
JUGEAU Frederic
  32   JUGEAU Frederic 1412 F SepM FRA BFC 3 1489
1 B 1 98   BERTHOME Sylvain 1199 E MinM FRA PDL 1 1012
2 N 0 11   ROLLOT Florence 1899 F CadF FRA OCC 1828
3 B 0 53   LOUASSIER Timothe 1299 F BenM FRA NAQ 1520
4 N 1 95   CALLEBAUT Katia 1283 F SenF BEL 1 8 1064
5 N 1 48   ROLLOT Nathalie 1381 F SenF FRA OCC 9 1372
1412 F SepM BFC + 98B - 11N - 53B + 95N + 48N 3 1489
33  
DELABBEY Florian
  33   DELABBEY Florian 1904 F JunM FRA NAQ 3 8 1976
1 B 1 72   SMADI Laurent 1671 F SenM FRA ARA 2 9 1674
2 B 0 41   WLODARCZYK Cyril 2098 F SenM FRA IDF 10½ 2091
3 N 1 68   COLANDREA Sauveur 1667 F SepM FRA PAC 2 1762
4 N ½ 28   HENRY Florent 2022 F SenM FRA PDL 3 9 1901
5 B ½ 40   PICART Laurent 2061 F SenM FRA BRE 10½ 2117
1904 F JunM NAQ + 72B - 41B + 68N = 28N = 40B 3 8 1976
34  
RENARD Emmanuel
  34   RENARD Emmanuel 1834 F SenM FRA PDL 3 8 1806
1 B 1 57   GARDE Guillaume 1587 F PouM FRA ARA 8 1753
2 N 0 67   FLACHET Thierry 2043 F SepM FRA PDL 2 11½ 1927
3 B 1 60   AMAR Chloe 1450 F BenF FRA PAC 8 1514
4 N 0 16   ANGERMUENDE Dirk 1972 F SepM GER 3 11 2070
5 B 1 76   LALLEMAND Paul 1620 F SepM BEL 2 8 1629
1834 F SenM PDL + 57B - 67N + 60B - 16N + 76B 3 8 1806
35  
GAUTIER Michel
  35   GAUTIER Michel 1500 F SepM FRA PDL 3 8 1544
1 N 0 53   LOUASSIER Timothe 1299 F BenM FRA NAQ 1520
2 B 1 65   DELABBEY Olivier 1505 F SenM FRA NAQ 7 1255
3 N 1 78   PLA Jean 1309 F VetM FRA PAC 2 8 1305
4 B 1 80   FOURMOND Tony 1345 F SenM FRA PDL 2 8 1244
5 N 0 18   LE PEN Steven 2094 F SenM FRA PDL 3 10½ 2104
1500 F SepM PDL - 53N + 65B + 78N + 80B - 18N 3 8 1544
36  
MARIETTE Fabrice
  36   MARIETTE Fabrice 1291 F SenM FRA NAQ 3 8 1383
1 B 0 27   AMERI Vincent 1487 F SepM FRA PAC 3 1573
2 N 1 88   FERNANDES MERLET Nolan 1151 F PupM FRA PDL 8 1148
3 N 0 55   TOMASZEWSKI Jade 1401 F JunF FRA PAC 1469
4 B 1 82   PEROCHON Sami 1145 F MinM FRA PDL 2 1280
5 N 1 79   DORE Vincent 1370 F SepM FRA PDL 2 8 1276
1291 F SenM NAQ - 27B + 88N - 55N + 82B + 79N 3 8 1383
37  
HAVERKAMP Klaus
  37   HAVERKAMP Klaus 1953 F SepM GER 3 1744
1 N 0 70   LJUTOVAC Sreten 1729 F SepM FRA NAQ 2 9 1850
2 B 1 86   VIEL Jean-Marc 1547 F VetM FRA PDL 1594
3 N ½ 58   ROCHE Philippe 1724 F SepM FRA NAQ 8 1727
4 B ½ 24   LEBERTRE Youri 1687 F BenM FRA HDF 3 1986
5 N 1 68   COLANDREA Sauveur 1667 F SepM FRA PAC 2 1762
1953 F SepM - 70N + 86B = 58N = 24B + 68N 3 1744
38  
BELTRAN ORTIZ Edda Georgina
  38   BELTRAN ORTIZ Edda Georgina 1787 F SenF ESP 3 1658
1 N ½ 86   VIEL Jean-Marc 1547 F VetM FRA PDL 1594
2 B 0 25   SAUCOURT Nathan 1762 F MinM FRA PDL 3 1983
3 N ½ 75   FLAMANT Jacky 1620 F VetM FRA EST 2 1545
4 B 1 54   CAMPOS Leo 1193 F MinM FRA PDL 1502
5 N 1 73   RENAULT Jean-Pierre 1612 F VetM FRA NOR 2 9 1543
1787 F SenF = 86N - 25B = 75N + 54B + 73N 3 1658
39  
DESCHUYTENEER Lucien
  39   DESCHUYTENEER Lucien 1376 F VetM BEL 3 7 1398
1 N 1 85   BONNIFAIT Michel 1121 F VetM FRA NAQ 2 5 1148
2 B 0 73   RENAULT Jean-Pierre 1612 F VetM FRA NOR 2 9 1543
3 N 0 31   LOUASSIER Nadege 1279 F SenF FRA NAQ 3 1492
4 B 1 90   GOUTARD Luc 1275 F SepM FRA BRE 1235
5 N 1 80   FOURMOND Tony 1345 F SenM FRA PDL 2 8 1244
1376 F VetM + 85N - 73B - 31N + 90B + 80N 3 7 1398
40  
PICART Laurent
  40   PICART Laurent 2061 F SenM FRA BRE 10½ 2117
1 N 1 6 m COTONNEC Melkior 2293 F SenM FRA IDF 4 2332
2 B 0 7 m BUJISHO Benjamin 2326 F SenM FRA CVL 11 2339
3 N 0 20   BESSON Bastien 2204 F SenM FRA PDL 3 10 2166
4 B 1 56   BOULOS Jean 1860 F VetM FRA PDL 8 1796
5 N ½ 33   DELABBEY Florian 1904 F JunM FRA NAQ 3 8 1976
2061 F SenM BRE +  6N -  7B - 20N + 56B = 33N 10½ 2117
41  
WLODARCZYK Cyril
  41   WLODARCZYK Cyril 2098 F SenM FRA IDF 10½ 2091
1 B 0 5 f DUBOUE Peio 2409 F SenM FRA PDL 4 10 2374
2 N 1 33   DELABBEY Florian 1904 F JunM FRA NAQ 3 8 1976
3 B ½ 49   GIRARD Eric 1993 F SenM FRA IDF 1939
4 N 1 71   MARUEJOLS Claude 1861 F VetM FRA PAC 2 9 1749
5 B 0 10 f LUCAS Arthur 2286 F CadM FRA PDL 10 2205
2098 F SenM IDF -  5B + 33N = 49B + 71N - 10B 10½ 2091
42  
JULIEN Jules-Alois
  42   JULIEN Jules-Alois 2093 F SenM FRA PDL 2002
1 N 0 7 m BUJISHO Benjamin 2326 F SenM FRA CVL 11 2339
2 B 1 51   BREHIER William 1865 F SenM FRA CVL 1813
3 N < 46   NEATHERWAY A Philip 1793 F SepM ENG 1902
4 N ½ 25   SAUCOURT Nathan 1762 F MinM FRA PDL 3 1983
5 B 1 72   SMADI Laurent 1671 F SenM FRA ARA 2 9 1674
2093 F SenM PDL -  7N + 51B < 46N = 25N + 72B 2002
43  
VION Jean-Francois
  43   VION Jean-Francois 1960 F SepM FRA PDL 1993
1 B ½ 99   TOURNEUR Cloe 1742 F CadF FRA NAQ 1 1411
2 N 1 76   LALLEMAND Paul 1620 F SepM BEL 2 8 1629
3 B 1 22   DALAUD Dorian 2220 F MinM FRA PDL 3 2130
4 N 0 10 f LUCAS Arthur 2286 F CadM FRA PDL 10 2205
5 B 0 15   RENAULT Jerome 2097 F SenM FRA PDL 3 11 2148
1960 F SepM PDL = 99B + 76N + 22B - 10N - 15B 1993
44  
GAUBERT Cedric
  44   GAUBERT Cedric 2006 F CadM FRA NAQ 1939
1 B 0 19   DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok 2199 F SenM FRA BRE 3 10 2209
2 N ½ 50   BURGALAT Eliot 1832 F BenM FRA NAQ 1848
3 B 1 61   EUGENE Nathael 1353 F PouM FRA PDL 8 1412
4 N 1 29   LOUASSIER Cedric 1840 F SenM FRA NAQ 3 1974
5 B 0 22   DALAUD Dorian 2220 F MinM FRA PDL 3 2130
2006 F CadM NAQ - 19B = 50N + 61B + 29N - 22B 1939
45  
ROLLOT Jean-Louis
  45   ROLLOT Jean-Louis 1890 F SenM FRA OCC 1938
1 N 1 77   PAIRAUD-BILARD Evann 1629 F CadM FRA PDL 2 8 1548
2 B 0 18   LE PEN Steven 2094 F SenM FRA PDL 3 10½ 2104
3 N 1 74   DESWARTE Come 1636 F CadM FRA NAQ 2 1604
4 B ½ 19   DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok 2199 F SenM FRA BRE 3 10 2209
5 N 0 21 f FRICK Christoph 2134 F VetM GER EST 3 10 2059
1890 F SenM OCC + 77N - 18B + 74N = 19B - 21N 1938
46  
NEATHERWAY A Philip
  46   NEATHERWAY A Philip 1793 F SepM ENG 1902
1 B 1 83   DELIAS Gerard 1565 F VetM FRA EST 2 1395
2 N ½ 28   HENRY Florent 2022 F SenM FRA PDL 3 9 1901
3 B > 42   JULIEN Jules-Alois 2093 F SenM FRA PDL 2002
4 B 0 17   POTTIER Simeon 2192 F SenM FRA NAQ 3 10½ 2164
5 N 0 19   DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok 2199 F SenM FRA BRE 3 10 2209
1793 F SepM + 83B = 28N > 42B - 17B - 19N 1902
47  
LAMBERT Thomas
  47   LAMBERT Thomas 1965 F JunM FRA BRE 9 1878
1 N ½ 25   SAUCOURT Nathan 1762 F MinM FRA PDL 3 1983
2 B 1 68   COLANDREA Sauveur 1667 F SepM FRA PAC 2 1762
3 N 0 17   POTTIER Simeon 2192 F SenM FRA NAQ 3 10½ 2164
4 B 1 86   VIEL Jean-Marc 1547 F VetM FRA PDL 1594
5 N 0 20   BESSON Bastien 2204 F SenM FRA PDL 3 10 2166
1965 F JunM BRE = 25N + 68B - 17N + 86B - 20N 9 1878
48  
ROLLOT Nathalie
  48   ROLLOT Nathalie 1381 F SenF FRA OCC 9 1372
1 B 1 88   FERNANDES MERLET Nolan 1151 F PupM FRA PDL 8 1148
2 N 0 58   ROCHE Philippe 1724 F SepM FRA NAQ 8 1727
3 B 1 95   CALLEBAUT Katia 1283 F SenF BEL 1 8 1064
4 N ½ 12   CASANAVE Matthieu 1292 F BenM FRA PDL 7 1664
5 B 0 32   JUGEAU Frederic 1412 F SepM FRA BFC 3 1489
1381 F SenF OCC + 88B - 58N + 95B = 12N - 32B 9 1372
49  
GIRARD Eric
  49   GIRARD Eric 1993 F SenM FRA IDF 1939
1 N 0 17   POTTIER Simeon 2192 F SenM FRA NAQ 3 10½ 2164
2 B 1 62   DE MAUTOR Antoine 1779 F SenM FRA PDL 1623
3 N ½ 41   WLODARCZYK Cyril 2098 F SenM FRA IDF 10½ 2091
4 B 0 23   BRIAND Amaury 1896 F BenM FRA PDL 3 2001
5 N 1 70   LJUTOVAC Sreten 1729 F SepM FRA NAQ 2 9 1850
1993 F SenM IDF - 17N + 62B = 41N - 23B + 70N 1939
50  
BURGALAT Eliot
  50   BURGALAT Eliot 1832 F BenM FRA NAQ 1848
1 N 1 81   CAILLOT Arnaud 1576 F SenM FRA BRE 2 1492
2 B ½ 44   GAUBERT Cedric 2006 F CadM FRA NAQ 1939
3 N 0 18   LE PEN Steven 2094 F SenM FRA PDL 3 10½ 2104
4 B 0 21 f FRICK Christoph 2134 F VetM GER EST 3 10 2059
5 N 1 55   TOMASZEWSKI Jade 1401 F JunF FRA PAC 1469
1832 F BenM NAQ + 81N = 44B - 18N - 21B + 55N 1848
51  
BREHIER William
  51   BREHIER William 1865 F SenM FRA CVL 1813
1 B 1 59   LOIZIL Joel 1621 F VetM FRA PDL 8 1707
2 N 0 42   JULIEN Jules-Alois 2093 F SenM FRA PDL 2002
3 B ½ 57   GARDE Guillaume 1587 F PouM FRA ARA 8 1753
4 N 0 22   DALAUD Dorian 2220 F MinM FRA PDL 3 2130
5 N 1 93   DECEUNINCK Andre 1544 F SepM BEL 7 1476
1865 F SenM CVL + 59B - 42N = 57B - 22N + 93N 1813
52  
TROGNON Philippe
  52   TROGNON Philippe 1416 F SenM FRA IDF 1658
1 N 1 91   MACE Christophe 1261 F SepM FRA PDL 1223
2 B ½ 75   FLAMANT Jacky 1620 F VetM FRA EST 2 1545
3 N 1 62   DE MAUTOR Antoine 1779 F SenM FRA PDL 1623
4 B 0 11   ROLLOT Florence 1899 F CadF FRA OCC 1828
5 N 0 56   BOULOS Jean 1860 F VetM FRA PDL 8 1796
1416 F SenM IDF + 91N = 75B + 62N - 11B - 56N 1658
53  
LOUASSIER Timothe
  53   LOUASSIER Timothe 1299 F BenM FRA NAQ 1520
1 B 1 35   GAUTIER Michel 1500 F SepM FRA PDL 3 8 1544
2 N 0 57   GARDE Guillaume 1587 F PouM FRA ARA 8 1753
3 N 1 32   JUGEAU Frederic 1412 F SepM FRA BFC 3 1489
4 B ½ 55   TOMASZEWSKI Jade 1401 F JunF FRA PAC 1469
5 N 0 58   ROCHE Philippe 1724 F SepM FRA NAQ 8 1727
1299 F BenM NAQ + 35B - 57N + 32N = 55B - 58N 1520
54  
CAMPOS Leo
  54   CAMPOS Leo 1193 F MinM FRA PDL 1502
1 B 1 103   SYRE Patrick 1407 F VetM FRA PDL 0 7 516
2 N 1 83   DELIAS Gerard 1565 F VetM FRA EST 2 1395
3 B 0 28   HENRY Florent 2022 F SenM FRA PDL 3 9 1901
4 N 0 38   BELTRAN ORTIZ Edda Georgina 1787 F SenF ESP 3 1658
5 B ½ 61   EUGENE Nathael 1353 F PouM FRA PDL 8 1412
1193 F MinM PDL +103B + 83N - 28B - 38N = 61B 1502
55  
TOMASZEWSKI Jade
  55   TOMASZEWSKI Jade 1401 F JunF FRA PAC 1469
1 B 1 100   VILLANOVE Jean-Francois 1191 F SepM FRA IDF 1 999
2 N 0 26   SEMPE Pierre 1765 F SenM FRA PAC 3 1838
3 B 1 36   MARIETTE Fabrice 1291 F SenM FRA NAQ 3 8 1383
4 N ½ 53   LOUASSIER Timothe 1299 F BenM FRA NAQ 1520
5 B 0 50   BURGALAT Eliot 1832 F BenM FRA NAQ 1848
1401 F JunF PAC +100B - 26N + 36B = 53N - 50B 1469
56  
BOULOS Jean
  56   BOULOS Jean 1860 F VetM FRA PDL 8 1796
1 B ½ 76   LALLEMAND Paul 1620 F SepM BEL 2 8 1629
2 N 1 99   TOURNEUR Cloe 1742 F CadF FRA NAQ 1 1411
3 B 0 15   RENAULT Jerome 2097 F SenM FRA PDL 3 11 2148
4 N 0 40   PICART Laurent 2061 F SenM FRA BRE 10½ 2117
5 B 1 52   TROGNON Philippe 1416 F SenM FRA IDF 1658
1860 F VetM PDL = 76B + 99N - 15B - 40N + 52B 8 1796
57  
GARDE Guillaume
  57   GARDE Guillaume 1587 F PouM FRA ARA 8 1753
1 N 0 34   RENARD Emmanuel 1834 F SenM FRA PDL 3 8 1806
2 B 1 53   LOUASSIER Timothe 1299 F BenM FRA NAQ 1520
3 N ½ 51   BREHIER William 1865 F SenM FRA CVL 1813
4 B ½ 69   LAPEYRE Pierre 2023 F SenM FRA NAQ 2 1714
5 N ½ 62   DE MAUTOR Antoine 1779 F SenM FRA PDL 1623
1587 F PouM ARA - 34N + 53B = 51N = 69B = 62N 8 1753
58  
ROCHE Philippe
  58   ROCHE Philippe 1724 F SepM FRA NAQ 8 1727
1 N 0 14   TROUBAT Alexandre 1932 F MinM FRA BRE 3 11½ 1997
2 B 1 48   ROLLOT Nathalie 1381 F SenF FRA OCC 9 1372
3 B ½ 37   HAVERKAMP Klaus 1953 F SepM GER 3 1744
4 N 0 67   FLACHET Thierry 2043 F SepM FRA PDL 2 11½ 1927
5 B 1 53   LOUASSIER Timothe 1299 F BenM FRA NAQ 1520
1724 F SepM NAQ - 14N + 48B = 37B - 67N + 53B 8 1727
59  
LOIZIL Joel
  59   LOIZIL Joel 1621 F VetM FRA PDL 8 1707
1 N 0 51   BREHIER William 1865 F SenM FRA CVL 1813
2 B 1 78   PLA Jean 1309 F VetM FRA PAC 2 8 1305
3 N 0 23   BRIAND Amaury 1896 F BenM FRA PDL 3 2001
4 B 1 63   JOUSSET Jean-Michel 1445 F SenM FRA PDL 7 1439
5 N ½ 69   LAPEYRE Pierre 2023 F SenM FRA NAQ 2 1714
1621 F VetM PDL - 51N + 78B - 23N + 63B = 69N 8 1707
60  
AMAR Chloe
  60   AMAR Chloe 1450 F BenF FRA PAC 8 1514
1 N 1 31   LOUASSIER Nadege 1279 F SenF FRA NAQ 3 1492
2 B ½ 77   PAIRAUD-BILARD Evann 1629 F CadM FRA PDL 2 8 1548
3 N 0 34   RENARD Emmanuel 1834 F SenM FRA PDL 3 8 1806
4 B 0 68   COLANDREA Sauveur 1667 F SepM FRA PAC 2 1762
5 N 1 87   BRANCARD Yannick 1161 F SepM FRA PDL 8 1336
1450 F BenF PAC + 31N = 77B - 34N - 68B + 87N 8 1514
61  
EUGENE Nathael
  61   EUGENE Nathael 1353 F PouM FRA PDL 8 1412
1 N 1 84   ROLLOT Priscillia 1053 F PouF FRA OCC 2 1184
2 B 1 81   CAILLOT Arnaud 1576 F SenM FRA BRE 2 1492
3 N 0 44   GAUBERT Cedric 2006 F CadM FRA NAQ 1939
4 B 0 27   AMERI Vincent 1487 F SepM FRA PAC 3 1573
5 N ½ 54   CAMPOS Leo 1193 F MinM FRA PDL 1502
1353 F PouM PDL + 84N + 81B - 44N - 27B = 54N 8 1412
62  
DE MAUTOR Antoine
  62   DE MAUTOR Antoine 1779 F SenM FRA PDL 1623
1 B 1 93   DECEUNINCK Andre 1544 F SepM BEL 7 1476
2 N 0 49   GIRARD Eric 1993 F SenM FRA IDF 1939
3 B 0 52   TROGNON Philippe 1416 F SenM FRA IDF 1658
4 N 1 81   CAILLOT Arnaud 1576 F SenM FRA BRE 2 1492
5 B ½ 57   GARDE Guillaume 1587 F PouM FRA ARA 8 1753
1779 F SenM PDL + 93B - 49N - 52B + 81N = 57B 1623
63  
JOUSSET Jean-Michel
  63   JOUSSET Jean-Michel 1445 F SenM FRA PDL 7 1439
1 B 1 90   GOUTARD Luc 1275 F SepM FRA BRE 1235
2 N 0 30   DROGOU Gerard 1927 F VetM FRA IDF 3 1729
3 B ½ 89   DEWILDE Rudi 1302 F SepM BEL 1358
4 N 0 59   LOIZIL Joel 1621 F VetM FRA PDL 8 1707
5 B 1 88   FERNANDES MERLET Nolan 1151 F PupM FRA PDL 8 1148
1445 F SenM PDL + 90B - 30N = 89B - 59N + 88B 7 1439
64  
LAPERSONNE Patrick
  64   LAPERSONNE Patrick 1459 F VetM FRA PDL 7 1374
1 B 1 95   CALLEBAUT Katia 1283 F SenF BEL 1 8 1064
2 N 0 12   CASANAVE Matthieu 1292 F BenM FRA PDL 7 1664
3 B ½ 92   HOUDIN Jerome 1320 N SepM FRA PDL 1106
4 B 0 72   SMADI Laurent 1671 F SenM FRA ARA 2 9 1674
5 N 1 89   DEWILDE Rudi 1302 F SepM BEL 1358
1459 F VetM PDL + 95B - 12N = 92B - 72B + 89N 7 1374
65  
DELABBEY Olivier
  65   DELABBEY Olivier 1505 F SenM FRA NAQ 7 1255
1 B ½ 89   DEWILDE Rudi 1302 F SepM BEL 1358
2 N 0 35   GAUTIER Michel 1500 F SepM FRA PDL 3 8 1544
3 B 0 66   DURANCEAU Elena 1010 N BenF FRA PDL 1342
4 N 1 97   TRAINEAU Cyprien 1026 F BenM FRA PDL 1 1088
5 B 1 91   MACE Christophe 1261 F SepM FRA PDL 1223
1505 F SenM NAQ = 89B - 35N - 66B + 97N + 91B 7 1255
66  
DURANCEAU Elena
  66   DURANCEAU Elena 1010 N BenF FRA PDL 1342
1 N 0 78   PLA Jean 1309 F VetM FRA PAC 2 8 1305
2 B ½ 91   MACE Christophe 1261 F SepM FRA PDL 1223
3 N 1 65   DELABBEY Olivier 1505 F SenM FRA NAQ 7 1255
4 B 0 73   RENAULT Jean-Pierre 1612 F VetM FRA NOR 2 9 1543
5 B 1 92   HOUDIN Jerome 1320 N SepM FRA PDL 1106
1010 N BenF PDL - 78N = 91B + 65N - 73B + 92B 1342
67  
FLACHET Thierry
  67   FLACHET Thierry 2043 F SepM FRA PDL 2 11½ 1927
1 N 0 4   MARIETTE Lucas 2244 F MinM FRA NAQ 4 10½ 2353
2 B 1 34   RENARD Emmanuel 1834 F SenM FRA PDL 3 8 1806
3 N 0 6 m COTONNEC Melkior 2293 F SenM FRA IDF 4 2332
4 B 1 58   ROCHE Philippe 1724 F SepM FRA NAQ 8 1727
5 N 0 11   ROLLOT Florence 1899 F CadF FRA OCC 1828
2043 F SepM PDL -  4N + 34B -  6N + 58B - 11N 2 11½ 1927
68  
COLANDREA Sauveur
  68   COLANDREA Sauveur 1667 F SepM FRA PAC 2 1762
1 B 1 11   ROLLOT Florence 1899 F CadF FRA OCC 1828
2 N 0 47   LAMBERT Thomas 1965 F JunM FRA BRE 9 1878
3 B 0 33   DELABBEY Florian 1904 F JunM FRA NAQ 3 8 1976
4 N 1 60   AMAR Chloe 1450 F BenF FRA PAC 8 1514
5 B 0 37   HAVERKAMP Klaus 1953 F SepM GER 3 1744
1667 F SepM PAC + 11B - 47N - 33B + 60N - 37B 2 1762
69  
LAPEYRE Pierre
  69   LAPEYRE Pierre 2023 F SenM FRA NAQ 2 1714
1 B 0 22   DALAUD Dorian 2220 F MinM FRA PDL 3 2130
2 N 0 29   LOUASSIER Cedric 1840 F SenM FRA NAQ 3 1974
3 B 1 12   CASANAVE Matthieu 1292 F BenM FRA PDL 7 1664
4 N ½ 57   GARDE Guillaume 1587 F PouM FRA ARA 8 1753
5 B ½ 59   LOIZIL Joel 1621 F VetM FRA PDL 8 1707
2023 F SenM NAQ - 22B - 29N + 12B = 57N = 59B 2 1714
70  
LJUTOVAC Sreten
  70   LJUTOVAC Sreten 1729 F SepM FRA NAQ 2 9 1850
1 B 1 37   HAVERKAMP Klaus 1953 F SepM GER 3 1744
2 B 0 16   ANGERMUENDE Dirk 1972 F SepM GER 3 11 2070
3 N 0 21 f FRICK Christoph 2134 F VetM GER EST 3 10 2059
4 N 1 83   DELIAS Gerard 1565 F VetM FRA EST 2 1395
5 B 0 49   GIRARD Eric 1993 F SenM FRA IDF 1939
1729 F SepM NAQ + 37B - 16B - 21N + 83N - 49B 2 9 1850
71  
MARUEJOLS Claude
  71   MARUEJOLS Claude 1861 F VetM FRA PAC 2 9 1749
1 N 1 75   FLAMANT Jacky 1620 F VetM FRA EST 2 1545
2 B 0 9   MALEKI Nicolas 2088 F SenM FRA CVL 10½ 2240
3 N 1 73   RENAULT Jean-Pierre 1612 F VetM FRA NOR 2 9 1543
4 B 0 41   WLODARCZYK Cyril 2098 F SenM FRA IDF 10½ 2091
5 N 0 24   LEBERTRE Youri 1687 F BenM FRA HDF 3 1986
1861 F VetM PAC + 75N -  9B + 73N - 41B - 24N 2 9 1749
72  
SMADI Laurent
  72   SMADI Laurent 1671 F SenM FRA ARA 2 9 1674
1 N 0 33   DELABBEY Florian 1904 F JunM FRA NAQ 3 8 1976
2 B 1 79   DORE Vincent 1370 F SepM FRA PDL 2 8 1276
3 B 0 30   DROGOU Gerard 1927 F VetM FRA IDF 3 1729
4 N 1 64   LAPERSONNE Patrick 1459 F VetM FRA PDL 7 1374
5 N 0 42   JULIEN Jules-Alois 2093 F SenM FRA PDL 2002
1671 F SenM ARA - 33N + 79B - 30B + 64N - 42N 2 9 1674
73  
RENAULT Jean-Pierre
  73   RENAULT Jean-Pierre 1612 F VetM FRA NOR 2 9 1543
1 B 0 29   LOUASSIER Cedric 1840 F SenM FRA NAQ 3 1974
2 N 1 39   DESCHUYTENEER Lucien 1376 F VetM BEL 3 7 1398
3 B 0 71   MARUEJOLS Claude 1861 F VetM FRA PAC 2 9 1749
4 N 1 66   DURANCEAU Elena 1010 N BenF FRA PDL 1342
5 B 0 38   BELTRAN ORTIZ Edda Georgina 1787 F SenF ESP 3 1658
1612 F VetM NOR - 29B + 39N - 71B + 66N - 38B 2 9 1543
74  
DESWARTE Come
  74   DESWARTE Come 1636 F CadM FRA NAQ 2 1604
1 N 0 23   BRIAND Amaury 1896 F BenM FRA PDL 3 2001
2 B 1 80   FOURMOND Tony 1345 F SenM FRA PDL 2 8 1244
3 B 0 45   ROLLOT Jean-Louis 1890 F SenM FRA OCC 1938
4 N 1 92   HOUDIN Jerome 1320 N SepM FRA PDL 1106
5 B 0 30   DROGOU Gerard 1927 F VetM FRA IDF 3 1729
1636 F CadM NAQ - 23N + 80B - 45B + 92N - 30B 2 1604
75  
FLAMANT Jacky
  75   FLAMANT Jacky 1620 F VetM FRA EST 2 1545
1 B 0 71   MARUEJOLS Claude 1861 F VetM FRA PAC 2 9 1749
2 N ½ 52   TROGNON Philippe 1416 F SenM FRA IDF 1658
3 B ½ 38   BELTRAN ORTIZ Edda Georgina 1787 F SenF ESP 3 1658
4 N 1 91   MACE Christophe 1261 F SepM FRA PDL 1223
5 B 0 25   SAUCOURT Nathan 1762 F MinM FRA PDL 3 1983
1620 F VetM EST - 71B = 52N = 38B + 91N - 25B 2 1545
76  
LALLEMAND Paul
  76   LALLEMAND Paul 1620 F SepM BEL 2 8 1629
1 N ½ 56   BOULOS Jean 1860 F VetM FRA PDL 8 1796
2 B 0 43   VION Jean-Francois 1960 F SepM FRA PDL 1993
3 N ½ 77   PAIRAUD-BILARD Evann 1629 F CadM FRA PDL 2 8 1548
4 B 1 87   BRANCARD Yannick 1161 F SepM FRA PDL 8 1336
5 N 0 34   RENARD Emmanuel 1834 F SenM FRA PDL 3 8 1806
1620 F SepM = 56N - 43B = 77N + 87B - 34N 2 8 1629
77  
PAIRAUD-BILARD Evann
  77   PAIRAUD-BILARD Evann 1629 F CadM FRA PDL 2 8 1548
1 B 0 45   ROLLOT Jean-Louis 1890 F SenM FRA OCC 1938
2 N ½ 60   AMAR Chloe 1450 F BenF FRA PAC 8 1514
3 B ½ 76   LALLEMAND Paul 1620 F SepM BEL 2 8 1629
4 N 1 89   DEWILDE Rudi 1302 F SepM BEL 1358
5 B 0 29   LOUASSIER Cedric 1840 F SenM FRA NAQ 3 1974
1629 F CadM PDL - 45B = 60N = 76B + 89N - 29B 2 8 1548
78  
PLA Jean
  78   PLA Jean 1309 F VetM FRA PAC 2 8 1305
1 B 1 66   DURANCEAU Elena 1010 N BenF FRA PDL 1342
2 N 0 59   LOIZIL Joel 1621 F VetM FRA PDL 8 1707
3 B 0 35   GAUTIER Michel 1500 F SepM FRA PDL 3 8 1544
4 N 1 100   VILLANOVE Jean-Francois 1191 F SepM FRA IDF 1 999
5 B 0 83   DELIAS Gerard 1565 F VetM FRA EST 2 1395
1309 F VetM PAC + 66B - 59N - 35B +100N - 83B 2 8 1305
79  
DORE Vincent
  79   DORE Vincent 1370 F SepM FRA PDL 2 8 1276
1 B 1 102   BARRE Thibault 1099 E PupM FRA PDL 0 568
2 N 0 72   SMADI Laurent 1671 F SenM FRA ARA 2 9 1674
3 B 1 90   GOUTARD Luc 1275 F SepM FRA BRE 1235
4 N 0 31   LOUASSIER Nadege 1279 F SenF FRA NAQ 3 1492
5 B 0 36   MARIETTE Fabrice 1291 F SenM FRA NAQ 3 8 1383
1370 F SepM PDL +102B - 72N + 90B - 31N - 36B 2 8 1276
80  
FOURMOND Tony
  80   FOURMOND Tony 1345 F SenM FRA PDL 2 8 1244
1 B 1 104   GAUBERT Sylvie 1040 F SepF FRA NAQ 0 668
2 N 0 74   DESWARTE Come 1636 F CadM FRA NAQ 2 1604
3 B 1 97   TRAINEAU Cyprien 1026 F BenM FRA PDL 1 1088
4 N 0 35   GAUTIER Michel 1500 F SepM FRA PDL 3 8 1544
5 B 0 39   DESCHUYTENEER Lucien 1376 F VetM BEL 3 7 1398
1345 F SenM PDL +104B - 74N + 97B - 35N - 39B 2 8 1244
81  
CAILLOT Arnaud
  81   CAILLOT Arnaud 1576 F SenM FRA BRE 2 1492
1 B 0 50   BURGALAT Eliot 1832 F BenM FRA NAQ 1848
2 N 0 61   EUGENE Nathael 1353 F PouM FRA PDL 8 1412
3 B 1 93   DECEUNINCK Andre 1544 F SepM BEL 7 1476
4 B 0 62   DE MAUTOR Antoine 1779 F SenM FRA PDL 1623
5 N 1 94   DESCAMPS Serge 1313 F SepM FRA PDL 7 1280
1576 F SenM BRE - 50B - 61N + 93B - 62B + 94N 2 1492
82  
PEROCHON Sami
  82   PEROCHON Sami 1145 F MinM FRA PDL 2 1280
1    
2 N 0 92   HOUDIN Jerome 1320 N SepM FRA PDL 1106
3 B 1 102   BARRE Thibault 1099 E PupM FRA PDL 0 568
4 N 0 36   MARIETTE Fabrice 1291 F SenM FRA NAQ 3 8 1383
5 B 1 95   CALLEBAUT Katia 1283 F SenF BEL 1 8 1064
1145 F MinM PDL - 92N +102B - 36N + 95B 2 1280
83  
DELIAS Gerard
  83   DELIAS Gerard 1565 F VetM FRA EST 2 1395
1 N 0 46   NEATHERWAY A Philip 1793 F SepM ENG 1902
2 B 0 54   CAMPOS Leo 1193 F MinM FRA PDL 1502
3 N 1 94   DESCAMPS Serge 1313 F SepM FRA PDL 7 1280
4 B 0 70   LJUTOVAC Sreten 1729 F SepM FRA NAQ 2 9 1850
5 N 1 78   PLA Jean 1309 F VetM FRA PAC 2 8 1305
1565 F VetM EST - 46N - 54B + 94N - 70B + 78N 2 1395
84  
ROLLOT Priscillia
  84   ROLLOT Priscillia 1053 F PouF FRA OCC 2 1184
1 B 0 61   EUGENE Nathael 1353 F PouM FRA PDL 8 1412
2 N 0 90   GOUTARD Luc 1275 F SepM FRA BRE 1235
3 B 0 88   FERNANDES MERLET Nolan 1151 F PupM FRA PDL 8 1148
4 N 1 98   BERTHOME Sylvain 1199 E MinM FRA PDL 1 1012
5 B 1 100   VILLANOVE Jean-Francois 1191 F SepM FRA IDF 1 999
1053 F PouF OCC - 61B - 90N - 88B + 98N +100B 2 1184
85  
BONNIFAIT Michel
  85   BONNIFAIT Michel 1121 F VetM FRA NAQ 2 5 1148
1 B 0 39   DESCHUYTENEER Lucien 1376 F VetM BEL 3 7 1398
2 N 0 95   CALLEBAUT Katia 1283 F SenF BEL 1 8 1064
3 B 0 100   VILLANOVE Jean-Francois 1191 F SepM FRA IDF 1 999
4 N 1 102   BARRE Thibault 1099 E PupM FRA PDL 0 568
5 B 1 97   TRAINEAU Cyprien 1026 F BenM FRA PDL 1 1088
1121 F VetM NAQ - 39B - 95N -100B +102N + 97B 2 5 1148
86  
VIEL Jean-Marc
  86   VIEL Jean-Marc 1547 F VetM FRA PDL 1594
1 B ½ 38   BELTRAN ORTIZ Edda Georgina 1787 F SenF ESP 3 1658
2 N 0 37   HAVERKAMP Klaus 1953 F SepM GER 3 1744
3 B 1 99   TOURNEUR Cloe 1742 F CadF FRA NAQ 1 1411
4 N 0 47   LAMBERT Thomas 1965 F JunM FRA BRE 9 1878
5 B 0 12   CASANAVE Matthieu 1292 F BenM FRA PDL 7 1664
1547 F VetM PDL = 38B - 37N + 99B - 47N - 12B 1594
87  
BRANCARD Yannick
  87   BRANCARD Yannick 1161 F SepM FRA PDL 8 1336
1 B 1 96   HEILIGENSTEIN Pascal 1399 E SepM FRA PDL 1 1236
2 N ½ 93   DECEUNINCK Andre 1544 F SepM BEL 7 1476
3 B 0 26   SEMPE Pierre 1765 F SenM FRA PAC 3 1838
4 N 0 76   LALLEMAND Paul 1620 F SepM BEL 2 8 1629
5 B 0 60   AMAR Chloe 1450 F BenF FRA PAC 8 1514
1161 F SepM PDL + 96B = 93N - 26B - 76N - 60B 8 1336
88  
FERNANDES MERLET Nolan
  88   FERNANDES MERLET Nolan 1151 F PupM FRA PDL 8 1148
1 N 0 48   ROLLOT Nathalie 1381 F SenF FRA OCC 9 1372
2 B 0 36   MARIETTE Fabrice 1291 F SenM FRA NAQ 3 8 1383
3 N 1 84   ROLLOT Priscillia 1053 F PouF FRA OCC 2 1184
4 B ½ 94   DESCAMPS Serge 1313 F SepM FRA PDL 7 1280
5 N 0 63   JOUSSET Jean-Michel 1445 F SenM FRA PDL 7 1439
1151 F PupM PDL - 48N - 36B + 84N = 94B - 63N 8 1148
89  
DEWILDE Rudi
  89   DEWILDE Rudi 1302 F SepM BEL 1358
1 N ½ 65   DELABBEY Olivier 1505 F SenM FRA NAQ 7 1255
2 B ½ 101   MORILLON Emmanuel 1495 F SenM FRA PDL ½ 8 1104
3 N ½ 63   JOUSSET Jean-Michel 1445 F SenM FRA PDL 7 1439
4 B 0 77   PAIRAUD-BILARD Evann 1629 F CadM FRA PDL 2 8 1548
5 B 0 64   LAPERSONNE Patrick 1459 F VetM FRA PDL 7 1374
1302 F SepM = 65N =101B = 63N - 77B - 64B 1358
90  
GOUTARD Luc
  90   GOUTARD Luc 1275 F SepM FRA BRE 1235
1 N 0 63   JOUSSET Jean-Michel 1445 F SenM FRA PDL 7 1439
2 B 1 84   ROLLOT Priscillia 1053 F PouF FRA OCC 2 1184
3 N 0 79   DORE Vincent 1370 F SepM FRA PDL 2 8 1276
4 N 0 39   DESCHUYTENEER Lucien 1376 F VetM BEL 3 7 1398
5 B ½ 99   TOURNEUR Cloe 1742 F CadF FRA NAQ 1 1411
1275 F SepM BRE - 63N + 84B - 79N - 39N = 99B 1235
91  
MACE Christophe
  91   MACE Christophe 1261 F SepM FRA PDL 1223
1 B 0 52   TROGNON Philippe 1416 F SenM FRA IDF 1658
2 N ½ 66   DURANCEAU Elena 1010 N BenF FRA PDL 1342
3 N 1 98   BERTHOME Sylvain 1199 E MinM FRA PDL 1 1012
4 B 0 75   FLAMANT Jacky 1620 F VetM FRA EST 2 1545
5 N 0 65   DELABBEY Olivier 1505 F SenM FRA NAQ 7 1255
1261 F SepM PDL - 52B = 66N + 98N - 75B - 65N 1223
92  
HOUDIN Jerome
  92   HOUDIN Jerome 1320 N SepM FRA PDL 1106
1 N 0 97   TRAINEAU Cyprien 1026 F BenM FRA PDL 1 1088
2 B 1 82   PEROCHON Sami 1145 F MinM FRA PDL 2 1280
3 N ½ 64   LAPERSONNE Patrick 1459 F VetM FRA PDL 7 1374
4 B 0 74   DESWARTE Come 1636 F CadM FRA NAQ 2 1604
5 N 0 66   DURANCEAU Elena 1010 N BenF FRA PDL 1342
1320 N SepM PDL - 97N + 82B = 64N - 74B - 66N 1106
93  
DECEUNINCK Andre
  93   DECEUNINCK Andre 1544 F SepM BEL 7 1476
1 N 0 62   DE MAUTOR Antoine 1779 F SenM FRA PDL 1623
2 B ½ 87   BRANCARD Yannick 1161 F SepM FRA PDL 8 1336
3 N 0 81   CAILLOT Arnaud 1576 F SenM FRA BRE 2 1492
4 N 1 99   TOURNEUR Cloe 1742 F CadF FRA NAQ 1 1411
5 B 0 51   BREHIER William 1865 F SenM FRA CVL 1813
1544 F SepM - 62N = 87B - 81N + 99N - 51B 7 1476
94  
DESCAMPS Serge
  94   DESCAMPS Serge 1313 F SepM FRA PDL 7 1280
1    
2 N 1 100   VILLANOVE Jean-Francois 1191 F SepM FRA IDF 1 999
3 B 0 83   DELIAS Gerard 1565 F VetM FRA EST 2 1395
4 N ½ 88   FERNANDES MERLET Nolan 1151 F PupM FRA PDL 8 1148
5 B 0 81   CAILLOT Arnaud 1576 F SenM FRA BRE 2 1492
1313 F SepM PDL +100N - 83B = 88N - 81B 7 1280
95  
CALLEBAUT Katia
  95   CALLEBAUT Katia 1283 F SenF BEL 1 8 1064
1 N 0 64   LAPERSONNE Patrick 1459 F VetM FRA PDL 7 1374
2 B 1 85   BONNIFAIT Michel 1121 F VetM FRA NAQ 2 5 1148
3 N 0 48   ROLLOT Nathalie 1381 F SenF FRA OCC 9 1372
4 B 0 32   JUGEAU Frederic 1412 F SepM FRA BFC 3 1489
5 N 0 82   PEROCHON Sami 1145 F MinM FRA PDL 2 1280
1283 F SenF - 64N + 85B - 48N - 32B - 82N 1 8 1064
96  
HEILIGENSTEIN Pascal
  96   HEILIGENSTEIN Pascal 1399 E SepM FRA PDL 1 1236
1 N 0 87   BRANCARD Yannick 1161 F SepM FRA PDL 8 1336
2 B 1 98   BERTHOME Sylvain 1199 E MinM FRA PDL 1 1012
3    
4    
5    
1399 E SepM PDL - 87N + 98B 1 1236
97  
TRAINEAU Cyprien
  97   TRAINEAU Cyprien 1026 F BenM FRA PDL 1 1088
1 B 1 92   HOUDIN Jerome 1320 N SepM FRA PDL 1106
2 N 0 27   AMERI Vincent 1487 F SepM FRA PAC 3 1573
3 N 0 80   FOURMOND Tony 1345 F SenM FRA PDL 2 8 1244
4 B 0 65   DELABBEY Olivier 1505 F SenM FRA NAQ 7 1255
5 N 0 85   BONNIFAIT Michel 1121 F VetM FRA NAQ 2 5 1148
1026 F BenM PDL + 92B - 27N - 80N - 65B - 85N 1 1088
98  
BERTHOME Sylvain
  98   BERTHOME Sylvain 1199 E MinM FRA PDL 1 1012
1 N 0 32   JUGEAU Frederic 1412 F SepM FRA BFC 3 1489
2 N 0 96   HEILIGENSTEIN Pascal 1399 E SepM FRA PDL 1 1236
3 B 0 91   MACE Christophe 1261 F SepM FRA PDL 1223
4 B 0 84   ROLLOT Priscillia 1053 F PouF FRA OCC 2 1184
5 N 1 102   BARRE Thibault 1099 E PupM FRA PDL 0 568
1199 E MinM PDL - 32N - 96N - 91B - 84B +102N 1 1012
99  
TOURNEUR Cloe
  99   TOURNEUR Cloe 1742 F CadF FRA NAQ 1 1411
1 N ½ 43   VION Jean-Francois 1960 F SepM FRA PDL 1993
2 B 0 56   BOULOS Jean 1860 F VetM FRA PDL 8 1796
3 N 0 86   VIEL Jean-Marc 1547 F VetM FRA PDL 1594
4 B 0 93   DECEUNINCK Andre 1544 F SepM BEL 7 1476
5 N ½ 90   GOUTARD Luc 1275 F SepM FRA BRE 1235
1742 F CadF NAQ = 43N - 56B - 86N - 93B = 90N 1 1411
100  
VILLANOVE Jean-Francois
  100   VILLANOVE Jean-Francois 1191 F SepM FRA IDF 1 999
1 N 0 55   TOMASZEWSKI Jade 1401 F JunF FRA PAC 1469
2 B 0 94   DESCAMPS Serge 1313 F SepM FRA PDL 7 1280
3 N 1 85   BONNIFAIT Michel 1121 F VetM FRA NAQ 2 5 1148
4 B 0 78   PLA Jean 1309 F VetM FRA PAC 2 8 1305
5 N 0 84   ROLLOT Priscillia 1053 F PouF FRA OCC 2 1184
1191 F SepM IDF - 55N - 94B + 85N - 78B - 84N 1 999
101  
MORILLON Emmanuel
  101   MORILLON Emmanuel 1495 F SenM FRA PDL ½ 8 1104
1 B 0 12   CASANAVE Matthieu 1292 F BenM FRA PDL 7 1664
2 N ½ 89   DEWILDE Rudi 1302 F SepM BEL 1358
3    
4    
5    
1495 F SenM PDL - 12B = 89N ½ 8 1104
102  
BARRE Thibault
  102   BARRE Thibault 1099 E PupM FRA PDL 0 568
1 N 0 79   DORE Vincent 1370 F SepM FRA PDL 2 8 1276
2 B 0 31   LOUASSIER Nadege 1279 F SenF FRA NAQ 3 1492
3 N 0 82   PEROCHON Sami 1145 F MinM FRA PDL 2 1280
4 B 0 85   BONNIFAIT Michel 1121 F VetM FRA NAQ 2 5 1148
5 B 0 98   BERTHOME Sylvain 1199 E MinM FRA PDL 1 1012
1099 E PupM PDL - 79N - 31B - 82N - 85B - 98B 0 568
103  
SYRE Patrick
  103   SYRE Patrick 1407 F VetM FRA PDL 0 7 516
1 N 0 54   CAMPOS Leo 1193 F MinM FRA PDL 1502
2    
3    
4    
5    
1407 F VetM PDL - 54N 0 7 516
104  
GAUBERT Sylvie
  104   GAUBERT Sylvie 1040 F SepF FRA NAQ 0 668
1 N 0 80   FOURMOND Tony 1345 F SenM FRA PDL 2 8 1244
2    
3    
4    
5    
1040 F SepF NAQ - 80N 0 668