ffe
19e BCCM Open A Inscrits au 09/12
Classement après la ronde 0
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf
1 g FEDORCHUK Sergey A. 2546 F SenM ARA Lyon Olympique Echecs 0    
2 g DAVID Alberto 2529 F SepM EST L'Echiquier Châlonnais 0    
3 g SANKALP GUPTA 2523 F SenM PAC Marseille-Echecs 0    
4 g SHCHEKACHEV Andrei 2506 F SepM IDF Tremblay Athletique Club - TAC Echecs 0    
5 m ROSHKA Yevgeniy 2477 F SenM IDF Carré Magique 0    
6 m VLACHOS Anatole 2459 F SenM IDF Tremblay Athletique Club - TAC Echecs 0    
7 m TRAVADON Loic 2457 F SenM IDF Cergy Pontoise Echecs 0    
8 m RAZAFINDRATSIMA Timothe 2441 F CadM CVL C'Chartres Echecs 0    
9 m MATERIA Marco 2426 F MinM EST Bischwiller 0    
10 f DECUIGNIERE Tom 2413 F JunM EST Vandoeuvre-Echecs 0    
11 m FEDOROVSKY Michael 2412 F SenM 0    
12 m SILVA David 2389 F SenM IDF C.E. de Bois-Colombes 0    
13 f BASSINI Emile 2388 F JunM IDF C.E. de Bois-Colombes 0    
14 m GUILLEUX Fabien 2386 F SenM EST L'Echiquier Châlonnais 0    
15 g HAUB Thorsten Michael 2366 F SepM EST Stanislas Echecs 0    
16 m KOPYLOV Michael 2360 F SenM 0    
17 m RAAHUL V S 2350 F SenM 0    
18 f KOPYLOV Daniel 2337 F SenM 0    
19 f MACON Arthur 2337 F SenM IDF Clichy-Echecs-92 0    
20 f BARANCIUC Alexandr 2319 F CadM 0    
21 f SAMOUN Florent 2308 F SenM IDF C.E. de Bois-Colombes 0    
22 f VALUET Bertrand 2301 F SenM BRE Echiquier Guingampais 0    
23 f VENKATESAN Kavin 2286 F MinM IDF Club 608 d'Echecs Paris 0    
24 f HAUCHAMPS Maxime 2284 F MinM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 0    
25 f TEREKHOV Andrey 2284 F SenM IDF Asnières - Le Grand Echiquier 0    
26   BELKAID Sohan 2280 F CadM IDF Clichy-Echecs-92 0    
27 f MEILLON Judicael 2279 F JunM IDF Malakoff et Mat 0    
28 f MEKHANE Adam 2272 F CadM IDF Tremblay Athletique Club - TAC Echecs 0    
29 f STERCK Arno 2257 F SenM 0    
30 f BIFULCO Michel 2251 F SenM 0    
31   BREUIL Tristan 2236 F MinM ARA Lyon Olympique Echecs 0    
32   DUMAS Charles 2233 F SenM IDF Cergy Pontoise Echecs 0    
33   PAK Alexander 2227 F SenM ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 0    
34 f LAURENT Julien G. 2206 F SenM IDF Echiquier de Franconville 0    
35   BOUCQUET Emile 2199 F SenM 0    
36   ROBERT Mathias 2178 F SenM IDF C.E. de Bois-Colombes 0    
37 mf GOOSSENS Hanne 2157 F SenF OCC Echiquier Carcassonnais 0    
38 f BADII Madjid 2156 F VetM IDF Les Echecs de Vincennes 0    
39   SAAD Gabriel 2148 F CadM IDF La Tour Noire de Meaux 0    
40   VAN HOUTTE Randy 2146 F SenM 0    
41   TULLIEZ Andre 2140 F CadM IDF Clichy-Echecs-92 0    
42   BREUIL Virgile 2139 F BenM ARA Echecs Club de Corbas Mions 0    
43   DE BALMANN Marc 2138 F SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris 0    
44   KOULITCHENKO Alexandre 2122 F SenM IDF Lutèce Echecs 0    
45   HAJAGE Michael 2116 F SenM IDF Lutèce Echecs 0    
46   KHOURY Theo 2112 F BenM IDF J.E.E.N. 0    
47   GARRIGUE Julian 2102 F MinM NAQ Foulayronnes Echecs 0    
48   HERAULT Theotime 2095 F SenM IDF Cercle d'Echecs de Courbevoie 0    
49   MAKKE Laurent 2092 F SenM IDF C.E. de Bois-Colombes 0    
50   BOUMRAR Ayrad 2087 F MinM IDF Palamede Echecs 0    
51   WARNIER Yanis 2080 F CadM IDF Cergy Pontoise Echecs 0    
52   FAVITTA Amedeo 2075 F SenM 0    
53   KUFFERATH Camille 2063 F MinM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 0    
54   HELDENBERGH Nils 2052 F JunM EST Vandoeuvre-Echecs 0    
55   ZOUNANI Yacine 2049 F SenM IDF Malakoff et Mat 0    
56   BOULEMNAKHER Karim 2048 F SenM IDF Noisiel Echecs 0    
57   GARRIGUES Bertrand 2034 F SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris 0    
58   SUSTOV Savva 2030 F CadM 0    
59   DELADERRIERE Apollo 2028 F MinM CRS Corsica Chess Club 0    
60   KIENITZ Andre 2023 F SenM 0    
61   AUBRY Benjamin 2019 F SenM IDF Clichy-Echecs-92 0    
62   SPERAT CZAR Nicolas 2019 F SenM IDF C.E. de Bois-Colombes 0    
63 ff PETRICENCO Ana 2009 F CadF ARA Avinkha Club d'Echecs 0    
64   LANDOLSI Iyad 2006 F PupM IDF J.E.E.N. 0    
65   SOTELO Renzo 2000 F SepM IDF Carré Magique 0    
66   BREHAUT Carl 1995 F CadM EST Stanislas Echecs 0    
67   SONDERMEIJER Damien 1994 F CadM IDF Club d'Echecs de Guyancourt 0    
68 ff MIHAILOVA Alina 1986 F JunF 0    
69   SAGUIN Pierre 1984 F JunM IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray 0    
70   BOULOS Paul 1982 F BenM IDF J.E.E.N. 0    
71   MUNIER Alexis 1967 F MinM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 0    
72   SOULAGES Laurent 1966 F SepM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 0    
73   AMMOR Hicham 1965 F SenM IDF Tremblay Athletique Club - TAC Echecs 0    
74   BERTHAUT Alexandre 1956 F SenM PAC C.E.M.C. Monaco 0    
75   RABETTE Paul 1951 F MinM IDF Nomad' Echecs 0    
76   LEVESQUE Guillaume 1946 F SenM BRE Echiquier Domloupéen 0    
77 ff BARBIER Astrid 1935 F SenF 0    
78   VERHALLE Elias 1931 F SenM 0    
79   SEILER-SAR Solal 1928 F MinM IDF C.E. de Bois-Colombes 0    
80   PELLISSERI Michel 1921 F SepM IDF Malakoff et Mat 0    
81   BERTRAND Julien 1919 F SenM IDF Echiquier Scéen - Sceaux 0    
82   TU Mathias 1916 F PupM IDF C.E. de Bois-Colombes 0    
83   DELADERRIERE Calypso 1880 F CadF CRS Corsica Chess Club 0    
84   ARZUR Maia 1827 F MinF IDF C.E. de Bois-Colombes 0