ffe
36ème Open International d'Avoine
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Perf
1 g
IKONNIKOV Vyacheslav
  1 g IKONNIKOV Vyacheslav 2493 F SepM FID EST 7 47 2534
1 B 1 149   PICART Laurent 2050 F SepM FRA BRE 36 1854
2 N 1 35   POTTIER Simeon 2216 F SenM FRA NAQ 6 38½ 2166
3 B 1 25 f DESLANDES Pascal 2326 F SenM FRA IDF 6 41½ 2209
4 N 1 4 m COLIN Vincent 2383 F SenM FRA PDL 7 44½ 2415
5 B 1 21 f DALAUD Dorian 2248 F JunM FRA PDL 6 45½ 2338
6 N ½ 2 m DHULIPALLA BALA CHAN 2423 F SenM IND 7 45½ 2493
7 B ½ 3 f LAMAZE Simon 2366 F MinM FRA PAC 7 45 2466
8 N ½ 6 m BURRI Quentin 2404 F SenM FRA EST 7 43 2435
9 B ½ 8 m DEBRAY Christopher 2381 F SenM FRA PAC 7 42 2326
2493 F SepM EST +149B + 35N + 25B +  4N + 21B =  2N =  3B =  6N =  8B 7 47 2534
2 m
DHULIPALLA BALA CHAN
  2 m DHULIPALLA BALA CHAN 2423 F SenM IND 7 45½ 2493
1 B 1 32   PICHON Ewen 2040 F MinM FRA IDF 6 39½ 2017
2 N 1 27   BOUVET Florian 2213 F SenM FRA PDL 6 41½ 2189
3 B 1 52 m ALEXIEVA Silvia 2234 F SenF FRA EST 40 2053
4 N ½ 9 m HAUTOT Stephane 2337 F SenM BEL PDL 7 42 2313
5 B 1 15 f BOURNEL Antoine 2324 F JunM FRA EST 39½ 2214
6 B ½ 1 g IKONNIKOV Vyacheslav 2493 F SepM FID EST 7 47 2534
7 N ½ 13 f MEKHANE Adam 2285 F MinM FRA IDF 43½ 2311
8 N ½ 14 f LAMORELLE Julien 2298 F SenM FRA IDF 42 2283
9 B 1 21 f DALAUD Dorian 2248 F JunM FRA PDL 6 45½ 2338
2423 F SenM + 32B + 27N + 52B =  9N + 15B =  1B = 13N = 14N + 21B 7 45½ 2493
3 f
LAMAZE Simon
  3 f LAMAZE Simon 2366 F MinM FRA PAC 7 45 2466
1 N 1 24   TREVISIOL Antoine 2025 F BenM FRA IDF 6 42½ 2150
2 B 1 39   GELY Yann 2104 F JunM FRA PDL 6 38 2020
3 N ½ 48 f DEVALLEE Jeremie 2238 F SenM FRA CVL 43½ 2202
4 B 1 82   BURILLE Matthieu 2191 F SenM FRA CVL 5 43½ 2196
5 N 1 12 m STEPHAN Victor 2394 F SenM FRA CVL 43½ 2342
6 B 1 46   BOUMRAR Ayrad 1849 F BenM FRA IDF 45½ 2215
7 N ½ 1 g IKONNIKOV Vyacheslav 2493 F SepM FID EST 7 47 2534
8 B ½ 4 m COLIN Vincent 2383 F SenM FRA PDL 7 44½ 2415
9 B ½ 7 m VEDMEDIUC Serghei 2439 F SenM MDA BRE 7 42 2413
2366 F MinM PAC + 24N + 39B = 48N + 82B + 12N + 46B =  1N =  4B =  7B 7 45 2466
4 m
COLIN Vincent
  4 m COLIN Vincent 2383 F SenM FRA PDL 7 44½ 2415
1 B 1 69   LEBRET Jean-Michel 2033 F SepM FRA HDF 36½ 1962
2 N 1 31   VALLET Marc 2154 F SenM FRA HDF 6 40½ 2124
3 B 1 59   DEVEQUE Guillaume 2063 F SenM FRA HDF 38 2072
4 B 0 1 g IKONNIKOV Vyacheslav 2493 F SepM FID EST 7 47 2534
5 N 1 86   SEITE Sullian 1859 F SenM FRA BRE 5 41 2088
6 N 1 21 f DALAUD Dorian 2248 F JunM FRA PDL 6 45½ 2338
7 B ½ 5 f DAESCHLER Florian 2219 F SenM FRA IDF 7 44½ 2386
8 N ½ 3 f LAMAZE Simon 2366 F MinM FRA PAC 7 45 2466
9 B 1 27   BOUVET Florian 2213 F SenM FRA PDL 6 41½ 2189
2383 F SenM PDL + 69B + 31N + 59B -  1B + 86N + 21N =  5B =  3N + 27B 7 44½ 2415
5 f
DAESCHLER Florian
  5 f DAESCHLER Florian 2219 F SenM FRA IDF 7 44½ 2386
1 N 1 241   TAILLE Jean-Yves 1986 F SepM FRA CVL 36½ 1776
2 B 1 84   VEKEMANS Denis 1901 F SepM FRA HDF 5 41½ 1939
3 N 0 12 m STEPHAN Victor 2394 F SenM FRA CVL 43½ 2342
4 B 1 41   MONNOT Leo 1989 F CadM FRA EST 6 38 1982
5 N 1 105   MILLS Simon 1707 F SenM FRA CVL 5 36 1786
6 B 1 10 m SIDHANT Mohapatra 2315 F SenM IND 7 41½ 2246
7 N ½ 4 m COLIN Vincent 2383 F SenM FRA PDL 7 44½ 2415
8 B 1 23 f LUX Hugo De Melo 2324 F JunM BRA ARA 6 42½ 2156
9 B ½ 6 m BURRI Quentin 2404 F SenM FRA EST 7 43 2435
2219 F SenM IDF +241N + 84B - 12N + 41B +105N + 10B =  4N + 23B =  6B 7 44½ 2386
6 m
BURRI Quentin
  6 m BURRI Quentin 2404 F SenM FRA EST 7 43 2435
1 N 1 143   NORTIER Julien 2038 F JunM FRA CVL 36½ 1873
2 B ½ 82   BURILLE Matthieu 2191 F SenM FRA CVL 5 43½ 2196
3 N 1 305   DUBUISSON Samuel 2100 F SenM FRA HDF 37 2343
4 B 1 48 f DEVALLEE Jeremie 2238 F SenM FRA CVL 43½ 2202
5 N ½ 20   HARUTYUNYAN Safar 2220 F CadM FRA PDL 6 46 2355
6 B 1 22 f BRAEUNING Rudolf Wilhelm 2210 F SepM GER IDF 6 42½ 2195
7 N 1 30   ROBERT Mathias 2243 F JunM FRA IDF 6 40½ 2157
8 B ½ 1 g IKONNIKOV Vyacheslav 2493 F SepM FID EST 7 47 2534
9 N ½ 5 f DAESCHLER Florian 2219 F SenM FRA IDF 7 44½ 2386
2404 F SenM EST +143N = 82B +305N + 48B = 20N + 22B + 30N =  1B =  5N 7 43 2435
7 m
VEDMEDIUC Serghei
  7 m VEDMEDIUC Serghei 2439 F SenM MDA BRE 7 42 2413
1 N 1 50   FISCHLER Oscar 2042 F MinM FRA IDF 41 2052
2 B 1 22 f BRAEUNING Rudolf Wilhelm 2210 F SepM GER IDF 6 42½ 2195
3 N 0 21 f DALAUD Dorian 2248 F JunM FRA PDL 6 45½ 2338
4 B 1 91 f RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio 2068 F SepM ESP CVL 5 38½ 2007
5 N ½ 49   BONN Thomas 2181 F SenM FRA NAQ 43 2155
6 B 1 54 f FRICK Christoph 2118 F VetM GER CVL 39½ 2056
7 N 1 48 f DEVALLEE Jeremie 2238 F SenM FRA CVL 43½ 2202
8 B 1 13 f MEKHANE Adam 2285 F MinM FRA IDF 43½ 2311
9 N ½ 3 f LAMAZE Simon 2366 F MinM FRA PAC 7 45 2466
2439 F SenM BRE + 50N + 22B - 21N + 91B = 49N + 54B + 48N + 13B =  3N 7 42 2413
8 m
DEBRAY Christopher
  8 m DEBRAY Christopher 2381 F SenM FRA PAC 7 42 2326
1 N 1 33   VION Jean-Francois 2030 F SepM FRA PDL 6 39 2047
2 B ½ 29   MARCHAIS Antoine 2131 F JunM FRA BRE 6 41 2096
3 N 1 85   GENAND Theo 1934 F JunM FRA PDL 5 41 2101
4 B 0 20   HARUTYUNYAN Safar 2220 F CadM FRA PDL 6 46 2355
5 N 1 56   DELESTRE Anatole 2002 F MinM FRA BRE 38½ 1952
6 B 1 84   VEKEMANS Denis 1901 F SepM FRA HDF 5 41½ 1939
7 N 1 31   VALLET Marc 2154 F SenM FRA HDF 6 40½ 2124
8 B 1 46   BOUMRAR Ayrad 1849 F BenM FRA IDF 45½ 2215
9 N ½ 1 g IKONNIKOV Vyacheslav 2493 F SepM FID EST 7 47 2534
2381 F SenM PAC + 33N = 29B + 85N - 20B + 56N + 84B + 31N + 46B =  1N 7 42 2326
9 m
HAUTOT Stephane
  9 m HAUTOT Stephane 2337 F SenM BEL PDL 7 42 2313
1 B 1 42   ALAIME Maxime 2024 F CadM FRA CVL 6 37½ 2022
2 N 1 142   RADOVANOVIC Luka 2116 F CadM FRA PAC 36½ 1890
3 B 1 47   SIFFERT Arman 1951 F MinM FRA CVL 44½ 2305
4 B ½ 2 m DHULIPALLA BALA CHAN 2423 F SenM IND 7 45½ 2493
5 N 0 46   BOUMRAR Ayrad 1849 F BenM FRA IDF 45½ 2215
6 N 1 51   KUFFERATH Camille 1882 F BenM FRA IDF 41 2019
7 B ½ 27   BOUVET Florian 2213 F SenM FRA PDL 6 41½ 2189
8 B 1 33   VION Jean-Francois 2030 F SepM FRA PDL 6 39 2047
9 N 1 20   HARUTYUNYAN Safar 2220 F CadM FRA PDL 6 46 2355
2337 F SenM PDL + 42B +142N + 47B =  2B - 46N + 51N = 27B + 33B + 20N 7 42 2313
10 m
SIDHANT Mohapatra
  10 m SIDHANT Mohapatra 2315 F SenM IND 7 41½ 2246
1 B 1 28 mf ROUMEGOUS Marina 2005 F SepF FRA CVL 6 41½ 2105
2 N 0 47   SIFFERT Arman 1951 F MinM FRA CVL 44½ 2305
3 B 1 98   COLLINET Nicolas 1967 F SenM FRA PDL 5 37 1868
4 N 1 69   LEBRET Jean-Michel 2033 F SepM FRA HDF 36½ 1962
5 B 1 34   BARBERIS Valentin 1865 F SenM FRA ARA 6 39 2010
6 N 0 5 f DAESCHLER Florian 2219 F SenM FRA IDF 7 44½ 2386
7 B 1 90   BUDAK Rezan 1952 F SenM FRA NAQ 5 39 1978
8 N 1 83   BATTEUX Mickael 2003 F SenM FRA PDL 5 42½ 2084
9 B 1 22 f BRAEUNING Rudolf Wilhelm 2210 F SepM GER IDF 6 42½ 2195
2315 F SenM + 28B - 47N + 98B + 69N + 34B -  5N + 90B + 83N + 22B 7 41½ 2246
11 f
EUGENE Floryan
  11 f EUGENE Floryan 2393 F SenM FRA PDL 7 40½ 2323
1 N 1 72   DUPONT Arthur 2035 F SenM FRA HDF 36 1977
2 B ½ 26   DEMANGHON Jonathan 2180 F SenM FRA BRE 6 41½ 2196
3 N 1 88   ALLARD NEDELLEC Guilhem 1935 F CadM FRA PDL 5 40 1994
4 B 0 21 f DALAUD Dorian 2248 F JunM FRA PDL 6 45½ 2338
5 N 1 71   ENGELMANN Herve 2066 F SenM FRA EST 36 1982
6 B 1 47   SIFFERT Arman 1951 F MinM FRA CVL 44½ 2305
7 N 1 49   BONN Thomas 2181 F SenM FRA NAQ 43 2155
8 B ½ 20   HARUTYUNYAN Safar 2220 F CadM FRA PDL 6 46 2355
9 N 1 24   TREVISIOL Antoine 2025 F BenM FRA IDF 6 42½ 2150
2393 F SenM PDL + 72N = 26B + 88N - 21B + 71N + 47B + 49N = 20B + 24N 7 40½ 2323
12 m
STEPHAN Victor
  12 m STEPHAN Victor 2394 F SenM FRA CVL 43½ 2342
1 B 1 73   CHARIL Noa 2036 F CadM FRA BRE 36 1933
2 N 1 49   BONN Thomas 2181 F SenM FRA NAQ 43 2155
3 B 1 5 f DAESCHLER Florian 2219 F SenM FRA IDF 7 44½ 2386
4 N 1 51   KUFFERATH Camille 1882 F BenM FRA IDF 41 2019
5 B 0 3 f LAMAZE Simon 2366 F MinM FRA PAC 7 45 2466
6 N 0 13 f MEKHANE Adam 2285 F MinM FRA IDF 43½ 2311
7 B 1 55   DREYFUS Jacques 1997 F JunM FRA IDF 39½ 1990
8 N 1 82   BURILLE Matthieu 2191 F SenM FRA CVL 5 43½ 2196
9 B ½ 14 f LAMORELLE Julien 2298 F SenM FRA IDF 42 2283
2394 F SenM CVL + 73B + 49N +  5B + 51N -  3B - 13N + 55B + 82N = 14B 43½ 2342
13 f
MEKHANE Adam
  13 f MEKHANE Adam 2285 F MinM FRA IDF 43½ 2311
1 N 1 56   DELESTRE Anatole 2002 F MinM FRA BRE 38½ 1952
2 B ½ 85   GENAND Theo 1934 F JunM FRA PDL 5 41 2101
3 N 1 133   MOTHERON Romain 1795 F SenM FRA CVL 40 1947
4 B ½ 16 f DELORME Alban 2318 F SenM FRA IDF 39 2181
5 N 1 144   LEMIRE Axel 1826 F MinM FRA NOR 36½ 1871
6 B 1 12 m STEPHAN Victor 2394 F SenM FRA CVL 43½ 2342
7 B ½ 2 m DHULIPALLA BALA CHAN 2423 F SenM IND 7 45½ 2493
8 N 0 7 m VEDMEDIUC Serghei 2439 F SenM MDA BRE 7 42 2413
9 B 1 28 mf ROUMEGOUS Marina 2005 F SepF FRA CVL 6 41½ 2105
2285 F MinM IDF + 56N = 85B +133N = 16B +144N + 12B =  2B -  7N + 28B 43½ 2311
14 f
LAMORELLE Julien
  14 f LAMORELLE Julien 2298 F SenM FRA IDF 42 2283
1 N 0 83   BATTEUX Mickael 2003 F SenM FRA PDL 5 42½ 2084
2 B 1 99   BERNARD Mathis 1902 F CadM FRA CVL 5 36½ 1893
3 N 1 241   TAILLE Jean-Yves 1986 F SepM FRA CVL 36½ 1776
4 B 1 24   TREVISIOL Antoine 2025 F BenM FRA IDF 6 42½ 2150
5 N 1 89   EL FAKKAK Radouan 1879 F SenM FRA CVL 5 39½ 1933
6 B 1 26   DEMANGHON Jonathan 2180 F SenM FRA BRE 6 41½ 2196
7 N ½ 20   HARUTYUNYAN Safar 2220 F CadM FRA PDL 6 46 2355
8 B ½ 2 m DHULIPALLA BALA CHAN 2423 F SenM IND 7 45½ 2493
9 N ½ 12 m STEPHAN Victor 2394 F SenM FRA CVL 43½ 2342
2298 F SenM IDF - 83N + 99B +241N + 24B + 89N + 26B = 20N =  2B = 12N 42 2283
15 f
BOURNEL Antoine
  15 f BOURNEL Antoine 2324 F JunM FRA EST 39½ 2214
1 N 1 117   HEURTEBIZE Christophe 2018 F SepM FRA PDL 5 33 1785
2 B ½ 91 f RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio 2068 F SepM ESP CVL 5 38½ 2007
3 N 1 92   FERRET-LEGER Gaspard 1824 F SenM FRA BRE 5 38 2054
4 B 1 29   MARCHAIS Antoine 2131 F JunM FRA BRE 6 41 2096
5 N 0 2 m DHULIPALLA BALA CHAN 2423 F SenM IND 7 45½ 2493
6 B 1 85   GENAND Theo 1934 F JunM FRA PDL 5 41 2101
7 N 0 46   BOUMRAR Ayrad 1849 F BenM FRA IDF 45½ 2215
8 B 1 58   LE FRANC Yves 1946 F SenM FRA CVL 38 2077
9 N 1 50   FISCHLER Oscar 2042 F MinM FRA IDF 41 2052
2324 F JunM EST +117N = 91B + 92N + 29B -  2N + 85B - 46N + 58B + 50N 39½ 2214
16 f
DELORME Alban
  16 f DELORME Alban 2318 F SenM FRA IDF 39 2181
1 N 1 64   STEVENS Christian 2008 F SepM FRA HDF 37 1895
2 B 1 83   BATTEUX Mickael 2003 F SenM FRA PDL 5 42½ 2084
3 ½  
4 N ½ 13 f MEKHANE Adam 2285 F MinM FRA IDF 43½ 2311
5 B 0 51   KUFFERATH Camille 1882 F BenM FRA IDF 41 2019
6 B ½ 136   MARTIN Axel 1833 F JunM FRA BRE 38½ 1800
7 N 1 86   SEITE Sullian 1859 F SenM FRA BRE 5 41 2088
8 B 1 85   GENAND Theo 1934 F JunM FRA PDL 5 41 2101
9 N 1 46   BOUMRAR Ayrad 1849 F BenM FRA IDF 45½ 2215
2318 F SenM IDF + 64N + 83B = = 13N - 51B =136B + 86N + 85B + 46N 39 2181
17  
BRAULT Gabriel
  17   BRAULT Gabriel 2103 F JunM FRA BRE 38½ 2192
1 N 1 57   MARAZANOF Jean-Francois 1925 F SepM FRA IDF 38½ 1947
2 B 0 25 f DESLANDES Pascal 2326 F SenM FRA IDF 6 41½ 2209
3 N ½ 84   VEKEMANS Denis 1901 F SepM FRA HDF 5 41½ 1939
4 B 1 100   GORDON James 1815 F JunM FRA HDF 5 36½ 1887
5 N 1 87   SCURTU Alexandr 1914 F MinM MDA 5 40 2007
6 B ½ 23 f LUX Hugo De Melo 2324 F JunM BRA ARA 6 42½ 2156
7 N ½ 89   EL FAKKAK Radouan 1879 F SenM FRA CVL 5 39½ 1933
8 B 1 65   HOGAN Nawzad 1896 F SenM FRA CVL 37 1882
9 N 1 48 f DEVALLEE Jeremie 2238 F SenM FRA CVL 43½ 2202
2103 F JunM BRE + 57N - 25B = 84N +100B + 87N = 23B = 89N + 65B + 48N 38½ 2192
18  
JOURDREN Kevin
  18   JOURDREN Kevin 2204 F SenM FRA BRE 38½ 2087
1 N ½ 40   GARRIGUE Julian 1961 F BenM FRA NAQ 6 38 2019
2 B ½ 55   DREYFUS Jacques 1997 F JunM FRA IDF 39½ 1990
3 N ½ 137   BRIAND Amaury 1954 F CadM FRA PDL 38 1910
4 B 1 96   GRATTON Manolo 1626 F CadM FRA PDL 5 37½ 1922
5 N 0 47   SIFFERT Arman 1951 F MinM FRA CVL 44½ 2305
6 B 1 135 ff REDONDO ARGUELLES Graciela 2020 F SenF ESP 39 1846
7 N 1 60   RAGNEAU Freddy 1858 F SenM FRA NAQ 37½ 2002
8 B 1 57   MARAZANOF Jean-Francois 1925 F SepM FRA IDF 38½ 1947
9 N 1 61   HAMON Albert 1621 F SenM FRA PDL 37½ 1922
2204 F SenM BRE = 40N = 55B =137N + 96B - 47N +135B + 60N + 57B + 61N 38½ 2087
19  
NGUYEN-RABOT Lucian
  19   NGUYEN-RABOT Lucian 1481 F MinM FRA CVL 35½ 1901
1 B 1 295   TASSIN Confucius 1268 F PupM FRA IDF 3 26½ 1215
2 N 0 136   MARTIN Axel 1833 F JunM FRA BRE 38½ 1800
3 B 1 290   FISCHLER Jimena 1199 E SenF FRA IDF 3 28 1257
4 ½  
5 N 1 124   LUBINO Adrien 1789 F SenM FRA PDL 5 32 1609
6 B 0 50   FISCHLER Oscar 2042 F MinM FRA IDF 41 2052
7 N 1 135 ff REDONDO ARGUELLES Graciela 2020 F SenF ESP 39 1846
8 B 1 62   BUDAK Rewi 2074 F SenM FRA NAQ 37 1953
9 N 1 54 f FRICK Christoph 2118 F VetM GER CVL 39½ 2056
1481 F MinM CVL +295B -136N +290B = +124N - 50B +135N + 62B + 54N 35½ 1901
20  
HARUTYUNYAN Safar
  20   HARUTYUNYAN Safar 2220 F CadM FRA PDL 6 46 2355
1 B ½ 78   RALLE Pierre 1987 F SepM FRA CVL 35 1921
2 N 1 135 ff REDONDO ARGUELLES Graciela 2020 F SenF ESP 39 1846
3 B 1 58   LE FRANC Yves 1946 F SenM FRA CVL 38 2077
4 N 1 8 m DEBRAY Christopher 2381 F SenM FRA PAC 7 42 2326
5 B ½ 6 m BURRI Quentin 2404 F SenM FRA EST 7 43 2435
6 N 1 25 f DESLANDES Pascal 2326 F SenM FRA IDF 6 41½ 2209
7 B ½ 14 f LAMORELLE Julien 2298 F SenM FRA IDF 42 2283
8 N ½ 11 f EUGENE Floryan 2393 F SenM FRA PDL 7 40½ 2323
9 B 0 9 m HAUTOT Stephane 2337 F SenM BEL PDL 7 42 2313
2220 F CadM PDL = 78B +135N + 58B +  8N =  6B + 25N = 14B = 11N -  9B 6 46 2355
21 f
DALAUD Dorian
  21 f DALAUD Dorian 2248 F JunM FRA PDL 6 45½ 2338
1 B 1 168   DUPONT Victor 2000 F SenM FRA HDF 33½ 1736
2 N 1 79   LAMBERT Thomas 1944 F SenM FRA BRE 34½ 1909
3 B 1 7 m VEDMEDIUC Serghei 2439 F SenM MDA BRE 7 42 2413
4 N 1 11 f EUGENE Floryan 2393 F SenM FRA PDL 7 40½ 2323
5 N 0 1 g IKONNIKOV Vyacheslav 2493 F SepM FID EST 7 47 2534
6 B 0 4 m COLIN Vincent 2383 F SenM FRA PDL 7 44½ 2415
7 N 1 88   ALLARD NEDELLEC Guilhem 1935 F CadM FRA PDL 5 40 1994
8 B 1 102   LEVANNIER-GOUEL Marius 1932 F BenM FRA CVL 5 36 1984
9 N 0 2 m DHULIPALLA BALA CHAN 2423 F SenM IND 7 45½ 2493
2248 F JunM PDL +168B + 79N +  7B + 11N -  1N -  4B + 88N +102B -  2N 6 45½ 2338
22 f
BRAEUNING Rudolf Wilhelm
  22 f BRAEUNING Rudolf Wilhelm 2210 F SepM GER IDF 6 42½ 2195
1 B 1 120   MAUFFREY Hugues 1963 F SenM FRA IDF 5 32½ 1748
2 N 0 7 m VEDMEDIUC Serghei 2439 F SenM MDA BRE 7 42 2413
3 B 1 90   BUDAK Rezan 1952 F SenM FRA NAQ 5 39 1978
4 N 1 42   ALAIME Maxime 2024 F CadM FRA CVL 6 37½ 2022
5 B 1 154   NOUVEL Jehan 1569 F PupM FRA BRE 35½ 1762
6 N 0 6 m BURRI Quentin 2404 F SenM FRA EST 7 43 2435
7 B 1 74   LEEMANS Roland 1935 F SepM BEL 35½ 1880
8 B 1 116   YASTREBOV Vladislav 1254 F SenM FRA IDF 5 33½ 1561
9 N 0 10 m SIDHANT Mohapatra 2315 F SenM IND 7 41½ 2246
2210 F SepM IDF +120B -  7N + 90B + 42N +154B -  6N + 74B +116B - 10N 6 42½ 2195
23 f
LUX Hugo De Melo
  23 f LUX Hugo De Melo 2324 F JunM BRA ARA 6 42½ 2156
1 B 1 152   CHABAUD Mathis 2013 F JunM FRA PAC 35½ 1852
2 N 0 59   DEVEQUE Guillaume 2063 F SenM FRA HDF 38 2072
3 B 1 78   RALLE Pierre 1987 F SepM FRA CVL 35 1921
4 N 1 36   WEIBEL Theo 2055 F JunM FRA PDL 6 38½ 2141
5 B ½ 37   VEDMEDIUC Artiom 1897 F BenM ROU 6 38½ 2079
6 N ½ 17   BRAULT Gabriel 2103 F JunM FRA BRE 38½ 2192
7 B 1 41   MONNOT Leo 1989 F CadM FRA EST 6 38 1982
8 N 0 5 f DAESCHLER Florian 2219 F SenM FRA IDF 7 44½ 2386
9 B 1 95   DUBUISSON Mathias 1950 F JunM FRA HDF 5 37½ 1958
2324 F JunM ARA +152B - 59N + 78B + 36N = 37B = 17N + 41B -  5N + 95B 6 42½ 2156
24  
TREVISIOL Antoine
  24   TREVISIOL Antoine 2025 F BenM FRA IDF 6 42½ 2150
1 B 0 3 f LAMAZE Simon 2366 F MinM FRA PAC 7 45 2466
2 N 1 109   REUILLON Hadrien 1786 F JunM FRA CVL 5 35 1870
3 B 1 67   FRAILE Lucas 1735 F MinM FRA CVL 36½ 2028
4 N 0 14 f LAMORELLE Julien 2298 F SenM FRA IDF 42 2283
5 B 1 164   ROZEC Mialy 1733 F JunF FRA PAC 34 1608
6 N 1 207   ROBVEILLE Laurent 1735 F SepM FRA BRE 4 33 1559
7 B 1 34   BARBERIS Valentin 1865 F SenM FRA ARA 6 39 2010
8 N 1 53 f LUCAS Arthur 2337 F JunM FRA NAQ 39½ 2098
9 B 0 11 f EUGENE Floryan 2393 F SenM FRA PDL 7 40½ 2323
2025 F BenM IDF -  3B +109N + 67B - 14N +164B +207N + 34B + 53N - 11B 6 42½ 2150
25 f
DESLANDES Pascal
  25 f DESLANDES Pascal 2326 F SenM FRA IDF 6 41½ 2209
1 B 1 250   COMMIN-HUMEAU Augustin 2019 F CadM FRA CVL 32 1662
2 N 1 17   BRAULT Gabriel 2103 F JunM FRA BRE 38½ 2192
3 N 0 1 g IKONNIKOV Vyacheslav 2493 F SepM FID EST 7 47 2534
4 B 1 72   DUPONT Arthur 2035 F SenM FRA HDF 36 1977
5 N 1 62   BUDAK Rewi 2074 F SenM FRA NAQ 37 1953
6 B 0 20   HARUTYUNYAN Safar 2220 F CadM FRA PDL 6 46 2355
7 N ½ 58   LE FRANC Yves 1946 F SenM FRA CVL 38 2077
8 B ½ 47   SIFFERT Arman 1951 F MinM FRA CVL 44½ 2305
9 N 1 88   ALLARD NEDELLEC Guilhem 1935 F CadM FRA PDL 5 40 1994
2326 F SenM IDF +250B + 17N -  1N + 72B + 62N - 20B = 58N = 47B + 88N 6 41½ 2209
26  
DEMANGHON Jonathan
  26   DEMANGHON Jonathan 2180 F SenM FRA BRE 6 41½ 2196
1 B 1 90   BUDAK Rezan 1952 F SenM FRA NAQ 5 39 1978
2 N ½ 11 f EUGENE Floryan 2393 F SenM FRA PDL 7 40½ 2323
3 B ½ 86   SEITE Sullian 1859 F SenM FRA BRE 5 41 2088
4 N 1 152   CHABAUD Mathis 2013 F JunM FRA PAC 35½ 1852
5 B 1 53 f LUCAS Arthur 2337 F JunM FRA NAQ 39½ 2098
6 N 0 14 f LAMORELLE Julien 2298 F SenM FRA IDF 42 2283
7 B ½ 37   VEDMEDIUC Artiom 1897 F BenM ROU 6 38½ 2079
8 N 1 68   PAI LIU Paul 1872 F MinM FRA IDF 36½ 1976
9 B ½ 32   PICHON Ewen 2040 F MinM FRA IDF 6 39½ 2017
2180 F SenM BRE + 90B = 11N = 86B +152N + 53B - 14N = 37B + 68N = 32B 6 41½ 2196
27  
BOUVET Florian
  27   BOUVET Florian 2213 F SenM FRA PDL 6 41½ 2189
1 N 1 66   BRISSARD Nicolas 1963 F SenM FRA CVL 37 1878
2 B 0 2 m DHULIPALLA BALA CHAN 2423 F SenM IND 7 45½ 2493
3 N 1 110   VEKEMANS Sylvain 1957 F SenM FRA HDF 5 35 1826
4 B ½ 87   SCURTU Alexandr 1914 F MinM MDA 5 40 2007
5 N 1 137   BRIAND Amaury 1954 F CadM FRA PDL 38 1910
6 B 1 86   SEITE Sullian 1859 F SenM FRA BRE 5 41 2088
7 N ½ 9 m HAUTOT Stephane 2337 F SenM BEL PDL 7 42 2313
8 B 1 122   FRETEL Yohan 1365 F SenM FRA PDL 5 32½ 1513
9 N 0 4 m COLIN Vincent 2383 F SenM FRA PDL 7 44½ 2415
2213 F SenM PDL + 66N -  2B +110N = 87B +137N + 86B =  9N +122B -  4N 6 41½ 2189
28 mf
ROUMEGOUS Marina
  28 mf ROUMEGOUS Marina 2005 F SepF FRA CVL 6 41½ 2105
1 N 0 10 m SIDHANT Mohapatra 2315 F SenM IND 7 41½ 2246
2 B 1 108   DAUNAY Gabriel 1769 F CadM FRA BRE 5 35½ 1838
3 N 1 153   LECOCQ Gabriel 1641 F MinM FRA IDF 35½ 1796
4 B ½ 54 f FRICK Christoph 2118 F VetM GER CVL 39½ 2056
5 N ½ 29   MARCHAIS Antoine 2131 F JunM FRA BRE 6 41 2096
6 B 1 67   FRAILE Lucas 1735 F MinM FRA CVL 36½ 2028
7 N 1 141   GARRIDO Valentin 1533 F MinM FRA IDF 37 1785
8 B 1 30   ROBERT Mathias 2243 F JunM FRA IDF 6 40½ 2157
9 N 0 13 f MEKHANE Adam 2285 F MinM FRA IDF 43½ 2311
2005 F SepF CVL - 10N +108B +153N = 54B = 29N + 67B +141N + 30B - 13N 6 41½ 2105
29  
MARCHAIS Antoine
  29   MARCHAIS Antoine 2131 F JunM FRA BRE 6 41 2096
1 B 1 74   LEEMANS Roland 1935 F SepM BEL 35½ 1880
2 N ½ 8 m DEBRAY Christopher 2381 F SenM FRA PAC 7 42 2326
3 B 1 112   VALLET Vincent 1766 F SenM FRA HDF 5 35 1703
4 N 0 15 f BOURNEL Antoine 2324 F JunM FRA EST 39½ 2214
5 B ½ 28 mf ROUMEGOUS Marina 2005 F SepF FRA CVL 6 41½ 2105
6 N 0 34   BARBERIS Valentin 1865 F SenM FRA ARA 6 39 2010
7 B 1 174   BOULART Emilie 1754 F JunF FRA PDL 32 1695
8 N 1 92   FERRET-LEGER Gaspard 1824 F SenM FRA BRE 5 38 2054
9 B 1 114   NEAU Julien 1911 F SenM FRA NAQ 5 33½ 1730
2131 F JunM BRE + 74B =  8N +112B - 15N = 28B - 34N +174B + 92N +114B 6 41 2096
30  
ROBERT Mathias
  30   ROBERT Mathias 2243 F JunM FRA IDF 6 40½ 2157
1 N ½ 55   DREYFUS Jacques 1997 F JunM FRA IDF 39½ 1990
2 B 1 77   GRATTON Alexandre 1909 F SenM FRA PDL 35 1934
3 N ½ 134   SERE Nicolas 1756 F CadM FRA IDF 39½ 1997
4 B 1 83   BATTEUX Mickael 2003 F SenM FRA PDL 5 42½ 2084
5 N 1 106   ROESLER Hannah Clara 1715 F SenF GER EST 5 36 1764
6 B 1 38 f OLLIER Pablo 2376 F SenM FRA NAQ 6 38 2188
7 B 0 6 m BURRI Quentin 2404 F SenM FRA EST 7 43 2435
8 N 0 28 mf ROUMEGOUS Marina 2005 F SepF FRA CVL 6 41½ 2105
9 N 1 102   LEVANNIER-GOUEL Marius 1932 F BenM FRA CVL 5 36 1984
2243 F JunM IDF = 55N + 77B =134N + 83B +106N + 38B -  6B - 28N +102N 6 40½ 2157
31  
VALLET Marc
  31   VALLET Marc 2154 F SenM FRA HDF 6 40½ 2124
1 B 1 95   DUBUISSON Mathias 1950 F JunM FRA HDF 5 37½ 1958
2 B 0 4 m COLIN Vincent 2383 F SenM FRA PDL 7 44½ 2415
3 N ½ 57   MARAZANOF Jean-Francois 1925 F SepM FRA IDF 38½ 1947
4 N 1 111   HERREMAN-BOUTOT Louise 1796 F JunF FRA BRE 5 35 1713
5 B 1 135 ff REDONDO ARGUELLES Graciela 2020 F SenF ESP 39 1846
6 N 1 93   TOUAT Kais 1631 F PupM FRA IDF 5 38 1971
7 B 0 8 m DEBRAY Christopher 2381 F SenM FRA PAC 7 42 2326
8 N 1 109   REUILLON Hadrien 1786 F JunM FRA CVL 5 35 1870
9 B ½ 42   ALAIME Maxime 2024 F CadM FRA CVL 6 37½ 2022
2154 F SenM HDF + 95B -  4B = 57N +111N +135B + 93N -  8B +109N = 42B 6 40½ 2124
32  
PICHON Ewen
  32   PICHON Ewen 2040 F MinM FRA IDF 6 39½ 2017
1 N 0 2 m DHULIPALLA BALA CHAN 2423 F SenM IND 7 45½ 2493
2 B 1 148   EUGENE Nathael 1820 F BenM FRA PDL 36 1862
3 N 0 60   RAGNEAU Freddy 1858 F SenM FRA NAQ 37½ 2002
4 B 1 81   SUSPENE Jacques 1784 F MinM FRA CVL 31½ 1736
5 N 1 133   MOTHERON Romain 1795 F SenM FRA CVL 40 1947
6 B 1 108   DAUNAY Gabriel 1769 F CadM FRA BRE 5 35½ 1838
7 N ½ 61   HAMON Albert 1621 F SenM FRA PDL 37½ 1922
8 B 1 97   GRATEAU Jean-Noel 1781 F VetM FRA CVL 5 37½ 1831
9 N ½ 26   DEMANGHON Jonathan 2180 F SenM FRA BRE 6 41½ 2196
2040 F MinM IDF -  2N +148B - 60N + 81B +133N +108B = 61N + 97B = 26N 6 39½ 2017
33  
VION Jean-Francois
  33   VION Jean-Francois 2030 F SepM FRA PDL 6 39 2047
1 B 0 8 m DEBRAY Christopher 2381 F SenM FRA PAC 7 42 2326
2 N 1 156   MOLHO Antoine 1792 F SenM FRA CVL 35 1755
3 B ½ 111   HERREMAN-BOUTOT Louise 1796 F JunF FRA BRE 5 35 1713
4 N ½ 97   GRATEAU Jean-Noel 1781 F VetM FRA CVL 5 37½ 1831
5 B 1 146   BUSTOS SALINAS Thomas 1752 F BenM FRA PDL 36½ 1773
6 N 1 163   SHURGAIA Vincent 1740 F JunM FRA PDL 34 1791
7 B 1 51   KUFFERATH Camille 1882 F BenM FRA IDF 41 2019
8 N 0 9 m HAUTOT Stephane 2337 F SenM BEL PDL 7 42 2313
9 B 1 101   SEITE Yamina 1858 F SenF FRA BRE 5 36½ 1882
2030 F SepM PDL -  8B +156N =111B = 97N +146B +163N + 51B -  9N +101B 6 39 2047
34  
BARBERIS Valentin
  34   BARBERIS Valentin 1865 F SenM FRA ARA 6 39 2010
1 N 1 196   LEHERICEY Fabrice 1692 F SepM FRA NOR 4 35½ 1719
2 N 0 43   BOULOS Carlos 2145 F CadM LBN IDF 6 36 1965
3 B 1 155   FONDRAT Johan 1625 F MinM FRA REU 35½ 1735
4 B 1 147   LE COZ Marie Sarah 1569 F MinF FRA NAQ 36½ 1754
5 N 0 10 m SIDHANT Mohapatra 2315 F SenM IND 7 41½ 2246
6 B 1 29   MARCHAIS Antoine 2131 F JunM FRA BRE 6 41 2096
7 N 0 24   TREVISIOL Antoine 2025 F BenM FRA IDF 6 42½ 2150
8 B 1 231   CHEMINADE Paulin 1209 F CadM FRA CVL 4 29½ 1435
9 N 1 91 f RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio 2068 F SepM ESP CVL 5 38½ 2007
1865 F SenM ARA +196N - 43N +155B +147B - 10N + 29B - 24N +231B + 91N 6 39 2010
35  
POTTIER Simeon
  35   POTTIER Simeon 2216 F SenM FRA NAQ 6 38½ 2166
1 B 1 98   COLLINET Nicolas 1967 F SenM FRA PDL 5 37 1868
2 B 0 1 g IKONNIKOV Vyacheslav 2493 F SepM FID EST 7 47 2534
3 N 1 66   BRISSARD Nicolas 1963 F SenM FRA CVL 37 1878
4 N ½ 138 ff DJIDJELI Sarah 2028 F JunF FRA ARA 37½ 1980
5 B 1 143   NORTIER Julien 2038 F JunM FRA CVL 36½ 1873
6 N ½ 94   LE MONTAGNER Yoann 1993 F SenM FRA BRE 5 37½ 1966
7 B ½ 95   DUBUISSON Mathias 1950 F JunM FRA HDF 5 37½ 1958
8 N 1 104   LEVREBON Florian 1907 F SenM FRA CVL 5 36 1893
9 B ½ 36   WEIBEL Theo 2055 F JunM FRA PDL 6 38½ 2141
2216 F SenM NAQ + 98B -  1B + 66N =138N +143B = 94N = 95B +104N = 36B 6 38½ 2166
36  
WEIBEL Theo
  36   WEIBEL Theo 2055 F JunM FRA PDL 6 38½ 2141
1 N ½ 99   BERNARD Mathis 1902 F CadM FRA CVL 5 36½ 1893
2 B 1 80   DELALANDE Thierry 1919 F SenM FRA PDL 33½ 1787
3 N ½ 38 f OLLIER Pablo 2376 F SenM FRA NAQ 6 38 2188
4 B 0 23 f LUX Hugo De Melo 2324 F JunM BRA ARA 6 42½ 2156
5 N ½ 136   MARTIN Axel 1833 F JunM FRA BRE 38½ 1800
6 B 1 56   DELESTRE Anatole 2002 F MinM FRA BRE 38½ 1952
7 N 1 151   LOMBART Philippe 1800 F VetM BEL HDF 35½ 1871
8 B 1 133   MOTHERON Romain 1795 F SenM FRA CVL 40 1947
9 N ½ 35   POTTIER Simeon 2216 F SenM FRA NAQ 6 38½ 2166
2055 F JunM PDL = 99N + 80B = 38N - 23B =136N + 56B +151N +133B = 35N 6 38½ 2141
37  
VEDMEDIUC Artiom
  37   VEDMEDIUC Artiom 1897 F BenM ROU 6 38½ 2079
1 N 0 84   VEKEMANS Denis 1901 F SepM FRA HDF 5 41½ 1939
2 B 1 141   GARRIDO Valentin 1533 F MinM FRA IDF 37 1785
3 N 1 61   HAMON Albert 1621 F SenM FRA PDL 37½ 1922
4 B 1 197   ROUZES Sibylle-Anne 1576 F SenF FRA EST 4 35½ 1693
5 N ½ 23 f LUX Hugo De Melo 2324 F JunM BRA ARA 6 42½ 2156
6 B ½ 82   BURILLE Matthieu 2191 F SenM FRA CVL 5 43½ 2196
7 N ½ 26   DEMANGHON Jonathan 2180 F SenM FRA BRE 6 41½ 2196
8 B ½ 49   BONN Thomas 2181 F SenM FRA NAQ 43 2155
9 N 1 107   KAVCIYAN Yega 2129 F SenM FRA IDF 5 35½ 1885
1897 F BenM - 84N +141B + 61N +197B = 23N = 82B = 26N = 49B +107N 6 38½ 2079
38 f
OLLIER Pablo
  38 f OLLIER Pablo 2376 F SenM FRA NAQ 6 38 2188
1 B 1 138 ff DJIDJELI Sarah 2028 F JunF FRA ARA 37½ 1980
2 N ½ 54 f FRICK Christoph 2118 F VetM GER CVL 39½ 2056
3 B ½ 36   WEIBEL Theo 2055 F JunM FRA PDL 6 38½ 2141
4 N 1 59   DEVEQUE Guillaume 2063 F SenM FRA HDF 38 2072
5 B 1 103   SELEBRAN Henri 2137 F SenM FRA NAQ 5 36 1933
6 N 0 30   ROBERT Mathias 2243 F JunM FRA IDF 6 40½ 2157
7 B ½ 94   LE MONTAGNER Yoann 1993 F SenM FRA BRE 5 37½ 1966
8 N ½ 95   DUBUISSON Mathias 1950 F JunM FRA HDF 5 37½ 1958
9 B 1 90   BUDAK Rezan 1952 F SenM FRA NAQ 5 39 1978
2376 F SenM NAQ +138B = 54N = 36B + 59N +103B - 30N = 94B = 95N + 90B 6 38 2188
39  
GELY Yann
  39   GELY Yann 2104 F JunM FRA PDL 6 38 2020
1 B 1 248   DESSENNE Francois 1929 F SepM FRA HDF 32½ 1658
2 N 0 3 f LAMAZE Simon 2366 F MinM FRA PAC 7 45 2466
3 B 1 74   LEEMANS Roland 1935 F SepM BEL 35½ 1880
4 N 0 86   SEITE Sullian 1859 F SenM FRA BRE 5 41 2088
5 B 0 68   PAI LIU Paul 1872 F MinM FRA IDF 36½ 1976
6 N 1 96   GRATTON Manolo 1626 F CadM FRA PDL 5 37½ 1922
7 B 1 207   ROBVEILLE Laurent 1735 F SepM FRA BRE 4 33 1559
8 N 1 115   RENARD Emmanuel 1797 F SenM FRA PDL 5 33½ 1689
9 B 1 89   EL FAKKAK Radouan 1879 F SenM FRA CVL 5 39½ 1933
2104 F JunM PDL +248B -  3N + 74B - 86N - 68B + 96N +207B +115N + 89B 6 38 2020
40  
GARRIGUE Julian
  40   GARRIGUE Julian 1961 F BenM FRA NAQ 6 38 2019
1 B ½ 18   JOURDREN Kevin 2204 F SenM FRA BRE 38½ 2087
2 N 0 103   SELEBRAN Henri 2137 F SenM FRA NAQ 5 36 1933
3 B 1 203   HATREL Arnaud 1431 F SenM FRA PDL 4 33½ 1627
4 N 1 112   VALLET Vincent 1766 F SenM FRA HDF 5 35 1703
5 B ½ 52 m ALEXIEVA Silvia 2234 F SenF FRA EST 40 2053
6 N 1 75   TERCINET Paul 1706 F CadM FRA BRE 35½ 1862
7 B 0 53 f LUCAS Arthur 2337 F JunM FRA NAQ 39½ 2098
8 N 1 131   GIL Miguel 1475 F VetM FRA NOR 5 29 1455
9 B 1 116   YASTREBOV Vladislav 1254 F SenM FRA IDF 5 33½ 1561
1961 F BenM NAQ = 18B -103N +203B +112N = 52B + 75N - 53B +131N +116B 6 38 2019
41  
MONNOT Leo
  41   MONNOT Leo 1989 F CadM FRA EST 6 38 1982
1 B 0 52 m ALEXIEVA Silvia 2234 F SenF FRA EST 40 2053
2 N 1 118   VOICULESCU-HOLVAD Stefan 1730 F SenM FRA HDF 5 33 1676
3 B 1 193   GAFTARNIK Olivier 1673 F SepM FRA PDL 4 37 1832
4 N 0 5 f DAESCHLER Florian 2219 F SenM FRA IDF 7 44½ 2386
5 B 1 139   TOUILLER Thibault 1667 F BenM FRA IDF 37½ 1849
6 B 1 106   ROESLER Hannah Clara 1715 F SenF GER EST 5 36 1764
7 N 0 23 f LUX Hugo De Melo 2324 F JunM BRA ARA 6 42½ 2156
8 N 1 194   YASTREBOV Daniel 1573 F PouM FRA IDF 4 36½ 1815
9 B 1 122   FRETEL Yohan 1365 F SenM FRA PDL 5 32½ 1513
1989 F CadM EST - 52B +118N +193B -  5N +139B +106B - 23N +194N +122B 6 38 1982
42  
ALAIME Maxime
  42   ALAIME Maxime 2024 F CadM FRA CVL 6 37½ 2022
1 N 0 9 m HAUTOT Stephane 2337 F SenM BEL PDL 7 42 2313
2 B 1 115   RENARD Emmanuel 1797 F SenM FRA PDL 5 33½ 1689
3 N 1 150   BARBOT Dominique 1715 F SepM FRA NAQ 36 1755
4 B 0 22 f BRAEUNING Rudolf Wilhelm 2210 F SepM GER IDF 6 42½ 2195
5 N ½ 163   SHURGAIA Vincent 1740 F JunM FRA PDL 34 1791
6 B 1 198   COMMIN-HUMEAU Donatien 1056 F PupM FRA CVL 4 35½ 1398
7 N 1 157   LOUASSIER Cedric 1764 F SenM FRA NAQ 35 1751
8 B 1 134   SERE Nicolas 1756 F CadM FRA IDF 39½ 1997
9 N ½ 31   VALLET Marc 2154 F SenM FRA HDF 6 40½ 2124
2024 F CadM CVL -  9N +115B +150N - 22B =163N +198B +157N +134B = 31N 6 37½ 2022
43  
BOULOS Carlos
  43   BOULOS Carlos 2145 F CadM LBN IDF 6 36 1965
1 N 0 58   LE FRANC Yves 1946 F SenM FRA CVL 38 2077
2 B 1 34   BARBERIS Valentin 1865 F SenM FRA ARA 6 39 2010
3 N 0 87   SCURTU Alexandr 1914 F MinM MDA 5 40 2007
4 B 1 245   PAIRAUD-BILARD Evann 1545 F JunM FRA PDL 34½ 1669
5 N 0 65   HOGAN Nawzad 1896 F SenM FRA CVL 37 1882
6 B 1 139   TOUILLER Thibault 1667 F BenM FRA IDF 37½ 1849
7 N 1 147   LE COZ Marie Sarah 1569 F MinF FRA NAQ 36½ 1754
8 B 1 144   LEMIRE Axel 1826 F MinM FRA NOR 36½ 1871
9 N 1 99   BERNARD Mathis 1902 F CadM FRA CVL 5 36½ 1893
2145 F CadM IDF - 58N + 34B - 87N +245B - 65N +139B +147N +144B + 99N 6 36 1965
44  
LORANS Sylvain
  44   LORANS Sylvain 2091 F SepM FRA REU 6 35½ 1992
1 N ½ 80   DELALANDE Thierry 1919 F SenM FRA PDL 33½ 1787
2 B 0 88   ALLARD NEDELLEC Guilhem 1935 F CadM FRA PDL 5 40 1994
3 N 1 170   DELMAS Raphael 1466 F MinM FRA PDL 33½ 1638
4 B 1 244   BAUMEL Laurent 1807 F SepM FRA IDF 34½ 1784
5 N 0 84   VEKEMANS Denis 1901 F SepM FRA HDF 5 41½ 1939
6 B 1 64   STEVENS Christian 2008 F SepM FRA HDF 37 1895
7 N 1 148   EUGENE Nathael 1820 F BenM FRA PDL 36 1862
8 B ½ 89   EL FAKKAK Radouan 1879 F SenM FRA CVL 5 39½ 1933
9 N 1 123   OUADI Ali 1869 F SepM FRA EST 5 32 1770
2091 F SepM REU = 80N - 88B +170N +244B - 84N + 64B +148N = 89B +123N 6 35½ 1992
45 f
GERARD Nicolas
  45 f GERARD Nicolas 2070 F SenM FRA ARA 6 35½ 1927
1 N 0 87   SCURTU Alexandr 1914 F MinM MDA 5 40 2007
2 B ½ 46   BOUMRAR Ayrad 1849 F BenM FRA IDF 45½ 2215
3 N 1 280   MAUFFREY Fabienne 1405 F SepF FRA IDF 3 33 1465
4 B ½ 133   MOTHERON Romain 1795 F SenM FRA CVL 40 1947
5 N 1 60   RAGNEAU Freddy 1858 F SenM FRA NAQ 37½ 2002
6 B 1 100   GORDON James 1815 F JunM FRA HDF 5 36½ 1887
7 N ½ 134   SERE Nicolas 1756 F CadM FRA IDF 39½ 1997
8 B ½ 101   SEITE Yamina 1858 F SenF FRA BRE 5 36½ 1882
9 N 1 121   SABAPATHEE Florian 1731 F PupM FRA IDF 5 32½ 1746
2070 F SenM ARA - 87N = 46B +280N =133B + 60N +100B =134N =101B +121N 6 35½ 1927
46  
BOUMRAR Ayrad
  46   BOUMRAR Ayrad 1849 F BenM FRA IDF 45½ 2215
1 B 1 160   BALLANDRAS Marc 1681 F VetM FRA BFC 34½ 1707
2 N ½ 45 f GERARD Nicolas 2070 F SenM FRA ARA 6 35½ 1927
3 B 1 73   CHARIL Noa 2036 F CadM FRA BRE 36 1933
4 N 1 317   DJIDJELI Sofiane 2180 F SenM FRA ARA 2 34½ 1900
5 B 1 9 m HAUTOT Stephane 2337 F SenM BEL PDL 7 42 2313
6 N 0 3 f LAMAZE Simon 2366 F MinM FRA PAC 7 45 2466
7 B 1 15 f BOURNEL Antoine 2324 F JunM FRA EST 39½ 2214
8 N 0 8 m DEBRAY Christopher 2381 F SenM FRA PAC 7 42 2326
9 B 0 16 f DELORME Alban 2318 F SenM FRA IDF 39 2181
1849 F BenM IDF +160B = 45N + 73B +317N +  9B -  3N + 15B -  8N - 16B 45½ 2215
47  
SIFFERT Arman
  47   SIFFERT Arman 1951 F MinM FRA CVL 44½ 2305
1 B 1 317   DJIDJELI Sofiane 2180 F SenM FRA ARA 2 34½ 1900
2 B 1 10 m SIDHANT Mohapatra 2315 F SenM IND 7 41½ 2246
3 N 0 9 m HAUTOT Stephane 2337 F SenM BEL PDL 7 42 2313
4 N ½ 52 m ALEXIEVA Silvia 2234 F SenF FRA EST 40 2053
5 B 1 18   JOURDREN Kevin 2204 F SenM FRA BRE 38½ 2087
6 N 0 11 f EUGENE Floryan 2393 F SenM FRA PDL 7 40½ 2323
7 B 1 164   ROZEC Mialy 1733 F JunF FRA PAC 34 1608
8 N ½ 25 f DESLANDES Pascal 2326 F SenM FRA IDF 6 41½ 2209
9 B ½ 53 f LUCAS Arthur 2337 F JunM FRA NAQ 39½ 2098
1951 F MinM CVL +317B + 10B -  9N = 52N + 18B - 11N +164B = 25N = 53B 44½ 2305
48 f
DEVALLEE Jeremie
  48 f DEVALLEE Jeremie 2238 F SenM FRA CVL 43½ 2202
1 B 1 94   LE MONTAGNER Yoann 1993 F SenM FRA BRE 5 37½ 1966
2 N 1 70   BOULOS Paul 1918 F PupM FRA IDF 36½ 1954
3 B ½ 3 f LAMAZE Simon 2366 F MinM FRA PAC 7 45 2466
4 N 0 6 m BURRI Quentin 2404 F SenM FRA EST 7 43 2435
5 B 1 76 m PERIC Slavisa 2043 F VetM SRB NAQ 35 1963
6 N 1 104   LEVREBON Florian 1907 F SenM FRA CVL 5 36 1893
7 B 0 7 m VEDMEDIUC Serghei 2439 F SenM MDA BRE 7 42 2413
8 N 1 145   ALGABA Solene 1922 F SenF FRA PDL 36½ 1802
9 B 0 17   BRAULT Gabriel 2103 F JunM FRA BRE 38½ 2192
2238 F SenM CVL + 94B + 70N =  3B -  6N + 76B +104N -  7B +145N - 17B 43½ 2202
49  
BONN Thomas
  49   BONN Thomas 2181 F SenM FRA NAQ 43 2155
1 N 1 137   BRIAND Amaury 1954 F CadM FRA PDL 38 1910
2 B 0 12 m STEPHAN Victor 2394 F SenM FRA CVL 43½ 2342
3 N 1 79   LAMBERT Thomas 1944 F SenM FRA BRE 34½ 1909
4 B 1 60   RAGNEAU Freddy 1858 F SenM FRA NAQ 37½ 2002
5 B ½ 7 m VEDMEDIUC Serghei 2439 F SenM MDA BRE 7 42 2413
6 N 1 68   PAI LIU Paul 1872 F MinM FRA IDF 36½ 1976
7 B 0 11 f EUGENE Floryan 2393 F SenM FRA PDL 7 40½ 2323
8 N ½ 37   VEDMEDIUC Artiom 1897 F BenM ROU 6 38½ 2079
9 B ½ 70   BOULOS Paul 1918 F PupM FRA IDF 36½ 1954
2181 F SenM NAQ +137N - 12B + 79N + 60B =  7B + 68N - 11B = 37N = 70B 43 2155
50  
FISCHLER Oscar
  50   FISCHLER Oscar 2042 F MinM FRA IDF 41 2052
1 B 0 7 m VEDMEDIUC Serghei 2439 F SenM MDA BRE 7 42 2413
2 N 1 172   AUGEREAU Cyrille 1820 F SepM FRA NAQ 32½ 1704
3 B 1 70   BOULOS Paul 1918 F PupM FRA IDF 36½ 1954
4 N 0 53 f LUCAS Arthur 2337 F JunM FRA NAQ 39½ 2098
5 B ½ 92   FERRET-LEGER Gaspard 1824 F SenM FRA BRE 5 38 2054
6 N 1 19   NGUYEN-RABOT Lucian 1481 F MinM FRA CVL 35½ 1901
7 B 1 156   MOLHO Antoine 1792 F SenM FRA CVL 35 1755
8 N 1 93   TOUAT Kais 1631 F PupM FRA IDF 5 38 1971
9 B 0 15 f BOURNEL Antoine 2324 F JunM FRA EST 39½ 2214
2042 F MinM IDF -  7B +172N + 70B - 53N = 92B + 19N +156B + 93N - 15B 41 2052
51  
KUFFERATH Camille
  51   KUFFERATH Camille 1882 F BenM FRA IDF 41 2019
1 N 1 75   TERCINET Paul 1706 F CadM FRA BRE 35½ 1862
2 B 1 176   LAMARRE Armand 1566 F BenM FRA PDL 32 1644
3 N 1 318 m VILLEGAS Pierre 2294 F SenM MNC PAC 2 34 1934
4 B 0 12 m STEPHAN Victor 2394 F SenM FRA CVL 43½ 2342
5 N 1 16 f DELORME Alban 2318 F SenM FRA IDF 39 2181
6 B 0 9 m HAUTOT Stephane 2337 F SenM BEL PDL 7 42 2313
7 N 0 33   VION Jean-Francois 2030 F SepM FRA PDL 6 39 2047
8 B ½ 125   DUCHESNE Morgan 1297 F SenM FRA CVL 5 32 1562
9 N 1 141   GARRIDO Valentin 1533 F MinM FRA IDF 37 1785
1882 F BenM IDF + 75N +176B +318N - 12B + 16N -  9B - 33N =125B +141N 41 2019
52 m
ALEXIEVA Silvia
  52 m ALEXIEVA Silvia 2234 F SenF FRA EST 40 2053
1 N 1 41   MONNOT Leo 1989 F CadM FRA EST 6 38 1982
2 B 1 87   SCURTU Alexandr 1914 F MinM MDA 5 40 2007
3 N 0 2 m DHULIPALLA BALA CHAN 2423 F SenM IND 7 45½ 2493
4 B ½ 47   SIFFERT Arman 1951 F MinM FRA CVL 44½ 2305
5 N ½ 40   GARRIGUE Julian 1961 F BenM FRA NAQ 6 38 2019
6 B 1 144   LEMIRE Axel 1826 F MinM FRA NOR 36½ 1871
7 N 0 102   LEVANNIER-GOUEL Marius 1932 F BenM FRA CVL 5 36 1984
8 B 1 100   GORDON James 1815 F JunM FRA HDF 5 36½ 1887
9 N ½ 77   GRATTON Alexandre 1909 F SenM FRA PDL 35 1934
2234 F SenF EST + 41N + 87B -  2N = 47B = 40N +144B -102N +100B = 77N 40 2053
53 f
LUCAS Arthur
  53 f LUCAS Arthur 2337 F JunM FRA NAQ 39½ 2098
1 N 1 119   CARRILLO Jeremy 2022 F SenM FRA EST 5 32½ 1803
2 B 0 305   DUBUISSON Samuel 2100 F SenM FRA HDF 37 2343
3 N 1 197   ROUZES Sibylle-Anne 1576 F SenF FRA EST 4 35½ 1693
4 B 1 50   FISCHLER Oscar 2042 F MinM FRA IDF 41 2052
5 N 0 26   DEMANGHON Jonathan 2180 F SenM FRA BRE 6 41½ 2196
6 B 1 65   HOGAN Nawzad 1896 F SenM FRA CVL 37 1882
7 N 1 40   GARRIGUE Julian 1961 F BenM FRA NAQ 6 38 2019
8 B 0 24   TREVISIOL Antoine 2025 F BenM FRA IDF 6 42½ 2150
9 N ½ 47   SIFFERT Arman 1951 F MinM FRA CVL 44½ 2305
2337 F JunM NAQ +119N -305B +197N + 50B - 26N + 65B + 40N - 24B = 47N 39½ 2098
54 f
FRICK Christoph
  54 f FRICK Christoph 2118 F VetM GER CVL 39½ 2056
1 B 1 242   YCHE Michel 1933 F SenM FRA BRE 35½ 1748
2 B ½ 38 f OLLIER Pablo 2376 F SenM FRA NAQ 6 38 2188
3 N ½ 96   GRATTON Manolo 1626 F CadM FRA PDL 5 37½ 1922
4 N ½ 28 mf ROUMEGOUS Marina 2005 F SepF FRA CVL 6 41½ 2105
5 B 1 140   ROBERT Yoann 2003 F CadM FRA IDF 37 1865
6 N 0 7 m VEDMEDIUC Serghei 2439 F SenM MDA BRE 7 42 2413
7 B 1 136   MARTIN Axel 1833 F JunM FRA BRE 38½ 1800
8 N 1 146   BUSTOS SALINAS Thomas 1752 F BenM FRA PDL 36½ 1773
9 B 0 19   NGUYEN-RABOT Lucian 1481 F MinM FRA CVL 35½ 1901
2118 F VetM CVL +242B = 38B = 96N = 28N +140B -  7N +136B +146N - 19B 39½ 2056
55  
DREYFUS Jacques
  55   DREYFUS Jacques 1997 F JunM FRA IDF 39½ 1990
1 B ½ 30   ROBERT Mathias 2243 F JunM FRA IDF 6 40½ 2157
2 N ½ 18   JOURDREN Kevin 2204 F SenM FRA BRE 38½ 2087
3 B ½ 63   ROBICHON Pierre 1731 F CadM FRA NOR 37 1947
4 N ½ 161   DAVY Bruno 1770 F SenM FRA IDF 34½ 1646
5 B 1 193   GAFTARNIK Olivier 1673 F SepM FRA PDL 4 37 1832
6 N 1 113   ALGABA Pedro 1731 F SepM FRA PDL 5 34 1751
7 N 0 12 m STEPHAN Victor 2394 F SenM FRA CVL 43½ 2342
8 B 1 127   PORCHEL Baptiste 1728 F MinM FRA PDL 5 31½ 1703
9 N ½ 75   TERCINET Paul 1706 F CadM FRA BRE 35½ 1862
1997 F JunM IDF = 30B = 18N = 63B =161N +193B +113N - 12N +127B = 75N 39½ 1990
56  
DELESTRE Anatole
  56   DELESTRE Anatole 2002 F MinM FRA BRE 38½ 1952
1 B 0 13 f MEKHANE Adam 2285 F MinM FRA IDF 43½ 2311
2 N ½ 63   ROBICHON Pierre 1731 F CadM FRA NOR 37 1947
3 B 1 204   BERANGER Arthur 1473 F SenM FRA PDL 4 33½ 1605
4 N 1 156   MOLHO Antoine 1792 F SenM FRA CVL 35 1755
5 B 0 8 m DEBRAY Christopher 2381 F SenM FRA PAC 7 42 2326
6 N 0 36   WEIBEL Theo 2055 F JunM FRA PDL 6 38½ 2141
7 B 1 192   CHARRIER Shayan 1323 F PouM FRA BRE 28 1391
8 N 1 177   NEVEU Romaric 1639 F SenM FRA NAQ 32 1614
9 B 1 146   BUSTOS SALINAS Thomas 1752 F BenM FRA PDL 36½ 1773
2002 F MinM BRE - 13B = 63N +204B +156N -  8B - 36N +192B +177N +146B 38½ 1952
57  
MARAZANOF Jean-Francois
  57   MARAZANOF Jean-Francois 1925 F SepM FRA IDF 38½ 1947
1 B 0 17   BRAULT Gabriel 2103 F JunM FRA BRE 38½ 2192
2 N 1 154   NOUVEL Jehan 1569 F PupM FRA BRE 35½ 1762
3 B ½ 31   VALLET Marc 2154 F SenM FRA HDF 6 40½ 2124
4 N 0 106   ROESLER Hannah Clara 1715 F SenF GER EST 5 36 1764
5 B 1 171   DE LAGONTRIE Jean 1700 F VetM FRA IDF 33 1625
6 N 1 76 m PERIC Slavisa 2043 F VetM SRB NAQ 35 1963
7 B 1 169   LECOCQ Alexandre 1683 F BenM FRA IDF 33½ 1699
8 N 0 18   JOURDREN Kevin 2204 F SenM FRA BRE 38½ 2087
9 B 1 155   FONDRAT Johan 1625 F MinM FRA REU 35½ 1735
1925 F SepM IDF - 17B +154N = 31B -106N +171B + 76N +169B - 18N +155B 38½ 1947
58  
LE FRANC Yves
  58   LE FRANC Yves 1946 F SenM FRA CVL 38 2077
1 B 1 43   BOULOS Carlos 2145 F CadM LBN IDF 6 36 1965
2 B ½ 318 m VILLEGAS Pierre 2294 F SenM MNC PAC 2 34 1934
3 N 0 20   HARUTYUNYAN Safar 2220 F CadM FRA PDL 6 46 2355
4 N ½ 164   ROZEC Mialy 1733 F JunF FRA PAC 34 1608
5 B 1 204   BERANGER Arthur 1473 F SenM FRA PDL 4 33½ 1605
6 N 1 195   PICHOURON Eric 1680 F SenM FRA IDF 4 35½ 1740
7 B ½ 25 f DESLANDES Pascal 2326 F SenM FRA IDF 6 41½ 2209
8 N 0 15 f BOURNEL Antoine 2324 F JunM FRA EST 39½ 2214
9 B 1 171   DE LAGONTRIE Jean 1700 F VetM FRA IDF 33 1625
1946 F SenM CVL + 43B =318B - 20N =164N +204B +195N = 25B - 15N +171B 38 2077
59  
DEVEQUE Guillaume
  59   DEVEQUE Guillaume 2063 F SenM FRA HDF 38 2072
1 B 1 104   LEVREBON Florian 1907 F SenM FRA CVL 5 36 1893
2 B 1 23 f LUX Hugo De Melo 2324 F JunM BRA ARA 6 42½ 2156
3 N 0 4 m COLIN Vincent 2383 F SenM FRA PDL 7 44½ 2415
4 B 0 38 f OLLIER Pablo 2376 F SenM FRA NAQ 6 38 2188
5 N 1 101   SEITE Yamina 1858 F SenF FRA BRE 5 36½ 1882
6 B ½ 151   LOMBART Philippe 1800 F VetM BEL HDF 35½ 1871
7 N 0 133   MOTHERON Romain 1795 F SenM FRA CVL 40 1947
8 N 1 169   LECOCQ Alexandre 1683 F BenM FRA IDF 33½ 1699
9 B 1 156   MOLHO Antoine 1792 F SenM FRA CVL 35 1755
2063 F SenM HDF +104B + 23B -  4N - 38B +101N =151B -133N +169N +156B 38 2072
60  
RAGNEAU Freddy
  60   RAGNEAU Freddy 1858 F SenM FRA NAQ 37½ 2002
1 B 1 307   MAILLIET Gwenael 1686 F SepM FRA CVL 33½ 1553
2 N ½ 107   KAVCIYAN Yega 2129 F SenM FRA IDF 5 35½ 1885
3 B 1 32   PICHON Ewen 2040 F MinM FRA IDF 6 39½ 2017
4 N 0 49   BONN Thomas 2181 F SenM FRA NAQ 43 2155
5 B 0 45 f GERARD Nicolas 2070 F SenM FRA ARA 6 35½ 1927
6 N 1 206   LECHAT Bernard 1473 F SepM FRA PDL 4 33½ 1506
7 B 0 18   JOURDREN Kevin 2204 F SenM FRA BRE 38½ 2087
8 N 1 263   MAGED Gabriel 1378 F PupM FRA IDF 30½ 1387
9 B 1 149   PICART Laurent 2050 F SepM FRA BRE 36 1854
1858 F SenM NAQ +307B =107N + 32B - 49N - 45B +206N - 18B +263N +149B 37½ 2002
61  
HAMON Albert
  61   HAMON Albert 1621 F SenM FRA PDL 37½ 1922
1 B 1 161   DAVY Bruno 1770 F SenM FRA IDF 34½ 1646
2 N 0 145   ALGABA Solene 1922 F SenF FRA PDL 36½ 1802
3 B 0 37   VEDMEDIUC Artiom 1897 F BenM ROU 6 38½ 2079
4 N 1 329   RONJAT Arthur 1129 F PouM FRA IDF 27½ 1115
5 B 1 111   HERREMAN-BOUTOT Louise 1796 F JunF FRA BRE 5 35 1713
6 N 1 242   YCHE Michel 1933 F SenM FRA BRE 35½ 1748
7 B ½ 32   PICHON Ewen 2040 F MinM FRA IDF 6 39½ 2017
8 N 1 94   LE MONTAGNER Yoann 1993 F SenM FRA BRE 5 37½ 1966
9 B 0 18   JOURDREN Kevin 2204 F SenM FRA BRE 38½ 2087
1621 F SenM PDL +161B -145N - 37B +329N +111B +242N = 32B + 94N - 18B 37½ 1922
62  
BUDAK Rewi
  62   BUDAK Rewi 2074 F SenM FRA NAQ 37 1953
1 B 0 70   BOULOS Paul 1918 F PupM FRA IDF 36½ 1954
2 N 1 101   SEITE Yamina 1858 F SenF FRA BRE 5 36½ 1882
3 B 1 242   YCHE Michel 1933 F SenM FRA BRE 35½ 1748
4 N 1 139   TOUILLER Thibault 1667 F BenM FRA IDF 37½ 1849
5 B 0 25 f DESLANDES Pascal 2326 F SenM FRA IDF 6 41½ 2209
6 N ½ 92   FERRET-LEGER Gaspard 1824 F SenM FRA BRE 5 38 2054
7 B 1 244   BAUMEL Laurent 1807 F SepM FRA IDF 34½ 1784
8 N 0 19   NGUYEN-RABOT Lucian 1481 F MinM FRA CVL 35½ 1901
9 B 1 136   MARTIN Axel 1833 F JunM FRA BRE 38½ 1800
2074 F SenM NAQ - 70B +101N +242B +139N - 25B = 92N +244B - 19N +136B 37 1953
63  
ROBICHON Pierre
  63   ROBICHON Pierre 1731 F CadM FRA NOR 37 1947
1 N 1 234   BIGNON Yann 1564 F SenM FRA PDL 4 29 1458
2 B ½ 56   DELESTRE Anatole 2002 F MinM FRA BRE 38½ 1952
3 N ½ 55   DREYFUS Jacques 1997 F JunM FRA IDF 39½ 1990
4 B ½ 88   ALLARD NEDELLEC Guilhem 1935 F CadM FRA PDL 5 40 1994
5 N ½ 64   STEVENS Christian 2008 F SepM FRA HDF 37 1895
6 B 0 83   BATTEUX Mickael 2003 F SenM FRA PDL 5 42½ 2084
7 N ½ 66   BRISSARD Nicolas 1963 F SenM FRA CVL 37 1878
8 B 1 267   LOUASSIER Nadege 1370 F SenF FRA NAQ 29½ 1377
9 N 1 137   BRIAND Amaury 1954 F CadM FRA PDL 38 1910
1731 F CadM NOR +234N = 56B = 55N = 88B = 64N - 83B = 66N +267B +137N 37 1947
64  
STEVENS Christian
  64   STEVENS Christian 2008 F SepM FRA HDF 37 1895
1 B 0 16 f DELORME Alban 2318 F SenM FRA IDF 39 2181
2 N ½ 67   FRAILE Lucas 1735 F MinM FRA CVL 36½ 2028
3 B ½ 246   ALLARD NEDELLEC Anna 1564 F PupF FRA PDL 34 1669
4 N 1 175   D'INTRONO Noe 1810 F CadM FRA CVL 32 1651
5 B ½ 63   ROBICHON Pierre 1731 F CadM FRA NOR 37 1947
6 N 0 44   LORANS Sylvain 2091 F SepM FRA REU 6 35½ 1992
7 B 1 257   CHARRUYER Baptiste 1430 F SenM FRA OCC 31 1580
8 N 1 187   PAQUIN Christophe 1659 F SepM FRA IDF 30 1576
9 B 1 161   DAVY Bruno 1770 F SenM FRA IDF 34½ 1646
2008 F SepM HDF - 16B = 67N =246B +175N = 63B - 44N +257B +187N +161B 37 1895
65  
HOGAN Nawzad
  65   HOGAN Nawzad 1896 F SenM FRA CVL 37 1882
1 B 0 105   MILLS Simon 1707 F SenM FRA CVL 5 36 1786
2 N 1 243   CHARENTON Lenny 1545 F SenM FRA IDF 35 1602
3 B 1 188   NEAU Alain 1665 F VetM FRA PAC 30 1528
4 N ½ 93   TOUAT Kais 1631 F PupM FRA IDF 5 38 1971
5 B 1 43   BOULOS Carlos 2145 F CadM LBN IDF 6 36 1965
6 N 0 53 f LUCAS Arthur 2337 F JunM FRA NAQ 39½ 2098
7 B 1 155   FONDRAT Johan 1625 F MinM FRA REU 35½ 1735
8 N 0 17   BRAULT Gabriel 2103 F JunM FRA BRE 38½ 2192
9 B 1 181   EL KAROUI Adam 1303 F PupM FRA IDF 31 1596
1896 F SenM CVL -105B +243N +188B = 93N + 43B - 53N +155B - 17N +181B 37 1882
66  
BRISSARD Nicolas
  66   BRISSARD Nicolas 1963 F SenM FRA CVL 37 1878
1 B 0 27   BOUVET Florian 2213 F SenM FRA PDL 6 41½ 2189
2 N 1 106   ROESLER Hannah Clara 1715 F SenF GER EST 5 36 1764
3 B 0 35   POTTIER Simeon 2216 F SenM FRA NAQ 6 38½ 2166
4 N 1 128   BERTRAND Arthur 1755 F SenM FRA PDL 5 31 1575
5 B 0 93   TOUAT Kais 1631 F PupM FRA IDF 5 38 1971
6 N 1 253   FERRANDI Bernard 1588 F VetM FRA NAQ 32 1462
7 B ½ 63   ROBICHON Pierre 1731 F CadM FRA NOR 37 1947
8 N 1 255   FRETEL Didier 1609 F SepM FRA PDL 31½ 1467
9 B 1 150   BARBOT Dominique 1715 F SepM FRA NAQ 36 1755
1963 F SenM CVL - 27B +106N - 35B +128N - 93B +253N = 63B +255N +150B 37 1878
67  
FRAILE Lucas
  67   FRAILE Lucas 1735 F MinM FRA CVL 36½ 2028
1 N 1 147   LE COZ Marie Sarah 1569 F MinF FRA NAQ 36½ 1754
2 B ½ 64   STEVENS Christian 2008 F SepM FRA HDF 37 1895
3 N 0 24   TREVISIOL Antoine 2025 F BenM FRA IDF 6 42½ 2150
4 B 1 79   LAMBERT Thomas 1944 F SenM FRA BRE 34½ 1909
5 B ½ 152   CHABAUD Mathis 2013 F JunM FRA PAC 35½ 1852
6 N 0 28 mf ROUMEGOUS Marina 2005 F SepF FRA CVL 6 41½ 2105
7 B 1 143   NORTIER Julien 2038 F JunM FRA CVL 36½ 1873
8 N ½ 140   ROBERT Yoann 2003 F CadM FRA IDF 37 1865
9 B 1 145   ALGABA Solene 1922 F SenF FRA PDL 36½ 1802
1735 F MinM CVL +147N = 64B - 24N + 79B =152B - 28N +143B =140N +145B 36½ 2028
68  
PAI LIU Paul
  68   PAI LIU Paul 1872 F MinM FRA IDF 36½ 1976
1 N 1 225   LESCIEUX Matthieu 1696 F SepM FRA CVL 4 30 1473
2 B 1 205   CORRAL NEHAMA Leo 1523 F PouM FRA IDF 4 33½ 1538
3 N 0 82   BURILLE Matthieu 2191 F SenM FRA CVL 5 43½ 2196
4 B ½ 306   POTAUX Yohan 1571 F SenM FRA CVL 34 1889
5 N 1 39   GELY Yann 2104 F JunM FRA PDL 6 38 2020
6 B 0 49   BONN Thomas 2181 F SenM FRA NAQ 43 2155
7 N 1 162   GOETTELMANN Guillaume 2139 F SenM FRA EST 34 1829
8 B 0 26   DEMANGHON Jonathan 2180 F SenM FRA BRE 6 41½ 2196
9 N 1 166   AULAGNET Alois 1371 F MinM FRA CVL 34 1548
1872 F MinM IDF +225N +205B - 82N =306B + 39N - 49B +162N - 26B +166N 36½ 1976
69  
LEBRET Jean-Michel
  69   LEBRET Jean-Michel 2033 F SepM FRA HDF 36½ 1962
1 N 0 4 m COLIN Vincent 2383 F SenM FRA PDL 7 44½ 2415
2 B 1 223   VERVELLE Sebastien 1813 F SenM FRA HDF 4 30 1551
3 N 1 184   GICQUIAUD Karl 1823 F SepM FRA EST 30½ 1694
4 B 0 10 m SIDHANT Mohapatra 2315 F SenM IND 7 41½ 2246
5 N ½ 134   SERE Nicolas 1756 F CadM FRA IDF 39½ 1997
6 B 1 249   ZYLBERSZTEJN-DONATO Arthur 1436 F PupM FRA IDF 32½ 1581
7 N 0 97   GRATEAU Jean-Noel 1781 F VetM FRA CVL 5 37½ 1831
8 B 1 258   LE ROC'H Daniel 1636 F SepM FRA PDL 31 1478
9 N 1 133   MOTHERON Romain 1795 F SenM FRA CVL 40 1947
2033 F SepM HDF -  4N +223B +184N - 10B =134N +249B - 97N +258B +133N 36½ 1962
70  
BOULOS Paul
  70   BOULOS Paul 1918 F PupM FRA IDF 36½ 1954
1 N 1 62   BUDAK Rewi 2074 F SenM FRA NAQ 37 1953
2 B 0 48 f DEVALLEE Jeremie 2238 F SenM FRA CVL 43½ 2202
3 N 0 50   FISCHLER Oscar 2042 F MinM FRA IDF 41 2052
4 B 1 212   LE FORESTIER Enzo 1555 F JunM FRA BRE 4 31½ 1574
5 N 1 166   AULAGNET Alois 1371 F MinM FRA CVL 34 1548
6 B 1 245   PAIRAUD-BILARD Evann 1545 F JunM FRA PDL 34½ 1669
7 N 0 82   BURILLE Matthieu 2191 F SenM FRA CVL 5 43½ 2196
8 B 1 170   DELMAS Raphael 1466 F MinM FRA PDL 33½ 1638
9 N ½ 49   BONN Thomas 2181 F SenM FRA NAQ 43 2155
1918 F PupM IDF + 62N - 48B - 50N +212B +166N +245B - 82N +170B = 49N 36½ 1954
71  
ENGELMANN Herve
  71   ENGELMANN Herve 2066 F SenM FRA EST 36 1982
1 N 0 77   GRATTON Alexandre 1909 F SenM FRA PDL 35 1934
2 B 1 144   LEMIRE Axel 1826 F MinM FRA NOR 36½ 1871
3 N ½ 89   EL FAKKAK Radouan 1879 F SenM FRA CVL 5 39½ 1933
4 B 1 159   JOUAN Hugo 1777 F JunM FRA HDF 34½ 1784
5 B 0 11 f EUGENE Floryan 2393 F SenM FRA PDL 7 40½ 2323
6 N 1 248   DESSENNE Francois 1929 F SepM FRA HDF 32½ 1658
7 B ½ 92   FERRET-LEGER Gaspard 1824 F SenM FRA BRE 5 38 2054
8 N ½ 158   YASTREBOV Andrey 1761 F PupM FRA IDF 34½ 1801
9 B 1 178   DE MAUTOR Antoine 1814 F SenM FRA PDL 31½ 1727
2066 F SenM EST - 77N +144B = 89N +159B - 11B +248N = 92B =158N +178B 36 1982
72  
DUPONT Arthur
  72   DUPONT Arthur 2035 F SenM FRA HDF 36 1977
1 B 0 11 f EUGENE Floryan 2393 F SenM FRA PDL 7 40½ 2323
2 N 1 151   LOMBART Philippe 1800 F VetM BEL HDF 35½ 1871
3 B 1 175   D'INTRONO Noe 1810 F CadM FRA CVL 32 1651
4 N 0 25 f DESLANDES Pascal 2326 F SenM FRA IDF 6 41½ 2209
5 B 1 161   DAVY Bruno 1770 F SenM FRA IDF 34½ 1646
6 N ½ 109   REUILLON Hadrien 1786 F JunM FRA CVL 5 35 1870
7 B 0 146   BUSTOS SALINAS Thomas 1752 F BenM FRA PDL 36½ 1773
8 N 1 139   TOUILLER Thibault 1667 F BenM FRA IDF 37½ 1849
9 B 1 158   YASTREBOV Andrey 1761 F PupM FRA IDF 34½ 1801
2035 F SenM HDF - 11B +151N +175B - 25N +161B =109N -146B +139N +158B 36 1977
73  
CHARIL Noa
  73   CHARIL Noa 2036 F CadM FRA BRE 36 1933
1 N 0 12 m STEPHAN Victor 2394 F SenM FRA CVL 43½ 2342
2 B 1 100   GORDON James 1815 F JunM FRA HDF 5 36½ 1887
3 N 0 46   BOUMRAR Ayrad 1849 F BenM FRA IDF 45½ 2215
4 B 1 157   LOUASSIER Cedric 1764 F SenM FRA NAQ 35 1751
5 N 1 97   GRATEAU Jean-Noel 1781 F VetM FRA CVL 5 37½ 1831
6 B 0 134   SERE Nicolas 1756 F CadM FRA IDF 39½ 1997
7 N 1 118   VOICULESCU-HOLVAD Stefan 1730 F SenM FRA HDF 5 33 1676
8 B ½ 159   JOUAN Hugo 1777 F JunM FRA HDF 34½ 1784
9 N 1 151   LOMBART Philippe 1800 F VetM BEL HDF 35½ 1871
2036 F CadM BRE - 12N +100B - 46N +157B + 97N -134B +118N =159B +151N 36 1933
74  
LEEMANS Roland
  74   LEEMANS Roland 1935 F SepM BEL 35½ 1880
1 N 0 29   MARCHAIS Antoine 2131 F JunM FRA BRE 6 41 2096
2 B 1 202   GRULIER Ernest 1636 F BenM FRA IDF 4 33½ 1690
3 N 0 39   GELY Yann 2104 F JunM FRA PDL 6 38 2020
4 B 1 153   LECOCQ Gabriel 1641 F MinM FRA IDF 35½ 1796
5 N 1 165   ROGIER Nicolas 1475 F SenM FRA PDL 34 1552
6 B 1 199   VERHULST Jens 1649 F SenM FRA PAC 4 34 1728
7 N 0 22 f BRAEUNING Rudolf Wilhelm 2210 F SepM GER IDF 6 42½ 2195
8 B ½ 141   GARRIDO Valentin 1533 F MinM FRA IDF 37 1785
9 N 1 134   SERE Nicolas 1756 F CadM FRA IDF 39½ 1997
1935 F SepM - 29N +202B - 39N +153B +165N +199B - 22N =141B +134N 35½ 1880
75  
TERCINET Paul
  75   TERCINET Paul 1706 F CadM FRA BRE 35½ 1862
1 B 0 51   KUFFERATH Camille 1882 F BenM FRA IDF 41 2019
2 N 1 217   MORETTI Jean-Paul 1438 F VetM FRA CVL 4 31½ 1417
3 B 1 208   PERRIN Cyril 1305 F PupM FRA PDL 4 33 1512
4 N 0 140   ROBERT Yoann 2003 F CadM FRA IDF 37 1865
5 B 1 246   ALLARD NEDELLEC Anna 1564 F PupF FRA PDL 34 1669
6 B 0 40   GARRIGUE Julian 1961 F BenM FRA NAQ 6 38 2019
7 N 1 87   SCURTU Alexandr 1914 F MinM MDA 5 40 2007
8 N 1 98   COLLINET Nicolas 1967 F SenM FRA PDL 5 37 1868
9 B ½ 55   DREYFUS Jacques 1997 F JunM FRA IDF 39½ 1990
1706 F CadM BRE - 51B +217N +208B -140N +246B - 40B + 87N + 98N = 55B 35½ 1862
76 m
PERIC Slavisa
  76 m PERIC Slavisa 2043 F VetM SRB NAQ 35 1963
1 ½  
2 N ½ 78   RALLE Pierre 1987 F SepM FRA CVL 35 1921
3 B ½ 145   ALGABA Solene 1922 F SenF FRA PDL 36½ 1802
4 B 1 108   DAUNAY Gabriel 1769 F CadM FRA BRE 5 35½ 1838
5 N 0 48 f DEVALLEE Jeremie 2238 F SenM FRA CVL 43½ 2202
6 B 0 57   MARAZANOF Jean-Francois 1925 F SepM FRA IDF 38½ 1947
7 N 1 265   BERNARD Denis 1460 F SepM FRA CVL 29½ 1384
8 B 1 180   TREVISIOL Thierry 1673 F SepM FRA IDF 31 1731
9 N 1 148   EUGENE Nathael 1820 F BenM FRA PDL 36 1862
2043 F VetM NAQ = = 78N =145B +108B - 48N - 57B +265N +180B +148N 35 1963
77  
GRATTON Alexandre
  77   GRATTON Alexandre 1909 F SenM FRA PDL 35 1934
1 B 1 71   ENGELMANN Herve 2066 F SenM FRA EST 36 1982
2 N 0 30   ROBERT Mathias 2243 F JunM FRA IDF 6 40½ 2157
3 B ½ 142   RADOVANOVIC Luka 2116 F CadM FRA PAC 36½ 1890
4 N ½ 126   FOUCHER Gregory 1704 F SenM FRA PDL 5 32 1555
5 B 1 221   SERE Frederic 1317 F SepM FRA IDF 4 30½ 1499
6 N ½ 155   FONDRAT Johan 1625 F MinM FRA REU 35½ 1735
7 B ½ 193   GAFTARNIK Olivier 1673 F SepM FRA PDL 4 37 1832
8 N 1 217   MORETTI Jean-Paul 1438 F VetM FRA CVL 4 31½ 1417
9 B ½ 52 m ALEXIEVA Silvia 2234 F SenF FRA EST 40 2053
1909 F SenM PDL + 71B - 30N =142B =126N +221B =155N =193B +217N = 52B 35 1934
78  
RALLE Pierre
  78   RALLE Pierre 1987 F SepM FRA CVL 35 1921
1 N ½ 20   HARUTYUNYAN Safar 2220 F CadM FRA PDL 6 46 2355
2 B ½ 76 m PERIC Slavisa 2043 F VetM SRB NAQ 35 1963
3 N 0 23 f LUX Hugo De Melo 2324 F JunM BRA ARA 6 42½ 2156
4 B ½ 113   ALGABA Pedro 1731 F SepM FRA PDL 5 34 1751
5 N ½ 196   LEHERICEY Fabrice 1692 F SepM FRA NOR 4 35½ 1719
6 B ½ 165   ROGIER Nicolas 1475 F SenM FRA PDL 34 1552
7 N 1 210   LARA-GOLLIOT Celian 1192 F PupM FRA IDF 4 32½ 1468
8 B 1 183   LOUASSIER Timothe 1603 F CadM FRA NAQ 31 1578
9 N 1 159   JOUAN Hugo 1777 F JunM FRA HDF 34½ 1784
1987 F SepM CVL = 20N = 76B - 23N =113B =196N =165B +210N +183B +159N 35 1921
79  
LAMBERT Thomas
  79   LAMBERT Thomas 1944 F SenM FRA BRE 34½ 1909
1 N 1 162   GOETTELMANN Guillaume 2139 F SenM FRA EST 34 1829
2 B 0 21 f DALAUD Dorian 2248 F JunM FRA PDL 6 45½ 2338
3 B 0 49   BONN Thomas 2181 F SenM FRA NAQ 43 2155
4 N 0 67   FRAILE Lucas 1735 F MinM FRA CVL 36½ 2028
5 N ½ 247   LETONNELIER Jean-Pierre 1584 F SepM FRA PDL 34 1634
6 B 1 225   LESCIEUX Matthieu 1696 F SepM FRA CVL 4 30 1473
7 N 1 198   COMMIN-HUMEAU Donatien 1056 F PupM FRA CVL 4 35½ 1398
8 B 1 176   LAMARRE Armand 1566 F BenM FRA PDL 32 1644
9 N 1 157   LOUASSIER Cedric 1764 F SenM FRA NAQ 35 1751
1944 F SenM BRE +162N - 21B - 49B - 67N =247N +225B +198N +176B +157N 34½ 1909
80  
DELALANDE Thierry
  80   DELALANDE Thierry 1919 F SenM FRA PDL 33½ 1787
1 B ½ 44   LORANS Sylvain 2091 F SepM FRA REU 6 35½ 1992
2 N 0 36   WEIBEL Theo 2055 F JunM FRA PDL 6 38½ 2141
3 B 1 201   GARRIGUE Mahel 1358 F BenM FRA NAQ 4 34 1487
4 N 0 105   MILLS Simon 1707 F SenM FRA CVL 5 36 1786
5 B ½ 307   MAILLIET Gwenael 1686 F SepM FRA CVL 33½ 1553
6 N 1 243   CHARENTON Lenny 1545 F SenM FRA IDF 35 1602
7 B ½ 150   BARBOT Dominique 1715 F SepM FRA NAQ 36 1755
8 N 1 204   BERANGER Arthur 1473 F SenM FRA PDL 4 33½ 1605
9 B 1 165   ROGIER Nicolas 1475 F SenM FRA PDL 34 1552
1919 F SenM PDL = 44B - 36N +201B -105N =307B +243N =150B +204N +165B 33½ 1787
81  
SUSPENE Jacques
  81   SUSPENE Jacques 1784 F MinM FRA CVL 31½ 1736
1 B 0 93   TOUAT Kais 1631 F PupM FRA IDF 5 38 1971
2 N ½ 219   TIREAU Jean-Marie 1529 F SepM FRA NAQ 4 31 1503
3 B 1 243   CHARENTON Lenny 1545 F SenM FRA IDF 35 1602
4 N 0 32   PICHON Ewen 2040 F MinM FRA IDF 6 39½ 2017
5 B ½ 200   PICHON Sebastien 1472 F SepM FRA NAQ 4 34 1503
6 N 1 319   RIGAUD Alexandre 1570 F SenM FRA CVL 2 30 1498
7 B ½ 177   NEVEU Romaric 1639 F SenM FRA NAQ 32 1614
8 N 1 261   CHEIKHI Nail 1199 E SenM FRA IDF 30½ 1461
9 B 1 140   ROBERT Yoann 2003 F CadM FRA IDF 37 1865
1784 F MinM CVL - 93B =219N +243B - 32N =200B +319N =177B +261N +140B 31½ 1736
82  
BURILLE Matthieu
  82   BURILLE Matthieu 2191 F SenM FRA CVL 5 43½ 2196
1 B 1 110   VEKEMANS Sylvain 1957 F SenM FRA HDF 5 35 1826
2 N ½ 6 m BURRI Quentin 2404 F SenM FRA EST 7 43 2435
3 B 1 68   PAI LIU Paul 1872 F MinM FRA IDF 36½ 1976
4 N 0 3 f LAMAZE Simon 2366 F MinM FRA PAC 7 45 2466
5 B 1 138 ff DJIDJELI Sarah 2028 F JunF FRA ARA 37½ 1980
6 N ½ 37   VEDMEDIUC Artiom 1897 F BenM ROU 6 38½ 2079
7 B 1 70   BOULOS Paul 1918 F PupM FRA IDF 36½ 1954
8 B 0 12 m STEPHAN Victor 2394 F SenM FRA CVL 43½ 2342
9    
2191 F SenM CVL +110B =  6N + 68B -  3N +138B = 37N + 70B - 12B 5 43½ 2196
83  
BATTEUX Mickael
  83   BATTEUX Mickael 2003 F SenM FRA PDL 5 42½ 2084
1 B 1 14 f LAMORELLE Julien 2298 F SenM FRA IDF 42 2283
2 N 0 16 f DELORME Alban 2318 F SenM FRA IDF 39 2181
3 B 1 113   ALGABA Pedro 1731 F SepM FRA PDL 5 34 1751
4 N 0 30   ROBERT Mathias 2243 F JunM FRA IDF 6 40½ 2157
5 B 1 126   FOUCHER Gregory 1704 F SenM FRA PDL 5 32 1555
6 N 1 63   ROBICHON Pierre 1731 F CadM FRA NOR 37 1947
7 B 1 194   YASTREBOV Daniel 1573 F PouM FRA IDF 4 36½ 1815
8 B 0 10 m SIDHANT Mohapatra 2315 F SenM IND 7 41½ 2246
9    
2003 F SenM PDL + 14B - 16N +113B - 30N +126B + 63N +194B - 10B 5 42½ 2084
84  
VEKEMANS Denis
  84   VEKEMANS Denis 1901 F SepM FRA HDF 5 41½ 1939
1 B 1 37   VEDMEDIUC Artiom 1897 F BenM ROU 6 38½ 2079
2 N 0 5 f DAESCHLER Florian 2219 F SenM FRA IDF 7 44½ 2386
3 B ½ 17   BRAULT Gabriel 2103 F JunM FRA BRE 38½ 2192
4 N 1 195   PICHOURON Eric 1680 F SenM FRA IDF 4 35½ 1740
5 B 1 44   LORANS Sylvain 2091 F SepM FRA REU 6 35½ 1992
6 N 0 8 m DEBRAY Christopher 2381 F SenM FRA PAC 7 42 2326
7 B 0 93   TOUAT Kais 1631 F PupM FRA IDF 5 38 1971
8 N ½ 200   PICHON Sebastien 1472 F SepM FRA NAQ 4 34 1503
9 B 1 193   GAFTARNIK Olivier 1673 F SepM FRA PDL 4 37 1832
1901 F SepM HDF + 37B -  5N = 17B +195N + 44B -  8N - 93B =200N +193B 5 41½ 1939
85  
GENAND Theo
  85   GENAND Theo 1934 F JunM FRA PDL 5 41 2101
1 B 1 107   KAVCIYAN Yega 2129 F SenM FRA IDF 5 35½ 1885
2 N ½ 13 f MEKHANE Adam 2285 F MinM FRA IDF 43½ 2311
3 B 0 8 m DEBRAY Christopher 2381 F SenM FRA PAC 7 42 2326
4 N 1 229   ESCAILLE Titouan 1720 F JunM FRA CVL 4 29½ 1578
5 B 1 142   RADOVANOVIC Luka 2116 F CadM FRA PAC 36½ 1890
6 N 0 15 f BOURNEL Antoine 2324 F JunM FRA EST 39½ 2214
7 B 1 182   SERE Philemon 1693 F SenM FRA IDF 31 1578
8 N 0 16 f DELORME Alban 2318 F SenM FRA IDF 39 2181
9 B ½ 93   TOUAT Kais 1631 F PupM FRA IDF 5 38 1971
1934 F JunM PDL +107B = 13N -  8B +229N +142B - 15N +182B - 16N = 93B 5 41 2101
86  
SEITE Sullian
  86   SEITE Sullian 1859 F SenM FRA BRE 5 41 2088
1 N 1 251   DROCHON Francois 1687 F SepM FRA CVL 32 1616
2 B 1 162   GOETTELMANN Guillaume 2139 F SenM FRA EST 34 1829
3 N ½ 26   DEMANGHON Jonathan 2180 F SenM FRA BRE 6 41½ 2196
4 B 1 39   GELY Yann 2104 F JunM FRA PDL 6 38 2020
5 B 0 4 m COLIN Vincent 2383 F SenM FRA PDL 7 44½ 2415
6 N 0 27   BOUVET Florian 2213 F SenM FRA PDL 6 41½ 2189
7 B 0 16 f DELORME Alban 2318 F SenM FRA IDF 39 2181
8 N 1 222   EQUEY Daniel 1458 F VetM FRA NAQ 4 30½ 1468
9 B ½ 103   SELEBRAN Henri 2137 F SenM FRA NAQ 5 36 1933
1859 F SenM BRE +251N +162B = 26N + 39B -  4B - 27N - 16B +222N =103B 5 41 2088
87  
SCURTU Alexandr
  87   SCURTU Alexandr 1914 F MinM MDA 5 40 2007
1 B 1 45 f GERARD Nicolas 2070 F SenM FRA ARA 6 35½ 1927
2 N 0 52 m ALEXIEVA Silvia 2234 F SenF FRA EST 40 2053
3 B 1 43   BOULOS Carlos 2145 F CadM LBN IDF 6 36 1965
4 N ½ 27   BOUVET Florian 2213 F SenM FRA PDL 6 41½ 2189
5 B 0 17   BRAULT Gabriel 2103 F JunM FRA BRE 38½ 2192
6 N ½ 143   NORTIER Julien 2038 F JunM FRA CVL 36½ 1873
7 B 0 75   TERCINET Paul 1706 F CadM FRA BRE 35½ 1862
8 N 1 282   D'ELIA Michele 1385 F SepF BEL 3 30½ 1418
9 B 1 195   PICHOURON Eric 1680 F SenM FRA IDF 4 35½ 1740
1914 F MinM + 45B - 52N + 43B = 27N - 17B =143N - 75B +282N +195B 5 40 2007
88  
ALLARD NEDELLEC Guilhem
  88   ALLARD NEDELLEC Guilhem 1935 F CadM FRA PDL 5 40 1994
1 B ½ 103   SELEBRAN Henri 2137 F SenM FRA NAQ 5 36 1933
2 N 1 44   LORANS Sylvain 2091 F SepM FRA REU 6 35½ 1992
3 B 0 11 f EUGENE Floryan 2393 F SenM FRA PDL 7 40½ 2323
4 N ½ 63   ROBICHON Pierre 1731 F CadM FRA NOR 37 1947
5 B 1 203   HATREL Arnaud 1431 F SenM FRA PDL 4 33½ 1627
6 N 1 173   PIRON Jean-Marie 1652 F SepM BEL 32½ 1533
7 B 0 21 f DALAUD Dorian 2248 F JunM FRA PDL 6 45½ 2338
8 N 1 206   LECHAT Bernard 1473 F SepM FRA PDL 4 33½ 1506
9 B 0 25 f DESLANDES Pascal 2326 F SenM FRA IDF 6 41½ 2209
1935 F CadM PDL =103B + 44N - 11B = 63N +203B +173N - 21B +206N - 25B 5 40 1994
89  
EL FAKKAK Radouan
  89   EL FAKKAK Radouan 1879 F SenM FRA CVL 5 39½ 1933
1 B ½ 171   DE LAGONTRIE Jean 1700 F VetM FRA IDF 33 1625
2 N 1 211   MAXENCE Paul 1556 F BenM FRA NAQ 4 31½ 1582
3 B ½ 71   ENGELMANN Herve 2066 F SenM FRA EST 36 1982
4 N 1 194   YASTREBOV Daniel 1573 F PouM FRA IDF 4 36½ 1815
5 B 0 14 f LAMORELLE Julien 2298 F SenM FRA IDF 42 2283
6 N 1 154   NOUVEL Jehan 1569 F PupM FRA BRE 35½ 1762
7 B ½ 17   BRAULT Gabriel 2103 F JunM FRA BRE 38½ 2192
8 N ½ 44   LORANS Sylvain 2091 F SepM FRA REU 6 35½ 1992
9 N 0 39   GELY Yann 2104 F JunM FRA PDL 6 38 2020
1879 F SenM CVL =171B +211N = 71B +194N - 14B +154N = 17B = 44N - 39N 5 39½ 1933
90  
BUDAK Rezan
  90   BUDAK Rezan 1952 F SenM FRA NAQ 5 39 1978
1 N 0 26   DEMANGHON Jonathan 2180 F SenM FRA BRE 6 41½ 2196
2 B 1 167   TALLEC Hadrien 1681 F BenM FRA PDL 33½ 1906
3 N 0 22 f BRAEUNING Rudolf Wilhelm 2210 F SepM GER IDF 6 42½ 2195
4 B 1 150   BARBOT Dominique 1715 F SepM FRA NAQ 36 1755
5 N 1 96   GRATTON Manolo 1626 F CadM FRA PDL 5 37½ 1922
6 B 1 180   TREVISIOL Thierry 1673 F SepM FRA IDF 31 1731
7 N 0 10 m SIDHANT Mohapatra 2315 F SenM IND 7 41½ 2246
8 B 1 196   LEHERICEY Fabrice 1692 F SepM FRA NOR 4 35½ 1719
9 N 0 38 f OLLIER Pablo 2376 F SenM FRA NAQ 6 38 2188
1952 F SenM NAQ - 26N +167B - 22N +150B + 96N +180B - 10N +196B - 38N 5 39 1978
91 f
RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio
  91 f RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio 2068 F SepM ESP CVL 5 38½ 2007
1 B 1 114   NEAU Julien 1911 F SenM FRA NAQ 5 33½ 1730
2 N ½ 15 f BOURNEL Antoine 2324 F JunM FRA EST 39½ 2214
3 B 1 158   YASTREBOV Andrey 1761 F PupM FRA IDF 34½ 1801
4 N 0 7 m VEDMEDIUC Serghei 2439 F SenM MDA BRE 7 42 2413
5 B 0 94   LE MONTAGNER Yoann 1993 F SenM FRA BRE 5 37½ 1966
6 N ½ 140   ROBERT Yoann 2003 F CadM FRA IDF 37 1865
7 B 1 113   ALGABA Pedro 1731 F SepM FRA PDL 5 34 1751
8 N 1 193   GAFTARNIK Olivier 1673 F SepM FRA PDL 4 37 1832
9 B 0 34   BARBERIS Valentin 1865 F SenM FRA ARA 6 39 2010
2068 F SepM CVL +114B = 15N +158B -  7N - 94B =140N +113B +193N - 34B 5 38½ 2007
92  
FERRET-LEGER Gaspard
  92   FERRET-LEGER Gaspard 1824 F SenM FRA BRE 5 38 2054
1 N 1 189   JASSEM Philippe 1677 F VetM BEL 29½ 1516
2 N 1 149   PICART Laurent 2050 F SepM FRA BRE 36 1854
3 B 0 15 f BOURNEL Antoine 2324 F JunM FRA EST 39½ 2214
4 B ½ 318 m VILLEGAS Pierre 2294 F SenM MNC PAC 2 34 1934
5 N ½ 50   FISCHLER Oscar 2042 F MinM FRA IDF 41 2052
6 B ½ 62   BUDAK Rewi 2074 F SenM FRA NAQ 37 1953
7 N ½ 71   ENGELMANN Herve 2066 F SenM FRA EST 36 1982
8 B 0 29   MARCHAIS Antoine 2131 F JunM FRA BRE 6 41 2096
9 N 1 218   SORBE Xavier 1639 F SepM FRA IDF 4 31 1512
1824 F SenM BRE +189N +149N - 15B =318B = 50N = 62B = 71N - 29B +218N 5 38 2054
93  
TOUAT Kais
  93   TOUAT Kais 1631 F PupM FRA IDF 5 38 1971
1 N 1 81   SUSPENE Jacques 1784 F MinM FRA CVL 31½ 1736
2 N 0 242   YCHE Michel 1933 F SenM FRA BRE 35½ 1748
3 B 1 114   NEAU Julien 1911 F SenM FRA NAQ 5 33½ 1730
4 B ½ 65   HOGAN Nawzad 1896 F SenM FRA CVL 37 1882
5 N 1 66   BRISSARD Nicolas 1963 F SenM FRA CVL 37 1878
6 B 0 31   VALLET Marc 2154 F SenM FRA HDF 6 40½ 2124
7 N 1 84   VEKEMANS Denis 1901 F SepM FRA HDF 5 41½ 1939
8 B 0 50   FISCHLER Oscar 2042 F MinM FRA IDF 41 2052
9 N ½ 85   GENAND Theo 1934 F JunM FRA PDL 5 41 2101
1631 F PupM IDF + 81N -242N +114B = 65B + 66N - 31B + 84N - 50B = 85N 5 38 1971
94  
LE MONTAGNER Yoann
  94   LE MONTAGNER Yoann 1993 F SenM FRA BRE 5 37½ 1966
1 N 0 48 f DEVALLEE Jeremie 2238 F SenM FRA CVL 43½ 2202
2 B 1 174   BOULART Emilie 1754 F JunF FRA PDL 32 1695
3 N ½ 306   POTAUX Yohan 1571 F SenM FRA CVL 34 1889
4 B 1 196   LEHERICEY Fabrice 1692 F SepM FRA NOR 4 35½ 1719
5 N 1 91 f RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio 2068 F SepM ESP CVL 5 38½ 2007
6 B ½ 35   POTTIER Simeon 2216 F SenM FRA NAQ 6 38½ 2166
7 N ½ 38 f OLLIER Pablo 2376 F SenM FRA NAQ 6 38 2188
8 B 0 61   HAMON Albert 1621 F SenM FRA PDL 37½ 1922
9 N ½ 97   GRATEAU Jean-Noel 1781 F VetM FRA CVL 5 37½ 1831
1993 F SenM BRE - 48N +174B =306N +196B + 91N = 35B = 38N - 61B = 97N 5 37½ 1966
95  
DUBUISSON Mathias
  95   DUBUISSON Mathias 1950 F JunM FRA HDF 5 37½ 1958
1 N 0 31   VALLET Marc 2154 F SenM FRA HDF 6 40½ 2124
2 B 0 139   TOUILLER Thibault 1667 F BenM FRA IDF 37½ 1849
3 N 1 202   GRULIER Ernest 1636 F BenM FRA IDF 4 33½ 1690
4 B 1 209   BELTRAN ORTIZ Edda Georgina 1663 F SenF ESP 4 32½ 1696
5 N 1 306   POTAUX Yohan 1571 F SenM FRA CVL 34 1889
6 B 1 167   TALLEC Hadrien 1681 F BenM FRA PDL 33½ 1906
7 N ½ 35   POTTIER Simeon 2216 F SenM FRA NAQ 6 38½ 2166
8 B ½ 38 f OLLIER Pablo 2376 F SenM FRA NAQ 6 38 2188
9 N 0 23 f LUX Hugo De Melo 2324 F JunM BRA ARA 6 42½ 2156
1950 F JunM HDF - 31N -139B +202N +209B +306N +167B = 35N = 38B - 23N 5 37½ 1958
96  
GRATTON Manolo
  96   GRATTON Manolo 1626 F CadM FRA PDL 5 37½ 1922
1 B 1 97   GRATEAU Jean-Noel 1781 F VetM FRA CVL 5 37½ 1831
2 N 1 248   DESSENNE Francois 1929 F SepM FRA HDF 32½ 1658
3 B ½ 54 f FRICK Christoph 2118 F VetM GER CVL 39½ 2056
4 N 0 18   JOURDREN Kevin 2204 F SenM FRA BRE 38½ 2087
5 B 0 90   BUDAK Rezan 1952 F SenM FRA NAQ 5 39 1978
6 B 0 39   GELY Yann 2104 F JunM FRA PDL 6 38 2020
7 N 1 252   VOLLAND Damien 1281 F SenM FRA CVL 32 1508
8 N 1 152   CHABAUD Mathis 2013 F JunM FRA PAC 35½ 1852
9 B ½ 104   LEVREBON Florian 1907 F SenM FRA CVL 5 36 1893
1626 F CadM PDL + 97B +248N = 54B - 18N - 90B - 39B +252N +152N =104B 5 37½ 1922
97  
GRATEAU Jean-Noel
  97   GRATEAU Jean-Noel 1781 F VetM FRA CVL 5 37½ 1831
1 N 0 96   GRATTON Manolo 1626 F CadM FRA PDL 5 37½ 1922
2 B 1 277   PONTHIEUX Franck 1462 F SepM FRA HDF 26½ 1242
3 N 1 205   CORRAL NEHAMA Leo 1523 F PouM FRA IDF 4 33½ 1538
4 B ½ 33   VION Jean-Francois 2030 F SepM FRA PDL 6 39 2047
5 B 0 73   CHARIL Noa 2036 F CadM FRA BRE 36 1933
6 N 1 166   AULAGNET Alois 1371 F MinM FRA CVL 34 1548
7 B 1 69   LEBRET Jean-Michel 2033 F SepM FRA HDF 36½ 1962
8 N 0 32   PICHON Ewen 2040 F MinM FRA IDF 6 39½ 2017
9 B ½ 94   LE MONTAGNER Yoann 1993 F SenM FRA BRE 5 37½ 1966
1781 F VetM CVL - 96N +277B +205N = 33B - 73B +166N + 69B - 32N = 94B 5 37½ 1831
98  
COLLINET Nicolas
  98   COLLINET Nicolas 1967 F SenM FRA PDL 5 37 1868
1 N 0 35   POTTIER Simeon 2216 F SenM FRA NAQ 6 38½ 2166
2 B 1 163   SHURGAIA Vincent 1740 F JunM FRA PDL 34 1791
3 N 0 10 m SIDHANT Mohapatra 2315 F SenM IND 7 41½ 2246
4 B 1 121   SABAPATHEE Florian 1731 F PupM FRA IDF 5 32½ 1746
5 N 1 251   DROCHON Francois 1687 F SepM FRA CVL 32 1616
6 B ½ 105   MILLS Simon 1707 F SenM FRA CVL 5 36 1786
7 N ½ 196   LEHERICEY Fabrice 1692 F SepM FRA NOR 4 35½ 1719
8 B 0 75   TERCINET Paul 1706 F CadM FRA BRE 35½ 1862
9 N 1 209   BELTRAN ORTIZ Edda Georgina 1663 F SenF ESP 4 32½ 1696
1967 F SenM PDL - 35N +163B - 10N +121B +251N =105B =196N - 75B +209N 5 37 1868
99  
BERNARD Mathis
  99   BERNARD Mathis 1902 F CadM FRA CVL 5 36½ 1893
1 B ½ 36   WEIBEL Theo 2055 F JunM FRA PDL 6 38½ 2141
2 N 0 14 f LAMORELLE Julien 2298 F SenM FRA IDF 42 2283
3 B ½ 107   KAVCIYAN Yega 2129 F SenM FRA IDF 5 35½ 1885
4 N ½ 160   BALLANDRAS Marc 1681 F VetM FRA BFC 34½ 1707
5 B ½ 169   LECOCQ Alexandre 1683 F BenM FRA IDF 33½ 1699
6 N 1 204   BERANGER Arthur 1473 F SenM FRA PDL 4 33½ 1605
7 B 1 195   PICHOURON Eric 1680 F SenM FRA IDF 4 35½ 1740
8 N 1 208   PERRIN Cyril 1305 F PupM FRA PDL 4 33 1512
9 B 0 43   BOULOS Carlos 2145 F CadM LBN IDF 6 36 1965
1902 F CadM CVL = 36B - 14N =107B =160N =169B +204N +195B +208N - 43B 5 36½ 1893
100  
GORDON James
  100   GORDON James 1815 F JunM FRA HDF 5 36½ 1887
1 B 1 188   NEAU Alain 1665 F VetM FRA PAC 30 1528
2 N 0 73   CHARIL Noa 2036 F CadM FRA BRE 36 1933
3 B 1 236   DUVAL Merlin 1576 F JunM FRA PDL 4 27½ 1415
4 N 0 17   BRAULT Gabriel 2103 F JunM FRA BRE 38½ 2192
5 B 1 213   LEHERICEY Romain 1668 F CadM FRA NOR 4 31½ 1566
6 N 0 45 f GERARD Nicolas 2070 F SenM FRA ARA 6 35½ 1927
7 B 1 173   PIRON Jean-Marie 1652 F SepM BEL 32½ 1533
8 N 0 52 m ALEXIEVA Silvia 2234 F SenF FRA EST 40 2053
9 B 1 202   GRULIER Ernest 1636 F BenM FRA IDF 4 33½ 1690
1815 F JunM HDF +188B - 73N +236B - 17N +213B - 45N +173B - 52N +202B 5 36½ 1887
101  
SEITE Yamina
  101   SEITE Yamina 1858 F SenF FRA BRE 5 36½ 1882
1 N 1 169   LECOCQ Alexandre 1683 F BenM FRA IDF 33½ 1699
2 B 0 62   BUDAK Rewi 2074 F SenM FRA NAQ 37 1953
3 N ½ 253   FERRANDI Bernard 1588 F VetM FRA NAQ 32 1462
4 B 1 252   VOLLAND Damien 1281 F SenM FRA CVL 32 1508
5 B 0 59   DEVEQUE Guillaume 2063 F SenM FRA HDF 38 2072
6 N 1 200   PICHON Sebastien 1472 F SepM FRA NAQ 4 34 1503
7 B 1 103   SELEBRAN Henri 2137 F SenM FRA NAQ 5 36 1933
8 N ½ 45 f GERARD Nicolas 2070 F SenM FRA ARA 6 35½ 1927
9 N 0 33   VION Jean-Francois 2030 F SepM FRA PDL 6 39 2047
1858 F SenF BRE +169N - 62B =253N +252B - 59B +200N +103B = 45N - 33N 5 36½ 1882
102  
LEVANNIER-GOUEL Marius
  102   LEVANNIER-GOUEL Marius 1932 F BenM FRA CVL 5 36 1984
1 B 0 142   RADOVANOVIC Luka 2116 F CadM FRA PAC 36½ 1890
2 N 1 194   YASTREBOV Daniel 1573 F PouM FRA IDF 4 36½ 1815
3 B 0 317   DJIDJELI Sofiane 2180 F SenM FRA ARA 2 34½ 1900
4 N 1 118   VOICULESCU-HOLVAD Stefan 1730 F SenM FRA HDF 5 33 1676
5 B 1 201   GARRIGUE Mahel 1358 F BenM FRA NAQ 4 34 1487
6 N 1 177   NEVEU Romaric 1639 F SenM FRA NAQ 32 1614
7 B 1 52 m ALEXIEVA Silvia 2234 F SenF FRA EST 40 2053
8 N 0 21 f DALAUD Dorian 2248 F JunM FRA PDL 6 45½ 2338
9 B 0 30   ROBERT Mathias 2243 F JunM FRA IDF 6 40½ 2157
1932 F BenM CVL -142B +194N -317B +118N +201B +177N + 52B - 21N - 30B 5 36 1984
103  
SELEBRAN Henri
  103   SELEBRAN Henri 2137 F SenM FRA NAQ 5 36 1933
1 N ½ 88   ALLARD NEDELLEC Guilhem 1935 F CadM FRA PDL 5 40 1994
2 B 1 40   GARRIGUE Julian 1961 F BenM FRA NAQ 6 38 2019
3 N ½ 139   TOUILLER Thibault 1667 F BenM FRA IDF 37½ 1849
4 B 1 134   SERE Nicolas 1756 F CadM FRA IDF 39½ 1997
5 N 0 38 f OLLIER Pablo 2376 F SenM FRA NAQ 6 38 2188
6 B ½ 148   EUGENE Nathael 1820 F BenM FRA PDL 36 1862
7 N 0 101   SEITE Yamina 1858 F SenF FRA BRE 5 36½ 1882
8 B 1 251   DROCHON Francois 1687 F SepM FRA CVL 32 1616
9 N ½ 86   SEITE Sullian 1859 F SenM FRA BRE 5 41 2088
2137 F SenM NAQ = 88N + 40B =139N +134B - 38N =148B -101N +251B = 86N 5 36 1933
104  
LEVREBON Florian
  104   LEVREBON Florian 1907 F SenM FRA CVL 5 36 1893
1 N 0 59   DEVEQUE Guillaume 2063 F SenM FRA HDF 38 2072
2 B ½ 306   POTAUX Yohan 1571 F SenM FRA CVL 34 1889
3 N 1 281   SALIMPOUR Mateo 1119 F PupM FRA PAC 3 31 1334
4 B 1 199   VERHULST Jens 1649 F SenM FRA PAC 4 34 1728
5 N 1 107   KAVCIYAN Yega 2129 F SenM FRA IDF 5 35½ 1885
6 B 0 48 f DEVALLEE Jeremie 2238 F SenM FRA CVL 43½ 2202
7 N 1 189   JASSEM Philippe 1677 F VetM BEL 29½ 1516
8 B 0 35   POTTIER Simeon 2216 F SenM FRA NAQ 6 38½ 2166
9 N ½ 96   GRATTON Manolo 1626 F CadM FRA PDL 5 37½ 1922
1907 F SenM CVL - 59N =306B +281N +199B +107N - 48B +189N - 35B = 96N 5 36 1893
105  
MILLS Simon
  105   MILLS Simon 1707 F SenM FRA CVL 5 36 1786
1 N 1 65   HOGAN Nawzad 1896 F SenM FRA CVL 37 1882
2 B 0 137   BRIAND Amaury 1954 F CadM FRA PDL 38 1910
3 N 1 270   LECOCQ Remi 1334 F PupM FRA IDF 28½ 1350
4 B 1 80   DELALANDE Thierry 1919 F SenM FRA PDL 33½ 1787
5 B 0 5 f DAESCHLER Florian 2219 F SenM FRA IDF 7 44½ 2386
6 N ½ 98   COLLINET Nicolas 1967 F SenM FRA PDL 5 37 1868
7 B 0 145   ALGABA Solene 1922 F SenF FRA PDL 36½ 1802
8 N ½ 198   COMMIN-HUMEAU Donatien 1056 F PupM FRA CVL 4 35½ 1398
9 B 1 228   HENCKES Alexandre 1045 F MinM FRA CVL 4 30 1305
1707 F SenM CVL + 65N -137B +270N + 80B -  5B = 98N -145B =198N +228B 5 36 1786
106  
ROESLER Hannah Clara
  106   ROESLER Hannah Clara 1715 F SenF GER EST 5 36 1764
1 N 1 141   GARRIDO Valentin 1533 F MinM FRA IDF 37 1785
2 B 0 66   BRISSARD Nicolas 1963 F SenM FRA CVL 37 1878
3 N 1 254   TURPIN Jean-Baptiste 1358 F SenM FRA CVL 31½ 1470
4 B 1 57   MARAZANOF Jean-Francois 1925 F SepM FRA IDF 38½ 1947
5 B 0 30   ROBERT Mathias 2243 F JunM FRA IDF 6 40½ 2157
6 N 0 41   MONNOT Leo 1989 F CadM FRA EST 6 38 1982
7 B 0 140   ROBERT Yoann 2003 F CadM FRA IDF 37 1865
8 N 1 284   CHAINAY Gerard 1232 F VetM FRA CVL 3 29½ 1360
9 B 1 208   PERRIN Cyril 1305 F PupM FRA PDL 4 33 1512
1715 F SenF EST +141N - 66B +254N + 57B - 30B - 41N -140B +284N +208B 5 36 1764
107  
KAVCIYAN Yega
  107   KAVCIYAN Yega 2129 F SenM FRA IDF 5 35½ 1885
1 N 0 85   GENAND Theo 1934 F JunM FRA PDL 5 41 2101
2 B ½ 60   RAGNEAU Freddy 1858 F SenM FRA NAQ 37½ 2002
3 N ½ 99   BERNARD Mathis 1902 F CadM FRA CVL 5 36½ 1893
4 B 1 184   GICQUIAUD Karl 1823 F SepM FRA EST 30½ 1694
5 B 0 104   LEVREBON Florian 1907 F SenM FRA CVL 5 36 1893
6 N 1 215   CHOCHOY Patrick 1644 F VetM FRA IDF 4 31½ 1510
7 B 1 163   SHURGAIA Vincent 1740 F JunM FRA PDL 34 1791
8 N 1 172   AUGEREAU Cyrille 1820 F SepM FRA NAQ 32½ 1704
9 B 0 37   VEDMEDIUC Artiom 1897 F BenM ROU 6 38½ 2079
2129 F SenM IDF - 85N = 60B = 99N +184B -104B +215N +163B +172N - 37B 5 35½ 1885
108  
DAUNAY Gabriel
  108   DAUNAY Gabriel 1769 F CadM FRA BRE 5 35½ 1838
1 B 1 255   FRETEL Didier 1609 F SepM FRA PDL 31½ 1467
2 N 0 28 mf ROUMEGOUS Marina 2005 F SepF FRA CVL 6 41½ 2105
3 B 1 260   WERTH Stephane 1493 F SenM FRA CVL 30½ 1507
4 N 0 76 m PERIC Slavisa 2043 F VetM SRB NAQ 35 1963
5 B 1 202   GRULIER Ernest 1636 F BenM FRA IDF 4 33½ 1690
6 N 0 32   PICHON Ewen 2040 F MinM FRA IDF 6 39½ 2017
7 B 1 208   PERRIN Cyril 1305 F PupM FRA PDL 4 33 1512
8 N ½ 138 ff DJIDJELI Sarah 2028 F JunF FRA ARA 37½ 1980
9 B ½ 110   VEKEMANS Sylvain 1957 F SenM FRA HDF 5 35 1826
1769 F CadM BRE +255B - 28N +260B - 76N +202B - 32N +208B =138N =110B 5 35½ 1838
109  
REUILLON Hadrien
  109   REUILLON Hadrien 1786 F JunM FRA CVL 5 35 1870
1 N 1 258   LE ROC'H Daniel 1636 F SepM FRA PDL 31 1478
2 B 0 24   TREVISIOL Antoine 2025 F BenM FRA IDF 6 42½ 2150
3 N 0 245   PAIRAUD-BILARD Evann 1545 F JunM FRA PDL 34½ 1669
4 B 1 205   CORRAL NEHAMA Leo 1523 F PouM FRA IDF 4 33½ 1538
5 N 1 197   ROUZES Sibylle-Anne 1576 F SenF FRA EST 4 35½ 1693
6 B ½ 72   DUPONT Arthur 2035 F SenM FRA HDF 36 1977
7 N 1 137   BRIAND Amaury 1954 F CadM FRA PDL 38 1910
8 B 0 31   VALLET Marc 2154 F SenM FRA HDF 6 40½ 2124
9 N ½ 119   CARRILLO Jeremy 2022 F SenM FRA EST 5 32½ 1803
1786 F JunM CVL +258N - 24B -245N +205B +197N = 72B +137N - 31B =119N 5 35 1870
110  
VEKEMANS Sylvain
  110   VEKEMANS Sylvain 1957 F SenM FRA HDF 5 35 1826
1 N 0 82   BURILLE Matthieu 2191 F SenM FRA CVL 5 43½ 2196
2 B 1 129   BUDAK Lori 1710 F SenF FRA PDL 5 30 1726
3 B 0 27   BOUVET Florian 2213 F SenM FRA PDL 6 41½ 2189
4 N 0 146   BUSTOS SALINAS Thomas 1752 F BenM FRA PDL 36½ 1773
5 N 1 258   LE ROC'H Daniel 1636 F SepM FRA PDL 31 1478
6 B 1 170   DELMAS Raphael 1466 F MinM FRA PDL 33½ 1638
7 N ½ 167   TALLEC Hadrien 1681 F BenM FRA PDL 33½ 1906
8 B 1 147   LE COZ Marie Sarah 1569 F MinF FRA NAQ 36½ 1754
9 N ½ 108   DAUNAY Gabriel 1769 F CadM FRA BRE 5 35½ 1838
1957 F SenM HDF - 82N +129B - 27B -146N +258N +170B =167N +147B =108N 5 35 1826
111  
HERREMAN-BOUTOT Louise
  111   HERREMAN-BOUTOT Louise 1796 F JunF FRA BRE 5 35 1713
1 N ½ 153   LECOCQ Gabriel 1641 F MinM FRA IDF 35½ 1796
2 B 1 186   BOURSEAU Pascal 1653 F SenM FRA IDF 30½ 1584
3 N ½ 33   VION Jean-Francois 2030 F SepM FRA PDL 6 39 2047
4 B 0 31   VALLET Marc 2154 F SenM FRA HDF 6 40½ 2124
5 N 0 61   HAMON Albert 1621 F SenM FRA PDL 37½ 1922
6 B 0 179   ANDRE Victoria 1588 F JunF FRA CVL 31½ 1589
7 N 1 197   ROUZES Sibylle-Anne 1576 F SenF FRA EST 4 35½ 1693
8 B 1 214   BIMONT Gael 1378 F CadM FRA CVL 4 31½ 1515
9 N 1 216   VITALI Jean 1309 F SenM FRA PDL 4 31½ 1458
1796 F JunF BRE =153N +186B = 33N - 31B - 61N -179B +197N +214B +216N 5 35 1713
112  
VALLET Vincent
  112   VALLET Vincent 1766 F SenM FRA HDF 5 35 1703
1 N 1 183   LOUASSIER Timothe 1603 F CadM FRA NAQ 31 1578
2 B 1 119   CARRILLO Jeremy 2022 F SenM FRA EST 5 32½ 1803
3 N 0 29   MARCHAIS Antoine 2131 F JunM FRA BRE 6 41 2096
4 B 0 40   GARRIGUE Julian 1961 F BenM FRA NAQ 6 38 2019
5 N 0 147   LE COZ Marie Sarah 1569 F MinF FRA NAQ 36½ 1754
6 B 1 247   LETONNELIER Jean-Pierre 1584 F SepM FRA PDL 34 1634
7 N 0 122   FRETEL Yohan 1365 F SenM FRA PDL 5 32½ 1513
8 B 1 230   MAQUOI Sophie 1346 F SenF FRA CVL 4 29½ 1452
9 N 1 233   VERNET Denis 1249 F JunM FRA EST 4 29 1477
1766 F SenM HDF +183N +119B - 29N - 40B -147N +247B -122N +230B +233N 5 35 1703
113  
ALGABA Pedro
  113   ALGABA Pedro 1731 F SepM FRA PDL 5 34 1751
1 B ½ 246   ALLARD NEDELLEC Anna 1564 F PupF FRA PDL 34 1669
2 N > 334   COANT Jean-Francois 1628 F VetM FRA NAQ ½ 27 0
3 N 0 83   BATTEUX Mickael 2003 F SenM FRA PDL 5 42½ 2084
4 N ½ 78   RALLE Pierre 1987 F SepM FRA CVL 35 1921
5 B 1 179   ANDRE Victoria 1588 F JunF FRA CVL 31½ 1589
6 B 0 55   DREYFUS Jacques 1997 F JunM FRA IDF 39½ 1990
7 N 0 91 f RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio 2068 F SepM ESP CVL 5 38½ 2007
8 N 1 298   LACROIX Guillaume 1269 F SenM FRA CVL 3 25½ 1285
9 B 1 206   LECHAT Bernard 1473 F SepM FRA PDL 4 33½ 1506
1731 F SepM PDL =246B >334N - 83N = 78N +179B - 55B - 91N +298N +206B 5 34 1751
114  
NEAU Julien
  114   NEAU Julien 1911 F SenM FRA NAQ 5 33½ 1730
1 N 0 91 f RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio 2068 F SepM ESP CVL 5 38½ 2007
2 B 0 197   ROUZES Sibylle-Anne 1576 F SenF FRA EST 4 35½ 1693
3 N 0 93   TOUAT Kais 1631 F PupM FRA IDF 5 38 1971
4 B 1 319   RIGAUD Alexandre 1570 F SenM FRA CVL 2 30 1498
5 N 1 176   LAMARRE Armand 1566 F BenM FRA PDL 32 1644
6 B 1 220   CYRILLE Dominique 1448 F SepF FRA NAQ 4 31 1446
7 N 1 199   VERHULST Jens 1649 F SenM FRA PAC 4 34 1728
8 B 1 216   VITALI Jean 1309 F SenM FRA PDL 4 31½ 1458
9 N 0 29   MARCHAIS Antoine 2131 F JunM FRA BRE 6 41 2096
1911 F SenM NAQ - 91N -197B - 93N +319B +176N +220B +199N +216B - 29N 5 33½ 1730
115  
RENARD Emmanuel
  115   RENARD Emmanuel 1797 F SenM FRA PDL 5 33½ 1689
1 B 1 215   CHOCHOY Patrick 1644 F VetM FRA IDF 4 31½ 1510
2 N 0 42   ALAIME Maxime 2024 F CadM FRA CVL 6 37½ 2022
3 B 0 154   NOUVEL Jehan 1569 F PupM FRA BRE 35½ 1762
4 N ½ 206   LECHAT Bernard 1473 F SepM FRA PDL 4 33½ 1506
5 B 1 219   TIREAU Jean-Marie 1529 F SepM FRA NAQ 4 31 1503
6 N ½ 257   CHARRUYER Baptiste 1430 F SenM FRA OCC 31 1580
7 B 1 153   LECOCQ Gabriel 1641 F MinM FRA IDF 35½ 1796
8 B 0 39   GELY Yann 2104 F JunM FRA PDL 6 38 2020
9 N 1 203   HATREL Arnaud 1431 F SenM FRA PDL 4 33½ 1627
1797 F SenM PDL +215B - 42N -154B =206N +219B =257N +153B - 39B +203N 5 33½ 1689
116  
YASTREBOV Vladislav
  116   YASTREBOV Vladislav 1254 F SenM FRA IDF 5 33½ 1561
1 N ½ 206   LECHAT Bernard 1473 F SepM FRA PDL 4 33½ 1506
2 B ½ 165   ROGIER Nicolas 1475 F SenM FRA PDL 34 1552
3 B 0 173   PIRON Jean-Marie 1652 F SepM BEL 32½ 1533
4 N 1 228   HENCKES Alexandre 1045 F MinM FRA CVL 4 30 1305
5 B 1 285   D'EURVEILLER Marie-Claire 1427 F SepF FRA EST 3 29½ 1198
6 N 1 307   MAILLIET Gwenael 1686 F SepM FRA CVL 33½ 1553
7 B 1 128   BERTRAND Arthur 1755 F SenM FRA PDL 5 31 1575
8 N 0 22 f BRAEUNING Rudolf Wilhelm 2210 F SepM GER IDF 6 42½ 2195
9 N 0 40   GARRIGUE Julian 1961 F BenM FRA NAQ 6 38 2019
1254 F SenM IDF =206N =165B -173B +228N +285B +307N +128B - 22N - 40N 5 33½ 1561
117  
HEURTEBIZE Christophe
  117   HEURTEBIZE Christophe 2018 F SepM FRA PDL 5 33 1785
1 B 0 15 f BOURNEL Antoine 2324 F JunM FRA EST 39½ 2214
2 N 0 158   YASTREBOV Andrey 1761 F PupM FRA IDF 34½ 1801
3 B 0 195   PICHOURON Eric 1680 F SenM FRA IDF 4 35½ 1740
4 N 1 236   DUVAL Merlin 1576 F JunM FRA PDL 4 27½ 1415
5 N 1 209   BELTRAN ORTIZ Edda Georgina 1663 F SenF ESP 4 32½ 1696
6 B 1 183   LOUASSIER Timothe 1603 F CadM FRA NAQ 31 1578
7 N 0 127   PORCHEL Baptiste 1728 F MinM FRA PDL 5 31½ 1703
8 B 1 191   FISCHLER Ines 1148 F PupF FRA IDF 28½ 1424
9 N 1 196   LEHERICEY Fabrice 1692 F SepM FRA NOR 4 35½ 1719
2018 F SepM PDL - 15B -158N -195B +236N +209N +183B -127N +191B +196N 5 33 1785
118  
VOICULESCU-HOLVAD Stefan
  118   VOICULESCU-HOLVAD Stefan 1730 F SenM FRA HDF 5 33 1676
1 N 1 212   LE FORESTIER Enzo 1555 F JunM FRA BRE 4 31½ 1574
2 B 0 41   MONNOT Leo 1989 F CadM FRA EST 6 38 1982
3 N ½ 214   BIMONT Gael 1378 F CadM FRA CVL 4 31½ 1515
4 B 0 102   LEVANNIER-GOUEL Marius 1932 F BenM FRA CVL 5 36 1984
5 N 1 254   TURPIN Jean-Baptiste 1358 F SenM FRA CVL 31½ 1470
6 ½  
7 B 0 73   CHARIL Noa 2036 F CadM FRA BRE 36 1933
8 N 1 286   CERCLIER Leo 1265 F PupM FRA BRE 3 28½ 1321
9 B 1 200   PICHON Sebastien 1472 F SepM FRA NAQ 4 34 1503
1730 F SenM HDF +212N - 41B =214N -102B +254N = - 73B +286N +200B 5 33 1676
119  
CARRILLO Jeremy
  119   CARRILLO Jeremy 2022 F SenM FRA EST 5 32½ 1803
1 B 0 53 f LUCAS Arthur 2337 F JunM FRA NAQ 39½ 2098
2 N 0 112   VALLET Vincent 1766 F SenM FRA HDF 5 35 1703
3 B ½ 160   BALLANDRAS Marc 1681 F VetM FRA BFC 34½ 1707
4 N 0 193   GAFTARNIK Olivier 1673 F SepM FRA PDL 4 37 1832
5 B 1 286   CERCLIER Leo 1265 F PupM FRA BRE 3 28½ 1321
6 N 1 229   ESCAILLE Titouan 1720 F JunM FRA CVL 4 29½ 1578
7 B 1 260   WERTH Stephane 1493 F SenM FRA CVL 30½ 1507
8 N 1 188   NEAU Alain 1665 F VetM FRA PAC 30 1528
9 B ½ 109   REUILLON Hadrien 1786 F JunM FRA CVL 5 35 1870
2022 F SenM EST - 53B -112N =160B -193N +286B +229N +260B +188N =109B 5 32½ 1803
120  
MAUFFREY Hugues
  120   MAUFFREY Hugues 1963 F SenM FRA IDF 5 32½ 1748
1 N 0 22 f BRAEUNING Rudolf Wilhelm 2210 F SepM GER IDF 6 42½ 2195
2 B ½ 150   BARBOT Dominique 1715 F SepM FRA NAQ 36 1755
3 N ½ 252   VOLLAND Damien 1281 F SenM FRA CVL 32 1508
4 B ½ 127   PORCHEL Baptiste 1728 F MinM FRA PDL 5 31½ 1703
5 N 0 167   TALLEC Hadrien 1681 F BenM FRA PDL 33½ 1906
6 B ½ 171   DE LAGONTRIE Jean 1700 F VetM FRA IDF 33 1625
7 N 1 203   HATREL Arnaud 1431 F SenM FRA PDL 4 33½ 1627
8 B 1 278   BORDAS Laurent 1415 F SepM FRA NAQ 26½ 1228
9 N 1 199   VERHULST Jens 1649 F SenM FRA PAC 4 34 1728
1963 F SenM IDF - 22N =150B =252N =127B -167N =171B +203N +278B +199N 5 32½ 1748
121  
SABAPATHEE Florian
  121   SABAPATHEE Florian 1731 F PupM FRA IDF 5 32½ 1746
1 B 0 211   MAXENCE Paul 1556 F BenM FRA NAQ 4 31½ 1582
2 N ½ 222   EQUEY Daniel 1458 F VetM FRA NAQ 4 30½ 1468
3 B 1 224   VEKEMANS Paul 1536 F VetM FRA HDF 4 30 1488
4 N 0 98   COLLINET Nicolas 1967 F SenM FRA PDL 5 37 1868
5 B 1 282   D'ELIA Michele 1385 F SepF BEL 3 30½ 1418
6 N 1 201   GARRIGUE Mahel 1358 F BenM FRA NAQ 4 34 1487
7 B ½ 138 ff DJIDJELI Sarah 2028 F JunF FRA ARA 37½ 1980
8 N 1 168   DUPONT Victor 2000 F SenM FRA HDF 33½ 1736
9 B 0 45 f GERARD Nicolas 2070 F SenM FRA ARA 6 35½ 1927
1731 F PupM IDF -211B =222N +224B - 98N +282B +201N =138B +168N - 45B 5 32½ 1746
122  
FRETEL Yohan
  122   FRETEL Yohan 1365 F SenM FRA PDL 5 32½ 1513
1 B 1 308   BRIAND Edouard 1160 F PupM FRA PDL 29½ 1188
2 N 0 195   PICHOURON Eric 1680 F SenM FRA IDF 4 35½ 1740
3 B 1 283   DUCHESNE Antoine 1056 F BenM FRA CVL 3 30 1234
4 N 0 281   SALIMPOUR Mateo 1119 F PupM FRA PAC 3 31 1334
5 B 1 226   OUADI Sammy 1183 F PupM FRA EST 4 30 1417
6 N 1 161   DAVY Bruno 1770 F SenM FRA IDF 34½ 1646
7 B 1 112   VALLET Vincent 1766 F SenM FRA HDF 5 35 1703
8 N 0 27   BOUVET Florian 2213 F SenM FRA PDL 6 41½ 2189
9 N 0 41   MONNOT Leo 1989 F CadM FRA EST 6 38 1982
1365 F SenM PDL +308B -195N +283B -281N +226B +161N +112B - 27N - 41N 5 32½ 1513
123  
OUADI Ali
  123   OUADI Ali 1869 F SepM FRA EST 5 32 1770
1 B 1 182   SERE Philemon 1693 F SenM FRA IDF 31 1578
2 N 0 317   DJIDJELI Sofiane 2180 F SenM FRA ARA 2 34½ 1900
3 B 1 215   CHOCHOY Patrick 1644 F VetM FRA IDF 4 31½ 1510
4 N 0 154   NOUVEL Jehan 1569 F PupM FRA BRE 35½ 1762
5 B 1 160   BALLANDRAS Marc 1681 F VetM FRA BFC 34½ 1707
6 N 0 194   YASTREBOV Daniel 1573 F PouM FRA IDF 4 36½ 1815
7 B 1 213   LEHERICEY Romain 1668 F CadM FRA NOR 4 31½ 1566
8 N 1 232   LOUASSIER Valentin 1191 F PupM FRA NAQ 4 29½ 1417
9 B 0 44   LORANS Sylvain 2091 F SepM FRA REU 6 35½ 1992
1869 F SepM EST +182B -317N +215B -154N +160B -194N +213B +232N - 44B 5 32 1770
124  
LUBINO Adrien
  124   LUBINO Adrien 1789 F SenM FRA PDL 5 32 1609
1 B 0 202   GRULIER Ernest 1636 F BenM FRA IDF 4 33½ 1690
2 N ½ 224   VEKEMANS Paul 1536 F VetM FRA HDF 4 30 1488
3 B 1 187   PAQUIN Christophe 1659 F SepM FRA IDF 30 1576
4 N 0 149   PICART Laurent 2050 F SepM FRA BRE 36 1854
5 B 0 19   NGUYEN-RABOT Lucian 1481 F MinM FRA CVL 35½ 1901
6 N 1 227   MAISONNEUVE Lionel 1409 F VetM FRA CVL 4 30 1362
7 B ½ 166   AULAGNET Alois 1371 F MinM FRA CVL 34 1548
8 N 1 271   GAUDIN Roger 1343 F VetM FRA IDF 28 1198
9 B 1 194   YASTREBOV Daniel 1573 F PouM FRA IDF 4 36½ 1815
1789 F SenM PDL -202B =224N +187B -149N - 19B +227N =166B +271N +194B 5 32 1609
125  
DUCHESNE Morgan
  125   DUCHESNE Morgan 1297 F SenM FRA CVL 5 32 1562
1 B 1 283   DUCHESNE Antoine 1056 F BenM FRA CVL 3 30 1234
2 N 1 173   PIRON Jean-Marie 1652 F SepM BEL 32½ 1533
3 B 0 140   ROBERT Yoann 2003 F CadM FRA IDF 37 1865
4 B 0 249   ZYLBERSZTEJN-DONATO Arthur 1436 F PupM FRA IDF 32½ 1581
5 N 1 294   GLON TOMBI AMBASSA Hermione 1074 F PpoF FRA PAC 3 27 1233
6 N 1 126   FOUCHER Gregory 1704 F SenM FRA PDL 5 32 1555
7 B 0 158   YASTREBOV Andrey 1761 F PupM FRA IDF 34½ 1801
8 N ½ 51   KUFFERATH Camille 1882 F BenM FRA IDF 41 2019
9 B ½ 142   RADOVANOVIC Luka 2116 F CadM FRA PAC 36½ 1890
1297 F SenM CVL +283B +173N -140B -249B +294N +126N -158B = 51N =142B 5 32 1562
126  
FOUCHER Gregory
  126   FOUCHER Gregory 1704 F SenM FRA PDL 5 32 1555
1 ½  
2 B ½ 247   LETONNELIER Jean-Pierre 1584 F SepM FRA PDL 34 1634
3 N 1 216   VITALI Jean 1309 F SenM FRA PDL 4 31½ 1458
4 B ½ 77   GRATTON Alexandre 1909 F SenM FRA PDL 35 1934
5 N 0 83   BATTEUX Mickael 2003 F SenM FRA PDL 5 42½ 2084
6 B 0 125   DUCHESNE Morgan 1297 F SenM FRA CVL 5 32 1562
7 N ½ 266   BUDAK Mehmet 1366 F SepM FRA NAQ 29½ 1382
8 N 1 290   FISCHLER Jimena 1199 E SenF FRA IDF 3 28 1257
9 B 1 198   COMMIN-HUMEAU Donatien 1056 F PupM FRA CVL 4 35½ 1398
1704 F SenM PDL = =247B +216N = 77B - 83N -125B =266N +290N +198B 5 32 1555
127  
PORCHEL Baptiste
  127   PORCHEL Baptiste 1728 F MinM FRA PDL 5 31½ 1703
1 B ½ 243   CHARENTON Lenny 1545 F SenM FRA IDF 35 1602
2 N 0 246   ALLARD NEDELLEC Anna 1564 F PupF FRA PDL 34 1669
3 B 1 219   TIREAU Jean-Marie 1529 F SepM FRA NAQ 4 31 1503
4 N ½ 120   MAUFFREY Hugues 1963 F SenM FRA IDF 5 32½ 1748
5 B ½ 253   FERRANDI Bernard 1588 F VetM FRA NAQ 32 1462
6 N ½ 192   CHARRIER Shayan 1323 F PouM FRA BRE 28 1391
7 B 1 117   HEURTEBIZE Christophe 2018 F SepM FRA PDL 5 33 1785
8 N 0 55   DREYFUS Jacques 1997 F JunM FRA IDF 39½ 1990
9 B 1 217   MORETTI Jean-Paul 1438 F VetM FRA CVL 4 31½ 1417
1728 F MinM PDL =243B -246N +219B =120N =253B =192N +117B - 55N +217B 5 31½ 1703
128  
BERTRAND Arthur
  128   BERTRAND Arthur 1755 F SenM FRA PDL 5 31 1575
1 N ½ 247   LETONNELIER Jean-Pierre 1584 F SepM FRA PDL 34 1634
2 B 0 153   LECOCQ Gabriel 1641 F MinM FRA IDF 35½ 1796
3 N 1 218   SORBE Xavier 1639 F SepM FRA IDF 4 31 1512
4 B 0 66   BRISSARD Nicolas 1963 F SenM FRA CVL 37 1878
5 N ½ 280   MAUFFREY Fabienne 1405 F SepF FRA IDF 3 33 1465
6 B 1 205   CORRAL NEHAMA Leo 1523 F PouM FRA IDF 4 33½ 1538
7 N 0 116   YASTREBOV Vladislav 1254 F SenM FRA IDF 5 33½ 1561
8 B 1 221   SERE Frederic 1317 F SepM FRA IDF 4 30½ 1499
9 N 1 231   CHEMINADE Paulin 1209 F CadM FRA CVL 4 29½ 1435
1755 F SenM PDL =247N -153B +218N - 66B =280N +205B -116N +221B +231N 5 31 1575
129  
BUDAK Lori
  129   BUDAK Lori 1710 F SenF FRA PDL 5 30 1726
1 B 1 219   TIREAU Jean-Marie 1529 F SepM FRA NAQ 4 31 1503
2 N 0 110   VEKEMANS Sylvain 1957 F SenM FRA HDF 5 35 1826
3 B 1 222   EQUEY Daniel 1458 F VetM FRA NAQ 4 30½ 1468
4 N 0 135 ff REDONDO ARGUELLES Graciela 2020 F SenF ESP 39 1846
5 B 0 194   YASTREBOV Daniel 1573 F PouM FRA IDF 4 36½ 1815
6 N 1 250   COMMIN-HUMEAU Augustin 2019 F CadM FRA CVL 32 1662
7 B 0 168   DUPONT Victor 2000 F SenM FRA HDF 33½ 1736
8 N 1 289   SAUNIER Augustin 1223 F PouM FRA IDF 3 28 1270
9 B 1 232   LOUASSIER Valentin 1191 F PupM FRA NAQ 4 29½ 1417
1710 F SenF PDL +219B -110N +222B -135N -194B +250N -168B +289N +232B 5 30 1726
130  
GUIEN Philippe
  130   GUIEN Philippe 1860 F SenM FRA PAC 5 29 1671
1 B ½ 185   BURESI-LANG Andrea 1687 F CadM FRA BRE 30½ 1672
2 N 0 193   GAFTARNIK Olivier 1673 F SepM FRA PDL 4 37 1832
3 B ½ 307   MAILLIET Gwenael 1686 F SepM FRA CVL 33½ 1553
4 N 1 211   MAXENCE Paul 1556 F BenM FRA NAQ 4 31½ 1582
5 B 0 195   PICHOURON Eric 1680 F SenM FRA IDF 4 35½ 1740
6 N 0 160   BALLANDRAS Marc 1681 F VetM FRA BFC 34½ 1707
7 B 1 291   LEGRAIN Patrick 1586 F SepM FRA CVL 3 27½ 1357
8 N 1 201   GARRIGUE Mahel 1358 F BenM FRA NAQ 4 34 1487
9 B 1 213   LEHERICEY Romain 1668 F CadM FRA NOR 4 31½ 1566
1860 F SenM PAC =185B -193N =307B +211N -195B -160N +291B +201N +213B 5 29 1671
131  
GIL Miguel
  131   GIL Miguel 1475 F VetM FRA NOR 5 29 1455
1 N 1 315   VERNADET Bernard 1266 F VetM FRA CVL 23 1166
2 B 0 330   GLEDEL Bernard 1747 F SepM FRA BRE 1 29 1524
3 N 0 210   LARA-GOLLIOT Celian 1192 F PupM FRA IDF 4 32½ 1468
4 B 1 289   SAUNIER Augustin 1223 F PouM FRA IDF 3 28 1270
5 N 0 198   COMMIN-HUMEAU Donatien 1056 F PupM FRA CVL 4 35½ 1398
6 B 1 320   BIZOT Thomas 1199 E MinM FRA IDF 2 27 1104
7 N 1 269   GANBAT Tushig 1186 F PouM FRA NOR 29 1334
8 B 0 40   GARRIGUE Julian 1961 F BenM FRA NAQ 6 38 2019
9 N 1 207   ROBVEILLE Laurent 1735 F SepM FRA BRE 4 33 1559
1475 F VetM NOR +315N -330B -210N +289B -198N +320B +269N - 40B +207N 5 29 1455
132  
DAUBERT Cedric
  132   DAUBERT Cedric 1708 F SenM FRA IDF 5 27 1512
1 N 0 205   CORRAL NEHAMA Leo 1523 F PouM FRA IDF 4 33½ 1538
2 B 0 280   MAUFFREY Fabienne 1405 F SepF FRA IDF 3 33 1465
3 N 1 259   PERRIN Stephane 1287 F PouM FRA PDL 31 1415
4 B 0 256   TRAN Ky Lan 1513 F BenF FRA IDF 31 1600
5 N 1 270   LECOCQ Remi 1334 F PupM FRA IDF 28½ 1350
6 B 0 241   TAILLE Jean-Yves 1986 F SepM FRA CVL 36½ 1776
7 N 1 234   BIGNON Yann 1564 F SenM FRA PDL 4 29 1458
8 B 1 239   HUTOIS Christophe 1300 F SepM FRA PDL 4 26 1344
9 N 1 226   OUADI Sammy 1183 F PupM FRA EST 4 30 1417
1708 F SenM IDF -205N -280B +259N -256B +270N -241B +234N +239B +226N 5 27 1512
133  
MOTHERON Romain
  133   MOTHERON Romain 1795 F SenM FRA CVL 40 1947
1 B 1 177   NEVEU Romaric 1639 F SenM FRA NAQ 32 1614
2 N 1 250   COMMIN-HUMEAU Augustin 2019 F CadM FRA CVL 32 1662
3 B 0 13 f MEKHANE Adam 2285 F MinM FRA IDF 43½ 2311
4 N ½ 45 f GERARD Nicolas 2070 F SenM FRA ARA 6 35½ 1927
5 B 0 32   PICHON Ewen 2040 F MinM FRA IDF 6 39½ 2017
6 N 1 280   MAUFFREY Fabienne 1405 F SepF FRA IDF 3 33 1465
7 B 1 59   DEVEQUE Guillaume 2063 F SenM FRA HDF 38 2072
8 N 0 36   WEIBEL Theo 2055 F JunM FRA PDL 6 38½ 2141
9 B 0 69   LEBRET Jean-Michel 2033 F SepM FRA HDF 36½ 1962
1795 F SenM CVL +177B +250N - 13B = 45N - 32B +280N + 59B - 36N - 69B 40 1947
134  
SERE Nicolas
  134   SERE Nicolas 1756 F CadM FRA IDF 39½ 1997
1 B 1 291   LEGRAIN Patrick 1586 F SepM FRA CVL 3 27½ 1357
2 N 1 168   DUPONT Victor 2000 F SenM FRA HDF 33½ 1736
3 B ½ 30   ROBERT Mathias 2243 F JunM FRA IDF 6 40½ 2157
4 N 0 103   SELEBRAN Henri 2137 F SenM FRA NAQ 5 36 1933
5 B ½ 69   LEBRET Jean-Michel 2033 F SepM FRA HDF 36½ 1962
6 N 1 73   CHARIL Noa 2036 F CadM FRA BRE 36 1933
7 B ½ 45 f GERARD Nicolas 2070 F SenM FRA ARA 6 35½ 1927
8 N 0 42   ALAIME Maxime 2024 F CadM FRA CVL 6 37½ 2022
9 B 0 74   LEEMANS Roland 1935 F SepM BEL 35½ 1880
1756 F CadM IDF +291B +168N = 30B -103N = 69B + 73N = 45B - 42N - 74B 39½ 1997
135 ff
REDONDO ARGUELLES Graciela
  135 ff REDONDO ARGUELLES Graciela 2020 F SenF ESP 39 1846
1 ½  
2 B 0 20   HARUTYUNYAN Safar 2220 F CadM FRA PDL 6 46 2355
3 N 1 181   EL KAROUI Adam 1303 F PupM FRA IDF 31 1596
4 B 1 129   BUDAK Lori 1710 F SenF FRA PDL 5 30 1726
5 N 0 31   VALLET Marc 2154 F SenM FRA HDF 6 40½ 2124
6 N 0 18   JOURDREN Kevin 2204 F SenM FRA BRE 38½ 2087
7 B 0 19   NGUYEN-RABOT Lucian 1481 F MinM FRA CVL 35½ 1901
8 N 1 283   DUCHESNE Antoine 1056 F BenM FRA CVL 3 30 1234
9 B 1 246   ALLARD NEDELLEC Anna 1564 F PupF FRA PDL 34 1669
2020 F SenF = - 20B +181N +129B - 31N - 18N - 19B +283N +246B 39 1846
136  
MARTIN Axel
  136   MARTIN Axel 1833 F JunM FRA BRE 38½ 1800
1 N 0 167   TALLEC Hadrien 1681 F BenM FRA PDL 33½ 1906
2 B 1 19   NGUYEN-RABOT Lucian 1481 F MinM FRA CVL 35½ 1901
3 N ½ 247   LETONNELIER Jean-Pierre 1584 F SepM FRA PDL 34 1634
4 B 1 198   COMMIN-HUMEAU Donatien 1056 F PupM FRA CVL 4 35½ 1398
5 B ½ 36   WEIBEL Theo 2055 F JunM FRA PDL 6 38½ 2141
6 N ½ 16 f DELORME Alban 2318 F SenM FRA IDF 39 2181
7 N 0 54 f FRICK Christoph 2118 F VetM GER CVL 39½ 2056
8 B 1 245   PAIRAUD-BILARD Evann 1545 F JunM FRA PDL 34½ 1669
9 N 0 62   BUDAK Rewi 2074 F SenM FRA NAQ 37 1953
1833 F JunM BRE -167N + 19B =247N +198B = 36B = 16N - 54N +245B - 62N 38½ 1800
137  
BRIAND Amaury
  137   BRIAND Amaury 1954 F CadM FRA PDL 38 1910
1 B 0 49   BONN Thomas 2181 F SenM FRA NAQ 43 2155
2 N 1 105   MILLS Simon 1707 F SenM FRA CVL 5 36 1786
3 B ½ 18   JOURDREN Kevin 2204 F SenM FRA BRE 38½ 2087
4 N 1 158   YASTREBOV Andrey 1761 F PupM FRA IDF 34½ 1801
5 B 0 27   BOUVET Florian 2213 F SenM FRA PDL 6 41½ 2189
6 N 1 149   PICART Laurent 2050 F SepM FRA BRE 36 1854
7 B 0 109   REUILLON Hadrien 1786 F JunM FRA CVL 5 35 1870
8 N 1 260   WERTH Stephane 1493 F SenM FRA CVL 30½ 1507
9 B 0 63   ROBICHON Pierre 1731 F CadM FRA NOR 37 1947
1954 F CadM PDL - 49B +105N = 18B +158N - 27B +149N -109B +260N - 63B 38 1910
138 ff
DJIDJELI Sarah
  138 ff DJIDJELI Sarah 2028 F JunF FRA ARA 37½ 1980
1 N 0 38 f OLLIER Pablo 2376 F SenM FRA NAQ 6 38 2188
2 B 1 244   BAUMEL Laurent 1807 F SepM FRA IDF 34½ 1784
3 N 1 157   LOUASSIER Cedric 1764 F SenM FRA NAQ 35 1751
4 B ½ 35   POTTIER Simeon 2216 F SenM FRA NAQ 6 38½ 2166
5 N 0 82   BURILLE Matthieu 2191 F SenM FRA CVL 5 43½ 2196
6 B 1 210   LARA-GOLLIOT Celian 1192 F PupM FRA IDF 4 32½ 1468
7 N ½ 121   SABAPATHEE Florian 1731 F PupM FRA IDF 5 32½ 1746
8 B ½ 108   DAUNAY Gabriel 1769 F CadM FRA BRE 5 35½ 1838
9    
2028 F JunF ARA - 38N +244B +157N = 35B - 82N +210B =121N =108B 37½ 1980
139  
TOUILLER Thibault
  139   TOUILLER Thibault 1667 F BenM FRA IDF 37½ 1849
1 B 1 190   CAMPOS Leo 1819 F CadM FRA PDL 29 1524
2 N 1 95   DUBUISSON Mathias 1950 F JunM FRA HDF 5 37½ 1958
3 B ½ 103   SELEBRAN Henri 2137 F SenM FRA NAQ 5 36 1933
4 B 0 62   BUDAK Rewi 2074 F SenM FRA NAQ 37 1953
5 N 0 41   MONNOT Leo 1989 F CadM FRA EST 6 38 1982
6 N 0 43   BOULOS Carlos 2145 F CadM LBN IDF 6 36 1965
7 B 1 287   LAMORELLE Alexey 1279 F PpoM FRA IDF 3 28½ 1316
8 B 0 72   DUPONT Arthur 2035 F SenM FRA HDF 36 1977
9 N 1 267   LOUASSIER Nadege 1370 F SenF FRA NAQ 29½ 1377
1667 F BenM IDF +190B + 95N =103B - 62B - 41N - 43N +287B - 72B +267N 37½ 1849
140  
ROBERT Yoann
  140   ROBERT Yoann 2003 F CadM FRA IDF 37 1865
1 N 0 318 m VILLEGAS Pierre 2294 F SenM MNC PAC 2 34 1934
2 B ½ 157   LOUASSIER Cedric 1764 F SenM FRA NAQ 35 1751
3 N 1 125   DUCHESNE Morgan 1297 F SenM FRA CVL 5 32 1562
4 B 1 75   TERCINET Paul 1706 F CadM FRA BRE 35½ 1862
5 N 0 54 f FRICK Christoph 2118 F VetM GER CVL 39½ 2056
6 B ½ 91 f RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio 2068 F SepM ESP CVL 5 38½ 2007
7 N 1 106   ROESLER Hannah Clara 1715 F SenF GER EST 5 36 1764
8 B ½ 67   FRAILE Lucas 1735 F MinM FRA CVL 36½ 2028
9 N 0 81   SUSPENE Jacques 1784 F MinM FRA CVL 31½ 1736
2003 F CadM IDF -318N =157B +125N + 75B - 54N = 91B +106N = 67B - 81N 37 1865
141  
GARRIDO Valentin
  141   GARRIDO Valentin 1533 F MinM FRA IDF 37 1785
1 B 0 106   ROESLER Hannah Clara 1715 F SenF GER EST 5 36 1764
2 N 0 37   VEDMEDIUC Artiom 1897 F BenM ROU 6 38½ 2079
3 B 1 284   CHAINAY Gerard 1232 F VetM FRA CVL 3 29½ 1360
4 N 1 190   CAMPOS Leo 1819 F CadM FRA PDL 29 1524
5 B 1 229   ESCAILLE Titouan 1720 F JunM FRA CVL 4 29½ 1578
6 N 1 142   RADOVANOVIC Luka 2116 F CadM FRA PAC 36½ 1890
7 B 0 28 mf ROUMEGOUS Marina 2005 F SepF FRA CVL 6 41½ 2105
8 N ½ 74   LEEMANS Roland 1935 F SepM BEL 35½ 1880
9 B 0 51   KUFFERATH Camille 1882 F BenM FRA IDF 41 2019
1533 F MinM IDF -106B - 37N +284B +190N +229B +142N - 28B = 74N - 51B 37 1785
142  
RADOVANOVIC Luka
  142   RADOVANOVIC Luka 2116 F CadM FRA PAC 36½ 1890
1 N 1 102   LEVANNIER-GOUEL Marius 1932 F BenM FRA CVL 5 36 1984
2 B 0 9 m HAUTOT Stephane 2337 F SenM BEL PDL 7 42 2313
3 N ½ 77   GRATTON Alexandre 1909 F SenM FRA PDL 35 1934
4 B 1 148   EUGENE Nathael 1820 F BenM FRA PDL 36 1862
5 N 0 85   GENAND Theo 1934 F JunM FRA PDL 5 41 2101
6 B 0 141   GARRIDO Valentin 1533 F MinM FRA IDF 37 1785
7 N 1 248   DESSENNE Francois 1929 F SepM FRA HDF 32½ 1658
8 B ½ 167   TALLEC Hadrien 1681 F BenM FRA PDL 33½ 1906
9 N ½ 125   DUCHESNE Morgan 1297 F SenM FRA CVL 5 32 1562
2116 F CadM PAC +102N -  9B = 77N +148B - 85N -141B +248N =167B =125N 36½ 1890
143  
NORTIER Julien
  143   NORTIER Julien 2038 F JunM FRA CVL 36½ 1873
1 B 0 6 m BURRI Quentin 2404 F SenM FRA EST 7 43 2435
2 ½  
3 N 1 230   MAQUOI Sophie 1346 F SenF FRA CVL 4 29½ 1452
4 B 1 174   BOULART Emilie 1754 F JunF FRA PDL 32 1695
5 N 0 35   POTTIER Simeon 2216 F SenM FRA NAQ 6 38½ 2166
6 B ½ 87   SCURTU Alexandr 1914 F MinM MDA 5 40 2007
7 N 0 67   FRAILE Lucas 1735 F MinM FRA CVL 36½ 2028
8 N 1 227   MAISONNEUVE Lionel 1409 F VetM FRA CVL 4 30 1362
9 B ½ 185   BURESI-LANG Andrea 1687 F CadM FRA BRE 30½ 1672
2038 F JunM CVL -  6B = +230N +174B - 35N = 87B - 67N +227N =185B 36½ 1873
144  
LEMIRE Axel
  144   LEMIRE Axel 1826 F MinM FRA NOR 36½ 1871
1 B 1 195   PICHOURON Eric 1680 F SenM FRA IDF 4 35½ 1740
2 N 0 71   ENGELMANN Herve 2066 F SenM FRA EST 36 1982
3 B 1 255   FRETEL Didier 1609 F SepM FRA PDL 31½ 1467
4 N 1 246   ALLARD NEDELLEC Anna 1564 F PupF FRA PDL 34 1669
5 B 0 13 f MEKHANE Adam 2285 F MinM FRA IDF 43½ 2311
6 N 0 52 m ALEXIEVA Silvia 2234 F SenF FRA EST 40 2053
7 B 1 160   BALLANDRAS Marc 1681 F VetM FRA BFC 34½ 1707
8 N 0 43   BOULOS Carlos 2145 F CadM LBN IDF 6 36 1965
9 B ½ 153   LECOCQ Gabriel 1641 F MinM FRA IDF 35½ 1796
1826 F MinM NOR +195B - 71N +255B +246N - 13B - 52N +160B - 43N =153B 36½ 1871
145  
ALGABA Solene
  145   ALGABA Solene 1922 F SenF FRA PDL 36½ 1802
1 N 0 305   DUBUISSON Samuel 2100 F SenM FRA HDF 37 2343
2 B 1 61   HAMON Albert 1621 F SenM FRA PDL 37½ 1922
3 N ½ 76 m PERIC Slavisa 2043 F VetM SRB NAQ 35 1963
4 B ½ 251   DROCHON Francois 1687 F SepM FRA CVL 32 1616
5 N 1 214   BIMONT Gael 1378 F CadM FRA CVL 4 31½ 1515
6 B ½ 147   LE COZ Marie Sarah 1569 F MinF FRA NAQ 36½ 1754
7 N 1 105   MILLS Simon 1707 F SenM FRA CVL 5 36 1786
8 B 0 48 f DEVALLEE Jeremie 2238 F SenM FRA CVL 43½ 2202
9 N 0 67   FRAILE Lucas 1735 F MinM FRA CVL 36½ 2028
1922 F SenF PDL -305N + 61B = 76N =251B +214N =147B +105N - 48B - 67N 36½ 1802
146  
BUSTOS SALINAS Thomas
  146   BUSTOS SALINAS Thomas 1752 F BenM FRA PDL 36½ 1773
1 N 0 197   ROUZES Sibylle-Anne 1576 F SenF FRA EST 4 35½ 1693
2 B 1 220   CYRILLE Dominique 1448 F SepF FRA NAQ 4 31 1446
3 N ½ 249   ZYLBERSZTEJN-DONATO Arthur 1436 F PupM FRA IDF 32½ 1581
4 B 1 110   VEKEMANS Sylvain 1957 F SenM FRA HDF 5 35 1826
5 N 0 33   VION Jean-Francois 2030 F SepM FRA PDL 6 39 2047
6 B 1 230   MAQUOI Sophie 1346 F SenF FRA CVL 4 29½ 1452
7 N 1 72   DUPONT Arthur 2035 F SenM FRA HDF 36 1977
8 B 0 54 f FRICK Christoph 2118 F VetM GER CVL 39½ 2056
9 N 0 56   DELESTRE Anatole 2002 F MinM FRA BRE 38½ 1952
1752 F BenM PDL -197N +220B =249N +110B - 33N +230B + 72N - 54B - 56N 36½ 1773
147  
LE COZ Marie Sarah
  147   LE COZ Marie Sarah 1569 F MinF FRA NAQ 36½ 1754
1 B 0 67   FRAILE Lucas 1735 F MinM FRA CVL 36½ 2028
2 N 1 287   LAMORELLE Alexey 1279 F PpoM FRA IDF 3 28½ 1316
3 B 1 172   AUGEREAU Cyrille 1820 F SepM FRA NAQ 32½ 1704
4 N 0 34   BARBERIS Valentin 1865 F SenM FRA ARA 6 39 2010
5 B 1 112   VALLET Vincent 1766 F SenM FRA HDF 5 35 1703
6 N ½ 145   ALGABA Solene 1922 F SenF FRA PDL 36½ 1802
7 B 0 43   BOULOS Carlos 2145 F CadM LBN IDF 6 36 1965
8 N 0 110   VEKEMANS Sylvain 1957 F SenM FRA HDF 5 35 1826
9 B 1 261   CHEIKHI Nail 1199 E SenM FRA IDF 30½ 1461
1569 F MinF NAQ - 67B +287N +172B - 34N +112B =145N - 43B -110N +261B 36½ 1754
148  
EUGENE Nathael
  148   EUGENE Nathael 1820 F BenM FRA PDL 36 1862
1 B 1 213   LEHERICEY Romain 1668 F CadM FRA NOR 4 31½ 1566
2 N 0 32   PICHON Ewen 2040 F MinM FRA IDF 6 39½ 2017
3 B 1 179   ANDRE Victoria 1588 F JunF FRA CVL 31½ 1589
4 N 0 142   RADOVANOVIC Luka 2116 F CadM FRA PAC 36½ 1890
5 B 1 235   BIZOT Jean-Christophe 1656 F SenM FRA IDF 4 29 1450
6 N ½ 103   SELEBRAN Henri 2137 F SenM FRA NAQ 5 36 1933
7 B 0 44   LORANS Sylvain 2091 F SepM FRA REU 6 35½ 1992
8 N 1 192   CHARRIER Shayan 1323 F PouM FRA BRE 28 1391
9 B 0 76 m PERIC Slavisa 2043 F VetM SRB NAQ 35 1963
1820 F BenM PDL +213B - 32N +179B -142N +235B =103N - 44B +192N - 76B 36 1862
149  
PICART Laurent
  149   PICART Laurent 2050 F SepM FRA BRE 36 1854
1 N 0 1 g IKONNIKOV Vyacheslav 2493 F SepM FID EST 7 47 2534
2 B 0 92   FERRET-LEGER Gaspard 1824 F SenM FRA BRE 5 38 2054
3 N 1 167   TALLEC Hadrien 1681 F BenM FRA PDL 33½ 1906
4 B 1 124   LUBINO Adrien 1789 F SenM FRA PDL 5 32 1609
5 N ½ 151   LOMBART Philippe 1800 F VetM BEL HDF 35½ 1871
6 B 0 137   BRIAND Amaury 1954 F CadM FRA PDL 38 1910
7 N 1 165   ROGIER Nicolas 1475 F SenM FRA PDL 34 1552
8 B 1 189   JASSEM Philippe 1677 F VetM BEL 29½ 1516
9 N 0 60   RAGNEAU Freddy 1858 F SenM FRA NAQ 37½ 2002
2050 F SepM BRE -  1N - 92B +167N +124B =151N -137B +165N +189B - 60N 36 1854
150  
BARBOT Dominique
  150   BARBOT Dominique 1715 F SepM FRA NAQ 36 1755
1 B 1 224   VEKEMANS Paul 1536 F VetM FRA HDF 4 30 1488
2 N ½ 120   MAUFFREY Hugues 1963 F SenM FRA IDF 5 32½ 1748
3 B 0 42   ALAIME Maxime 2024 F CadM FRA CVL 6 37½ 2022
4 N 0 90   BUDAK Rezan 1952 F SenM FRA NAQ 5 39 1978
5 B 1 181   EL KAROUI Adam 1303 F PupM FRA IDF 31 1596
6 ½  
7 N ½ 80   DELALANDE Thierry 1919 F SenM FRA PDL 33½ 1787
8 B 1 266   BUDAK Mehmet 1366 F SepM FRA NAQ 29½ 1382
9 N 0 66   BRISSARD Nicolas 1963 F SenM FRA CVL 37 1878
1715 F SepM NAQ +224B =120N - 42B - 90N +181B = = 80N +266B - 66N 36 1755
151  
LOMBART Philippe
  151   LOMBART Philippe 1800 F VetM BEL HDF 35½ 1871
1 N 1 199   VERHULST Jens 1649 F SenM FRA PAC 4 34 1728
2 B 0 72   DUPONT Arthur 2035 F SenM FRA HDF 36 1977
3 N ½ 176   LAMARRE Armand 1566 F BenM FRA PDL 32 1644
4 B 1 241   TAILLE Jean-Yves 1986 F SepM FRA CVL 36½ 1776
5 B ½ 149   PICART Laurent 2050 F SepM FRA BRE 36 1854
6 N ½ 59   DEVEQUE Guillaume 2063 F SenM FRA HDF 38 2072
7 B 0 36   WEIBEL Theo 2055 F JunM FRA PDL 6 38½ 2141
8 N 1 268   JOSSE Emmanuelle 1246 F SepF FRA BRE 29 1434
9 B 0 73   CHARIL Noa 2036 F CadM FRA BRE 36 1933
1800 F VetM HDF +199N - 72B =176N +241B =149B = 59N - 36B +268N - 73B 35½ 1871
152  
CHABAUD Mathis
  152   CHABAUD Mathis 2013 F JunM FRA PAC 35½ 1852
1 N 0 23 f LUX Hugo De Melo 2324 F JunM BRA ARA 6 42½ 2156
2 B 1 159   JOUAN Hugo 1777 F JunM FRA HDF 34½ 1784
3 N 1 209   BELTRAN ORTIZ Edda Georgina 1663 F SenF ESP 4 32½ 1696
4 B 0 26   DEMANGHON Jonathan 2180 F SenM FRA BRE 6 41½ 2196
5 N ½ 67   FRAILE Lucas 1735 F MinM FRA CVL 36½ 2028
6 B 0 162   GOETTELMANN Guillaume 2139 F SenM FRA EST 34 1829
7 N 1 249   ZYLBERSZTEJN-DONATO Arthur 1436 F PupM FRA IDF 32½ 1581
8 B 0 96   GRATTON Manolo 1626 F CadM FRA PDL 5 37½ 1922
9 B 1 243   CHARENTON Lenny 1545 F SenM FRA IDF 35 1602
2013 F JunM PAC - 23N +159B +209N - 26B = 67N -162B +249N - 96B +243B 35½ 1852
153  
LECOCQ Gabriel
  153   LECOCQ Gabriel 1641 F MinM FRA IDF 35½ 1796
1 B ½ 111   HERREMAN-BOUTOT Louise 1796 F JunF FRA BRE 5 35 1713
2 N 1 128   BERTRAND Arthur 1755 F SenM FRA PDL 5 31 1575
3 B 0 28 mf ROUMEGOUS Marina 2005 F SepF FRA CVL 6 41½ 2105
4 N 0 74   LEEMANS Roland 1935 F SepM BEL 35½ 1880
5 N ½ 241   TAILLE Jean-Yves 1986 F SepM FRA CVL 36½ 1776
6 B 1 190   CAMPOS Leo 1819 F CadM FRA PDL 29 1524
7 N 0 115   RENARD Emmanuel 1797 F SenM FRA PDL 5 33½ 1689
8 B 1 293   MASSON Alexandre 1165 F PupM FRA BRE 3 27½ 1252
9 N ½ 144   LEMIRE Axel 1826 F MinM FRA NOR 36½ 1871
1641 F MinM IDF =111B +128N - 28B - 74N =241N +190B -115N +293B =144N 35½ 1796
154  
NOUVEL Jehan
  154   NOUVEL Jehan 1569 F PupM FRA BRE 35½ 1762
1 N 1 207   ROBVEILLE Laurent 1735 F SepM FRA BRE 4 33 1559
2 B 0 57   MARAZANOF Jean-Francois 1925 F SepM FRA IDF 38½ 1947
3 N 1 115   RENARD Emmanuel 1797 F SenM FRA PDL 5 33½ 1689
4 B 1 123   OUADI Ali 1869 F SepM FRA EST 5 32 1770
5 N 0 22 f BRAEUNING Rudolf Wilhelm 2210 F SepM GER IDF 6 42½ 2195
6 B 0 89   EL FAKKAK Radouan 1879 F SenM FRA CVL 5 39½ 1933
7 N 0 159   JOUAN Hugo 1777 F JunM FRA HDF 34½ 1784
8 B 1 264   DEGREMONT Francois 1068 F CadM FRA IDF 30 1295
9 N ½ 163   SHURGAIA Vincent 1740 F JunM FRA PDL 34 1791
1569 F PupM BRE +207N - 57B +115N +123B - 22N - 89B -159N +264B =163N 35½ 1762
155  
FONDRAT Johan
  155   FONDRAT Johan 1625 F MinM FRA REU 35½ 1735
1 N 0 159   JOUAN Hugo 1777 F JunM FRA HDF 34½ 1784
2 B 1 312   HEGEDUS Pascal 1276 F SepM FRA CVL 26 1140
3 N 0 34   BARBERIS Valentin 1865 F SenM FRA ARA 6 39 2010
4 B 1 310   FONDRAT Thierry 1189 F SepM FRA REU 27 1276
5 N 1 174   BOULART Emilie 1754 F JunF FRA PDL 32 1695
6 B ½ 77   GRATTON Alexandre 1909 F SenM FRA PDL 35 1934
7 N 0 65   HOGAN Nawzad 1896 F SenM FRA CVL 37 1882
8 B 1 241   TAILLE Jean-Yves 1986 F SepM FRA CVL 36½ 1776
9 N 0 57   MARAZANOF Jean-Francois 1925 F SepM FRA IDF 38½ 1947
1625 F MinM REU -159N +312B - 34N +310B +174N = 77B - 65N +241B - 57N 35½ 1735
156  
MOLHO Antoine
  156   MOLHO Antoine 1792 F SenM FRA CVL 35 1755
1 N 1 218   SORBE Xavier 1639 F SepM FRA IDF 4 31 1512
2 B 0 33   VION Jean-Francois 2030 F SepM FRA PDL 6 39 2047
3 N 1 234   BIGNON Yann 1564 F SenM FRA PDL 4 29 1458
4 B 0 56   DELESTRE Anatole 2002 F MinM FRA BRE 38½ 1952
5 N ½ 183   LOUASSIER Timothe 1603 F CadM FRA NAQ 31 1578
6 B 1 214   BIMONT Gael 1378 F CadM FRA CVL 4 31½ 1515
7 N 0 50   FISCHLER Oscar 2042 F MinM FRA IDF 41 2052
8 B 1 265   BERNARD Denis 1460 F SepM FRA CVL 29½ 1384
9 N 0 59   DEVEQUE Guillaume 2063 F SenM FRA HDF 38 2072
1792 F SenM CVL +218N - 33B +234N - 56B =183N +214B - 50N +265B - 59N 35 1755
157  
LOUASSIER Cedric
  157   LOUASSIER Cedric 1764 F SenM FRA NAQ 35 1751
1 B 1 179   ANDRE Victoria 1588 F JunF FRA CVL 31½ 1589
2 N ½ 140   ROBERT Yoann 2003 F CadM FRA IDF 37 1865
3 B 0 138 ff DJIDJELI Sarah 2028 F JunF FRA ARA 37½ 1980
4 N 0 73   CHARIL Noa 2036 F CadM FRA BRE 36 1933
5 B 1 227   MAISONNEUVE Lionel 1409 F VetM FRA CVL 4 30 1362
6 N 1 266   BUDAK Mehmet 1366 F SepM FRA NAQ 29½ 1382
7 B 0 42   ALAIME Maxime 2024 F CadM FRA CVL 6 37½ 2022
8 N 1 274   VERROUST Valentin 1199 F PupM FRA IDF 27 1415
9 B 0 79   LAMBERT Thomas 1944 F SenM FRA BRE 34½ 1909
1764 F SenM NAQ +179B =140N -138B - 73N +227B +266N - 42B +274N - 79B 35 1751
158  
YASTREBOV Andrey
  158   YASTREBOV Andrey 1761 F PupM FRA IDF 34½ 1801
1 N 1 253   FERRANDI Bernard 1588 F VetM FRA NAQ 32 1462
2 B 1 117   HEURTEBIZE Christophe 2018 F SepM FRA PDL 5 33 1785
3 N 0 91 f RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio 2068 F SepM ESP CVL 5 38½ 2007
4 B 0 137   BRIAND Amaury 1954 F CadM FRA PDL 38 1910
5 N 0 245   PAIRAUD-BILARD Evann 1545 F JunM FRA PDL 34½ 1669
6 B 1 197   ROUZES Sibylle-Anne 1576 F SenF FRA EST 4 35½ 1693
7 N 1 125   DUCHESNE Morgan 1297 F SenM FRA CVL 5 32 1562
8 B ½ 71   ENGELMANN Herve 2066 F SenM FRA EST 36 1982
9 N 0 72   DUPONT Arthur 2035 F SenM FRA HDF 36 1977
1761 F PupM IDF +253N +117B - 91N -137B -245N +197B +125N = 71B - 72N 34½ 1801
159  
JOUAN Hugo
  159   JOUAN Hugo 1777 F JunM FRA HDF 34½ 1784
1 B 1 155   FONDRAT Johan 1625 F MinM FRA REU 35½ 1735
2 N 0 152   CHABAUD Mathis 2013 F JunM FRA PAC 35½ 1852
3 B 1 211   MAXENCE Paul 1556 F BenM FRA NAQ 4 31½ 1582
4 N 0 71   ENGELMANN Herve 2066 F SenM FRA EST 36 1982
5 B 0 177   NEVEU Romaric 1639 F SenM FRA NAQ 32 1614
6 N 1 246   ALLARD NEDELLEC Anna 1564 F PupF FRA PDL 34 1669
7 B 1 154   NOUVEL Jehan 1569 F PupM FRA BRE 35½ 1762
8 N ½ 73   CHARIL Noa 2036 F CadM FRA BRE 36 1933
9 B 0 78   RALLE Pierre 1987 F SepM FRA CVL 35 1921
1777 F JunM HDF +155B -152N +211B - 71N -177B +246N +154B = 73N - 78B 34½ 1784
160  
BALLANDRAS Marc
  160   BALLANDRAS Marc 1681 F VetM FRA BFC 34½ 1707
1 N 0 46   BOUMRAR Ayrad 1849 F BenM FRA IDF 45½ 2215
2 B 1 166   AULAGNET Alois 1371 F MinM FRA CVL 34 1548
3 N ½ 119   CARRILLO Jeremy 2022 F SenM FRA EST 5 32½ 1803
4 B ½ 99   BERNARD Mathis 1902 F CadM FRA CVL 5 36½ 1893
5 N 0 123   OUADI Ali 1869 F SepM FRA EST 5 32 1770
6 B 1 130   GUIEN Philippe 1860 F SenM FRA PAC 5 29 1671
7 N 0 144   LEMIRE Axel 1826 F MinM FRA NOR 36½ 1871
8 B ½ 259   PERRIN Stephane 1287 F PouM FRA PDL 31 1415
9 B 1 263   MAGED Gabriel 1378 F PupM FRA IDF 30½ 1387
1681 F VetM BFC - 46N +166B =119N = 99B -123N +130B -144N =259B +263B 34½ 1707
161  
DAVY Bruno
  161   DAVY Bruno 1770 F SenM FRA IDF 34½ 1646
1 N 0 61   HAMON Albert 1621 F SenM FRA PDL 37½ 1922
2 B 1 265   BERNARD Denis 1460 F SepM FRA CVL 29½ 1384
3 N 1 256   TRAN Ky Lan 1513 F BenF FRA IDF 31 1600
4 B ½ 55   DREYFUS Jacques 1997 F JunM FRA IDF 39½ 1990
5 N 0 72   DUPONT Arthur 2035 F SenM FRA HDF 36 1977
6 B 0 122   FRETEL Yohan 1365 F SenM FRA PDL 5 32½ 1513
7 N 1 214   BIMONT Gael 1378 F CadM FRA CVL 4 31½ 1515
8 B 1 249   ZYLBERSZTEJN-DONATO Arthur 1436 F PupM FRA IDF 32½ 1581
9 N 0 64   STEVENS Christian 2008 F SepM FRA HDF 37 1895
1770 F SenM IDF - 61N +265B +256N = 55B - 72N -122B +214N +249B - 64N 34½ 1646
162  
GOETTELMANN Guillaume
  162   GOETTELMANN Guillaume 2139 F SenM FRA EST 34 1829
1 B 0 79   LAMBERT Thomas 1944 F SenM FRA BRE 34½ 1909
2 N 0 86   SEITE Sullian 1859 F SenM FRA BRE 5 41 2088
3 B 1 169   LECOCQ Alexandre 1683 F BenM FRA IDF 33½ 1699
4 N ½ 178   DE MAUTOR Antoine 1814 F SenM FRA PDL 31½ 1727
5 B 1 281   SALIMPOUR Mateo 1119 F PupM FRA PAC 3 31 1334
6 N 1 152   CHABAUD Mathis 2013 F JunM FRA PAC 35½ 1852
7 B 0 68   PAI LIU Paul 1872 F MinM FRA IDF 36½ 1976
8 N ½ 185   BURESI-LANG Andrea 1687 F CadM FRA BRE 30½ 1672
9 B ½ 182   SERE Philemon 1693 F SenM FRA IDF 31 1578
2139 F SenM EST - 79B - 86N +169B =178N +281B +152N - 68B =185N =182B 34 1829
163  
SHURGAIA Vincent
  163   SHURGAIA Vincent 1740 F JunM FRA PDL 34 1791
1 B 1 319   RIGAUD Alexandre 1570 F SenM FRA CVL 2 30 1498
2 N 0 98   COLLINET Nicolas 1967 F SenM FRA PDL 5 37 1868
3 B ½ 200   PICHON Sebastien 1472 F SepM FRA NAQ 4 34 1503
4 N 1 250   COMMIN-HUMEAU Augustin 2019 F CadM FRA CVL 32 1662
5 B ½ 42   ALAIME Maxime 2024 F CadM FRA CVL 6 37½ 2022
6 B 0 33   VION Jean-Francois 2030 F SepM FRA PDL 6 39 2047
7 N 0 107   KAVCIYAN Yega 2129 F SenM FRA IDF 5 35½ 1885
8 N 1 297   BOUMRAR Emma 1311 F PupF FRA IDF 3 26 1155
9 B ½ 154   NOUVEL Jehan 1569 F PupM FRA BRE 35½ 1762
1740 F JunM PDL +319B - 98N =200B +250N = 42B - 33B -107N +297N =154B 34 1791
164  
ROZEC Mialy
  164   ROZEC Mialy 1733 F JunF FRA PAC 34 1608
1 N 0 176   LAMARRE Armand 1566 F BenM FRA PDL 32 1644
2 B 1 257   CHARRUYER Baptiste 1430 F SenM FRA OCC 31 1580
3 N 1 273   WOLFSTIRN Michel 1391 F SepM FRA CVL 27½ 1257
4 B ½ 58   LE FRANC Yves 1946 F SenM FRA CVL 38 2077
5 N 0 24   TREVISIOL Antoine 2025 F BenM FRA IDF 6 42½ 2150
6 B 1 262   MENIER Eric 1312 F SenM FRA CVL 30½ 1412
7 N 0 47   SIFFERT Arman 1951 F MinM FRA CVL 44½ 2305
8 B 0 166   AULAGNET Alois 1371 F MinM FRA CVL 34 1548
9 N 1 265   BERNARD Denis 1460 F SepM FRA CVL 29½ 1384
1733 F JunF PAC -176N +257B +273N = 58B - 24N +262B - 47N -166B +265N 34 1608
165  
ROGIER Nicolas
  165   ROGIER Nicolas 1475 F SenM FRA PDL 34 1552
1 B ½ 286   CERCLIER Leo 1265 F PupM FRA BRE 3 28½ 1321
2 N ½ 116   YASTREBOV Vladislav 1254 F SenM FRA IDF 5 33½ 1561
3 B 1 324   LERICHE Nelly 1199 E SepF FRA NAQ 2 24½ 1182
4 N 1 230   MAQUOI Sophie 1346 F SenF FRA CVL 4 29½ 1452
5 B 0 74   LEEMANS Roland 1935 F SepM BEL 35½ 1880
6 N ½ 78   RALLE Pierre 1987 F SepM FRA CVL 35 1921
7 B 0 149   PICART Laurent 2050 F SepM FRA BRE 36 1854
8 N > 244   BAUMEL Laurent 1807 F SepM FRA IDF 34½ 1784
9 N 0 80   DELALANDE Thierry 1919 F SenM FRA PDL 33½ 1787
1475 F SenM PDL =286B =116N +324B +230N - 74B = 78N -149B >244N - 80N 34 1552
166  
AULAGNET Alois
  166   AULAGNET Alois 1371 F MinM FRA CVL 34 1548
1 B 1 275   JOURNET-GIROD Nathanaelle 1183 F MinF FRA IDF 27 1317
2 N 0 160   BALLANDRAS Marc 1681 F VetM FRA BFC 34½ 1707
3 B 1 264   DEGREMONT Francois 1068 F CadM FRA IDF 30 1295
4 N 1 226   OUADI Sammy 1183 F PupM FRA EST 4 30 1417
5 B 0 70   BOULOS Paul 1918 F PupM FRA IDF 36½ 1954
6 B 0 97   GRATEAU Jean-Noel 1781 F VetM FRA CVL 5 37½ 1831
7 N ½ 124   LUBINO Adrien 1789 F SenM FRA PDL 5 32 1609
8 N 1 164   ROZEC Mialy 1733 F JunF FRA PAC 34 1608
9 B 0 68   PAI LIU Paul 1872 F MinM FRA IDF 36½ 1976
1371 F MinM CVL +275B -160N +264B +226N - 70B - 97B =124N +164N - 68B 34 1548
167  
TALLEC Hadrien
  167   TALLEC Hadrien 1681 F BenM FRA PDL 33½ 1906
1 B 1 136   MARTIN Axel 1833 F JunM FRA BRE 38½ 1800
2 N 0 90   BUDAK Rezan 1952 F SenM FRA NAQ 5 39 1978
3 B 0 149   PICART Laurent 2050 F SepM FRA BRE 36 1854
4 N 1 272   JAMIN Timothee 1371 F CadM FRA PDL 27½ 1347
5 B 1 120   MAUFFREY Hugues 1963 F SenM FRA IDF 5 32½ 1748
6 N 0 95   DUBUISSON Mathias 1950 F JunM FRA HDF 5 37½ 1958
7 B ½ 110   VEKEMANS Sylvain 1957 F SenM FRA HDF 5 35 1826
8 N ½ 142   RADOVANOVIC Luka 2116 F CadM FRA PAC 36½ 1890
9 B ½ 168   DUPONT Victor 2000 F SenM FRA HDF 33½ 1736
1681 F BenM PDL +136B - 90N -149B +272N +120B - 95N =110B =142N =168B 33½ 1906
168  
DUPONT Victor
  168   DUPONT Victor 2000 F SenM FRA HDF 33½ 1736
1 N 0 21 f DALAUD Dorian 2248 F JunM FRA PDL 6 45½ 2338
2 B 0 134   SERE Nicolas 1756 F CadM FRA IDF 39½ 1997
3 N 0 199   VERHULST Jens 1649 F SenM FRA PAC 4 34 1728
4 B 1 294   GLON TOMBI AMBASSA Hermione 1074 F PpoF FRA PAC 3 27 1233
5 N 1 186   BOURSEAU Pascal 1653 F SenM FRA IDF 30½ 1584
6 B 1 256   TRAN Ky Lan 1513 F BenF FRA IDF 31 1600
7 N 1 129   BUDAK Lori 1710 F SenF FRA PDL 5 30 1726
8 B 0 121   SABAPATHEE Florian 1731 F PupM FRA IDF 5 32½ 1746
9 N ½ 167   TALLEC Hadrien 1681 F BenM FRA PDL 33½ 1906
2000 F SenM HDF - 21N -134B -199N +294B +186N +256B +129N -121B =167N 33½ 1736
169  
LECOCQ Alexandre
  169   LECOCQ Alexandre 1683 F BenM FRA IDF 33½ 1699
1 B 0 101   SEITE Yamina 1858 F SenF FRA BRE 5 36½ 1882
2 N 1 266   BUDAK Mehmet 1366 F SepM FRA NAQ 29½ 1382
3 N 0 162   GOETTELMANN Guillaume 2139 F SenM FRA EST 34 1829
4 B 1 263   MAGED Gabriel 1378 F PupM FRA IDF 30½ 1387
5 N ½ 99   BERNARD Mathis 1902 F CadM FRA CVL 5 36½ 1893
6 B 1 191   FISCHLER Ines 1148 F PupF FRA IDF 28½ 1424
7 N 0 57   MARAZANOF Jean-Francois 1925 F SepM FRA IDF 38½ 1947
8 B 0 59   DEVEQUE Guillaume 2063 F SenM FRA HDF 38 2072
9 N 1 249   ZYLBERSZTEJN-DONATO Arthur 1436 F PupM FRA IDF 32½ 1581
1683 F BenM IDF -101B +266N -162N +263B = 99N +191B - 57N - 59B +249N 33½ 1699
170  
DELMAS Raphael
  170   DELMAS Raphael 1466 F MinM FRA PDL 33½ 1638
1 B 1 284   CHAINAY Gerard 1232 F VetM FRA CVL 3 29½ 1360
2 N 1 190   CAMPOS Leo 1819 F CadM FRA PDL 29 1524
3 B 0 44   LORANS Sylvain 2091 F SepM FRA REU 6 35½ 1992
4 N 1 271   GAUDIN Roger 1343 F VetM FRA IDF 28 1198
5 B 0 242   YCHE Michel 1933 F SenM FRA BRE 35½ 1748
6 N 0 110   VEKEMANS Sylvain 1957 F SenM FRA HDF 5 35 1826
7 B 1 264   DEGREMONT Francois 1068 F CadM FRA IDF 30 1295
8 N 0 70   BOULOS Paul 1918 F PupM FRA IDF 36½ 1954
9 B ½ 172   AUGEREAU Cyrille 1820 F SepM FRA NAQ 32½ 1704
1466 F MinM PDL +284B +190N - 44B +271N -242B -110N +264B - 70N =172B 33½ 1638
171  
DE LAGONTRIE Jean
  171   DE LAGONTRIE Jean 1700 F VetM FRA IDF 33 1625
1 N ½ 89   EL FAKKAK Radouan 1879 F SenM FRA CVL 5 39½ 1933
2 B ½ 256   TRAN Ky Lan 1513 F BenF FRA IDF 31 1600
3 N 0 198   COMMIN-HUMEAU Donatien 1056 F PupM FRA CVL 4 35½ 1398
4 B 1 217   MORETTI Jean-Paul 1438 F VetM FRA CVL 4 31½ 1417
5 N 0 57   MARAZANOF Jean-Francois 1925 F SepM FRA IDF 38½ 1947
6 N ½ 120   MAUFFREY Hugues 1963 F SenM FRA IDF 5 32½ 1748
7 B 1 201   GARRIGUE Mahel 1358 F BenM FRA NAQ 4 34 1487
8 B 1 210   LARA-GOLLIOT Celian 1192 F PupM FRA IDF 4 32½ 1468
9 N 0 58   LE FRANC Yves 1946 F SenM FRA CVL 38 2077
1700 F VetM IDF = 89N =256B -198N +217B - 57N =120N +201B +210B - 58N 33 1625
172  
AUGEREAU Cyrille
  172   AUGEREAU Cyrille 1820 F SepM FRA NAQ 32½ 1704
1 N 1 180   TREVISIOL Thierry 1673 F SepM FRA IDF 31 1731
2 B 0 50   FISCHLER Oscar 2042 F MinM FRA IDF 41 2052
3 N 0 147   LE COZ Marie Sarah 1569 F MinF FRA NAQ 36½ 1754
4 B 1 234   BIGNON Yann 1564 F SenM FRA PDL 4 29 1458
5 N 0 199   VERHULST Jens 1649 F SenM FRA PAC 4 34 1728
6 B 1 235   BIZOT Jean-Christophe 1656 F SenM FRA IDF 4 29 1450
7 N 1 179   ANDRE Victoria 1588 F JunF FRA CVL 31½ 1589
8 B 0 107   KAVCIYAN Yega 2129 F SenM FRA IDF 5 35½ 1885
9 N ½ 170   DELMAS Raphael 1466 F MinM FRA PDL 33½ 1638
1820 F SepM NAQ +180N - 50B -147N +234B -199N +235B +179N -107B =170N 32½ 1704
173  
PIRON Jean-Marie
  173   PIRON Jean-Marie 1652 F SepM BEL 32½ 1533
1 N 0 244   BAUMEL Laurent 1807 F SepM FRA IDF 34½ 1784
2 B 0 125   DUCHESNE Morgan 1297 F SenM FRA CVL 5 32 1562
3 N 1 116   YASTREBOV Vladislav 1254 F SenM FRA IDF 5 33½ 1561
4 B 1 216   VITALI Jean 1309 F SenM FRA PDL 4 31½ 1458
5 N 1 223   VERVELLE Sebastien 1813 F SenM FRA HDF 4 30 1551
6 B 0 88   ALLARD NEDELLEC Guilhem 1935 F CadM FRA PDL 5 40 1994
7 N 0 100   GORDON James 1815 F JunM FRA HDF 5 36½ 1887
8 B ½ 269   GANBAT Tushig 1186 F PouM FRA NOR 29 1334
9 N 1 262   MENIER Eric 1312 F SenM FRA CVL 30½ 1412
1652 F SepM -244N -125B +116N +216B +223N - 88B -100N =269B +262N 32½ 1533
174  
BOULART Emilie
  174   BOULART Emilie 1754 F JunF FRA PDL 32 1695
1 B 1 236   DUVAL Merlin 1576 F JunM FRA PDL 4 27½ 1415
2 N 0 94   LE MONTAGNER Yoann 1993 F SenM FRA BRE 5 37½ 1966
3 B 1 206   LECHAT Bernard 1473 F SepM FRA PDL 4 33½ 1506
4 N 0 143   NORTIER Julien 2038 F JunM FRA CVL 36½ 1873
5 B 0 155   FONDRAT Johan 1625 F MinM FRA REU 35½ 1735
6 N 1 211   MAXENCE Paul 1556 F BenM FRA NAQ 4 31½ 1582
7 N 0 29   MARCHAIS Antoine 2131 F JunM FRA BRE 6 41 2096
8 B ½ 262   MENIER Eric 1312 F SenM FRA CVL 30½ 1412
9 N 1 256   TRAN Ky Lan 1513 F BenF FRA IDF 31 1600
1754 F JunF PDL +236B - 94N +206B -143N -155B +211N - 29N =262B +256N 32 1695
175  
D'INTRONO Noe
  175   D'INTRONO Noe 1810 F CadM FRA CVL 32 1651
1 N ½ 186   BOURSEAU Pascal 1653 F SenM FRA IDF 30½ 1584
2 B 1 187   PAQUIN Christophe 1659 F SepM FRA IDF 30 1576
3 N 0 72   DUPONT Arthur 2035 F SenM FRA HDF 36 1977
4 B 0 64   STEVENS Christian 2008 F SepM FRA HDF 37 1895
5 N 0 243   CHARENTON Lenny 1545 F SenM FRA IDF 35 1602
6 N 1 212   LE FORESTIER Enzo 1555 F JunM FRA BRE 4 31½ 1574
7 B ½ 263   MAGED Gabriel 1378 F PupM FRA IDF 30½ 1387
8 B 1 280   MAUFFREY Fabienne 1405 F SepF FRA IDF 3 33 1465
9 N ½ 179   ANDRE Victoria 1588 F JunF FRA CVL 31½ 1589
1810 F CadM CVL =186N +187B - 72N - 64B -243N +212N =263B +280B =179N 32 1651
176  
LAMARRE Armand
  176   LAMARRE Armand 1566 F BenM FRA PDL 32 1644
1 B 1 164   ROZEC Mialy 1733 F JunF FRA PAC 34 1608
2 N 0 51   KUFFERATH Camille 1882 F BenM FRA IDF 41 2019
3 B ½ 151   LOMBART Philippe 1800 F VetM BEL HDF 35½ 1871
4 N 0 248   DESSENNE Francois 1929 F SepM FRA HDF 32½ 1658
5 B 0 114   NEAU Julien 1911 F SenM FRA NAQ 5 33½ 1730
6 N 1 284   CHAINAY Gerard 1232 F VetM FRA CVL 3 29½ 1360
7 B 1 279   GRULIER Arnold 1147 F PupM FRA IDF 26 1285
8 N 0 79   LAMBERT Thomas 1944 F SenM FRA BRE 34½ 1909
9 B 1 274   VERROUST Valentin 1199 F PupM FRA IDF 27 1415
1566 F BenM PDL +164B - 51N =151B -248N -114B +284N +279B - 79N +274B 32 1644
177  
NEVEU Romaric
  177   NEVEU Romaric 1639 F SenM FRA NAQ 32 1614
1 N 0 133   MOTHERON Romain 1795 F SenM FRA CVL 40 1947
2 B 0 252   VOLLAND Damien 1281 F SenM FRA CVL 32 1508
3 N 1 268   JOSSE Emmanuelle 1246 F SepF FRA BRE 29 1434
4 B 1 261   CHEIKHI Nail 1199 E SenM FRA IDF 30½ 1461
5 N 1 159   JOUAN Hugo 1777 F JunM FRA HDF 34½ 1784
6 B 0 102   LEVANNIER-GOUEL Marius 1932 F BenM FRA CVL 5 36 1984
7 N ½ 81   SUSPENE Jacques 1784 F MinM FRA CVL 31½ 1736
8 B 0 56   DELESTRE Anatole 2002 F MinM FRA BRE 38½ 1952
9 N 1 269   GANBAT Tushig 1186 F PouM FRA NOR 29 1334
1639 F SenM NAQ -133N -252B +268N +261B +159N -102B = 81N - 56B +269N 32 1614
178  
DE MAUTOR Antoine
  178   DE MAUTOR Antoine 1814 F SenM FRA PDL 31½ 1727
1 N ½ 187   PAQUIN Christophe 1659 F SepM FRA IDF 30 1576
2 B 0 209   BELTRAN ORTIZ Edda Georgina 1663 F SenF ESP 4 32½ 1696
3 N 1 186   BOURSEAU Pascal 1653 F SenM FRA IDF 30½ 1584
4 B ½ 162   GOETTELMANN Guillaume 2139 F SenM FRA EST 34 1829
5 N 0 180   TREVISIOL Thierry 1673 F SepM FRA IDF 31 1731
6 B 1 202   GRULIER Ernest 1636 F BenM FRA IDF 4 33½ 1690
7 N ½ 245   PAIRAUD-BILARD Evann 1545 F JunM FRA PDL 34½ 1669
8 B 1 256   TRAN Ky Lan 1513 F BenF FRA IDF 31 1600
9 N 0 71   ENGELMANN Herve 2066 F SenM FRA EST 36 1982
1814 F SenM PDL =187N -209B +186N =162B -180N +202B =245N +256B - 71N 31½ 1727
179  
ANDRE Victoria
  179   ANDRE Victoria 1588 F JunF FRA CVL 31½ 1589
1 N 0 157   LOUASSIER Cedric 1764 F SenM FRA NAQ 35 1751
2 B 1 238   BOURSEAU Matthieu 1138 F MinM FRA IDF 4 26½ 1390
3 N 0 148   EUGENE Nathael 1820 F BenM FRA PDL 36 1862
4 B 1 288   CERONI Myrielle 1109 F BenF FRA NAQ 3 28½ 1245
5 N 0 113   ALGABA Pedro 1731 F SepM FRA PDL 5 34 1751
6 N 1 111   HERREMAN-BOUTOT Louise 1796 F JunF FRA BRE 5 35 1713
7 B 0 172   AUGEREAU Cyrille 1820 F SepM FRA NAQ 32½ 1704
8 N 1 292   FERRY Loic 1084 F BenM FRA CVL 3 27½ 1279
9 B ½ 175   D'INTRONO Noe 1810 F CadM FRA CVL 32 1651
1588 F JunF CVL -157N +238B -148N +288B -113N +111N -172B +292N =175B 31½ 1589
180  
TREVISIOL Thierry
  180   TREVISIOL Thierry 1673 F SepM FRA IDF 31 1731
1 B 0 172   AUGEREAU Cyrille 1820 F SepM FRA NAQ 32½ 1704
2 N 1 271   GAUDIN Roger 1343 F VetM FRA IDF 28 1198
3 B 0 250   COMMIN-HUMEAU Augustin 2019 F CadM FRA CVL 32 1662
4 N 1 309   ROINEL Liv 1293 F CadF FRA CVL 28½ 1349
5 B 1 178   DE MAUTOR Antoine 1814 F SenM FRA PDL 31½ 1727
6 N 0 90   BUDAK Rezan 1952 F SenM FRA NAQ 5 39 1978
7 B ½ 242   YCHE Michel 1933 F SenM FRA BRE 35½ 1748
8 N 0 76 m PERIC Slavisa 2043 F VetM SRB NAQ 35 1963
9 B 1 254   TURPIN Jean-Baptiste 1358 F SenM FRA CVL 31½ 1470
1673 F SepM IDF -172B +271N -250B +309N +178B - 90N =242B - 76N +254B 31 1731
181  
EL KAROUI Adam
  181   EL KAROUI Adam 1303 F PupM FRA IDF 31 1596
1 B 1 264   DEGREMONT Francois 1068 F CadM FRA IDF 30 1295
2 N 1 235   BIZOT Jean-Christophe 1656 F SenM FRA IDF 4 29 1450
3 B 0 135 ff REDONDO ARGUELLES Graciela 2020 F SenF ESP 39 1846
4 N ½ 200   PICHON Sebastien 1472 F SepM FRA NAQ 4 34 1503
5 N 0 150   BARBOT Dominique 1715 F SepM FRA NAQ 36 1755
6 B 1 186   BOURSEAU Pascal 1653 F SenM FRA IDF 30½ 1584
7 N 0 241   TAILLE Jean-Yves 1986 F SepM FRA CVL 36½ 1776
8 B 1 223   VERVELLE Sebastien 1813 F SenM FRA HDF 4 30 1551
9 N 0 65   HOGAN Nawzad 1896 F SenM FRA CVL 37 1882
1303 F PupM IDF +264B +235N -135B =200N -150N +186B -241N +223B - 65N 31 1596
182  
SERE Philemon
  182   SERE Philemon 1693 F SenM FRA IDF 31 1578
1 N 0 123   OUADI Ali 1869 F SepM FRA EST 5 32 1770
2 B ½ 273   WOLFSTIRN Michel 1391 F SepM FRA CVL 27½ 1257
3 N ½ 183   LOUASSIER Timothe 1603 F CadM FRA NAQ 31 1578
4 B ½ 257   CHARRUYER Baptiste 1430 F SenM FRA OCC 31 1580
5 N 1 252   VOLLAND Damien 1281 F SenM FRA CVL 32 1508
6 B 1 259   PERRIN Stephane 1287 F PouM FRA PDL 31 1415
7 N 0 85   GENAND Theo 1934 F JunM FRA PDL 5 41 2101
8 B ½ 226   OUADI Sammy 1183 F PupM FRA EST 4 30 1417
9 N ½ 162   GOETTELMANN Guillaume 2139 F SenM FRA EST 34 1829
1693 F SenM IDF -123N =273B =183N =257B +252N +259B - 85N =226B =162N 31 1578
183  
LOUASSIER Timothe
  183   LOUASSIER Timothe 1603 F CadM FRA NAQ 31 1578
1 B 0 112   VALLET Vincent 1766 F SenM FRA HDF 5 35 1703
2 N ½ 309   ROINEL Liv 1293 F CadF FRA CVL 28½ 1349
3 B ½ 182   SERE Philemon 1693 F SenM FRA IDF 31 1578
4 N 1 292   FERRY Loic 1084 F BenM FRA CVL 3 27½ 1279
5 B ½ 156   MOLHO Antoine 1792 F SenM FRA CVL 35 1755
6 N 0 117   HEURTEBIZE Christophe 2018 F SepM FRA PDL 5 33 1785
7 B 1 289   SAUNIER Augustin 1223 F PouM FRA IDF 3 28 1270
8 N 0 78   RALLE Pierre 1987 F SepM FRA CVL 35 1921
9 B 1 268   JOSSE Emmanuelle 1246 F SepF FRA BRE 29 1434
1603 F CadM NAQ -112B =309N =182B +292N =156B -117N +289B - 78N +268B 31 1578
184  
GICQUIAUD Karl
  184   GICQUIAUD Karl 1823 F SepM FRA EST 30½ 1694
1 B ½ 193   GAFTARNIK Olivier 1673 F SepM FRA PDL 4 37 1832
2 N 1 185   BURESI-LANG Andrea 1687 F CadM FRA BRE 30½ 1672
3 B 0 69   LEBRET Jean-Michel 2033 F SepM FRA HDF 36½ 1962
4 N 0 107   KAVCIYAN Yega 2129 F SenM FRA IDF 5 35½ 1885
5 B ½ 212   LE FORESTIER Enzo 1555 F JunM FRA BRE 4 31½ 1574
6 N 0 213   LEHERICEY Romain 1668 F CadM FRA NOR 4 31½ 1566
7 B 1 247   LETONNELIER Jean-Pierre 1584 F SepM FRA PDL 34 1634
8 N ½ 276   MASSON Orcylia 1350 N SenF FRA NAQ 27 1217
9 B 1 260   WERTH Stephane 1493 F SenM FRA CVL 30½ 1507
1823 F SepM EST =193B +185N - 69B -107N =212B -213N +247B =276N +260B 30½ 1694
185  
BURESI-LANG Andrea
  185   BURESI-LANG Andrea 1687 F CadM FRA BRE 30½ 1672
1 N ½ 130   GUIEN Philippe 1860 F SenM FRA PAC 5 29 1671
2 B 0 184   GICQUIAUD Karl 1823 F SepM FRA EST 30½ 1694
3 N 0 212   LE FORESTIER Enzo 1555 F JunM FRA BRE 4 31½ 1574
4 B 1 218   SORBE Xavier 1639 F SepM FRA IDF 4 31 1512
5 N 0 210   LARA-GOLLIOT Celian 1192 F PupM FRA IDF 4 32½ 1468
6 B 1 278   BORDAS Laurent 1415 F SepM FRA NAQ 26½ 1228
7 N 1 230   MAQUOI Sophie 1346 F SenF FRA CVL 4 29½ 1452
8 B ½ 162   GOETTELMANN Guillaume 2139 F SenM FRA EST 34 1829
9 N ½ 143   NORTIER Julien 2038 F JunM FRA CVL 36½ 1873
1687 F CadM BRE =130N -184B -212N +218B -210N +278B +230N =162B =143N 30½ 1672
186  
BOURSEAU Pascal
  186   BOURSEAU Pascal 1653 F SenM FRA IDF 30½ 1584
1 B ½ 175   D'INTRONO Noe 1810 F CadM FRA CVL 32 1651
2 N 0 111   HERREMAN-BOUTOT Louise 1796 F JunF FRA BRE 5 35 1713
3 B 0 178   DE MAUTOR Antoine 1814 F SenM FRA PDL 31½ 1727
4 N 1 224   VEKEMANS Paul 1536 F VetM FRA HDF 4 30 1488
5 B 0 168   DUPONT Victor 2000 F SenM FRA HDF 33½ 1736
6 N 0 181   EL KAROUI Adam 1303 F PupM FRA IDF 31 1596
7 B 1 254   TURPIN Jean-Baptiste 1358 F SenM FRA CVL 31½ 1470
8 N 1 309   ROINEL Liv 1293 F CadF FRA CVL 28½ 1349
9 B 1 276   MASSON Orcylia 1350 N SenF FRA NAQ 27 1217
1653 F SenM IDF =175B -111N -178B +224N -168B -181N +254B +309N +276B 30½ 1584
187  
PAQUIN Christophe
  187   PAQUIN Christophe 1659 F SepM FRA IDF 30 1576
1 B ½ 178   DE MAUTOR Antoine 1814 F SenM FRA PDL 31½ 1727
2 N 0 175   D'INTRONO Noe 1810 F CadM FRA CVL 32 1651
3 N 0 124   LUBINO Adrien 1789 F SenM FRA PDL 5 32 1609
4 B 0 243   CHARENTON Lenny 1545 F SenM FRA IDF 35 1602
5 N 1 288   CERONI Myrielle 1109 F BenF FRA NAQ 3 28½ 1245
6 B 1 254   TURPIN Jean-Baptiste 1358 F SenM FRA CVL 31½ 1470
7 N 1 262   MENIER Eric 1312 F SenM FRA CVL 30½ 1412
8 B 0 64   STEVENS Christian 2008 F SepM FRA HDF 37 1895
9 N 1 259   PERRIN Stephane 1287 F PouM FRA PDL 31 1415
1659 F SepM IDF =178B -175N -124N -243B +288N +254B +262N - 64B +259N 30 1576
188  
NEAU Alain
  188   NEAU Alain 1665 F VetM FRA PAC 30 1528
1 N 0 100   GORDON James 1815 F JunM FRA HDF 5 36½ 1887
2 B 1 262   MENIER Eric 1312 F SenM FRA CVL 30½ 1412
3 N 0 65   HOGAN Nawzad 1896 F SenM FRA CVL 37 1882
4 B 0 254   TURPIN Jean-Baptiste 1358 F SenM FRA CVL 31½ 1470
5 N ½ 216   VITALI Jean 1309 F SenM FRA PDL 4 31½ 1458
6 B 1 282   D'ELIA Michele 1385 F SepF BEL 3 30½ 1418
7 N 1 259   PERRIN Stephane 1287 F PouM FRA PDL 31 1415
8 B 0 119   CARRILLO Jeremy 2022 F SenM FRA EST 5 32½ 1803
9 N 1 266   BUDAK Mehmet 1366 F SepM FRA NAQ 29½ 1382
1665 F VetM PAC -100N +262B - 65N -254B =216N +282B +259N -119B +266N 30 1528
189  
JASSEM Philippe
  189   JASSEM Philippe 1677 F VetM BEL 29½ 1516
1 B 0 92   FERRET-LEGER Gaspard 1824 F SenM FRA BRE 5 38 2054
2 N 0 201   GARRIGUE Mahel 1358 F BenM FRA NAQ 4 34 1487
3 B 1 298   LACROIX Guillaume 1269 F SenM FRA CVL 3 25½ 1285
4 N ½ 208   PERRIN Cyril 1305 F PupM FRA PDL 4 33 1512
5 B 1 274   VERROUST Valentin 1199 F PupM FRA IDF 27 1415
6 N 1 264   DEGREMONT Francois 1068 F CadM FRA IDF 30 1295
7 B 0 104   LEVREBON Florian 1907 F SenM FRA CVL 5 36 1893
8 N 0 149   PICART Laurent 2050 F SepM FRA BRE 36 1854
9 B 1 272   JAMIN Timothee 1371 F CadM FRA PDL 27½ 1347
1677 F VetM - 92B -201N +298B =208N +274B +264N -104B -149N +272B 29½ 1516
190  
CAMPOS Leo
  190   CAMPOS Leo 1819 F CadM FRA PDL 29 1524
1 N 0 139   TOUILLER Thibault 1667 F BenM FRA IDF 37½ 1849
2 B 0 170   DELMAS Raphael 1466 F MinM FRA PDL 33½ 1638
3 N 1 239   HUTOIS Christophe 1300 F SepM FRA PDL 4 26 1344
4 B 0 141   GARRIDO Valentin 1533 F MinM FRA IDF 37 1785
5 N 1 267   LOUASSIER Nadege 1370 F SenF FRA NAQ 29½ 1377
6 N 0 153   LECOCQ Gabriel 1641 F MinM FRA IDF 35½ 1796
7 B ½ 246   ALLARD NEDELLEC Anna 1564 F PupF FRA PDL 34 1669
8 B 1 277   PONTHIEUX Franck 1462 F SepM FRA HDF 26½ 1242
9 N 1 245   PAIRAUD-BILARD Evann 1545 F JunM FRA PDL 34½ 1669
1819 F CadM PDL -139N -170B +239N -141B +267N -153N =246B +277B +245N 29 1524
191  
FISCHLER Ines
  191   FISCHLER Ines 1148 F PupF FRA IDF 28½ 1424
1 B 0 201   GARRIGUE Mahel 1358 F BenM FRA NAQ 4 34 1487
2 N 1 297   BOUMRAR Emma 1311 F PupF FRA IDF 3 26 1155
3 B 0 227   MAISONNEUVE Lionel 1409 F VetM FRA CVL 4 30 1362
4 N 1 287   LAMORELLE Alexey 1279 F PpoM FRA IDF 3 28½ 1316
5 B 1 271   GAUDIN Roger 1343 F VetM FRA IDF 28 1198
6 N 0 169   LECOCQ Alexandre 1683 F BenM FRA IDF 33½ 1699
7 B ½ 200   PICHON Sebastien 1472 F SepM FRA NAQ 4 34 1503
8 N 0 117   HEURTEBIZE Christophe 2018 F SepM FRA PDL 5 33 1785
9 B 1 255   FRETEL Didier 1609 F SepM FRA PDL 31½ 1467
1148 F PupF IDF -201B +297N -227B +287N +271B -169N =200B -117N +255B 28½ 1424
192  
CHARRIER Shayan
  192   CHARRIER Shayan 1323 F PouM FRA BRE 28 1391
1 N 0 281   SALIMPOUR Mateo 1119 F PupM FRA PAC 3 31 1334
2 B ½ 293   MASSON Alexandre 1165 F PupM FRA BRE 3 27½ 1252
3 N ½ 269   GANBAT Tushig 1186 F PouM FRA NOR 29 1334
4 B 1 308   BRIAND Edouard 1160 F PupM FRA PDL 29½ 1188
5 N 1 322   COLLAS Anthony 1086 F MinM FRA OCC 2 26 1176
6 B ½ 127   PORCHEL Baptiste 1728 F MinM FRA PDL 5 31½ 1703
7 N 0 56   DELESTRE Anatole 2002 F MinM FRA BRE 38½ 1952
8 B 0 148   EUGENE Nathael 1820 F BenM FRA PDL 36 1862
9 N 1 258   LE ROC'H Daniel 1636 F SepM FRA PDL 31 1478
1323 F PouM BRE -281N =293B =269N +308B +322N =127B - 56N -148B +258N 28 1391
193  
GAFTARNIK Olivier
  193   GAFTARNIK Olivier 1673 F SepM FRA PDL 4 37 1832
1 N ½ 184   GICQUIAUD Karl 1823 F SepM FRA EST 30½ 1694
2 B 1 130   GUIEN Philippe 1860 F SenM FRA PAC 5 29 1671
3 N 0 41   MONNOT Leo 1989 F CadM FRA EST 6 38 1982
4 B 1 119   CARRILLO Jeremy 2022 F SenM FRA EST 5 32½ 1803
5 N 0 55   DREYFUS Jacques 1997 F JunM FRA IDF 39½ 1990
6 B 1 281   SALIMPOUR Mateo 1119 F PupM FRA PAC 3 31 1334
7 N ½ 77   GRATTON Alexandre 1909 F SenM FRA PDL 35 1934
8 B 0 91 f RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio 2068 F SepM ESP CVL 5 38½ 2007
9 N 0 84   VEKEMANS Denis 1901 F SepM FRA HDF 5 41½ 1939
1673 F SepM PDL =184N +130B - 41N +119B - 55N +281B = 77N - 91B - 84N 4 37 1832
194  
YASTREBOV Daniel
  194   YASTREBOV Daniel 1573 F PouM FRA IDF 4 36½ 1815
1 N 1 330   GLEDEL Bernard 1747 F SepM FRA BRE 1 29 1524
2 B 0 102   LEVANNIER-GOUEL Marius 1932 F BenM FRA CVL 5 36 1984
3 N 1 223   VERVELLE Sebastien 1813 F SenM FRA HDF 4 30 1551
4 B 0 89   EL FAKKAK Radouan 1879 F SenM FRA CVL 5 39½ 1933
5 N 1 129   BUDAK Lori 1710 F SenF FRA PDL 5 30 1726
6 B 1 123   OUADI Ali 1869 F SepM FRA EST 5 32 1770
7 N 0 83   BATTEUX Mickael 2003 F SenM FRA PDL 5 42½ 2084
8 B 0 41   MONNOT Leo 1989 F CadM FRA EST 6 38 1982
9 N 0 124   LUBINO Adrien 1789 F SenM FRA PDL 5 32 1609
1573 F PouM IDF +330N -102B +223N - 89B +129N +123B - 83N - 41B -124N 4 36½ 1815
195  
PICHOURON Eric
  195   PICHOURON Eric 1680 F SenM FRA IDF 4 35½ 1740
1 N 0 144   LEMIRE Axel 1826 F MinM FRA NOR 36½ 1871
2 B 1 122   FRETEL Yohan 1365 F SenM FRA PDL 5 32½ 1513
3 N 1 117   HEURTEBIZE Christophe 2018 F SepM FRA PDL 5 33 1785
4 B 0 84   VEKEMANS Denis 1901 F SepM FRA HDF 5 41½ 1939
5 N 1 130   GUIEN Philippe 1860 F SenM FRA PAC 5 29 1671
6 B 0 58   LE FRANC Yves 1946 F SenM FRA CVL 38 2077
7 N 0 99   BERNARD Mathis 1902 F CadM FRA CVL 5 36½ 1893
8 B 1 252   VOLLAND Damien 1281 F SenM FRA CVL 32 1508
9 N 0 87   SCURTU Alexandr 1914 F MinM MDA 5 40 2007
1680 F SenM IDF -144N +122B +117N - 84B +130N - 58B - 99N +252B - 87N 4 35½ 1740
196  
LEHERICEY Fabrice
  196   LEHERICEY Fabrice 1692 F SepM FRA NOR 4 35½ 1719
1 B 0 34   BARBERIS Valentin 1865 F SenM FRA ARA 6 39 2010
2 N 1 285   D'EURVEILLER Marie-Claire 1427 F SepF FRA EST 3 29½ 1198
3 B 1 309   ROINEL Liv 1293 F CadF FRA CVL 28½ 1349
4 N 0 94   LE MONTAGNER Yoann 1993 F SenM FRA BRE 5 37½ 1966
5 B ½ 78   RALLE Pierre 1987 F SepM FRA CVL 35 1921
6 N 1 221   SERE Frederic 1317 F SepM FRA IDF 4 30½ 1499
7 B ½ 98   COLLINET Nicolas 1967 F SenM FRA PDL 5 37 1868
8 N 0 90   BUDAK Rezan 1952 F SenM FRA NAQ 5 39 1978
9 B 0 117   HEURTEBIZE Christophe 2018 F SepM FRA PDL 5 33 1785
1692 F SepM NOR - 34B +285N +309B - 94N = 78B +221N = 98B - 90N -117B 4 35½ 1719
197  
ROUZES Sibylle-Anne
  197   ROUZES Sibylle-Anne 1576 F SenF FRA EST 4 35½ 1693
1 B 1 146   BUSTOS SALINAS Thomas 1752 F BenM FRA PDL 36½ 1773
2 N 1 114   NEAU Julien 1911 F SenM FRA NAQ 5 33½ 1730
3 B 0 53 f LUCAS Arthur 2337 F JunM FRA NAQ 39½ 2098
4 N 0 37   VEDMEDIUC Artiom 1897 F BenM ROU 6 38½ 2079
5 B 0 109   REUILLON Hadrien 1786 F JunM FRA CVL 5 35 1870
6 N 0 158   YASTREBOV Andrey 1761 F PupM FRA IDF 34½ 1801
7 B 0 111   HERREMAN-BOUTOT Louise 1796 F JunF FRA BRE 5 35 1713
8 N 1 320   BIZOT Thomas 1199 E MinM FRA IDF 2 27 1104
9 B 1 298   LACROIX Guillaume 1269 F SenM FRA CVL 3 25½ 1285
1576 F SenF EST +146B +114N - 53B - 37N -109B -158N -111B +320N +298B 4 35½ 1693
198  
COMMIN-HUMEAU Donatien
  198   COMMIN-HUMEAU Donatien 1056 F PupM FRA CVL 4 35½ 1398
1 ½  
2 N 1 263   MAGED Gabriel 1378 F PupM FRA IDF 30½ 1387
3 B 1 171   DE LAGONTRIE Jean 1700 F VetM FRA IDF 33 1625
4 N 0 136   MARTIN Axel 1833 F JunM FRA BRE 38½ 1800
5 B 1 131   GIL Miguel 1475 F VetM FRA NOR 5 29 1455
6 N 0 42   ALAIME Maxime 2024 F CadM FRA CVL 6 37½ 2022
7 B 0 79   LAMBERT Thomas 1944 F SenM FRA BRE 34½ 1909
8 B ½ 105   MILLS Simon 1707 F SenM FRA CVL 5 36 1786
9 N 0 126   FOUCHER Gregory 1704 F SenM FRA PDL 5 32 1555
1056 F PupM CVL = +263N +171B -136N +131B - 42N - 79B =105B -126N 4 35½ 1398
199  
VERHULST Jens
  199   VERHULST Jens 1649 F SenM FRA PAC 4 34 1728
1 B 0 151   LOMBART Philippe 1800 F VetM BEL HDF 35½ 1871
2 N 1 221   SERE Frederic 1317 F SepM FRA IDF 4 30½ 1499
3 B 1 168   DUPONT Victor 2000 F SenM FRA HDF 33½ 1736
4 N 0 104   LEVREBON Florian 1907 F SenM FRA CVL 5 36 1893
5 B 1 172   AUGEREAU Cyrille 1820 F SepM FRA NAQ 32½ 1704
6 N 0 74   LEEMANS Roland 1935 F SepM BEL 35½ 1880
7 B 0 114   NEAU Julien 1911 F SenM FRA NAQ 5 33½ 1730
8 N 1 279   GRULIER Arnold 1147 F PupM FRA IDF 26 1285
9 B 0 120   MAUFFREY Hugues 1963 F SenM FRA IDF 5 32½ 1748
1649 F SenM PAC -151B +221N +168B -104N +172B - 74N -114B +279N -120B 4 34 1728
200  
PICHON Sebastien
  200   PICHON Sebastien 1472 F SepM FRA NAQ 4 34 1503
1 N ½ 268   JOSSE Emmanuelle 1246 F SepF FRA BRE 29 1434
2 B 1 311   WERTH Louka 1199 F BenM FRA CVL 27 1233
3 N ½ 163   SHURGAIA Vincent 1740 F JunM FRA PDL 34 1791
4 B ½ 181   EL KAROUI Adam 1303 F PupM FRA IDF 31 1596
5 N ½ 81   SUSPENE Jacques 1784 F MinM FRA CVL 31½ 1736
6 B 0 101   SEITE Yamina 1858 F SenF FRA BRE 5 36½ 1882
7 N ½ 191   FISCHLER Ines 1148 F PupF FRA IDF 28½ 1424
8 B ½ 84   VEKEMANS Denis 1901 F SepM FRA HDF 5 41½ 1939
9 N 0 118   VOICULESCU-HOLVAD Stefan 1730 F SenM FRA HDF 5 33 1676
1472 F SepM NAQ =268N +311B =163N =181B = 81N -101B =191N = 84B -118N 4 34 1503
201  
GARRIGUE Mahel
  201   GARRIGUE Mahel 1358 F BenM FRA NAQ 4 34 1487
1 N 1 191   FISCHLER Ines 1148 F PupF FRA IDF 28½ 1424
2 B 1 189   JASSEM Philippe 1677 F VetM BEL 29½ 1516
3 N 0 80   DELALANDE Thierry 1919 F SenM FRA PDL 33½ 1787
4 B 1 322   COLLAS Anthony 1086 F MinM FRA OCC 2 26 1176
5 N 0 102   LEVANNIER-GOUEL Marius 1932 F BenM FRA CVL 5 36 1984
6 B 0 121   SABAPATHEE Florian 1731 F PupM FRA IDF 5 32½ 1746
7 N 0 171   DE LAGONTRIE Jean 1700 F VetM FRA IDF 33 1625
8 B 0 130   GUIEN Philippe 1860 F SenM FRA PAC 5 29 1671
9 N 1 281   SALIMPOUR Mateo 1119 F PupM FRA PAC 3 31 1334
1358 F BenM NAQ +191N +189B - 80N +322B -102N -121B -171N -130B +281N 4 34 1487
202  
GRULIER Ernest
  202   GRULIER Ernest 1636 F BenM FRA IDF 4 33½ 1690
1 N 1 124   LUBINO Adrien 1789 F SenM FRA PDL 5 32 1609
2 N 0 74   LEEMANS Roland 1935 F SepM BEL 35½ 1880
3 B 0 95   DUBUISSON Mathias 1950 F JunM FRA HDF 5 37½ 1958
4 B 1 311   WERTH Louka 1199 F BenM FRA CVL 27 1233
5 N 0 108   DAUNAY Gabriel 1769 F CadM FRA BRE 5 35½ 1838
6 N 0 178   DE MAUTOR Antoine 1814 F SenM FRA PDL 31½ 1727
7 B 1 250   COMMIN-HUMEAU Augustin 2019 F CadM FRA CVL 32 1662
8 B 1 281   SALIMPOUR Mateo 1119 F PupM FRA PAC 3 31 1334
9 N 0 100   GORDON James 1815 F JunM FRA HDF 5 36½ 1887
1636 F BenM IDF +124N - 74N - 95B +311B -108N -178N +250B +281B -100N 4 33½ 1690
203  
HATREL Arnaud
  203   HATREL Arnaud 1431 F SenM FRA PDL 4 33½ 1627
1 N 1 327   JAMAIN Gatien 1199 E BenM FRA CVL 2 22 1057
2 B 1 225   LESCIEUX Matthieu 1696 F SepM FRA CVL 4 30 1473
3 N 0 40   GARRIGUE Julian 1961 F BenM FRA NAQ 6 38 2019
4 B 1 231   CHEMINADE Paulin 1209 F CadM FRA CVL 4 29½ 1435
5 N 0 88   ALLARD NEDELLEC Guilhem 1935 F CadM FRA PDL 5 40 1994
6 B 0 244   BAUMEL Laurent 1807 F SepM FRA IDF 34½ 1784
7 B 0 120   MAUFFREY Hugues 1963 F SenM FRA IDF 5 32½ 1748
8 N 1 299   FERRY Emilie 1009 E MinF FRA CVL 3 25 1236
9 B 0 115   RENARD Emmanuel 1797 F SenM FRA PDL 5 33½ 1689
1431 F SenM PDL +327N +225B - 40N +231B - 88N -244B -120B +299N -115B 4 33½ 1627
204  
BERANGER Arthur
  204   BERANGER Arthur 1473 F SenM FRA PDL 4 33½ 1605
1 N 1 301   GAIK Jean-Francois 1263 F SepM FRA CVL 3 24 1162
2 B 1 207   ROBVEILLE Laurent 1735 F SepM FRA BRE 4 33 1559
3 N 0 56   DELESTRE Anatole 2002 F MinM FRA BRE 38½ 1952
4 B 1 262   MENIER Eric 1312 F SenM FRA CVL 30½ 1412
5 N 0 58   LE FRANC Yves 1946 F SenM FRA CVL 38 2077
6 B 0 99   BERNARD Mathis 1902 F CadM FRA CVL 5 36½ 1893
7 N ½ 226   OUADI Sammy 1183 F PupM FRA EST 4 30 1417
8 B 0 80   DELALANDE Thierry 1919 F SenM FRA PDL 33½ 1787
9 N ½ 223   VERVELLE Sebastien 1813 F SenM FRA HDF 4 30 1551
1473 F SenM PDL +301N +207B - 56N +262B - 58N - 99B =226N - 80B =223N 4 33½ 1605
205  
CORRAL NEHAMA Leo
  205   CORRAL NEHAMA Leo 1523 F PouM FRA IDF 4 33½ 1538
1 B 1 132   DAUBERT Cedric 1708 F SenM FRA IDF 5 27 1512
2 N 0 68   PAI LIU Paul 1872 F MinM FRA IDF 36½ 1976
3 B 0 97   GRATEAU Jean-Noel 1781 F VetM FRA CVL 5 37½ 1831
4 N 0 109   REUILLON Hadrien 1786 F JunM FRA CVL 5 35 1870
5 B 1 311   WERTH Louka 1199 F BenM FRA CVL 27 1233
6 N 0 128   BERTRAND Arthur 1755 F SenM FRA PDL 5 31 1575
7 B 1 229   ESCAILLE Titouan 1720 F JunM FRA CVL 4 29½ 1578
8 N 0 228   HENCKES Alexandre 1045 F MinM FRA CVL 4 30 1305
9 B 1 290   FISCHLER Jimena 1199 E SenF FRA IDF 3 28 1257
1523 F PouM IDF +132B - 68N - 97B -109N +311B -128N +229B -228N +290B 4 33½ 1538
206  
LECHAT Bernard
  206   LECHAT Bernard 1473 F SepM FRA PDL 4 33½ 1506
1 B ½ 116   YASTREBOV Vladislav 1254 F SenM FRA IDF 5 33½ 1561
2 N 1 286   CERCLIER Leo 1265 F PupM FRA BRE 3 28½ 1321
3 N 0 174   BOULART Emilie 1754 F JunF FRA PDL 32 1695
4 B ½ 115   RENARD Emmanuel 1797 F SenM FRA PDL 5 33½ 1689
5 N 1 231   CHEMINADE Paulin 1209 F CadM FRA CVL 4 29½ 1435
6 B 0 60   RAGNEAU Freddy 1858 F SenM FRA NAQ 37½ 2002
7 N 1 293   MASSON Alexandre 1165 F PupM FRA BRE 3 27½ 1252
8 B 0 88   ALLARD NEDELLEC Guilhem 1935 F CadM FRA PDL 5 40 1994
9 N 0 113   ALGABA Pedro 1731 F SepM FRA PDL 5 34 1751
1473 F SepM PDL =116B +286N -174N =115B +231N - 60B +293N - 88B -113N 4 33½ 1506
207  
ROBVEILLE Laurent
  207   ROBVEILLE Laurent 1735 F SepM FRA BRE 4 33 1559
1 B 0 154   NOUVEL Jehan 1569 F PupM FRA BRE 35½ 1762
2 N 0 204   BERANGER Arthur 1473 F SenM FRA PDL 4 33½ 1605
3 B 1 314   NIVET Patrick 1285 F VetM FRA NAQ 23½ 1280
4 N 1 222   EQUEY Daniel 1458 F VetM FRA NAQ 4 30½ 1468
5 B 1 255   FRETEL Didier 1609 F SepM FRA PDL 31½ 1467
6 B 0 24   TREVISIOL Antoine 2025 F BenM FRA IDF 6 42½ 2150
7 N 0 39   GELY Yann 2104 F JunM FRA PDL 6 38 2020
8 N 1 287   LAMORELLE Alexey 1279 F PpoM FRA IDF 3 28½ 1316
9 B 0 131   GIL Miguel 1475 F VetM FRA NOR 5 29 1455
1735 F SepM BRE -154B -204N +314B +222N +255B - 24B - 39N +287N -131B 4 33 1559
208  
PERRIN Cyril
  208   PERRIN Cyril 1305 F PupM FRA PDL 4 33 1512
1 N 1 294   GLON TOMBI AMBASSA Hermione 1074 F PpoF FRA PAC 3 27 1233
2 B ½ 218   SORBE Xavier 1639 F SepM FRA IDF 4 31 1512
3 N 0 75   TERCINET Paul 1706 F CadM FRA BRE 35½ 1862
4 B ½ 189   JASSEM Philippe 1677 F VetM BEL 29½ 1516
5 N 1 325   SOPHRONE Patricia 1059 F SepF FRA NAQ 2 24½ 1102
6 B 1 251   DROCHON Francois 1687 F SepM FRA CVL 32 1616
7 N 0 108   DAUNAY Gabriel 1769 F CadM FRA BRE 5 35½ 1838
8 B 0 99   BERNARD Mathis 1902 F CadM FRA CVL 5 36½ 1893
9 N 0 106   ROESLER Hannah Clara 1715 F SenF GER EST 5 36 1764
1305 F PupM PDL +294N =218B - 75N =189B +325N +251B -108N - 99B -106N 4 33 1512
209  
BELTRAN ORTIZ Edda Georgina
  209   BELTRAN ORTIZ Edda Georgina 1663 F SenF ESP 4 32½ 1696
1 ½  
2 N 1 178   DE MAUTOR Antoine 1814 F SenM FRA PDL 31½ 1727
3 B 0 152   CHABAUD Mathis 2013 F JunM FRA PAC 35½ 1852
4 N 0 95   DUBUISSON Mathias 1950 F JunM FRA HDF 5 37½ 1958
5 B 0 117   HEURTEBIZE Christophe 2018 F SepM FRA PDL 5 33 1785
6 N ½ 263   MAGED Gabriel 1378 F PupM FRA IDF 30½ 1387
7 B 1 212   LE FORESTIER Enzo 1555 F JunM FRA BRE 4 31½ 1574
8 N 1 296   DUPONT Thomas 1179 F SenM FRA PDL 3 26 1323
9 B 0 98   COLLINET Nicolas 1967 F SenM FRA PDL 5 37 1868
1663 F SenF = +178N -152B - 95N -117B =263N +212B +296N - 98B 4 32½ 1696
210  
LARA-GOLLIOT Celian
  210   LARA-GOLLIOT Celian 1192 F PupM FRA IDF 4 32½ 1468
1 B 0 261   CHEIKHI Nail 1199 E SenM FRA IDF 30½ 1461
2 N 1 299   FERRY Emilie 1009 E MinF FRA CVL 3 25 1236
3 B 1 131   GIL Miguel 1475 F VetM FRA NOR 5 29 1455
4 N ½ 227   MAISONNEUVE Lionel 1409 F VetM FRA CVL 4 30 1362
5 B 1 185   BURESI-LANG Andrea 1687 F CadM FRA BRE 30½ 1672
6 N 0 138 ff DJIDJELI Sarah 2028 F JunF FRA ARA 37½ 1980
7 B 0 78   RALLE Pierre 1987 F SepM FRA CVL 35 1921
8 N 0 171   DE LAGONTRIE Jean 1700 F VetM FRA IDF 33 1625
9 B ½ 215   CHOCHOY Patrick 1644 F VetM FRA IDF 4 31½ 1510
1192 F PupM IDF -261B +299N +131B =227N +185B -138N - 78B -171N =215B 4 32½ 1468
211  
MAXENCE Paul
  211   MAXENCE Paul 1556 F BenM FRA NAQ 4 31½ 1582
1 N 1 121   SABAPATHEE Florian 1731 F PupM FRA IDF 5 32½ 1746
2 B 0 89   EL FAKKAK Radouan 1879 F SenM FRA CVL 5 39½ 1933
3 N 0 159   JOUAN Hugo 1777 F JunM FRA HDF 34½ 1784
4 B 0 130   GUIEN Philippe 1860 F SenM FRA PAC 5 29 1671
5 N 1 261   CHEIKHI Nail 1199 E SenM FRA IDF 30½ 1461
6 B 0 174   BOULART Emilie 1754 F JunF FRA PDL 32 1695
7 N 0 225   LESCIEUX Matthieu 1696 F SepM FRA CVL 4 30 1473
8 B 1 288   CERONI Myrielle 1109 F BenF FRA NAQ 3 28½ 1245
9 N 1 295   TASSIN Confucius 1268 F PupM FRA IDF 3 26½ 1215
1556 F BenM NAQ +121N - 89B -159N -130B +261N -174B -225N +288B +295N 4 31½ 1582
212  
LE FORESTIER Enzo
  212   LE FORESTIER Enzo 1555 F JunM FRA BRE 4 31½ 1574
1 B 0 118   VOICULESCU-HOLVAD Stefan 1730 F SenM FRA HDF 5 33 1676
2 N ½ 261   CHEIKHI Nail 1199 E SenM FRA IDF 30½ 1461
3 B 1 185   BURESI-LANG Andrea 1687 F CadM FRA BRE 30½ 1672
4 N 0 70   BOULOS Paul 1918 F PupM FRA IDF 36½ 1954
5 N ½ 184   GICQUIAUD Karl 1823 F SepM FRA EST 30½ 1694
6 B 0 175   D'INTRONO Noe 1810 F CadM FRA CVL 32 1651
7 N 0 209   BELTRAN ORTIZ Edda Georgina 1663 F SenF ESP 4 32½ 1696
8 B 1 322   COLLAS Anthony 1086 F MinM FRA OCC 2 26 1176
9 N 1 301   GAIK Jean-Francois 1263 F SepM FRA CVL 3 24 1162
1555 F JunM BRE -118B =261N +185B - 70N =184N -175B -209N +322B +301N 4 31½ 1574
213  
LEHERICEY Romain
  213   LEHERICEY Romain 1668 F CadM FRA NOR 4 31½ 1566
1 N 0 148   EUGENE Nathael 1820 F BenM FRA PDL 36 1862
2 B 0 230   MAQUOI Sophie 1346 F SenF FRA CVL 4 29½ 1452
3 N 1 312   HEGEDUS Pascal 1276 F SepM FRA CVL 26 1140
4 B 1 267   LOUASSIER Nadege 1370 F SenF FRA NAQ 29½ 1377
5 N 0 100   GORDON James 1815 F JunM FRA HDF 5 36½ 1887
6 B 1 184   GICQUIAUD Karl 1823 F SepM FRA EST 30½ 1694
7 N 0 123   OUADI Ali 1869 F SepM FRA EST 5 32 1770
8 B 1 301   GAIK Jean-Francois 1263 F SepM FRA CVL 3 24 1162
9 N 0 130   GUIEN Philippe 1860 F SenM FRA PAC 5 29 1671
1668 F CadM NOR -148N -230B +312N +267B -100N +184B -123N +301B -130N 4 31½ 1566
214  
BIMONT Gael
  214   BIMONT Gael 1378 F CadM FRA CVL 4 31½ 1515
1 B 1 335   WOLFANGEL Jocelyne 1188 F VetF FRA CVL ½ 24 1110
2 N ½ 307   MAILLIET Gwenael 1686 F SepM FRA CVL 33½ 1553
3 B ½ 118   VOICULESCU-HOLVAD Stefan 1730 F SenM FRA HDF 5 33 1676
4 N 1 232   LOUASSIER Valentin 1191 F PupM FRA NAQ 4 29½ 1417
5 B 0 145   ALGABA Solene 1922 F SenF FRA PDL 36½ 1802
6 N 0 156   MOLHO Antoine 1792 F SenM FRA CVL 35 1755
7 B 0 161   DAVY Bruno 1770 F SenM FRA IDF 34½ 1646
8 N 0 111   HERREMAN-BOUTOT Louise 1796 F JunF FRA BRE 5 35 1713
9 B 1 292   FERRY Loic 1084 F BenM FRA CVL 3 27½ 1279
1378 F CadM CVL +335B =307N =118B +232N -145B -156N -161B -111N +292B 4 31½ 1515
215  
CHOCHOY Patrick
  215   CHOCHOY Patrick 1644 F VetM FRA IDF 4 31½ 1510
1 N 0 115   RENARD Emmanuel 1797 F SenM FRA PDL 5 33½ 1689
2 B 1 259   PERRIN Stephane 1287 F PouM FRA PDL 31 1415
3 N 0 123   OUADI Ali 1869 F SepM FRA EST 5 32 1770
4 B 1 233   VERNET Denis 1249 F JunM FRA EST 4 29 1477
5 N ½ 244   BAUMEL Laurent 1807 F SepM FRA IDF 34½ 1784
6 B 0 107   KAVCIYAN Yega 2129 F SenM FRA IDF 5 35½ 1885
7 N 0 216   VITALI Jean 1309 F SenM FRA PDL 4 31½ 1458
8 B 1