ffe
Accession 2022 Rochefort
Liste des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   ABGARYAN Harutyun V. 1641 F JunM
2   BARRUCAND Sacha 1271 F MinM NAQ Echiquier Surgerien
3   BEAURAIN Louis 1531 F VetM OCC Club d'Echecs de Condom
4   BENAERENS Thierry 1129 F SepM NAQ Club d'Echecs de Cognac
5   BERARD Martine 1199 E VetF NAQ Echiquier Libournais
6   BERNARD Jean-Pierre 1452 F VetM NAQ La Rochelle Echecs
7   BETILLE Jean-Pierre 1236 F VetM NAQ La Rochelle Echecs
8   BILLAULT Regis 1377 F SepM NAQ La Tour de Germanicus
9   BLANCHARD Jacques 1438 F SepM NAQ Echiquier Rochefortais
10   BLEAU Benoit 1282 F SepM NAQ Echiquier Rochefortais
11   BOILLEAU Olivier 1429 F SepM NAQ Echiquier Poitevin
12   BORDAS Laurent 1427 F SepM NAQ Bordeaux ASPOM Echecs
13   BORDET Jacky 1409 F VetM IDF Saint Germain Laval "Le Roi Mat"
14   BORIES Jean-Paul 1362 F SepM OCC Echiquier Club Albigeois
15   BOUDART Alain 1811 F SepM CVL Echiquier Tourangeau
16   BOULLIER Gilles 1893 F SepM BFC Tour Prends Garde! Besancon
17   BOUTIN Emeric 1492 F SenM PDL Club d'Echecs de Sautron
18   BREUIL Virgile 1781 F PupM ARA Echecs Club de Corbas Mions
19   BRUN Pierre 1848 F CadM NAQ Couzeix Chess Club (C3)
20   BRUNETEAU Damien 1326 F SenM NAQ Echiquier Surgerien
21   BUSTOS SALINAS Luis 1370 F SenM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
22   BUSTOS SALINAS Thomas 1645 F BenM PDL Echiquier Club Le Mans
23   CARNET Baptiste 1056 F BenM NAQ Echiquier Surgerien
24   CATTONI Manuel 1814 F SepM CVL Club d'Echecs d'Avoine
25   CESAR Geovanny 1761 F VetM
26   CHABEAUD Jean-Jacques 1584 F VetM NAQ Echiquier Poitevin
27   CHANTHAVONGSA Nouaym 1442 F PupM NAQ Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs
28   CHARONDIERE Guy 1422 F VetM NAQ La Rochelle Echecs
29   CONTIE Lilio 1606 F PupM OCC Maison des Echecs Toulouse Lardenne
30   COSTET Jean-Michel 1161 F SepM OCC Club d'Echecs de Condom
31   COUCHET Renaud 1624 F SepM PDL Cercle d'Echecs de Nantes
32   CUYVERS Jens 1654 F PupM EST Stanislas Echecs
33   DARRIGRAND Mathieu 1544 F MinM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
34   DARRIGRAND Thomas 1550 F MinM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
35   DE MAUTOR Antoine 1795 F SenM PDL Cercle d'Echecs de Nantes
36   DELABBEY Olivier 1517 F SepM NAQ Echiquier Rochefortais
37   DEMUTH Gilles 1521 F VetM NAQ Echiquier Rochefortais
38   DESCAMPS Serge 1340 F SepM PDL Cercle d'Echecs de Cholet
39   DESGOUTTES Philippe 1332 F SepM IDF Tour Blanche Echecs
40   DEVECCHI Jorge 1926 F SenM OCC Echiquier de l'Armagnac
41   DIEZ Agathe 1701 F MinF NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
42   DUBERTRAND Bernard 1462 F VetM NAQ Echiquier Montois
43   DUBIN Lisa 1156 F PupF NAQ La Tour de Germanicus
44   DUBOIS Emmanuelle 1841 F SenF HDF C.E.de St Just - Les Tours Infernales
45   DUMOULIN Philippe 1398 F VetM NAQ Echiquier Rochefortais
46   DUVETTE Michel 1505 F VetM NAQ Echiquier Bordelais
47   ECKERT Patrick 1415 F VetM IDF Camil Seneca Viry-Chatillon
48   EQUEY Daniel 1481 F VetM NAQ La Tour de Germanicus
49   FABRE Guy 1322 F VetM IDF Tour Blanche Echecs
50   FAMEL Diane 1565 F BenF PDL Echiquier Club Le Mans
51   FERNANDEZ Jose 1615 F SepM NAQ Echiquier Club Créonnais
52   FOURNIER Camille 1869 F SenM OCC Echiquier de l'Armagnac
53   FOURNIER Remi 1616 F SenM NAQ Echiquier Tressois
54   FRECON Patrick 1482 F SepM ARA Echiquier du Gresivaudan
55   FRETEL Didier 1643 F SepM PDL Geneston Sud Loire échecs
56   GAFTARNIK Olivier 1707 F SepM PDL Fillé sur Sarthe
57   GARLOPEAU Brigitte 1384 F VetF IDF Saint Germain Laval "Le Roi Mat"
58   GARNIER Bastien 1637 F JunM NAQ La Tour de Germanicus
59   GARNIER Marcel 1564 F VetM NAQ La Tour de Germanicus
60   GARRIGUE Julian 1827 F BenM NAQ Foulayronnes Echecs
61   GARRIGUE Mahel 1288 F BenM NAQ Foulayronnes Echecs
62   GELIBTER Marc 1525 F VetM IDF Tour Blanche Echecs
63   GOGUELY Pierre 1548 F VetM NAQ Bordeaux ASPOM Echecs
64   GREGO Pierre 1718 F SepM GUA Echiquier Saint Franciscain
65   HAAS Michel 1047 F VetM NAQ Echiquier Niortais
66   HALLAY Luc 1398 F SepM NAQ La Rochelle Echecs
67   HAUQUIN Patrick 1194 F VetM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
68   HURTEVENT Michel 1242 F VetM PAC Echiquier Centre Vaucluse
69   JONIK Eloi 1413 F CadM PDL Cercle d'Echecs de Nantes
70   JOSSE Emmanuelle 1253 F SepF BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes
71   KLEIN Djimmy 1419 F SenM NAQ Parempuyre Echecs
72   KLEIN Fabrice 1228 F SepM NAQ Echiquier Rochefortais
73   KLEIN Jean-Yves 1199 E BenM NAQ Echiquier Rochefortais
74   KUNWAR Chandraveer 1199 E SenM NAQ La Rochelle Echecs
75   LAGUNES Jean-Renaud 1893 F VetM NAQ Echiquier Bordelais
76   LAURON Wesley 1875 F SenM NAQ Echiquier Club Créonnais
77   LE COZ Marie Sarah 1502 F MinF NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
78   LE GUILLOU Francois 1528 F VetM CVL Echiquier Tourangeau
79   LEDUC Jacques 1283 F VetM NAQ Echiquier Rochefortais
80   LEGRAND Hugo 1793 F SenM HDF C.E.de St Just - Les Tours Infernales
81   LEMIRE Axel 1680 F MinM NOR Ass Familliale d Evreux Section Echecs Evreux Gam…
82   LERICHE Nelly 1199 E SepF NAQ Echiquier Niortais
83   LETELLIER Louis-Gabriel 1411 F PupM NAQ Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs
84   LETELLIER Timothee 1057 F PouM NAQ Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs
85   LOUASSIER Cedric 1782 F SenM NAQ Club d'Echecs de Marennes-Oleron
86   LOUASSIER Nadege 1358 F SenF NAQ Ateliers Artistiques du Bruant
87   LOUASSIER Timothe 1457 F CadM NAQ Club d'Echecs de Marennes-Oleron
88   LOUASSIER Valentin 1101 F PupM NAQ Club d'Echecs de Cognac
89   LUCIEN Theo 1199 E BenM NAQ Foulayronnes Echecs
90   MANVIEU Paul 1297 F PouM PDL Echiquier Club Le Mans
91   MARNI-SANDID Tarik 1774 F SepM OCC l'Echiquier Toulousain
92   MARSAUD William 1730 F SepM NAQ La Rochelle Echecs
93   MAXENCE Paul 1327 F BenM NAQ Echiquier Surgerien
94   MENEZ Jean-Pierre 1275 F SepM BRE Echiquier club de Pontivy
95   METEREAU Alain 1351 F SepM NAQ La Tour de Germanicus
96   METIVIER Jean-Charles 1429 F SepM NAQ La Rochelle Echecs
97   MEYNARD Julien 1345 F SenM NAQ Echiquier Bordelais
98   MISSLIN Philippe 1689 F SepM NAQ Echiquier Bordelais
99   MOUFANNINE Anne 1269 F SepF NAQ Club d'Echecs Pau Berlioz
100   MULLER-MOINGT Bastien 1696 F PupM EST Bischwiller
101   NGUYEN Sohayb 1351 F BenM NAQ Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs
102   NICOT Valentin 1516 F PouM IDF Tremblay en France
103   PAMPIGLIONE Georges 1275 F SepM NAQ Echiquier Libournais
104   PICHON Sebastien 1462 F SepM NAQ Echiquier Surgerien
105   PIQUEMAL Jean-Christophe 1131 F SepM PAC Marseille-Echecs
106   PIQUEMAL Maxence 1628 F CadM PAC Marseille-Echecs
107   PLASSART Jean-Luc 1221 F VetM NAQ Echiquier Couronnais
108   POUILLEUL Morgane 1199 E SenF OCC Maison des Echecs Toulouse Lardenne
109   RIVET Bertrand 1583 F SepM CVL Echiquier Tourangeau
110   ROBVEILLE Laurent 1756 F SepM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes
111   ROCHE Philippe 1561 F SepM NAQ Bordeaux ASPOM Echecs
112   RODRIGUEZ Antoine 1281 F PpoM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
113   RODRIGUEZ Augustin 1655 F PupM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
114   SADBHAV RAUTELA 1552 F PupM
115   SAI MAHATI A 1608 F MinF
116   SAMSON Valentin 1813 F JunM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
117   SEMPERE Francois 1393 F VetM NAQ La Tour de Germanicus
118   SERVIERE Didier 1322 F VetM NAQ Echiquier Rochefortais
119   SIEVERS Daniel 1544 F SepM NAQ La Tour de Germanicus
120   SOISSONG Elisabeth 1432 F SepF NAQ Echiquier Bordelais
121   SOPHRONE Patricia 1122 F SepF NAQ Echiquier Niortais
122   TADLAOUI Hamza 1399 E SenM NAQ La Rochelle Echecs
123   TORTORICI Richard 1698 F SepM NAQ Echiquier Rochefortais
124   TRIBUSHNAYA Olga 1685 F SenF
125   VANDOMEL Fabrice 1691 F VetM BRE Olympic Club Montalbanais
126   VENET Patrice 1382 F VetM NAQ La Tour de Germanicus
127   VERNET Bruno 1575 F SepM NAQ La Rochelle Echecs
128   VIOLLEAU Jean-Claude 1592 F SepM NAQ Echiquier Rochefortais